Guns.ru Talks
Газовое оружие
9 мм для револьвера ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: 9 мм для револьвера
msbobr
21-11-2014 12:30 msbobr
В разделе сигнального nat93 торгует сигнальными пистолетами и револьверами 6мм , я с ним связывался- он говорит что 9мм ввозить нельзя. У меня у самого HW-94 лежит без дела.
BobRoff
21-11-2014 14:10 BobRoff
цитата:
С чего Вы это взяли? Ссылочкой на запрет не поделитесь?

Хотя бы вот, чтобы долго не искать.
http://guns.allzip.org/topic/45/733792.html

и еще

http://guns.allzip.org/topic/29/531723.html

Если у Вас другие сведения, то только порадуюсь. Ибо законный Чиф спешл теперь бесполезно лежит в сейфе.

Может, Вы имели в виду, что ввоз не запрещен, а ввоза нет по факту?
Тогда я неверно сформулировал, но мне от этого не легче - патронов все равно нет.

edit log

Landgraf
21-11-2014 15:11 Landgraf
цитата:
Изначально написано BobRoff:
Хотя бы вот, чтобы долго не искать.
http://guns.allzip.org/topic/45/733792.html

и еще

http://guns.allzip.org/topic/29/531723.html

Если у Вас другие сведения, то только порадуюсь. Ибо законный Чиф спешл теперь бесполезно лежит в сейфе.

Может, Вы имели в виду, что ввоз не запрещен, а ввоза нет по факту?
Тогда я неверно сформулировал, но мне от этого не легче - патронов все равно нет.

Это называется "смотрим в книгу, видим фигу". Во-первых, поменьше читайте всяких паникёров на всяких форумах. Читайте ЗАКОН, напрямую - там нет слухов и домыслов. Ну и во-вторых, если уж читаете посты паникёров и фантазёров, то хотя-бы читайте их внимательно - там речь про патроны с резиновой пулей, точнее, про патроны травматического действия.

Ещё раз повторю - ВВОЗ ГАЗОВЫХ (и холостых) ПАТРОНОВ НЕ ЗАПРЕЩЁН.

А не ввозят - из-за низкого потенциального объёма рынка, мало у кого газюки остались, нет спроса на патроны - нет и предложения. То небольшое количество владельцев, которые сохранили газовые пистолеты/револьверы, не позволяет распродать в разумные сроки более-менее серьёзную партию патронов. А если ввозить небольшими партиями, то из-за предусмотренных законом процедур стоимость патрона будет запредельная.

BobRoff
21-11-2014 17:30 BobRoff
цитата:
А не ввозят - из-за низкого потенциального объёма рынка, мало у кого газюки остались, нет спроса на патроны - нет и предложения.

Landgraf, так бы сразу и написали. Я вот много чего знаю в других областях. Но никогда не ставлю собеседника в неудобное положение. Спокойно разъясняю.

Landgraf
21-11-2014 17:57 Landgraf
Просто не надо читать сторонние измышления, особенно в газетах и прочих изданиях. Перевирают всё с ног на голову.
Ivani4
28-11-2014 23:47 Ivani4
Я б сказал больше: каждая ввозимая партия газовых/холостых патронов должна быть сертифицированна ОТДЕЛЬНО(нововведения начала 2000х годов), что мягко говоря, отражается на ценнике. А их и так почти некому продавать.
DENI
29-11-2014 00:20 DENI
Я думаю, что импортеры оружия и патронов на короткой ноге с "веденовскими".
И количество имеющихся на руках газюков им известно. А также известен процент убыли их, все увеличивающийся. Так что они давно уже прикинули всю "выгодность" ввоза патронов к газовому оружию.
Вот и нет ни того ни другого.
Остается только контрабанда.
Которая и на нашем форуме продается.
За газовые не скажу, а холостые - особых проблем нет. Даже на нашем форуме.
Например участник: Dron1945
тема: https://forum.guns.ru/forummessage/356/1434686.html
его упоминание в ней про, например 9-РА:
https://forum.guns.ru/forummessage/356/1434686-4.html
цитата:
Изначально написано Dron1945:
пока 9РА НЕТ

Landgraf
29-11-2014 00:24 Landgraf
Интересно, а Новосибирск чтоль полностью свернул пр-во холостых? Он же делал раньше и 9РА, и .380, и холостые, и пиротехнические.
DENI
29-11-2014 00:33 DENI
http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=06
судя по сайту - не делает.
Landgraf
29-11-2014 00:41 Landgraf
Судя и по сайту, и по витринам ормагов - нет холостых от Новосибирска. Но или они совсем прекратили их делать, и не смогут их сделать вообще, или сделать могут, но под заказ дилера? Вот в чём разница...

А по сайтам судить не очень информативно - они зачастую пишут там то, чего нет, и не пишут то, что есть Я вот всё никак не могу найти, кто делает вот это:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 672  35.6 Kb

edit log

msbobr
29-11-2014 20:59 msbobr
Самые мощные револьверные были Умарекс, обжатые звёздочкой. Грохот как от ружья. Потом новосибирск тоже звёздкой обжимал правда качество было на порядок ниже. Сейчас нет ни тех не других. Купил как то носибирских обжатых как травматические, надпись-Пиротехнические. Полный отстой, у меня HW-94 под револьверные, так после вытрела даже затвор на месте и гильза в патроннике...
Landgraf
29-11-2014 21:25 Landgraf
цитата:
Изначально написано msbobr:
... Купил как то носибирских обжатых как травматические, надпись-Пиротехнические. Полный отстой, у меня HW-94 под револьверные, так после вытрела даже затвор на месте и гильза в патроннике...

С серо-серебристым пыжом-заглушкой? Тогда всё верно - пороха в них немного, а ещё они дико загаживают оружие, и способны выжечь покрытие под хром или никель на револьверах...
DENI
30-11-2014 11:18 DENI
Кстати в подтверждение моих слов в #138
https://forum.guns.ru/forummessage/306/1073328-8.html
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

8мм холостые.
Привозили из Италии гильзу 8мм с маркировкой ТК. Морочились, перечисляли деньги по предоплате.
Сделали вручную холостые (прежние станки сгорели в 2011г).
Поставили цену ниже себестоимости.
Думали, что действительно нужны.
Итог.-- До сих пор лежат на складе.
9РА холостые.
Сделали, лежат на складе, продажи фактически ноль.

Так что больше мы в такие игры не играем.
Из прайса исключим, остатки распродадим и на этом тему 8мм и 9РА холостых закончим.

BobRoff
30-11-2014 14:32 BobRoff
цитата:
Поставили цену ниже себестоимости.
Думали, что действительно нужны.

Не верю. Но побеспокоюсь: крылышки за спиной не обожгли?

цитата:
Так что больше мы в такие игры не играем.
Из прайса исключим, остатки распродадим и на этом тему 8мм и 9РА холостых закончим.

Вот это нормальный разговор акул рынка.

edit log

DENI
30-11-2014 15:06 DENI
цитата:
Originally posted by BobRoff:

Вот это нормальный разговор акул рынка.

Это нормальный разговор.
Вот просто вопрос:
Вы лично сколько патронов купите в год?

edit log

BobRoff
30-11-2014 15:33 BobRoff
цитата:
Вы лично сколько патронов купите в год?

Отвечу с ходу: 100-200 штук.

Но что даст эта инфа? Серьезные маркетинговые исследования есть? Квалифицированные креативные рекламисты у производителей и оптовиков есть?
Вот что хочется знать!

А начать я посоветовал бы с вопроса: Сколько реально газовых и ОООП револьверов под револьверный патрон у населения на руках? Без ответа все дальнейшие рассуждения бессмысленны. А "завезли и не смогли продать" - детский лепет. Видно, надежно спрятали.

edit log

DENI
30-11-2014 15:41 DENI
цитата:

Отвечу с ходу: 100-200 штук.
Но что даст эта инфа?

А я покупаю порядка 5000 патронов в год.
А цифра эта дает то, что выводы у ТК правилльные. Объем продаж - мизерный и не оправдывающий вложений.

цитата:

А начать я посоветовал бы с вопроса: Сколько реально газовых и ОООП револьверов под револьверный патрон у населения на руках?

Данные только одному из террОВД - в течение месяца население сдало на уничтожение 26 единиц газового оружия. Это только 1 месяц и 1 ОВД.

А объяснение сему факту простое:
кто владеет газюком - не стреляет и не использует патроны. а продление лицензии на газ стоит больше этого газюка. и лежат эти газюки дома, а не носятся.
Он покупает

цитата:

100-200 штук.

и лежат они у него мертвым грузом 5 лет.

edit log

BobRoff
30-11-2014 16:00 BobRoff
DENI, а сколько осталось газюков на руках, данных все равно нет. И сколько владельцев хотели бы купить холостые револьверные, тоже неизвестно. Я один не тяну на реперезентативную выборку.

Тот же ТК выпускает травматические патроны для револьвера - значит, это выгодно? А пустить холостой с той же гильзой на той же линии - нельзя? Как инженер-технолог, сомневаюсь.

BobRoff
30-11-2014 16:04 BobRoff
цитата:
продление лицензии на газ стоит больше этого газюка.

Продление лицензии - копейки. Основные деньги - медицина с двумя диспансерами и курсы со справкой об обучении. Но эти траты списываются на ОООП или гладкоствол, ибо продлевается все разом, а только газюк мало кто имеет.

DENI
30-11-2014 16:13 DENI
цитата:

Продление лицензии - копейки. Основные деньги - медицина с двумя диспансерами и курсы со справкой об обучении

я именно про справки и экзамены написал.
это все и есть продление.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Газовое оружие
9 мм для револьвера ( 6 )