Guns.ru Talks
Газовое оружие
9 мм для револьвера ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9 мм для револьвера

Landgraf
P.M.
30-4-2014 02:51 Landgraf
Похоже на .35Gren, но сильно укороченные.. . Надо бы фото гильзы "вид сбоку" поглядеть.. .
Ivani4
P.M.
8-5-2014 00:19 Ivani4
Что-то до боли напоминает .35е.. .
rage
P.M.
22-5-2014 23:15 rage
Originally posted by rage:

MESKO90 KAL.9,5


Оказались не GREN. По крайней мере следов дроби на цели после выстрела не обнаружено. Но, сам выстрел.... это что-то!!! Я бы назвал эти патроны: звуко-световые (по типу СЗ 18*45). Короче, у меня до сих пор правое ухо плохо слышит (легкая контузия наверно ). Пламя на 50-70 см от дульного среза, а грохот такой, что моя Сайга 12К, тише стреляла. Одна гильза лопнула, а стальная втулка ствола МЦРГ на 2 мм вылезла из рамки, несмотря на не сквозной штифт сверху. Назад забил молотком (но влезла не до конца), штифт раскачался. Сплавной барабан от таких патронов, скорее всего лопнул.
Страшные патроны. Даже на БД ставить страшно.
ЗЫ: Wadie с синей заглушкой стреляли неплохо, но все патроны (просто улилизировал расстреливая) клинили барабан выдавленным капсулем. Wadie CS 9PA - без проблем, громкий выстрел и плотное облако, но яд слабый, меня не зацепило, глаза только пощипало.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 123.4 Kb

Ivani4
P.M.
23-5-2014 00:52 Ivani4
Originally posted by rage:

Страшные патроны. Даже на БД ставить страшно.

Очень смахивает на детонацию - т.е они вряд ли они такими были изначально.
rage
P.M.
23-5-2014 07:22 rage
Да, наверно Вы правы. На сайте польского производителя MESKO я задал вопрос по этим патронам, не ответили.

rage
P.M.
18-6-2014 09:03 rage
А по вот таким патрончикам кто владеет информацией??
На коротких 5,6 маркировка: на одном - литер "D", на втором - ... желудь!!
Длинный 5,6 похож на "Гром" только с красной краской на звездочке. На фланце литер "V".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 229.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 131.2 Kb
Landgraf
P.M.
18-6-2014 13:53 Landgraf
По патронам MESKO90 KAL.9,5 - проточки у донца нет, это не Грены. Может, какая-то уникальная польская разработка? А может, просто сделали патроны, не особо вникая в требования ПМК. В 90-е годы бардаку и у них хватало.

По 5,6 с маркировкой V (Vostok) - это климовские патроны СТАРТ, похоже, очень старые. Гильза стальная, из-за этого использовать их в барабанах из лёгкого сплава не рекомендуется - расцарапает каморы раздувшаяся "звёздочка", и выбиваться экстрактором может туговато. Грохочут прилично, пороха там обычно не жалели. В принципе, полный аналог ГРОМа (который также пр-ва КСПЗ), отличаются чуть-чуть формой и длиной (глубиной) "звёздочки".

По 5,6 с маркировкой "кастрюля" и "жёлудь" - это флоберы (т.е. бокового боя без пороха). "Жёлуди" вроде холостые, "кастрюльки" газовые, я такие в РС-01 использовал в начале 90-х (до нынешнего ЗоО, когда это барахло чуть ли не в палатках продавалось), но давно это было, может я уже подзабыл чего, так что всё может быть наоборот - "жёлуди" газовые, "кастрюльки" холостые. Тут я однозначно Вам не смогу уже подсказать. Пыж у них из чего-то, похожего на воск.
"Пукают" не очень-то громко, даже тише Жевело, "дальнобойность" метра полтора-два от силы, газа ЕМНИП в них было совсем мало, но газ был суровый слезоточивый, если в морду попал, то глаза жгло отменно.

rage
P.M.
18-6-2014 17:53 rage
Landgraf, спасибо за разъяснения. Профессиональный и полный ответ.
Жму руку, спасибо!!
цитата:
Originally posted by Landgraf:

газ был суровый слезоточивый


Это точно, приятель рассказывал, что случайно оставил в каморе такой патрон (револьвер был какой-то многозарядный),т.е патрон с первого раза не выстрелил и выстрелил при повторной прокрутке барабана-холощении. Так комнату целый день проветривал.
Utilizer II
P.M.
3-7-2014 18:20 Utilizer II
5,6 маркировка: на одном - литер "D", на втором - ... желудь

Как верно заметил ув. Ландграф, это патроны Флобера 6 мм.
Желудь и ,д, это обозначение фирмы Динамит-Нобель. Все патроны на фото газовые, холостые вальцованы звездочкой. Отрава в них - ЦН, 10 мг. Дальнобойность не превышает метра.

rage
P.M.
5-7-2014 07:45 rage
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

это патроны Флобера 6 мм.
Желудь и ,д, это обозначение фирмы Динамит-Нобель. Все патроны на фото газовые, холостые вальцованы звездочкой. Отрава в них - ЦН, 10 мг. Дальнобойность не превышает метра.




Я правильно понимаю, что порохового заряда в этих патронах нет? Только за счет энергии кольцевого воспламенения ОВ выбрасывается?
Stayn
P.M.
5-7-2014 11:52 Stayn
Верно. Отсутствие порохового заряда - основное и, пожалуй, единственное отличие патронов Флобера от "классических" унитарных патронов кольцевого воспламенения.
Utilizer II
P.M.
5-7-2014 18:56 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Желудь и ,д, это обозначение фирмы Динамит-Нобель


Ошибся. Желудь -- действительно dynamit-nobel.

"D"же -- фирма Wadie.
259 x 194

Вот так, кстати, выглядят холостые 6мм Флоб.:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500 34.1 Kb

rage
P.M.
5-7-2014 19:45 rage
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

"D"же -- фирма Wadie.


На Вашем фото - в патронах ОВ синим парафином залито - CN, желтый - значит CS?
Utilizer II
P.M.
5-7-2014 23:55 Utilizer II
цитата:
желтый - значит CS?

Честно говоря, не знаю. Большинство 6мм Флоб были с CN. Хотя, в продаже есть с CS http://www.mega-waffen-softair... -shop&pi=1-5036
ФокусНИК
P.M.
6-7-2014 01:44 ФокусНИК
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

6мм Флоб


http://www.versandhaus-schneid... 9_242_1530_1535
rage
P.M.
29-7-2014 17:33 rage
цитата:
Originally posted by rage:

На коротких 5,6 маркировка: на одном - литер "D", на втором - ... желудь!!
Длинный 5,6 похож на "Гром" только с красной краской на звездочке. На фланце литер "V".



Гром выстрелил как пистон. Как красный так и синий. Отстой. Но извлекались с трудом при помощи отвертки.
"D" и "желуди" на самом деле CS. Выстрел негромкий (как плохие 8мм CS ТК), яд выбросило на 50-70см от дульного среза. Размеры не большие, на начальном этапе 40-50см.куб. ОВ на удивление достаточно злое. Кент спешно ретировался, т.к.ветер снес облако в его сторону (за 3-4 метра от меня стоял). В целом, если в упор парочку удастся выстрелить, для СО сгодятся. Но, лучше не надо. 9мм Umarex вне конкуренции на все времена.
BobRoff
P.M.
20-11-2014 00:13 BobRoff
А вообще газовые и холостые патроны для револьвера появятся? Кто что слышал? Ввоз поставщикам запрещен, родные заводы не чешутся, а стволы-то на руках есть. Арминиусы, чиф спешелы и т.д. Красивые модельки, хоть бы холостыми народу пощелкать.. .
Landgraf
P.M.
20-11-2014 00:52 Landgraf
C чего это ввоз запрещён? А родные заводы и не будут чесаться, для них пару тысяч патронов продать - так проще и не делать их вовсе, возни много, навару мало.. .
BobRoff
P.M.
20-11-2014 14:05 BobRoff
цитата:
C чего это ввоз запрещён?

Имел в виду - газовых иностранного производства.
Landgraf
P.M.
20-11-2014 21:30 Landgraf
цитата:
BobRoff:
Имел в виду - газовых иностранного производства.

С чего Вы это взяли? Ссылочкой на запрет не поделитесь?
msbobr
P.M.
21-11-2014 12:30 msbobr
В разделе сигнального nat93 торгует сигнальными пистолетами и револьверами 6мм , я с ним связывался- он говорит что 9мм ввозить нельзя. У меня у самого HW-94 лежит без дела.
BobRoff
P.M.
21-11-2014 14:10 BobRoff
цитата:
С чего Вы это взяли? Ссылочкой на запрет не поделитесь?

Хотя бы вот, чтобы долго не искать.
guns.allzip.org

и еще

guns.allzip.org

Если у Вас другие сведения, то только порадуюсь. Ибо законный Чиф спешл теперь бесполезно лежит в сейфе.


Может, Вы имели в виду, что ввоз не запрещен, а ввоза нет по факту?
Тогда я неверно сформулировал, но мне от этого не легче - патронов все равно нет.

Landgraf
P.M.
21-11-2014 15:11 Landgraf
цитата:
BobRoff:
Хотя бы вот, чтобы долго не искать.
guns.allzip.org

и еще

guns.allzip.org

Если у Вас другие сведения, то только порадуюсь. Ибо законный Чиф спешл теперь бесполезно лежит в сейфе.


Может, Вы имели в виду, что ввоз не запрещен, а ввоза нет по факту?
Тогда я неверно сформулировал, но мне от этого не легче - патронов все равно нет.


Это называется "смотрим в книгу, видим фигу". Во-первых, поменьше читайте всяких паникёров на всяких форумах. Читайте ЗАКОН, напрямую - там нет слухов и домыслов. Ну и во-вторых, если уж читаете посты паникёров и фантазёров, то хотя-бы читайте их внимательно - там речь про патроны с резиновой пулей, точнее, про патроны травматического действия.

Ещё раз повторю - ВВОЗ ГАЗОВЫХ (и холостых) ПАТРОНОВ НЕ ЗАПРЕЩЁН.

А не ввозят - из-за низкого потенциального объёма рынка, мало у кого газюки остались, нет спроса на патроны - нет и предложения. То небольшое количество владельцев, которые сохранили газовые пистолеты/револьверы, не позволяет распродать в разумные сроки более-менее серьёзную партию патронов. А если ввозить небольшими партиями, то из-за предусмотренных законом процедур стоимость патрона будет запредельная.

BobRoff
P.M.
21-11-2014 17:30 BobRoff
цитата:
А не ввозят - из-за низкого потенциального объёма рынка, мало у кого газюки остались, нет спроса на патроны - нет и предложения.

Landgraf, так бы сразу и написали. Я вот много чего знаю в других областях. Но никогда не ставлю собеседника в неудобное положение. Спокойно разъясняю.

Landgraf
P.M.
21-11-2014 17:57 Landgraf
Просто не надо читать сторонние измышления, особенно в газетах и прочих изданиях. Перевирают всё с ног на голову.
Ivani4
P.M.
28-11-2014 23:47 Ivani4
Я б сказал больше: каждая ввозимая партия газовых/холостых патронов должна быть сертифицированна ОТДЕЛЬНО(нововведения начала 2000х годов), что мягко говоря, отражается на ценнике. А их и так почти некому продавать.
DENI
P.M.
29-11-2014 00:20 DENI
Я думаю, что импортеры оружия и патронов на короткой ноге с "веденовскими".
И количество имеющихся на руках газюков им известно. А также известен процент убыли их, все увеличивающийся. Так что они давно уже прикинули всю "выгодность" ввоза патронов к газовому оружию.
Вот и нет ни того ни другого.
Остается только контрабанда.
Которая и на нашем форуме продается.
За газовые не скажу, а холостые - особых проблем нет. Даже на нашем форуме.
Например участник: Dron1945
тема: Продам холостые патроны..... разные 10х31 по 16р, 7, 62х54 по 23р, 5.45 39 по 9р
его упоминание в ней про, например 9-РА:
Продам холостые патроны..... разные 10х31 по 16р, 7, 62х54 по 23р, 5.45 39 по 9р
цитата:
Dron1945:
пока 9РА НЕТ

Landgraf
P.M.
29-11-2014 00:24 Landgraf
Интересно, а Новосибирск чтоль полностью свернул пр-во холостых? Он же делал раньше и 9РА, и .380, и холостые, и пиротехнические.
DENI
P.M.
29-11-2014 00:33 DENI
lveplant.ru
судя по сайту - не делает.
Landgraf
P.M.
29-11-2014 00:41 Landgraf
Судя и по сайту, и по витринам ормагов - нет холостых от Новосибирска. Но или они совсем прекратили их делать, и не смогут их сделать вообще, или сделать могут, но под заказ дилера? Вот в чём разница...

А по сайтам судить не очень информативно - они зачастую пишут там то, чего нет, и не пишут то, что есть Я вот всё никак не могу найти, кто делает вот это:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 672  35.6 Kb

msbobr
P.M.
29-11-2014 20:59 msbobr
Самые мощные револьверные были Умарекс, обжатые звёздочкой. Грохот как от ружья. Потом новосибирск тоже звёздкой обжимал правда качество было на порядок ниже. Сейчас нет ни тех не других. Купил как то носибирских обжатых как травматические, надпись-Пиротехнические. Полный отстой, у меня HW-94 под револьверные, так после вытрела даже затвор на месте и гильза в патроннике.. .
Landgraf
P.M.
29-11-2014 21:25 Landgraf
цитата:
msbobr:
.. . Купил как то носибирских обжатых как травматические, надпись-Пиротехнические. Полный отстой, у меня HW-94 под револьверные, так после вытрела даже затвор на месте и гильза в патроннике...

С серо-серебристым пыжом-заглушкой? Тогда всё верно - пороха в них немного, а ещё они дико загаживают оружие, и способны выжечь покрытие под хром или никель на револьверах.. .
DENI
P.M.
30-11-2014 11:18 DENI
Кстати в подтверждение моих слов в #138
8 мм шумовой
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

8мм холостые.
Привозили из Италии гильзу 8мм с маркировкой ТК. Морочились, перечисляли деньги по предоплате.
Сделали вручную холостые (прежние станки сгорели в 2011г).
Поставили цену ниже себестоимости.
Думали, что действительно нужны.
Итог.-- До сих пор лежат на складе.
9РА холостые.
Сделали, лежат на складе, продажи фактически ноль.

Так что больше мы в такие игры не играем.
Из прайса исключим, остатки распродадим и на этом тему 8мм и 9РА холостых закончим.

BobRoff
P.M.
30-11-2014 14:32 BobRoff
цитата:
Поставили цену ниже себестоимости.
Думали, что действительно нужны.

Не верю. Но побеспокоюсь: крылышки за спиной не обожгли?

цитата:
Так что больше мы в такие игры не играем.
Из прайса исключим, остатки распродадим и на этом тему 8мм и 9РА холостых закончим.

Вот это нормальный разговор акул рынка.


DENI
P.M.
30-11-2014 15:06 DENI
цитата:
Originally posted by BobRoff:

Вот это нормальный разговор акул рынка.


Это нормальный разговор.
Вот просто вопрос:
Вы лично сколько патронов купите в год?
BobRoff
P.M.
30-11-2014 15:33 BobRoff
цитата:
Вы лично сколько патронов купите в год?

Отвечу с ходу: 100-200 штук.

Но что даст эта инфа? Серьезные маркетинговые исследования есть? Квалифицированные креативные рекламисты у производителей и оптовиков есть?
Вот что хочется знать!

А начать я посоветовал бы с вопроса: Сколько реально газовых и ОООП револьверов под револьверный патрон у населения на руках? Без ответа все дальнейшие рассуждения бессмысленны. А "завезли и не смогли продать" - детский лепет. Видно, надежно спрятали.

DENI
P.M.
30-11-2014 15:41 DENI
цитата:
Originally posted by BobRoff:

Отвечу с ходу: 100-200 штук.
Но что даст эта инфа?


А я покупаю порядка 5000 патронов в год.
А цифра эта дает то, что выводы у ТК правилльные. Объем продаж - мизерный и не оправдывающий вложений.

цитата:
Originally posted by BobRoff:

А начать я посоветовал бы с вопроса: Сколько реально газовых и ОООП револьверов под револьверный патрон у населения на руках?


Данные только одному из террОВД - в течение месяца население сдало на уничтожение 26 единиц газового оружия. Это только 1 месяц и 1 ОВД.

А объяснение сему факту простое:
кто владеет газюком - не стреляет и не использует патроны. а продление лицензии на газ стоит больше этого газюка. и лежат эти газюки дома, а не носятся.
Он покупает

цитата:
Originally posted by BobRoff:

100-200 штук.


и лежат они у него мертвым грузом 5 лет.
BobRoff
P.M.
30-11-2014 16:00 BobRoff
DENI, а сколько осталось газюков на руках, данных все равно нет. И сколько владельцев хотели бы купить холостые револьверные, тоже неизвестно. Я один не тяну на реперезентативную выборку.

Тот же ТК выпускает травматические патроны для револьвера - значит, это выгодно? А пустить холостой с той же гильзой на той же линии - нельзя? Как инженер-технолог, сомневаюсь.

BobRoff
P.M.
30-11-2014 16:04 BobRoff
цитата:
продление лицензии на газ стоит больше этого газюка.

Продление лицензии - копейки. Основные деньги - медицина с двумя диспансерами и курсы со справкой об обучении. Но эти траты списываются на ОООП или гладкоствол, ибо продлевается все разом, а только газюк мало кто имеет.

DENI
P.M.
30-11-2014 16:13 DENI
цитата:
Originally posted by BobRoff:

Продление лицензии - копейки. Основные деньги - медицина с двумя диспансерами и курсы со справкой об обучении


я именно про справки и экзамены написал.
это все и есть продление.


Guns.ru Talks
Газовое оружие
9 мм для револьвера ( 3 )