Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  кто то использует? 8мм газовые АКБС ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кто то использует? 8мм газовые АКБС    (просмотров: 1913)
 версия для печати
Morra76
posted 27-8-2009 07:47    
Originally posted by nbx:
quote:
Пишите здесь ВСЕ претензии по нашим восьмёркам, с указанием номера партии, места приобретения

Зер гутт. Чисто ради эксперимента, найду в Екатеринбурге Ваши газовые и холостые патроны 8мм и отстреляю из ИЖ-78-8.
Я лично против АКБС ничего не имею наоборот, патроны .38GUM АКБС регулярно потребляю - нарадоватся не могу.
Вполне возможно, что лично мне попался какой-то отчень неудачный брак. Вон в ветке про клины ИЖ-78-8 топикстартер пишет что у него 8ки АКБС отстрелялись штатно, он всем доволен.
Garlic
posted 27-8-2009 19:49    
quote:
Originally posted by Morra76:

Вон в ветке про клины ИЖ-78-8 топикстартер пишет что у него 8ки АКБС отстрелялись штатно, он всем доволен.

сильно рознятся качества партий.
Morra76
posted 27-8-2009 20:08    
Для того, чтобы сильно прыгало качество от партии к партии должно выполнятся хотябы одно из двух условий:
1. Персоналы - раздолбаи. Но с этим вроде все на АКБС ништяк. Их травматические реально хороши. Могут и умеют хорошо работать.
2. Изношенное оборудование. Тоже непонятно, они ведь газ отностительно недавно начали выпускать? Или линия с самого начала из б/у собиралась... Тогда все встает на свои места.
Garlic
posted 27-8-2009 22:56    
я не строю теории, я говорю о фактах. купил партию холостых - лупили как из гладкого, не смотря на сепаратор пламя порядка 30см!!! был в восторге, все восем коробок в магазе взял. затем взял три из следующей по номеру партии - говно-говном. тихий выстрел, не уверенная перезарядка.
первые газовые в латуни лупили знатно, но срывало лепестки и ирритант был говеным (CN) а новые даже разных партий стабильно пукают как 5,6, и ниразу не перезарядился пистолет.
Тоже самое было со старыми в биметале.
nbx
posted 27-8-2009 23:01    
Мне надо номера партий, даты и прочую всевозможную конкретику.
Garlic
posted 28-8-2009 23:38    
эххх. поищу коробочки в своем кавардаке. может не все выкинул.
KerStal
posted 29-8-2009 00:14    
Добавлю немного своей информации. Пистолет ИЖ-79-8 2004-го года. Сегодня вместе с коллегой проведён отстрел старых патронов техкрим в колличестве семи штук, новых патронов техкрим в колличестве двух штук и АКБС партии N2 в колличестве трёх штук. Старые работали через один, новые же, как техкрим, так и АКБС работали штатно- недооткатов затвора и клинов не было, хотя и отдача АКБС заметно ниже. В свою очередь считаю важным сообщить информацию о том, что из-за проблем недоотката затвора в своё время слегка ослабил возвратную пружину, продержав пистолет на затворной задержке три дня.
P.S. На боевое дежурство поставлю патроны обеих производителей через один.
Morra76
posted 31-8-2009 15:06    
Эксперимент пока не удается, в Екатеринбурге не могу найти в продаже . Будем искать.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  кто то использует? 8мм газовые АКБС ( 2 )
guns.ru home