Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолеты под 7.62 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолеты под 7.62    (просмотров: 2685)
 версия для печати
tgwlab
posted 19-8-2009 22:01    
В связи с прекращением производства патронов калибра 7.62 (http://forum.guns.ru/forummessage/8/503452.html ) возник такой вопрос:
Есть ли способ ЛЕГАЛЬНОЙ переделки (ну и переоформления соответственно) такого оружия под патрон 8mm например?
Алтай
posted 19-8-2009 22:38    
Думаю, что нет.
tgwlab
posted 19-8-2009 23:07    
Очень жаль... Там делов-то - патронник рассверлить и заменить экстрактор... делов на пять минут, но закон нарушать всё-же не охота
ag111
posted 19-8-2009 23:14    
Разрешители такого и помыслить не могут. Это подрыв всех их основ учета.
VladiT
posted 20-8-2009 00:12    
8 мм патроны хоть и будут выпускаться впредь - никто не знает, какого качества. А сейчас идет партия 01-07, которая очень хороша и в 7.62, и в 8мм.
И получается, что обладателям 8мм пистолетов, точно также, как владельцам 7.62 - имеет полный смысл затариться именно нынешними патронами на будущее.
Таким образом, самое разумное действие сейчас для владельцев и того и другого калибра - просто затариться партией 01-07, и успокоиться. Регулярных стрельб из газганов никто не ведет, патронов хватит на много лет.
В понимании этого нет и никакого особого трагизма в снятии с производства 7.62 патронов.

edit log

ag111
posted 20-8-2009 00:18    
А вдруг война ???
VladiT
posted 20-8-2009 00:26    
Тогда газы из других мест будут испускаться....
tgwlab
posted 20-8-2009 02:53    
quote:
Originally posted by VladiT:

меет полный смысл затариться именно нынешними патронами на будущее

Если все начнут с ходу затариваться, то завтра затариваться уже будет нечем, вплоть до следующего завоза в магазин...
Okami
posted 20-8-2009 08:39    
у нас в городе в ормаге сказали что 7,62 самые неходовые патроны, так что ажиотажа не будет - спокойно берем по паре-тройке пачек газовых и холостых и все.
lazyman
posted 20-8-2009 10:51    
Уважаемые участники, поймите правильно.

А зачем нужен газовый пистолет в наше время?

Okami
posted 20-8-2009 11:46    
quote:
Originally posted by lazyman:

ответ банальный - для самообороны
ss-n
posted 20-8-2009 12:28    
quote:
Уважаемые участники, поймите правильно.

а зачем нужны "в наше время" травматик/резинострел?

edit log

lazyman
posted 20-8-2009 13:02    
Травматик резинострел не ахти как, но хоть чем то стреляет.
А газовый пистолет, темболее в калибре 7,62
Но это мое мнение, я далек от газюков, хотя у меня был один.
Алтай
posted 20-8-2009 13:13    
quote:
Originally posted by ss-n:

а зачем нужны "в наше время" травматик/резинострел?

Отвечу исключительно за себя. Пострелять по мишеням в свободное от работы время.

Конечно не по теме, но буквально на днях шел со знакомым, у которого ИЖ-79-9Т с вварными зубами. Подбежала дворняга, такая хорошая, и стала на него гавкать, ну гавкает и гавкает. А он достает свой иж, видимо сподвигло на подвиг отсутствие людей поблизости, и стреляет ей в голову 2 раза. Так собака не то чтоб убежала, она от гавканья перешла к укусам. А вот после моего выстрела из МР перцовым, она убежала. Вот ну не могу я заставить себя носить на самооборону резиновые пули. И очень рад, что буквально после выходных этих поставил перец себе на БД. А то и не знаю чем бы всё это закончилось. Со знакомым после этого не общаюсь кстати, так как считаю, что дальше гавканья не дошло бы, будь он более адекватный, хотя не мне судить.

VladiT
posted 20-8-2009 13:18    
Вы просто не пробовали газган, не отстреливали. Или у вас были совсем плохие патроны.
Если брать за основу антирекламу, которая с момента "торжества резинострелов" валится на газовое оружие отовсюду, то все что связано с газами надо немедленно убивать об стенку.
А на самом деле, надо убить об стену эту антирекламу, вместе с резинострелами.
Подробнее об этом - здесь-
http://forum.guns.ru/forummessage/29/220564.html

edit log

Алтай
posted 20-8-2009 13:35    
У меня то патроны были хорошие, я про перец, а вот у знакомого, не буду называть марку, но думаю и так понятно, первый 50Дж патроны в биметалле. Я бы 6П42 постоянно таскал бы, если бы были патроны против тех же собак. А носить пистолет и баллончик, к сожалению не всегда получается. От человека то убежать можно, а вот от собаки. У неё то 4 ноги против моих двух А ссылку что вы выложили я от и до прочитал уже относительно давно. Но спасибо.
lazyman
posted 20-8-2009 13:45    
quote:
Originally posted by Алтай:

Отвечу исключительно за себя. Пострелять по мишеням в свободное от работы время.

Конечно не по теме, но буквально на днях шел со знакомым, у которого ИЖ-79-9Т с вварными зубами. Подбежала дворняга, такая хорошая, и стала на него гавкать, ну гавкает и гавкает. А он достает свой иж, видимо сподвигло на подвиг отсутствие людей поблизости, и стреляет ей в голову 2 раза. Так собака не то чтоб убежала, она от гавканья перешла к укусам. А вот после моего выстрела из МР перцовым, она убежала. Вот ну не могу я заставить себя носить на самооборону резиновые пули. И очень рад, что буквально после выходных этих поставил перец себе на БД. А то и не знаю чем бы всё это закончилось. Со знакомым после этого не общаюсь кстати, так как считаю, что дальше гавканья не дошло бы, будь он более адекватный, хотя не мне судить.

какой же безмозглый человекоподобный идиот ваш знакомый, если ради развлечения он стреляет в голову собакам. Рано или поздно найдется тот, кто это увидит, и ради развлечения вставит ему этот макарыч в задницу.
У меня был P22 9мм газовый пистолет - отстреливал - не впечатлило.
Но у газового пистолета есть неоспоримый плюс - наверное можно стрелять в жбан нападающему.

Алтай
posted 20-8-2009 13:50    
quote:

какой же безмозглый человекоподобный идиот ваш знакомый, если ради развлечения он стреляет в голову собакам.

Ну вот поэтому я с ним и не общаюсь больше и желания нет.

lazyman
posted 20-8-2009 13:52    
почитал http://forum.guns.ru/forummessage/29/220564.html
спасибо
пожалуй куплю себе один 9мм газовик
ss-n
posted 20-8-2009 14:17    
quote:
Originally posted by Алтай:

я ждал такой ответ

дороговатые получаются плинк/пострелушки - не находите?

по мишеням ничуть не хуже обычная пневма - разве что шуму меньше, но при этом на порядок дешевле

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Пистолеты под 7.62 ( 1 )
guns.ru home