Газовое оружие

Пистолеты под 7.62

VladiT 21-08-2009 20:37

quote:
Я думаю, что пара тройка двоек в голову а лучше в лицо - остановит нападающего, а других, если будут таковые остудит.

Ну, во-первых расскажите хоть кому-то в короткоствольной ветке форума насчет пары-тройки двоек в голову.
Ни один практикующий стрелок, много стреляющий и тренирующийся не рассчитывает более чем на пару попаданий в ЦЕНТР МАСС ростового силуэта.
Мнолетняя практика полицейского применения КС давно заставила отказаться от несбыточных мечтаний насчет попаданий в голову. Иначе бы все в мире ходили только с ПСМ и не парились таскать свои кольты и глоки.

К тому же, там речь идет о боевых пистолетах с нормальной кучностью, и то никогда не выходит, на что рассчитывать с веером неуправляемых кусков мягкой резинки?

Да и насчет "остановит" - с чего бы это?
Остановит попадание не более чем в 20% проекции головы, это глаза да виски. Да и то - только при попадании по нормали. А по нормали нечасто попадается, большинство - по касательной, ибо голова - дико круглая.

Я грешным делом, люблю спрашивать фанатов резинострельщиков - а как вы себе представляете вообще, реакцию на попадание своею резиной в голову?
Он что, упадет бездыханный? Или упадет и начнет звать маму? Или будет кричать что ему "больно"?
Ну посмотрите на результат отстрела и насчет "больно" -
rutube.ru
Ну и в большинстве случаев в протоколе будет дурацкая "рваная рана щеки". С перспективой круто сесть по статье "стойкое обезображивание лица", относящейся к разделу УК с премилыми "тягчайшими преступлениями".
А насчет глаз - ну был в форуме случай, когда парень высадил макарычем глаз одному из нападающих.
Чего он достиг?
Ну этот, что без глаза, схватился за место, где был глаз и заорал.
Но в драке остальные даже не обратили на это внимания, там все орали и без того. Стрелку естественно, навалаляли все равно.
Результат - через некоторое время после описания этого случая стрелок с форума исчез и более о нем пока ничего не известно. Наверное, лет через пять снова появится, расскажет.

Механикус 25-08-2009 11:26

quote:
Важно что самая невнятная сторона тут - "юзеры-пользователи". Они думают, что "голосуют рублем за КС", но рубли те идут вовсе на на это, а на благосостояние прохиндеев и на отстежку наверх за благосостояние это. Принесенных в клювике за резину бабок за многие годы "торжества резинострелов" хватило бы на три КС. Но вот -не хватило. И не хватит никогда. На себя - хватает, на КС - ни боже мой, кто же от такой лафы откажется? Да никада боевняк не принес бы им таких бабок.

Позвольте не согласится. Легальный рынок КС может принести очень даже неплохие заработки. И скорее всего даже более существенные чем рынок <травматики> и <газовых> вместе взятых. Многие ведь насмотревшись различных <самооборонных> сюжетов о всякой неэффективности законных средств начитавшись об этом в печатных СМИ навсегда закрыли для себя эту тему. А при наличии легального КС наверняка прикупили бы его для защиты дома и себя любимого. Так же КС уведёт много народу с рынка <гладкоствола> который многие и покупают не сколько для охоты сколько для обороны дома. Да и пострелушки в тире не кто ни отменял а там ведь патроны нужны и много ведь это НАСТОЯЩЕЕ оружие и психологически стрелять из него гораздо интереснее и хочется делать это чаще ведь оно не развалится так как СТАЛЬНОЕ.
DENI 25-08-2009 12:21

quote:
Originally posted by Механикус:

Да и пострелушки в тире не кто ни отменял


Офигенно много их ходит в тир... Купят и положат. Нах такие владельцы нужны.
quote:
Originally posted by Механикус:

оно не развалится так как СТАЛЬНОЕ.


Если в руках оружие разваливается, значит руки не из того места, только и всего.
quote:
Originally posted by tgwlab:

Смех, да и только... имхо, это всё - дорогие игрушки, стреляющие макеты, не более того.


Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.
ss-n 25-08-2009 13:05

quote:
Originally posted by VladiT:
Да и насчет "остановит" - с чего бы это?
Остановит попадание не более чем в 20% проекции головы, это глаза да виски. Да и то - только при попадании по нормали. А по нормали нечасто попадается, большинство - по касательной, ибо голова - дико круглая.

Я грешным делом, люблю спрашивать фанатов резинострельщиков - а как вы себе представляете вообще, реакцию на попадание своею резиной в голову?
Он что, упадет бездыханный? Или упадет и начнет звать маму? Или будет кричать что ему "больно"?

мнение СМ (емнип):

quote:
Originally posted by kot5'45:
По своей практикке применения ни одна харня типа т10,макарыча и тд не спасет ни когда, спасет оса эгида страж котдон хауда итд а если 9мм то в глаз бить надо а это УК РФ и практически в упор или укн применить иначе все детский лепет в 85процентах случаев!Лично но не на себе пробовал!меня даже газовый эффективней спас!

forum.guns.ru или forum.guns.ru


quote:
Originally posted by DENI:
Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.

очень легко "перегнуть палку", что для большинства будет означать статью

DENI 25-08-2009 13:12

quote:
Originally posted by ss-n:

мнение СМ


Уверены, что автор знает о реальной энергии РС без УКН? А реальная оса - редко спасает, если стреляет.
DENI 25-08-2009 13:13

quote:
Originally posted by ss-n:

очень легко "перегнуть палку", что для большинства будет означать статью


Для оценки правомерности применения оружия никакого значения не имеет какое и с какой Ед было оружие.
sst84 25-08-2009 17:08

ну вот началась война религий , мое ИМХО эффективнее то оружие с которым не кто то смог отбиться от нападения , не то оружие которое кто -то написал что самое лучшее , не то оружие которое выглядит и стоит дороже всех . Эффективное оружие то с которым владелец этого оружия готов обороняться ,его носить и применить , то которое УДОБНО САМОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ. Например если человеку лень таскать большой пистолет , или габариты не позволяют , то купив огромный Т10 потому что он лучший в глазах многих людей ( и впринципе это так )он может помучавшись пару дней просто оставить его в сейфе . И тут возникнет ситуация когда он нужен . А маленькая оса или ПСМыч как раз такому человеку самое то . Или же владелец купив тот же самый стример и засунув в него самых мощных магнумов попадет под гопников малолеток , в которых не решиться стрелять ( такое может быть , психология вешь тонкая - стрелять в детей не каждый сможет )Тут бы ему как раз газган бы и пригодился . ПО этому подитожу :нет универсального пистолета который бы подошел всем , сколько людей - у каждого свои обстоятельства ,каждый выбирает чем обороняться ему . А попытка доказать что ХХХ это фигня вот есть ХХХХХХ самый лучший ствол - это мерение письками и не более .
KerStal 29-08-2009 17:27

Сань, полностью с тобой согласен. Поэтому я давно являюсь сторонником ношения обоих видов оружия одновременно. Вот сейчас к примеру как раз собираюсь на улицу- ОСА на поясе, Ёжик в наплечке.
tgwlab 31-08-2009 02:59

quote:
Originally posted by DENI:

Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.


Никто и не говорит что человек после этого будет здоров. Но он не остановится, только разозлится.

quote:
Originally posted by sst84:

ну вот началась война религий


Сказал бы я сейчас, война кого здесь началась... материться не охота. Вообще, что здесь происходит? Почему любая тема с лёгкой руки определённого контенгента превращается в срач вокруг резинострелов?? Даже в разделе газового нет покоя от резиноплюев. Ну етить-кипятить, зачем брызжа слюной раз за разом доказывать, что "я выхватил макарыч, тремя снайперскими выстрелами отстрелил ему яйца и он тут-же упал и стал звать маму"? Самооборонился? Молодец. Выкладывай отчёт, и доказывай на практике, что твой резиноплюй помог тебе сохранить жизнь и/или имущество. А голые цифры в нос тыкать не надо. Я тоже могу на каждом углу орать, что я скалкой отогнал от себя стайку гопов. И что? Ставим крест на резинострелах, торопимся в хозтовары за скалками. И лицензия не нужна, правда ведь?

P.S. Товарищи, прочитайте, пожалуйста, внимательно заголовок и первое сообщение в теме, и подумайте каждый себе, отвечает ли конкретно ВАШЕ сообщение тематике вопроса. Спасибо.

tgwlab 31-08-2009 03:01

quote:
Originally posted by DENI:

Я не думаю что вы будете здоровым после прилета в вас пульки такого вот стреляющего макета с Ед=180-220.


Никто и не говорит что человек после этого будет здоров. Но он не остановится, только разозлится.

quote:
Originally posted by sst84:

ну вот началась война религий


Сказал бы я сейчас, война кого здесь началась... материться не охота. Вообще, что здесь происходит? Почему любая тема с лёгкой руки определённого контенгента превращается в срач вокруг резинострелов?? Даже в разделе газового нет покоя от резиноплюев. Ну етить-кипятить, зачем брызжа слюной раз за разом доказывать, что "я выхватил макарыч, тремя снайперскими выстрелами отстрелил ему яйца и он тут-же упал и стал звать маму"? Самооборонился? Молодец. Выкладывай отчёт, и доказывай на практике, что твой резиноплюй помог тебе сохранить жизнь и/или имущество. А голые цифры в нос тыкать не надо. Я тоже могу на каждом углу орать, что я скалкой отогнал от себя двоих гопов. И что? Ставим крест на резинострелах, торопимся в хозтовары за скалками. И лицензия не нужна, правда ведь?

P.S. Товарищи, прочитайте, пожалуйста, внимательно заголовок и первое сообщение в теме, и подумайте каждый себе, отвечает ли конкретно ВАШЕ сообщение тематике вопроса. Спасибо.

DENI 31-08-2009 03:06

quote:
Originally posted by tgwlab:

Но он не остановится, только разозлится.


Правда? На себе 200ед не испытывали? А мы вот приезжали на 50ед, терпилы в коме валялись...
quote:
Originally posted by tgwlab:

вокруг резинострелов??


А не надо в газовом разделе резинострелы поминать, только и всего.
quote:
Originally posted by tgwlab:

Самооборонился? Молодец. Выкладывай отчёт


Ну типа чистосердечное признание пиши?
quote:
Originally posted by tgwlab:

А голые цифры в нос тыкать не надо.


Вообще-то все в мире математически обосновано и состоит именно из голых цифр.
ss-n 31-08-2009 09:21

quote:
Originally posted by DENI:
На себе 200ед не испытывали? А мы вот приезжали на 50ед, терпилы в коме валялись...

стрелок ушел без повреждений?

кстати, вот такие местечковые "новости" нашел:

quote:
Originally posted by kot5'45:
...да народ обрадую всех. танцуйте внутренний приказ ГУВД ЛЛР ЛРО ПО НСО во все районы по контролю и изьятию стволов со следами переделки и внесением изменений в конструкцию влияющие на (мнене эксперта-инспектораЛРО)ТТХ!это зубки всеми нами любимые, сначало патроны запретили а щас на тебе!докажут что ты спилил(оружие купленно новое в магазине)изьятие и прощай лицензия!не доказать(оружиекуплено б\у)изьятие оружия!с 1сентубря начнут трести!и еще кое чо придумали, но пока не разглашу!просто участились случаи с применением травматики с сточенными зубами а там тяж тел повр!от так

forummessage/186/51

DENI 31-08-2009 11:38

quote:
Originally posted by ss-n:

кстати, вот такие местечковые "новости" нашел:


Да это не новость совершенно. Зубы СПИЛИВАТЬ не надо.
tgwlab 31-08-2009 19:56

DENI, а Вы, если не секрет, в каком звании?
Nimravus 07-09-2009 23:41

quote:
Originally posted by ss-n:

мнение СМ (емнип):

quote:Originally posted by kot5'45:
По своей практикке применения ни одна харня типа т10,макарыча и тд не спасет ни когда, спасет оса эгида страж котдон хауда итд а если 9мм то в глаз бить надо а это УК РФ и практически в упор или укн применить иначе все детский лепет в 85процентах случаев!Лично но не на себе пробовал!меня даже газовый эффективней спас!


нашли кого цитировать
Okami 08-09-2009 08:21

А чем вам уважаемый kot5'45 не понравился - могу за него поручиться, человек он грамотный в данных вопросах и достаточно осведомленный.
По моему спор "газган vs резиноплюй" это абсолютно бессмысленная фигня по одной простой причине - они совершенно разные и сравнивать из бессмысленно, как конструктивно, так и тактику их применения. Это совершенно разные инструменты, каждый со своими плюсами и минусами.
Резиноплюй требует уж очень точного попадания в очень определенные точки тела, тогда нападающий будет гарантированно остановлен, и при этом не будет никаких проблем с законом - в остальных случаях либо бегство с места обороны, либо навешивание "люлей" и разочарование в девайсе. С газганом ситуация примерно такая-же но он более терпим к точности попадания (собственно говоря главное выстрелить в сторону противника, создав газовую преграду), газган менее летален, и он подразумевает тактический отход после применения (зачем оставаться на месте с возможностью сноса на себя любимого газового облака).
И еще - я много раз видел как на ринге люди со сломанными носами и руками, разбитыми глазами выигрывали бои; и так-же видел как пару раз человеку превращался в растение хапанув в лицо смеси красного и черного перца.
DM 11-09-2009 16:49

quote:
Originally posted by tgwlab:
DENI, а Вы, если не секрет, в каком звании?

Вас воинское или специальное интересует?

Okami 14-09-2009 07:41

DENI а вы оба напишите, дабы у людей никаких сомнений не оставалось - народ должен кого-то бояться, а если этот кто-то еще и в серьезном звании...

Газовое оружие

Пистолеты под 7.62