Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A.    (просмотров: 2756)
 версия для печати
ТАТРИН
posted 24-1-2014 17:57    
quote:
когда владелец газового пистолета не сможет отбиться от нападающих.

А то с травматикой все отбиваются ? Тоже не 100проц.
Об этом тоже уже много писалось...
DENI
posted 24-1-2014 18:16    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

А то с травматикой все отбиваются ? Тоже не 100проц.
Об этом тоже уже много писалось...

Так это стандартные людские метания, которые я на форуме уже лет 6 наблюдаю. Вначале между производителями. Теперь более глобально. Причем метаются новички. Старики давно уже сделали свой выбор и просто посмеиваются над таким.
Utilizer II
posted 24-1-2014 18:40    
quote:
Originally posted by DENI:

До первого же широко описанного случая, когда владелец газового пистолета не сможет отбиться от нападающих.

Вы можете гарантировать, что в подобном случае травматический пистолет был бы эффективнее? Статистика этого форума свидетельствует об обратном.

DENI
posted 24-1-2014 18:53    
quote:
Originally posted by Utilizer II:

Вы можете гарантировать, что в подобном случае травматический пистолет был бы эффективнее?

Я не отличаюсь тем, что что-то гарантирую. Просто те, кто умеет пользоваться оружием, шансы отбиться даже с 50Дж травматикой - гораздо выше чем у тех, кто пользоваться не умеет но при этом владеет боевым оружием и с его помощью пытается отбиться.
А с газовым оружием все просто и понятно, о чем я говорил многократно:
1. ТТХ отечественных газовых патронов (навеска пороха и масса ОВ) серьезно снижены еще до 2002 года.
Это можно проследить по упаковкам патронов даже.
2. ТТХ импортных патронов всегда ниже требуемого уровня, за исключением PV-120, которые в германии запрещены и делаются только на экспорт.
3. В РФ газовые патроны не ввозятся с 2004 года. Что там стало с ирритантом PV с тех времен мне сложно сказать. Просто потому что мне лениво после отстрела чистить свой 6п42-9 и расстреливать карбофоса тоже не хочется в очередной раз.
quote:

Статистика этого форума свидетельствует об обратном.

На нашем форуме никто никакую статистику не ведет.
Для себя лично я собираю информацию, которая четко показывает: умеешь работать с оружием - шансы отбиться достаточные. Но таких умельцев - меньшинство. Не умеешь - ноешь на форуме.
ФокусНИК
posted 24-1-2014 23:12    
quote:

PV-120, которые в германии запрещены и делаются только на экспорт.

как-то не вяжется по ссылке--- http://www.versandhaus-schneid...roducts_id/1625
DENI
posted 24-1-2014 23:23    
Я говорил про 9-РА.
А не 9R. В револьверных заряд пороха мизерный.
А использовать газовый револьвер для обороны - вообще безрассудство.

edit log

ФокусНИК
posted 24-1-2014 23:48    
значит по ссылке---- в топку?
DENI
posted 25-1-2014 00:06    
quote:
Originally posted by ФокусНИК:

значит по ссылке---- в топку?

Тема про калибры PA а не про R

это вам решать.
я газовые револьверы не воспринимаю в принципе.
Исключение ГСВ - Р-1 Наган, и то только потому что в нем можно пофиксить все недостатки газовых револьверов кроме одного - емкости барабана.

edit log

Utilizer II
posted 26-1-2014 01:42    
quote:

Старики давно уже сделали свой выбор

Вполне возможно, что выбор стариков обусловлен тем, что после долгого владения газовиками появились пистолеты, у которых что-то вылетает из ствола?

quote:

Просто те, кто умеет пользоваться оружием, шансы отбиться даже с 50Дж травматикой

quote:

Но таких умельцев - меньшинство.

Все именно так. Но, прошу обратить внимание: мы с вами говорим о ГРАЖДАНСКОМ оружии самообороны. Что априори подразумевает, что такое оружие будет в основном использоваться неподготовленными людьми. Ни для кого не секрет, что чем менее подготовлен человек, тем "больше Джоулей" для защиты ему надо.
По какой методике ни смотреть, - IWBA, теории Маршалла и Сэноу,формуле нокаута Тейлора, - современное (да и дореформенное) травматическое оружие дает неудовлетворительный результат.

quote:

ТТХ отечественных газовых патронов (навеска пороха и масса ОВ) серьезно снижены еще до 2002 года.

Большая разница:130 или 90 мгСиЭс(в тех же 7,62) при нормальной навеске пороха?

quote:

В РФ газовые патроны не ввозятся с 2004 года. Что там стало с ирритантом

Отстреливать раз в год.
DENI
posted 26-1-2014 02:19    
quote:

Все именно так. Но, прошу обратить внимание: мы с вами говорим о ГРАЖДАНСКОМ оружии самообороны. Что априори подразумевает, что такое оружие будет в основном использоваться неподготовленными людьми.

Вы за руль, простите, садились как? сразу в самую гущу дорожной обстановки, или таки потихоньку, в правом ряду, где попроще?
quote:

Ни для кого не секрет, что чем менее подготовлен человек, тем "больше Джоулей" для защиты ему надо.

Это глупая установка в том веществе, что называется мозгом.
quote:

Вполне возможно, что выбор стариков обусловлен тем, что после долгого владения газовиками появились пистолеты, у которых что-то вылетает из ствола?

Речь не о переходе с газа на РС, речь о РС. Что все кому надо - давно и вовремя все себе купили и остановились на этом. Им душевные метания и терзания остальных - фиолетовы.
quote:

По какой методике ни смотреть, - IWBA, теории Маршалла и Сэноу,формуле нокаута Тейлора, - современное (да и дореформенное) травматическое оружие дает неудовлетворительный результат.

В РФ рассматривается по принятой в СССР методике. Я не помню уже из чего она выросла, но она полностью совпадает с методикой принятой во всем мире в охотничьем оружии.
quote:

Большая разница:130 или 90 мгСиЭс(в тех же 7,62) при нормальной навеске пороха?

Да. Рекомендую ознакомится с понятием "ПДК ОВ".
quote:

Отстреливать раз в год.

По сколько? И на сколько лет этого хватит?
Utilizer II
posted 26-1-2014 12:24    
quote:

В револьверных заряд пороха мизерный.

Отстреливал ПВ и СиЭс недавно. Судя по звуку и вспышке -- достаточный.
quote:

Р-1 Наган, и то только потому что в нем можно пофиксить все недостатки газовых револьверов кроме одного - емкости барабана.

Денис, не совсем понятны ваши убеждения. 8 патронов в ПМ-образных -- достаточно, 7 в наганообразных -- уже мало.

quote:

А использовать газовый револьвер для обороны - вообще безрассудство.

Лично у меня большее доверие к газовому револьверу, чем к резинострельному.
DENI
posted 26-1-2014 12:41    
quote:

Отстреливал ПВ и СиЭс недавно. Судя по звуку и вспышке -- достаточный.

Не по звуку оценивается. А по дальности и скорости выстрела.
quote:

Денис, не совсем понятны ваши убеждения. 8 патронов в ПМ-образных -- достаточно, 7 в наганообразных -- уже мало.

8 патронов в ПМ-Т Иж/Мр-79-9Т в век 91Дж - это мало.
7 патронов в Наган-М - это тоже мало, но как для газюка это его единственный недостаток.
quote:

Лично у меня большее доверие к газовому револьверу, чем к резинострельному.

Попробуйте имитировать (т.е. поставить что-то в виде мишеней полукольцом и пострелять в них) оборону от 3 нападающих с помощью своего газового револьвера. А для проверки работы ОВ попросить выстрелить в себя из газюка.

Видео с карбофосом в инете есть. Можете посмотреть на то, как стреляли в него из разных газюков.

Utilizer II
posted 26-1-2014 14:21    
quote:

Рекомендую ознакомится с понятием "ПДК ОВ".

А причем здесь ПДК? Нам интересна поражающая концентрация. Для СиЭс она составляет 5мг/кубометр воздуха.

quote:
методикой принятой во всем мире в охотничьем оружии.

Насколько помню, для охотничьего оружия гарантированное поражение -- 10Дж/кг массы. Таким образом, современная травматика позволяет гарантированно остановить годовалого ребенка.

quote:
По сколько? И на сколько лет этого хватит?

Имеем 100 правильно хранящихся патронов. Отстреливаем по 5 в год. 20 лет.

quote:

А по дальности и скорости выстрела.

А вот тут не все так просто. Есть мнение, что дальность выстрела не так важна, как концентрация ОВ .И, что лучше создать поражающую концентрацию в полутора метрах от среза, чем "размазать" облако на 3 метра.

quote:

Попробуйте имитировать (т.е. поставить что-то в виде мишеней полукольцом и пострелять в них) оборону от 3 нападающих

Чем она принципиально отличается (кроме скорости стрельбы)от стандартной из ПЯ с уходом влево-назад?

quote:

Видео с карбофосом

На этих видео 2 существенных момента:
1. "нападающий" знает, что в него будут стрелять. Газган, как и баллон, должен применяться неожиданно.
2 . На всех видео, что я видел, Карбофос в очках. Это как испытывать резинострел в бронежилете.

Вот как без очков:
http://rutube.ru/video/9fdb559...6d/?ref=endroll
А вот, кстати, в очках:
http://rutube.ru/video/bb52562c269637453d943aad0d34fc35/

edit log

DENI
posted 26-1-2014 14:43    
quote:

А причем здесь ПДК? Нам интересна поражающая концентрация. Для СиЭс она составляет 5мг/кубометр воздуха.

ПДК - это предельно допустимая концентрация. Чем выше масса ОВ, тем ближе ПДК. Т.е. тем эффективнее действует газ.
quote:

Насколько помню, для охотничьего оружия гарантированное поражение -- 10Дж/кг массы. Т

Правильно. т.е. вот они 91Дж на среднюю массу тела в 80кг
quote:

Имеем 100 правильно хранящихся патронов. Отстреливаем по 5 в год. 20 лет.

А 5 это мало. По 1 из каждой пачки и то не вариант.
Я отстреливал по магазину из 6п42-7,6 (патроны из разных пачек брал) - и то иногда были бризантные выстрелы.
Но и хотя бы так, тож какая-никакая но проверка.

quote:

А вот тут не все так просто. Есть мнение, что дальность выстрела не так важна, как концентрация ОВ .И, что лучше создать поражающую концентрацию в полутора метрах от среза, чем "размазать" облако на 3 метра.

И попасть в нее самому.
quote:

Чем она принципиально отличается (кроме скорости стрельбы)от стандартной из ПЯ с уходом влево-назад?

Тем что в ПЯ у вас 15-18 патронов, в газовом револьвере всего 6.
И уходя в сторону вы глотаете свой газ.
Причем из револьвера газ глотаете значительно больше.
quote:

2 . На всех видео, что я видел, Карбофос в очках. Это как испытывать резинострел в бронежилете.

О операцию по восстановлению зрения ему вы потом оплачивать будете? Или сво глаза вставите?
Utilizer II
posted 26-1-2014 16:13    
quote:

гарантированное поражение -- 10Дж/кг массы. Т

Правильно. т.е. вот они 91Дж на среднюю массу тела в 80кг

Не понял.

quote:

из револьвера газ глотаете значительно больше.

Я сравнивал с 6П37, у него из окна в затворе летит больше отравы.

quote:

О операцию по восстановлению зрения ему вы потом оплачивать будете? Или сво глаза вставите?

Я лишь говорю о нелегитимности экспериментов в очках.
ТАТРИН
posted 26-1-2014 17:36    
quote:
Тем что в ПЯ у вас 15-18 патронов

Я штото пропустил ? Уже можно носить больше 10 ?
DENI
posted 26-1-2014 18:51    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Я штото пропустил ? Уже можно носить больше 10 ?

Мы про ПЯ/Викинг
в ПЯ всегда было можно, это боевое оружие
В Викинге можно и уже давно.
quote:

Не понял.

Ограничение в Ед ОООП.
quote:

Я сравнивал с 6П37, у него из окна в затворе летит больше отравы.

1. От возвратной пружины (и боевой в случае 6п37) это зависит.
На том же 6п42-7,6 установив более жесткую возвратну пружину - мы уменьшем эту паразитическую утечку в стрелка.
2. Свободный выход газа, это не выход газа под давлением направленным в сторону стрелка как на любом револьвере газовом.
Utilizer II
posted 26-1-2014 20:31    
Татрин, ни в боевом (ПЯ), ни в спортивном (Викинг) емкость магазина не регламентирована.

Денис, каким образом идет прорыв газов в сторону стрелка в револьвере? прорыв на стыке 'барабан-ствол' идет в стороны. И, в виду того, что камора барабана на выходе уже, чем пульный вход, сводится к минимуму.

Что же касается возвратки в п/а пистолетах, тут палка о двух концах: с одной стороны, при слабой возвратке из-за раннего отката, идет прорыв из патронника. С другой стороны, при недовесе пороха в патроне будет неперезаряд.

Такой вопрос еще: при бризантном выстреле произойдет перезаряд?

Utilizer II
posted 26-1-2014 20:57    
а с Джоулями на кг массы все равно не понял. 91 Дж гарантированно остановит человека с массой в 9 кг. Т.е. годовалого ребенка.
DENI
posted 26-1-2014 22:27    
quote:

Денис, каким образом идет прорыв газов в сторону стрелка в револьвере? прорыв на стыке 'барабан-ствол' идет в стороны. И, в виду того, что камора барабана на выходе уже, чем пульный вход, сводится к минимуму.

в сторону вас.
Посмотрите в инете видео обтекания воздухом любой встречной поверхности.
quote:

Что же касается возвратки в п/а пистолетах, тут палка о двух концах: с одной стороны, при слабой возвратке из-за раннего отката, идет прорыв из патронника. С другой стороны, при недовесе пороха в патроне будет неперезаряд.

подбирайте патроны
quote:

при бризантном выстреле произойдет перезаряд?

нет.
quote:

а с Джоулями на кг массы все равно не понял. 91 Дж гарантированно остановит человека с массой в 9 кг. Т.е. годовалого ребенка.

Ерунду какую-то вы пишите.
Цитирую:
"Для того чтобы обладать достаточной убойностью, энергия пули... должна быть приблизительно равна весу животного, и, по крайней мере, не менее 0,7 массы" (стр.152 В.Н. Трофимов "Охотничьи боеприпасы и снаряжениее патронов к охотничьим ружьям" 2005 год, Издательский дом Рученькиных)
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A. ( 3 )
guns.ru home