Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Прекращение производства патронов 7,62 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прекращение производства патронов 7,62    (просмотров: 16751)
 версия для печати
IzhG
posted 4-8-2009 17:56        первое сообщение в теме:
С августа 2009 года Техкрим прекращает производство газовых и холостых патронов калибра 7.62.Так что кому нужны рекомендую прикупить в магазинах
Музыкант
posted 7-8-2009 00:27    
quote:
Никакой иронии, вы сделали громадное дело для нас всех, спасибо.

Большое спасибо производителям патронов, вот уж действительно, дело сделали. Теперь меня как потребителя интересует, что мне делать с имеющимися 6П42 и 6П37 и кто мне возместит убытки? Может в антимонопольный комитет обратиться?
Joker12
posted 7-8-2009 00:36    
Блин. Отвратительная новость.
user654
posted 7-8-2009 00:53    
nbx, есть надежда на АКБС?
Хотя бы шумовые.

edit log

nbx
posted 7-8-2009 00:56    
quote:
Originally posted by user654:
nbx, есть надежда на АКБС?
Хотя бы шумовые.

Нет.

Музыкант
posted 7-8-2009 01:38    
Ну, ни на кого понадеяться нельзя!
Morra76
posted 7-8-2009 08:24    
quote:
что мне делать с имеющимися 6П42 и 6П37

Как что??? Потерять
Ну или попытаться модернизировать под 8мм.

edit log

Orlan
posted 7-8-2009 08:25    
Дааа... новость плохая. Пятница испорчена окончательно. Поёду как сегодня скуплю все 7,62 в ОрМаге.
Morra76
posted 7-8-2009 08:30    
Пойду завтра в любимый содмил, скуплю остатки газовых. Да заодно и холостых видимо. У них глаза были круглые, когда я последний раз запас делеал, а теперь совсем наверное очумеют.
Представляю что будет года через 3 в купле продаже - "приму в дар за вознагрождение 10 патронов партии 01/07....."
Конечно, газовыми все кто хотел - запаслись на всю жизнь. Но холостыми то на всю жизнь не запасесся. Хреново это.

И не оставляет меня мысль, что добры молодцы из ТК вот так, тихой сапой, вообще свернут производство газа, ни-к чему им оно. А АКБС нормальные патроны делать так и не научится...

Алтай
posted 7-8-2009 11:41    
Я тоже когда 100шт. покупал, вызвал искреннее удивление у продавцов ормага Даже переспросили, мол 10 патронов может а не 10 коробок

edit log

VladiT
posted 7-8-2009 12:06    
Завзятые резинострельщики кстати уже хихикают.
Того не понимают, дурачки, что по этой же модели можно в любой момент повторить методику и по иным типам оружия.
Разница только в том, что мне например, хватит моего запаса ну.. лет на 10.
Им же, подсаженым на всякие испытания журналов - на неделю.
aust
posted 7-8-2009 12:07    
Черт, плохая новость...
Придется купить что нибудь 9 мм - либо револьвер, либо ИЖ-78-9т, и мудрить с втулками в ствол. И р-1 теперь 10 раз подумаю продавать...
Rewell
posted 7-8-2009 12:20    
Да уж... Срочно еду делать запас!
Пока они еще в продаже.
Приснилось, что придется через 10-15 лет мой 6п42 95-го года рождения терять. И поливать кусочек земли на даче маслом.
И начнутся шепотки во сне - Скажите, а 9x17 курц на какой сотне разрушают продвинутый тюнинг? (не обижусь, если модераторы потрут мои крамолы из снов). Злость кипит.
Orlan
posted 7-8-2009 12:34    
quote:
Приснилось, что придется через 10-15 лет

Ну так скоро уже КС разрешат, а 6П42 переведём в рязряд приятных мелочей и воспоминаний. Будет что внукам рассказать
Rewell
posted 7-8-2009 13:32    
Я уверен на 200%, что ни через 10 ни через 15 лет КС не разрешат ни в РФ ни в РК (это у нас).
Хорошо знаком с особенностями чиновничьего менталитета. Иллюзий не питаю. И на смену старым аппаратчикам приходят молодые, которые отличаются от предыдущих еще большим лицемерием и еще большей любовью к элементам избранности. Селявуха, брат.
КЕВ
posted 7-8-2009 13:36    
quote:
Originally posted by Orlan:

Ну так скоро уже КС разрешат, а 6П42 переведём в рязряд приятных мелочей и воспоминаний. Будет что внукам рассказать

Ну Вы и оптимист!!!
По ситуации конечно жаль, хотя у меня нет такого калибра, но динамика настораживает.

Rewell
posted 7-8-2009 13:36    
Только что купил 20 газовых и 30 холостых в довесок к уже имеющимся 50 газовым и 100 холостым. Срок годности до 2011 года. Должно хватить ))))
Собираюсь лаком НЦ капнуть на пыж и капсуль в месте соприкосновения с донцем гильзы. Упаковать в родные коробки, по стыку крышки с коробкой пару раз обнести скотчем. Эти упковочки в полиэтиленовый пакет, выдавить воздух и запаять. В заначку (металлический ящик для патронов). Хотелось еще в сундук, утку, зайца, на цепи и на дуб, но нету их
Музыкант
posted 7-8-2009 16:08    
Сегодня звонил знакомому продавцу, одного из наших элитных ормагов. Тот сказал, что ни газовых патронов, ни холостых -7,62, у них не было с момента открытия (4-5 лет работы магазина), оказывается я, первый кто спросил о них. Газовые патроны они вообще не закупают. Значит, подтверждается информация о низком спросе на данную продукцию. В другом магазине скупил все холостые патроны- 7 пачек. Газовых - не было. Думаю, что если так пойдет и дальше, в скором времени перестанут выпускать газовые патроны, не выгодно.
А резинострельщики пусть не злорадствуют, в один прекрасный момент, можем узнать о прекращении выпуска и травматических патронов.
Меня другой аспект интересует, в каком статусе теперь будут находиться наши пистолеты (7,62)?
ss-n
posted 7-8-2009 16:34    
quote:
Originally posted by Музыкант:
Газовых - не было. Думаю, что если так пойдет и дальше, в скором времени перестанут выпускать газовые патроны, не выгодно.

+1

quote:
А резинострельщики пусть не злорадствуют, в один прекрасный момент, можем узнать о прекращении выпуска и травматических патронов.

с резиной так-же как и с газом в первую очередь стОит переживать владельцам "редких" и/или специфических калибров/патронов типа ратника etc.

quote:
Меня другой аспект интересует, в каком статусе теперь будут находиться наши пистолеты (7,62)?

а скорей всего ничего не изменится - пистолеты есть, патронов нет - примерно как с .35GREN

edit log

КЕВ
posted 7-8-2009 17:30    
quote:
с резиной так-же как и с газом в первую очередь стОит переживать владельцам "редких" и/или специфических калибров/патронов типа ратника etc.

Вот как раз владельцам ратника можно не переживать , т.к. револьвер исключительно для самообороны и для пострелушек не очень подходит, по аналогии с газовыми патронами должно хватить на долго.

Дезертир
posted 7-8-2009 18:06    
Я владею своим газюком достаточно мало. И поначалу жалел, что не столь внимательно изучил форум и взял в комиссионке Иж 8 калибра а не 7,62 (типа не хватает восьмёрки для надёжной работы механики). Но вдруг через пару недель выскакивает такая новость и я понимаю, что сделал правильный выбор, хоть и мысль эта достаточно эгоистична. Странные у меня ощущения сейчас.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Прекращение производства патронов 7,62 ( 4 )
guns.ru home