Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газган VS УДАР ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газган VS УДАР    (просмотров: 3564)
 версия для печати
VladiT
posted 12-8-2009 02:51    
Конечно. И отличная иллюстрация насчет того как "просто" попадать с близкого расстояния.
Этот клиент кажется, ни попал ни разу, хотя стрелял чуть не с метра.

edit log

ss-n
posted 13-8-2009 10:38    
quote:
Originally posted by VladiT:
Конечно. И отличная иллюстрация насчет того как "просто" попадать с близкого расстояния.
Этот клиент кажется, ни попал ни разу, хотя стрелял чуть не с метра.

если и попал - останавливающего эффекта что-то не заметно...

edit log

Okami
posted 19-8-2009 07:42    
сравнивать Удар и газган - это тоже самое что сравнивать козу и корову... Смысла никакого ибо разные весовые категории и разный конечный выход.
Коза (Удар)- менее требовательна к содержанию (отсутствие лицензии, сейфа и т.д.) дает меньше молока (отсутствие психологического эффекта) но молоко более целебное и все-таки она его дает.
Корова (газган) - высокие требования к содержанию (лицуха, сейф), много молока (весь комплекс воздействия на противника после выстрела), а потом еще и много мяса (некоторые коллекционные).
Это я к чему - у каждого оружия своя ниша применения, свои условия применения и свои последствия после применения. Сравнивать их некорректно ибо они разные - роднит их только одно - в противника летит не родственник жвачки, а раздражающее вещество (правда в разном агрегатном состоянии).
Я с собой постоянно ношу струйный ГБ. Удар не покупаю из=за размера. Газган только на ночные вызовы или на вызовы в нездоровые районы. Таскать постоянно с собой газган считаю паранойей - в 90% бытовых ситуаций ГБ поможет моему немного тренированному телу.
VladiT
posted 19-8-2009 12:45    
Абсолютно согласен с вами.
Avernus
posted 21-8-2009 14:09    
Если ТС еще не определился с выбором, то вот мои 5 копеек по поводу удара. Ношу его уже около двух лет, чуть меньше. Газгана у меня нет, так что сравнивать конешно не с чем. Однако удар меня полностью устраивает, он давольно таки эффективен, если использовать правильные бамы. Легкий, удобный, незаметно носится даже летом. Требует определенного навыка, который достигается тренировками, впрочем требует это и любое другое оружие.

Единственное что меня смущает - надежность. И даже не самого удара, а бамов. Из 5-7 у меня где то один несработавший точно попадается. Со второго то раза они срабатывают, но осечка есть осечка. Еще один момент - кривые бамы. В прямом смысле. Попадаются такие, что выходное отверстие не совсем по центру, на пол милиметра смещено, следовательно струя летит чуть выше/ниже/левее/правее. Надо смотреть, что ставить на БД. Такие я оставляю для тренировок, но психологический фактор от неточного попадания пристутсвует.

Все вышеизложонное, естественно, всего лишь мои ощущения, а как оно там с газганом я незнаю.

edit log

VladiT
posted 21-8-2009 14:57    
Наверное, раньше УДАРы были лучше. Я пять лет юзаю один и тот же УДАР - ни одного несрабатывания не наблюдал. Может, масло туда люди льют, не знаю, или "тюнингуют" до смертоубийства?
Я ни разу не разбирал даже.
Avernus
posted 21-8-2009 15:18    
Со своим вообще ничего не делал, у меня из коробки.
Garlic
posted 25-8-2009 23:26    
quote:
Originally posted by VladiT:

Конечно. И отличная иллюстрация насчет того как "просто" попадать с близкого расстояния. Этот клиент кажется, ни попал ни разу, хотя стрелял чуть не с метра.

Да попал он, и явно не раз! посмотрите на обстреляных в конце, один держится за грудь, другой подхрамывает.
Естетсвенно, тройного сальто на зад не будет.

Ношу и то и другое с удовольствием. Еще таскаю .22 газган. он какраз то самое про чт описал пироман - пуляет главным образом частичками ОВ(при стрельбе в воду будто песком стрельнул, шарики с 2м лопаются), а облачко - это прилагательное к нему. да и стреляет тихо.

Danger Diamant
posted 10-11-2009 19:24    
в 99% конфликтов хватит Удара или ГБ...
А если конфликт спорный то стрелять из газового пистолета себе станет дороже после разборка с СМ...
Поэтому только ГБ и/или Удар(с Шиханами CR)!
botanik
posted 10-11-2009 19:32    
quote:
Газган VS УДАР

хороший ГБ рулит

MASSSON
posted 15-11-2009 01:21    
я выбрал ГБ
хотя из обоих вариантов стрелял.
у газгана минус что он сам момент перезарядке в облаке оказывается.
а у удара кроме бесшумности для меня и нет +
А то что из удара можно в помещении стрелять, то скажу то что если мне что-то угражает то мне пофиг где из чего стрелять. хоть в лифте.
да и зимой у газгана явное приимущесто из-за нагрева вещества
Прошу не кидатся... это моё личное мнение
Сан
posted 15-11-2009 15:58    
Под каждую задачу и время года (одежду) свое оружие.
Считаю что не помешает иметь в идеале из газового: Газган+Удар+ГБ.
КЕВ
posted 16-11-2009 19:17    
quote:
Originally posted by MASSSON:

у газгана минус что он сам момент перезарядке в облаке оказывается.

А револьвер?
MASSSON
posted 17-11-2009 18:00    
quote:
А револьвер?

Незнаю. Я из газ-писолета стрелял))))))
Да и облако не такой уж минус
Alex_L
posted 18-11-2009 12:12    
Минус УДАРа - надежность, мой ловит всреднем 1 осечку на 10 выстрелов даже на пресловутых шиханах. Тогда как в газовом револьвере я уверен во всех пяти выстрелах. Плюсы УДАРа: безшумность, малый вес, безлицензионность, пластмассовость, не надо чистить.
steel2021
posted 18-11-2009 13:46    
Как раз шиханы то и есть самые осечные БАМы. У меня на АКБС 2 осечки на чуть больее 100 выстрелов. И то по моей вине. Удар смазал слишком хорошо Шиханы и минишиханы перцовые 1 осечка на 3 выстрела(качество отвратное плюс перекос, некоторые выстрелили при повторном заряжании), мини Шиханы СиЭр 1 осечка на 5 выстрелов из-за кривизны шихан перекоса происходил недонакол капсюля. Так что миниШиханам, а также Перцовым шиханам я лично недоверяю.
Alex_L
posted 18-11-2009 20:47    
У меня на "слезинке" осечки были и даже один клин из-за выбитого капсуля. Но это было пару лет назад, может сейчас БАМы от АКБС лучше стали, не пробовал.
steel2021
posted 18-11-2009 22:24    
У меня клин был на пугачке и тарантуле партия до 2010. Сравнивая личные ощущения с форумом сделал вывод что стали лучше. А теперь ещё и новые бамы АКБС обещают. Подождем.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газган VS УДАР ( 2 )
guns.ru home