Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  mini Blow mod.09 - Первые впечатления. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   mini Blow mod.09 - Первые впечатления.    (просмотров: 5023)
 версия для печати
Dol$e
posted 31-5-2009 13:28    
Пару дней назад купил газовый пистолет mini Blow mod.09Турецкого производства. Первые впечатления были такими: а) компактный, б) хорошо лежит в руке, в) 9мм патроны, г) возможность производить выстрелы газовыми и травматическими патронами, д) магазин размещает в себе 5 единиц, е) вес на вскидку 450-500 грамм (что не очень то и много для подобных пистолетов), ж) полуавтоматическая стрельба, з) хорошее исполнение, имеется ввиду прочность и внешний вид, рамка, затвор, щеки, магазин все из металла.
Как полагается после получения разрешения на приобретение данной единицы поехал взял ствол, пару травматических и перцовый патроны и отправился на стрельбище .

Комплект:
Пластмассовый кейс с пистолетом, шомпол, инструкция на русском языке.
Цена: 280 у.е.

Испытания:
Итак, по приезду на место испытаний, зарядил перцовый последним и два травмата первыми в магазин. Цель бутылка от пива и позади него металлический лист 2-3 мм. Передергиваем затвор, снимаем предохранитель и выстрел. Отдачи нет вообще, шума многовато, по крайней мере уши слегка заложило. Расстояние метров 10-15 (эффективная дистанция по паспорту составляет 25 метров), резиновая пулька внутри ствола нарезается ограничительной рамкой, соотв. боевой туда не засунешь (что и правильно). В итоге после первого выстрела промах и пуля попала сантиметров в 10 от бутылки в металлический лист. Осталась приличная вмятина. Второй выстрел также промах, расстояние 20 метров. Конечно пистолет новый и требует пристрелки. Далее пошел газовый (эффективное расстояние 3 метра), выстрел произвели с пяти метров, в результате облако ушло в сторону из-за бокового ветра, спустя пару секунд перец дал о себе знать, эффект нормальный - сопли, слезы, кашель - в общем как полагается.

По ходу отстрела пробной партии патронов автоматику клинило два раза, что очень огорчило, но думаю, что связано это только лишь из-за того что пистолет только из коробки и тщательно промазан оружейным маслом.

Чистка:
После отстрела, "миник" разобрали и прочистили, разбирается очень просто: 1) вытаскиваем магазин; 2) проверяем патронник; 3)предохранитель вращаем по часовой стрелке до упора; 4) тянем затвор на себя и снимаем его с пазов; 5) проводим затвор вперед и вытаскиваем освобождаю возвратную пружину. Собирается в обратном порядке.
Особо грязи нам три выстрела не прибавили, но после прочистки шомполом ствола пистолета перец опять дал о себе знать резко ударив своим составом по носу и глазам.

Ну и напоследок фотки пистолета:

click for enlarge 1280 X 1024 75,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 62,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 68,3 Kb picture

edit log

КЕВ
posted 31-5-2009 13:57    

quote:
резиновая пулька внутри ствола нарезается ограничительной рамкой

А можно поподробнее?
Dol$e
posted 31-5-2009 14:29    
Ну я не знаю как правильно она называется, вобщем располагается посередине дула и представляет из себя повернутый на 15-20 градусов прямоугольник. По паспорту написано, что эта рамка правоходно нарезает резиновую пулю. В общем если будет сильно интересовать я могу посмотреть подробнее.
КЕВ
posted 31-5-2009 14:48    
quote:
Originally posted by Dol$e:
Ну я не знаю как правильно она называется, вобщем располагается посередине дула и представляет из себя повернутый на 15-20 градусов прямоугольник. По паспорту написано, что эта рамка правоходно нарезает резиновую пулю. В общем если будет сильно интересовать я могу посмотреть подробнее.

Просто любопытно, как у Вас там, у нас в стволе зубы, для того чтобы не возможно было выстрелить твёрдой пулей.
А не пробовали стрелять газовыми только патронами, я так понимаю если он травматический, то пружина жёсткая и при стрельбе газовыми перезаряда не будет.
А газовые у Вас каких производителей есть в продаже?

Dol$e
posted 31-5-2009 15:10    
quote:
я так понимаю если он травматический, то пружина жёсткая

Так там вроде же за счет давления пороха в патроне пуля вылетает.
На этот тип оружия строго определены правила для патронов калибра 9 мм и маркировкой P.A., то есть для серии Mini, F92 и еще какогоөто пистолета.
В данный момент у нас в продаже есть под него, травматические и газовые CS, МПК, перцовые. Стоимость травматов: 2$, газовых: от 1 до 2$.
В данное время заряжен у меня:
9mm P.A. Blanc Y.A.S. - травматические
9mm P.A.PV WADIE - газовые (перцовые)
КЕВ
posted 31-5-2009 15:21    
quote:
Так там вроде же за счет давления пороха в патроне пуля вылетает.

Именно так, но если пружина будет слабая, то затвор откатится раньше и стравит пороховые газы а шарик может застрять в стволе. На газовых пистолетах возвратная пружина слабее чем на травматических т.к. давление в стволе не большое, при этом нужно обеспечить автоматическую перезарядку, для этого ещё в газганах используют втулки для создания давления в канале ствола.

quote:
9mm P.A. Blanc Y.A.S. - травматические

Ани чьего производства и сколько Дж разрешено.
Dol$e
posted 31-5-2009 15:33    
Честно говоря, просмотрев по поиску Blanc это Чехия, а WADIE даже не знаю. Кстати по поводу пружины, достаточно хлипкая какая-то , я бы не сказал что жесткая. И клинило кстати тоже из-за того что затвор на место не успевал вовремя вставать. Ну на днях возьму еще пятерку травматов и сделаю фотки наверное, посмотрим как в этот раз себя "миник" поведет. Да и паспорт тоже выложу, может кому интересно будет.
Dol$e
posted 31-5-2009 15:37    
насчет Дж то 75 вроде как, точно потом скажу.
КЕВ
posted 31-5-2009 19:43    
quote:
а WADIE даже не знаю

Что-то их сейчас не очень хвалят.

quote:
Ну на днях возьму еще пятерку травматов

Куда Вам так много-то .

Orlan
posted 1-6-2009 13:58    
quote:
Куда Вам так много-то .

quote:
Расстояние метров 10-15 (эффективная дистанция по паспорту составляет 25 метров)

Сильно сомневаюсь что такое оружие представляет угрозу более чем на 10 метрах Оптимально 3-5 метров.
просвет ствола можно увидеть?Что там за нарезы?
КЕВ
posted 1-6-2009 16:41    
quote:
просвет ствола можно увидеть?Что там за нарезы?

Уважаемый Dol$e, по возможности сделайте фото ствола, тоже интересно увидеть?
Dol$e
posted 3-6-2009 13:03    
Ну почему же много, на пострелять самое то, конечно проще из пневматики, оценивая дороговизну патронов, но хочется прочувствовать пистолет, чтобы в случае необходимости не стоять и копаться с автоматикой в то время как гопы будут уже бить по фейсу.

С метров пятнадцати в 3 мм листе железа осталась довольно приличная вмятина, так что рассуждать об эффективности пока невозможно, теоритически нужно просчитать и амуницию соперника (куртка, кофта, дубленка, очки, телосложение) и качество патронов, все-таки Blanc. думаю не единственное что есть на этот модельный ряд оружия.

Теперь у меня теоретический вопрос: "Возможно ли зарядить в патронник один патрон и вставить магазин с пятью патронами, т.е. увеличить вместимость до шести снарядов? Или же это может привести к выходу из строя автоматики?"

Фото не прилагаю, сделал модель в максе.

click for enlarge 640 X 480 34,1 Kb picture

В паспорте написано:
"Система нарезов правоходная, шесть нарезов и шаг указан" но когда смотришь внутрь то видна такая же картина как выше

edit log

Dol$e
posted 3-6-2009 13:06    
по поводу WADIE отметил что реакция как после того же что хапнуть перцовую пыль на себя нападает нереальный чих, горло и глаза жжет тоже порядком. Но честно говоря БАМы от УДАРА, точнее тот состав, который был в БАМ "Слезинка" (МПК+CS) впечетлял намного больше
Morra76
posted 3-6-2009 13:30    
Заряжайте через один PW и CS. Будет более впечатлительно, если стрелять двойками. Wide PW не хвалят только по стравнению с Umareх, а так они очень даже ничего. А вот Umarex PV 120mg это просто супер. Попробуйте их найти.
Orlan
posted 3-6-2009 16:32    
quote:
"Возможно ли зарядить в патронник один патрон и вставить магазин с пятью патронами, т.е. увеличить вместимость до шести снарядов? Или же это может привести к выходу из строя автоматики?"

Не проблема! Всё будет работак как надо. Патрон в патроннике на работу автоматики не влияет.
quote:
Заряжайте через один PW и CS

При таком "дупле" автоматика не будет работать. Прийдётся вручную передёргивать затвор для досыла очередного патрона. Хотя если пружина очень слабая то может и заработает. Тогда будет "не айс" с травматическими патронами.
По поводу патронов - это шутка . Обычно покупают от 20 до 100 штук для проверки и пристрелки пистолета.
Morra76
posted 3-6-2009 16:44    
Originally posted by Orlan:
quote:
При таком "дупле" автоматика не будет работать.

Так ведь Dol$e на неперезаряд при отстреле газом не жаловался. Вдруг там пружина такая слабая, что перезаряжает.
Р.Ы. А вообще
quote:
рамка правоходно нарезает резиновую пулю

Это мегакруто!

edit log

КЕВ
posted 3-6-2009 19:47    
quote:
"Система нарезов правоходная, шесть нарезов и шаг указан" но когда смотришь внутрь то видна такая же картина как выше

Нарезной РС это да круто .
Orlan
posted 4-6-2009 07:32    
quote:
В паспорте написано:
"Система нарезов правоходная, шесть нарезов и шаг указан"

Внутри нарезы сами то видны?
Dol$e
posted 4-6-2009 09:12    
Ребят спасибо за советы, по поводу автоматического перезаряда после отстрела газовым я к сожалению не понял, т.к. газовый стоял последним и при выстреле его не выкинуло скорее всего как писал Orlan газовые придется досылать вручную, по поводу Umarex - спасибо за совет поищу в продаже.
И еще объясните нарезной PC - это что означает, плохо или хорошо?
Нет, нарезов внутри не видно, ствол гладкий.
Orlan
posted 4-6-2009 10:13    
quote:
И еще объясните нарезной PC - это что означает, плохо или хорошо?

Прочитайте про ВАСП.
quote:
Нет, нарезов внутри не видно, ствол гладкий.

Тогда в инструкции нагло врут. И про шаг нарезов и про их количество. Может быть она от нарезного Блов?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  mini Blow mod.09 - Первые впечатления. ( 1 )
guns.ru home