Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газовик против бойцовой собаки ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газовик против бойцовой собаки    (просмотров: 11444)
 версия для печати
LAVER
posted 20-9-2010 16:45    
quote:
Не говорим тут о уникальных навыках, которые могут быть как у собак, так и у людей специальных,

Тема вообще-то "газовик против бойцовской собаки".

ГП и собака.
(гп-рабочий, но его надо успеть достать, приготовить к стрельбе, выстрелить,получить эффект от применения сиюсекундный)собака-кусачая изначально, сильная,не какой-нибудь щенок или балонка французская)).

Kilo 1.1
posted 23-9-2010 18:49    
Я скромно отмечу, что под "бойцовыми" в обиходе обычно понимают собак определенных пород (сцуконахсметрельнобайцофых). Даже если конкретный цобакен два раза в день лениво выходит посрать в песочницу, его тоже почему-то называют бойцовым, вне контекста специальных навыков.

ОтсюдЫ и взаимное непонимание.

Вот если бы тема называлась "газовик против служебной собаки" ЛИБО "газовик против опасной на вид собаки" - тогда было бы понятнее, что собственно обсуждаем.

edit log

sarmat K
posted 24-9-2010 19:40    
Читал , смеялся.... долго....Интересно кто то реально пытался отбиваться от собак ,хотя бы крупных бездомных? Основная масса видимо нет, так как нет совсем представления.
Кто пустил такой слух , что газ ЦС не действует на собак и наркоманов? Да всё действует. Теперь уже был 6П42 7,6 ....Сбивал собаку размером с овчарку с ног выстрелом. Был такой момент за 15 лет владения этим агрегатом. Хватило ей с лихом , минут 10 крутилась на месте -после смылась со всей своей стаей. Их там шту5-6 было -бездомные.
Против настоящих обученных -в случае если на вас натравили думаю не загрызёт конечно , но ствол не особо поможет . если конечно вы ей не попадёте в упор в морду. Извиняйте нюх и глаза -этому конец. Не знаю как она на вас дальше нападать станет,... Видимо по звуку на ощупь.
Вообще есть специальные приёмы захвата собак , это тина захват за нижнюю челюсть . От болевого шока собака не сможет сомкнуть пасть , не то что укусить.... Но это надо уметь делать... Дерзайте , кому интересно...
LAVER
posted 24-9-2010 23:24    
quote:
Кто пустил такой слух , что газ ЦС не действует на собак и наркоманов? Да всё действует. Теперь уже был 6П42 7,6 ....Сбивал собаку размером с овчарку с ног выстрелом. Был такой момент за 15 лет владения этим агрегатом. Хватило ей с лихом , минут 10 крутилась на месте -после смылась со всей своей стаей. Их там шту5-6 было -бездомные.

Расскажите об этом ,плиииииз поподробнее, не в двух словах-какой газ применялся, какое рассстояние выстрелов, как собака себя вела-добродушно-ли бегала просто вокруг вас довыстрела, укусить хотела или атаковала вас агрессивно-словом, с подробностями, что-бы можно было ваш вариант как опыт рассматривать.

c@b
posted 25-9-2010 13:33    
По собственному опыту знаю, обычные необученные прикормленные кабыздохи со стоянок, гаражей и пром. зон шугаются от звука выстрела...

Один из примеров этим летом - иду домой с остановки, часов 18 вечера. На противоположной от меня стороне обычной двухполосной дороги - пром. объект за бетонным забором, воротами со шлагбаумом и будкой со спящим синяком.
Так вот. Тупо иду, никого не трогаю. Иж79-8 за поясом, патрон ТК 01-08 в патроннике. Выбегает из-за забора того нечто массивное, зачатое от двортерьера лабрадором или чем-то таким(я в породах не особо). И с лаем несется на меня через дорогу.
Мои мысли: "перебегает середину дороги - струляю, если остановится на обочине потяфкать - куй бы с ней".
Перебегает. Почти на автомате выдерг ГГ из-за пояса и не особо прицельный выстрел от бедра в сторону бегущего кабысдоха. Ветер был влево, вдоль дороги, сомневаюсь что до него вообще что-либо долетело. Но при этом тормозит всеми четырьмя с пробуксовкой и в ужосе сваливает назад за забор...
Второй пример - Возвращаюсь домой. 3-3:30 ночи. две пятиэтажки стоят буквой Т. На торце длинной кусты-деревца, иду вдоль короткой. Освещения ноль, видно хреново. Проходя мимо кустов оттуда рычание - кричу "пшланах". Ага, хрен там. 4 не особо крупных, но явно недовольных кабысдоха начинают с рычанием подходить. Иж78-7.6 в руке, выстрел в их сторону и через секунду на этом месте нихрена, только звук блямкнувшей о припаркованную машину гильзы.

Читаю эту тему давно, а написал вот чегой-то только сейчас. Вобщем мое ИМХО - в повседневной жизни наткнуться на настоящую "Обученную" собаку шанс практически нулевой, а от "бойцовских пород" и прочих дворово-домашних питомцев ГГ поможет
З.Ы. Собак я обожаю, правда не могу иметь из-за аллергии... И желания "повыделываться пукалкой" не было совершенно никакого во всех ситуациях.. Да и патроны дорогие.

sarmat K
posted 25-9-2010 21:07    
quote:
Originally posted by LAVER:

Расскажите об этом ,плиииииз поподробнее, не в двух словах-какой газ применялся, какое рассстояние выстрелов, как собака себя вела-добродушно-ли бегала просто вокруг вас довыстрела, укусить хотела или атаковала вас агрессивно-словом, с подробностями, что-бы можно было ваш вариант как опыт рассматривать.

Газ CS . патрон 7,62 технокрим. Расстояние не большое . Метр , либо менее, короче выстрелил практически в морду. В принципе поймал собаку в прыжке или броске (там я уже не разглядел, сработал инстинкт самосохранения -у меня). До последнего думал , что испугается(собака)....Но пёсик был не из робких и в составе "банды " ещё из трёх или четырёх таких же бездомных бедолаг. Короче их кто то подкармливал в этом месте и трапеза ещё не была окончена... А тут я ....Видимо приняли за конкурента... пёсика жалко , но не я на него напал.....

Добрый хам
posted 25-9-2010 21:10    
Патроны не дороже здоровья)))), я пару раз заливал разных собак из ко джет, ОП, РЗ,=эффект один= задний ход и терка морды(собаки были явно не обученные).Пару раз стрелял в воздух, на дворовые стаи.... =все в рассыпную)).
sarmat K
posted 25-9-2010 21:23    
А в принципе я вас понял..... Вы хотите понять поражающий эффект от газовика.....
В человека стрелять так конечно не надо. Можно и покалечить . Разве , что в очень экстренном случае. Но стрельба должна быть всё же как можно на минимальном расстоянии. Собака не человек. От выстрела в упор помимо действия газа есть ещё приличный удар сопоставимый с пинком. Газ не действует моментально.... Собака , я думаю сразу не поймёт , что всё горит и течёт на морде.... В отличие от человека.
c@b прав... основная часть дворовых собак испугается просто грохота выстрела... Но не всегда...
Травматик в обороне от зверя вообще ИМХО бесполезная затея..... Только если вы снайпер и попадёте к примеру в шею или нос -болевые точки которые могут остановить любого рассвирепевшего зверя.
Вообще газовое оружие очень эффективное средство ОБОРОНЫ , но его надо применять правильно. Недостаток его в не всепогодности и маленьком радиусе поражения. За годы владения им понял что чем ближе нападающий , тем эффективнее применение. Но при этом надо всегда помнить , что можно и самому попасть в этот радиус. Зверь это конечно отдельная тема , но человек(нападающий) как правило просто падает при выстреле в сторону лица на расстоянии метр , или чуть больше. Если расстояние больше -газ действует , но уже не так эффективно.

edit log

LAVER
posted 28-9-2010 20:18    
quote:
По собственному опыту знаю, обычные необученные прикормленные кабыздохи со стоянок, гаражей и пром. зон шугаются от звука выстрела...

Не только со стоянок, и не только кобыздохи, а и вполне серьёзные собаки тоже иногда шугаются. Но это не к слову о ГП.Это к слову о любом оружии, которое даёт громкий хлопок.

quote:
Вобщем мое ИМХО - в повседневной жизни наткнуться на настоящую "Обученную" собаку шанс практически нулевой,

Ошибка ,кроме того, что обученных все-таки много, так ещё и природнаое настроение собаки, да к тому-же неплохая скорость и реакция их тоже дело своё сделают в борьбе с человеком у которого есть даже ГП в руке.

Многие никак понять не могут, что когда газ уже подействует на собаку, то она уже висеть на горле стрелка будет, или руку ему уже откусит с ГП......
(Тут очень показательна тема на ганзе:"на кабана с ножом",в которо

LAVER
posted 28-9-2010 20:31    
quote:

Это да,и не только кобыздохи, а и вполне серьёзные собаки -тоже иногда шугаются. Поэтому надо пробовать стрелять заранее, пытаясь их испугать с расстояния, как я и предлагал тут уже неоднократно, а не вытаскивать для внезапной стрельбы по оным оружие в последний момент.

quote:
Вобщем мое ИМХО - в повседневной жизни наткнуться на настоящую "Обученную" собаку шанс практически нулевой,

Это вкорне непрваильно, дело в том, что собака любая использует против человека весь набор своих преимуществ, обучена она или необучена.
Это зубы острые, это скорости-поболее человеческих, это реакция очень хорошая, это то,что передвигаться собака умееет быстрее намного человека.

Всё это вкупе делает человека, даже вооруженного ГП слабым против собаки.

Многие не понимают просто, что тогда начнёт вещество реально действовать поражающее на собаку, когда она уже укусить успеет сильно и не раз, может руку при этом уткусив одним укусом, может-на шее человека челюсти сжав...

Вот тут вытупает на превый план именно желание пролсто подискутировать героев некоторых(без обид, просто констатирую),по типу другой темы ганзовской-"На кабана с ножом".Там тоже некоторые доказывают, что что-то с кабаном смогут сделать ножиком ))))).Надо будет завести для прикола тему-"На кабана с ГП" )))))).

quote:
Вообще газовое оружие очень эффективное средство ОБОРОНЫ , но его надо применять правильно. Недостаток его в не всепогодности и маленьком радиусе поражения. За годы владения им понял что чем ближе нападающий , тем эффективнее применение.

Ещё наиболее важным фактором является скорость сближения противников, у одного из которых есть ГП или ГБ.Об том и речь, что бесполезно стрелять в собаку, если она уже летит на вас с раскрытой пастью. Это уже поздно.

Alex_L
posted 29-9-2010 12:04    
quote:
Originally posted by LAVER:

Надо будет завести для прикола тему-"На кабана с ГП"

И в Травматическом - "На кабана с РС".

Теоретически безоружный человек может победить тигра...

angol
posted 30-9-2010 11:07    
quote:
Это зубы острые, это скорости-поболее человеческих, это реакция очень хорошая, это то,что передвигаться собака умееет быстрее намного человека.

Все кроме остроты зубов -неверно. Забыто главное оружие - мозг.
Ну не делайте из собак культа терминатора. Их даже обезьяны поколачивают, за счет координации и мозгов.
Ozi
posted 30-9-2010 11:56    
Бездомная агрессивная собка, действительно порой одного только хлопка пугается. У меня правда был случай, когда ничего громко стреляющего не было, а злая псина хотела меня попробовать, тогда спас валявшийся кусок кирпича, который разлетелся, возле лап животного. После того зверь как то передумал нападать.
Намного страшнее когда собака домашняя, но хозяин, извиняюсь, мудак. Тут уж обоих надо лечить.
sarmat K
posted 1-10-2010 11:37    
Одним патроном....
Ozi
posted 1-10-2010 12:49    
Да не, без стрельбы можно. Вернее со стрельбой, из того же газгана дабы обезопасить себя, а потом уж катать заявление на владельца псины. При том в милицию идти первым. Если собака неадекватна, и хозяину на это пох. То тут уж её не перевоспитать. Если увечья она нанести успела то только усыплять. Я если не ошибаюсь то можно и такое требовать. Правда не знаю что с хозяином в таком случае делают. Какой то штраф это слишком не серьезно. Врятли ему это помешает завести нового волкодава.
Был у меня один не хороший случай, буквально в этом году. Описывать правда не особо хочеться. Случай как раз про то что не столько собака виновата, сколько еще раз извиняюсь, хозяин мудак.
LAVER
posted 2-10-2010 15:33    
quote:
Все кроме остроты зубов -неверно. Забыто главное оружие - мозг.
Ну не делайте из собак культа терминатора. Их даже обезьяны поколачивают, за счет координации и мозгов

Наверное те обезьяны их поколачивают, которые у деревьев сидят и могут и умеют(это главное)на дерева те вовремя заскочить...
Кстати-человек не так умён часто, как те обезьяны, он чувствуя себя героем, имея в руках раскрученное оружие газовое(ГП)и уверенность в своей неуязвимости, придуманную в собственной голове и отрепетированную у зеркала, может такую глупость и допустить...

Ярыч
posted 9-10-2010 14:23    
quote:
Originally posted by sarmat K:

Читал , смеялся.... долго.... Интересно кто то реально пытался отбиваться от собак ,хотя бы крупных бездомных? Основная масса видимо нет, так как нет совсем представления. Кто пустил такой слух , что газ ЦС не действует на собак и наркоманов? Да всё действует. Теперь уже был 6П42 7,6 ....Сбивал собаку размером с овчарку с ног выстрелом. Был такой момент за 15 лет владения этим агрегатом. Хватило ей с лихом , минут 10 крутилась на месте -после смылась со всей своей стаей. Их там шту5-6 было -бездомные. Против настоящих обученных -в случае если на вас натравили думаю не загрызёт конечно , но ствол не особо поможет . если конечно вы ей не попадёте в упор в морду. Извиняйте нюх и глаза -этому конец. Не знаю как она на вас дальше нападать станет,... Видимо по звуку на ощупь. Вообще есть специальные приёмы захвата собак , это тина захват за нижнюю челюсть . От болевого шока собака не сможет сомкнуть пасть , не то что укусить.... Но это надо уметь делать... Дерзайте , кому интересно...

Соглашусь с автором, два раза газюк спасал от собак(пустырь за городом и стройка в городе),а возможность уработать собаку ручками, наблюдал у двух челов, один ветеран КГБ который из Африк и Авганистанов не вылезал пол жизни, а другой в МВД РБ преподовал, в общем ГАЗЮК рулит, а руками без подготовки не пытайтесь не получится.
andrei1000
posted 16-10-2010 21:58    
В противостоянии человек-собака, безоружный человек
как правило побеждает но и не без травм, противостояние:
не подготовленный физически крепкий мужик в бою с собакой > не натасканная на человека собака,
подготовленный боец спец. подразделения > служебная пограничная собака. По своей природе человек сильнее собаки. Просто обыватель изначально боится быть покусанным а собака не боится человека. Вариант натасканная на человека собака и обыватель не рассматриваем.
Если у вас есть газган или перцовый балончик и вы его приготовили к бою то перевес на вашей стороне.
Лично применял балон не самый лучший "Анти-дог" CS+CN против 2 кавказских овчарок атаку собак остановил. Другой пример: дядя моего приятеля по пьяни на спор, голыми руками задушил крупного двор-терьера соседа, псина хотя его и покусала за руки и не хило, но псину это не спасло.
Danger Diamant
posted 17-10-2010 23:53    
quote:
подготовленный боец спец. подразделения > служебная пограничная собака.

пограничная собака не обученна убивать она работает на захват и удержание ...ее не натаскивают на команду ФАС-ГОРЛО например...
а вот собака обученная по системе телохранитель (это гражланский вариант обучения )1 к 100 если ее завалит даже хорошо обученный боец без оружия.

Собаки к примеру охраняющие спец. объекты обученны сразу работать на мгновенную ликвидацию диверсанта... она даже лаять не будет просто прикончит.

Сергей с Юга
posted 7-12-2010 02:28    
Интересно, а некоторые люди всерьез думают, что они баллоном или газовиком стафа или пит буля остановят?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газовик против бойцовой собаки ( 8 )
guns.ru home