Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газовик против бойцовой собаки ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газовик против бойцовой собаки    (просмотров: 11444)
 версия для печати
DM
posted 21-8-2010 17:18    
Был прецендент несколько лет назад - шел за ребенком к бабушке, разговаривал по мобильнику, со стоянки выбежал стаффорд и кинулся - честно сказать ударил я его рефлекторно - ибо сознательно (с моим весом более 100 кг) мне было жаль его трогать. Думаю достать газовый баллончик или пистолет в данной ситуации - не успел бы. Одного удара ногой в грудь было достаточно для остановки агрессии. Я люблю собак и стараюсь не причинять им вреда.

Надеюсь, собака выжила. Несколько лет потом также ходил мимо этого места еженедельно - собаки больше не бросались.

В прошлом году в нашем городе Коллега убил овчарку одним единственным выстрелом из пистолета в шею - овчарка сбила его с велосипеда и пыталась порвать.
Очень переживал, оружие применил рефлекторно.

ФокусНИК
posted 23-8-2010 01:26    
quote:
убил овчарку одним единственным выстрелом из пистолета в шею

..из газового??? ...
Alex86
posted 23-8-2010 06:01    
Два раза применял ИЖ-79-8 (патроны техкрим газовые) против собаки. Первый раз собака после выстрела убежала. Второй раз - отбежала на несколько метров и продолжила облаивать, но ближе подойти не пыталась.
Один раз использова балон РЗ старый 65мл.(20мг СR) против своры собак (5-6), после применения отбежали на несколько метров, лаяли но подойти не пытались. Одна, видимо которой больше газа досталась, терла морду об землю и лапами.

edit log

DM
posted 23-8-2010 07:34    
quote:
Originally posted by ФокусНИК:

..из газового??? ...

Т-10

LAVER
posted 23-8-2010 16:34    
Приходилось в лесу стрелять диких собак, точнее-одичавших-настоящих дворовых собак, ушедших в лес. Из ружья охотничьего, 12 кал., картечью,пулями. Знаю,как крепки они на рану и как трудно их застрелить-уходят даже крепко, смертельно раненые.....

А тут-из ГП??

Баллоны есть противособачьи-например " Contra DOG NW 1000"был такой, у меня ,помню, от него собаки шарахались явно после применения.

А патроны разве противособачьи есть для газового оружия??Пистолет газовый стреляет тем, что в него зарядили-т.е. стреляет не пистолет, а патрон....

Кто видал патроны против собак?

Okami
posted 24-8-2010 06:14    
quote:
Originally posted by LAVER:

Знаю, как крепки они на рану и как трудно их застрелить-уходят даже крепко, смертельно раненые.....

Задача не убить собаку, а остановить нападение.
LAVER
posted 24-8-2010 08:19    
Если возникают обстоятельства, при которых собака агрессивная может вот так просто на человека броситься, не будучи остановлена хозяином своим, или вообще бродя сама по себе и агрессивничая вот так-то задача как раз не отпугнуть её,а уничтожить.
Завтра эта собака загрызёт кого-то из вашихблизких, детей,стариков..... илм про сто прочитаете в газете, что кого-то из вышеупомянутых категорий даже не из числа ваших родных загрызла такая........ если вы её не убъёте.

Вот такая задача. Не больше, не меньше.

Okami
posted 24-8-2010 08:30    
да вы батенька садист. Такими вещами ка уничтожение собак должны соответствующие службы заниматься, а никак не возомнившие себя народными мстителями "счастливые" обладатели резиноплюев. А ходить и приключений на анус искать дабы испытать свою мегавунденваффю - это моветон.
LAVER
posted 24-8-2010 09:00    
"да вы батенька садист".

Никак нет.
Имел собак в своей жизни поболее десятка крупных(пять из них-навказцы).
Сейчас имею азиата крупного.

А вот я вам расскажу пару историй ,которые пратически своими глазами видеть пришлось ,произошедшие не так давно-в интервале нескольких лет всего в одном из районов г.Рига(Латвия).

1)Кавказец, который обычно гудял один(срываясь периодически с цепи будочной),и гуляя по одной из оживлённых улиц города, загрыз запросто мужчину. Причём отбить прохожие его не смогли. Скорая приехала уже на труп. Причём пёс его в тот момент ёще трапал и грыз.

2)Кавказец который обычно просто лежал на входе в огород одного из местных бомжей-ни с того, ни с сего проходящему мимо, причём местному и знакомому ему мужчине, которого каждый день видит-подскочил, да руку перекусил в районе запястья. Того мужчины уже нет по другим причинам, но последние пару лет рука у него имела страшнейший вид-кость предплечия была просто вывернута градусов на 30 против часовой стрелки, хватательные функции кисти при этом-отсутствовали.

3)Немецкая овчарка(мощный, крупный восточник),хозяин которой не мог никак её на цепи удержать. Причём пёс был достаточно покладистым, а не каким-нибудь отмороженным, озверелым, но был у него один пунктик-его в детстве дразнили дети, кидая снежки в него(двор, в котором он жил, располагалдся недалеко от школы).Когда пес вырос, при любом удобном случае срывался на любого ребенка, хватал его за шиворот, и таскал так оскалясь и никого не подпуская.

Все эти собаки были застрелены, и правильно-другой возможности сосуществовать с человеком, если показал свою агрессию реальную-больше нет.
Если собака может сотворить такое-если она агрессивна и болтается сама по себе-то вопрос только времени и обстоятельств-кого она загрызёт,сделает инвалидом или просто покусает серьёзно.

Примерьте любую из ситуаций к себе, своей родне ближней или дальней, просто к любому человеку, и тогда отчётливо поймёте,о чём я,собственно говорю.

edit log

Иван И
posted 24-8-2010 09:49    
quote:

Все эти собаки были застрелены, и правильно-другой возможности сосуществовать с человеком, если показал свою агрессию реальную-больше нет.

Согласен. Только у нас люди, в основной своей массе, овцы и бараны, которые на нож уже начинают коситься как на винторез... И тех, кто может реально убрать такую угрозу, к сожалению, единицы...
VolgaGas
posted 24-8-2010 14:52    
quote:
Имел собак в своей жизни поболее десятка крупных(пять из них-навказцы).

Собака в среднем 15 лет живет... т.е. у Вас всего от 3до 5 лет жили?

Собаку как минмум кормить тогда надо... собакавод ты херов.

Иван И
posted 24-8-2010 17:25    
quote:
Originally posted by VolgaGas:

Собаку как минмум кормить тогда надо... собакавод ты херов.

Собаки бывают служебными...
vint7
posted 24-8-2010 17:53    
бывает одновременно несколько собак...
не грубите в этом разделе, пусть будет хоть один спокойный раздел на ганзе кроме домашнего.
Okami
posted 24-8-2010 19:36    
quote:

Примерьте любую из ситуаций к себе, своей родне ближней или дальней, просто к любому человеку, и тогда отчётливо поймёте,о чём я,собственно говорю.

данные случаи есть проявлние собачьей агрессии и такие особи действительно должны быть уничтожены, но не из РС - это лотерея с очень маленькой долей выигрыша. Из гладкоствола - да, не спорю, но никак не из оружия самообороны.
LAVER
posted 28-8-2010 11:33    
quote:
Собака в среднем 15 лет живет... т.е. у Вас всего от 3до 5 лет жили?
Собаку как минмум кормить тогда надо...

А мысль о том, что одновременно могут быть у одного хозяина два кавказца, несколько других собак сразу-в вашей безбашенной головушке не появлялась?
А?

Два кавказца кобеля сразу-по разным вольерам.

С суками-полегче:
У меня, например одновременно были бультерьерша, ротвейлерша, долматина, кавказка ......причём содержались они практически вместе, не по отдельным вольерам сидя.

Хотя иногда и бывали между ними недоразумения-когда приходилось одному разгонять свору не просто рычащих, а уже кусающихся фурий.... но это так они, шутя друг с другом, подружески,серьёзных покусов даже никогда не было.....

edit log

LAVER
posted 28-8-2010 11:40    
quote:
данные случаи есть проявлние собачьей агрессии и такие особи действительно должны быть уничтожены, но не из РС - это лотерея с очень маленькой долей выигрыша. Из гладкоствола - да, не спорю, но никак не из оружия самообороны.

Так и я об этом-Гп-это смешно против серьёзных собак, разве что прокатит против собак, которые боятся выстрелов.....

Кстати- проверено-пока человек достанет из кобуры пистолет, снимет с предохранителя, дошлёт патрон в патронник-уже можно не стрелять-висеть будет сообака либо на той руке уже, либо на шее этого неудачного стрелка.

Собака покрывает дистанцию 15 метров за пару секунд.

Видал недавно такой плакатик:

"Я добегу до забора за 2 секунды, а ТЫ??"
Рядом красовалась нарисованная морда немецкой овчарки....

Garlic
posted 29-8-2010 13:06    
мои 5 коппек:
CS на собак действует вопреки распространенному мнению, но не так сильно как перец.
Если у вас пистолет калибра 8мм, то ищите патроны АКБС с СR.
Если 9мм револьвер или пистолет то чередуйте перцовые умарекс с СR от АКБС.
Хороший вариант Перцовый ГБ(лучше всего КУМ СА, П, НЖП КОфог), и нож(я использую кизлярский "страж").
Шокер не рассматриваю, потому что не дистанционный, но пр оэффективность на собаксказать ничего немогу, на меня не действуют(видео уже выкладывалось), а в ближнем предпочитаю нож.
если ГБ не подействовал, тут единственный вариант дать собаке левую руку с переводом на локоть и наносить удары ножом правой, ещё как вариант стрелять из газгана в ухо, в упор в морду.
Газган носить только с патроном в паторннике.
LAVER
posted 5-9-2010 00:18    
quote:
если ГБ не подействовал, тут единственный вариант дать собаке левую руку с переводом на локоть и наносить удары ножом правой, ещё как вариант стрелять из газгана в ухо, в упор в морду.
Газган носить только с патроном в паторннике

Если ГП неподействовал, то:

1)Дав левую руку собаке, производить дробяще-ударные действия собаке рукоятью пистолета ,того самого, котороый неподействовал. Это ,хотя-бы какой-то умный выход. Та скорость, с которой собака действует, не даст вам возможности взять нож, когда вы поймёте,что пистолет на неё неподействует.

2)Точнее всё будет ещё проще-когда собака обученная в прыжке, сориентировавшись,в какой руке у вас пистолет, схватит именно за эту руку, и вы при этом чуть ранее-полсекундой ранее выстрелите в неё из газовика, а ещё через полсекунды она будет мёртвой хваткой сжимать вашу руку(или горло, смотря как научена собака),то понять и менять вы что-то уже не сможете.

Тут есть один минус с выводами виртуальными-в том, что человек не представляет себе, что такое обученная ЗСК собака, и как она действует умело и правильно, не давая никаких вариантов сопернику........... Сходите когда нибудь на собачью площадку, посмотрите,как умело действуют обученные собаки, какие шансы они оставят своему противнику, тогда и вопрос темы сам собой отпадёт.

LAVER
posted 5-9-2010 00:29    
quote:
вариант стрелять из газгана в ухо, в упор в морду.
Газган носить только с патроном в паторннике.

1)В упор в морду ещё реально, в ухо-же-чистая профанация-как можно в ухо собаке стрельнуть, пролетающей даже мимо вас рядом, не говоря уже о летящей в прыжке на вас?????(а именно так вас будет атаковать собака обученная).

2)ГП носить с патроном в патроннике не только неразрешено(а в некоторых случаях(например в Латвии) это ещё и штраф конкретный-500 зелёных($)около ...
Но,кроме того, это ещё и опасно для самого-же себя.

Например-есть некоторые модели, которые могут выстрелить непроизвольно, не имея достаточно серьёзного механизма стопора ударника. Например-у меня упав со стола, Зораки 914-й с досланным до того пароном в стволе-выстелил(что будет, если он у вас выстрелит под мышкой?
Не испугаетесь-ли так сильно, что этот испуг от неожиданного звука сильного будет для вас и опаснее самой опасности виртуальной от нападающей собаки, которая может напасть, а может и не напасть на вас никогда?...........

edit log

ТАТРИН
posted 5-9-2010 18:20    
quote:
ГП носить с патроном в патроннике не только неразрешено

У нас пока можно.
Револьвер удобнее.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие