Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газовик против бойцовой собаки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газовик против бойцовой собаки    (просмотров: 11444)
 версия для печати
Okami
posted 7-3-2009 15:01    
quote:
Originally posted by Avoid:

Если и после этого она попрет, то только нож, однозначно.

Сеппуку сделать - удачи вам милейший.
Квадро
posted 7-3-2009 21:09    
Фантазировать на за и против можно год...
Господа, кроме шуток, кто на практике отбивался?
Только теории вижу практически...
Хотелось бы услышать от первых лиц без сказок и "если бы.."
Strelezz
posted 8-3-2009 05:08    
quote:
Originally posted by Квадро:
Фантазировать на за и против можно год...
Только теории вижу практически...
Хотелось бы услышать от первых лиц без сказок и "если бы.."

.
Сложный вопрос . Зависит от собаки и того что есть под рукой .
Ни в коем случае не бежать , а ещё лучше - попытаться атаковать . Многих плохо обученных собак это смущает .
Уходить с линии атаки когда собакен уже рядом . Собаки крепкого телосложения плохо меняют траекторию ... В руках лучше всего иметь дробовик или крупногалиберный пистолет . При отсутствии оного - заточенный ломик . Или штыковую лопату . Если нет даже лопаты , в левую руку какую нить тряпку - куртку , свитер . "Отдать" собаке при нападении тряпку . Бывают экземпляры (особенно молодые), что начинают бороться именно за неё , забывая о цели атаки . . Вцепится в руку/ногу - не давать перехватиться на коренные зубы . Хватать всё что попадется под руку - палка хорошо , кирпич - вообще отлично . Голыми руками биться со зверем проблематично . Минимизировать потери поможет даже крепкая авторучка . Бить по глазам и под морду - в горло . Если собака в ошейнике - пытаться зафиксировать за ошейник . С собаками крепко-грубого сложения этот фокус не пройдет - у них зачастую шея толще головы .
Если есть газовик - применять только в упор , рассчитывая на поражающие факторы газовой струи . Резинострел - то же самое , и главное по месту . Я бы приложил все усилия чтобы выстрел пришелся в пасть .
.
Шанс попасть "под каток" - то бишь (к примеру) под шикарно оттренированного и обученного ротвейлера - на улице крайне мал . Даже если такая собака каждый день гуляет в вашем дворе с шестилетней девочкой . ТАКИЕ собаки "просто так" не не нападают - нужно это заслужить !
Думаю , шансы увеличатся , если вы полезете в красивый дом за высоким забором или решите "перейти границу у реки" ...

edit log

angol
posted 8-3-2009 08:45    
quote:

Имею такой опыт. Матерый кавказец на цепи. Ночь. Я попал в засаду обходя в темноте охраняемый дом. Услышал небесный колокольчик над головой. Колокольчик оказался колечком на тросе. На колечке цепь (описываю по ходу глаз). На цепи -темный ужас нехилой массы прет на всех парах на меня и, что характерно, молча сука (реально кобель). Успел только сдернуть с линии атаки и помочь кобелине уеб@@@ся об стену. К стене припечатал локтями и коленями. Барбос замер. Может я пах хозяином и победителем, а может пес страдал в холоде и ночи от одиночества -хз. После этого я шлепнул его рукавицей по носу -вот тото же. Рукавице не повезло -загрыз. После этого я с достоинством но быстро эвакуировался с охраняемого объекта (кто видел как это делают коты, тот знает ).

Через день имел счастье наблюдать своего оппонента -рядом был склад с лыжами и горным инвентарем. Барбос выглядел как ужас на цепи -все время рвал цепь, задыхался от злобы, огромный, пасть черная, сам какой-то черный по сравнению со стандарными кавказцами. Барбосу дали самые скверные рекомендации и категорически не рекомендовали приближаться. Привели печальные примеры попавших в эту мясорубку. Кормит его только хозяин.

Замечу, что в кармане был складной ножик - достать было нереально. Если б сразу был с ножиком, скорее всего бы дело приняло бы мясоразделочный оборот для обоих.

edit log

chavmustdie
posted 9-3-2009 00:10    
2 avoid

по-моему ты в этом вопросе "плаваешь" собака-профессионал, на шум реагировать не будет и будет "перехват" пистолета даже если не один раз стрелять, СМ можно понять т.к. в голову попасть проблемно даже с метра, а когда тебя грызут и в голову попасть? грызть будет до тех пор пока в голову не выстрелят или в сердце, а когда она тебя УЖЕ начала "резать" будет ооочень проблемно.... а тыф про нож

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602697&page=11

chavmustdie
posted 9-3-2009 00:13    
эта собака по-моему просто игралась :-)
Квадро
posted 9-3-2009 02:40    
Поведение людей по ссылке, городских откормленных, видно сразу.
Стоят и ждут пока их сьедят. Когда собака встает на задние лабы - бей ногой. Пока заминка, одежду долой и на руку. В общем писец на видео...
Ни один не попытался отбится, собака легко овладела ситуацией.
Кстати, в данной ситуации, будь мужик немного меньшей жировой комплекции и с умом и с ножом, думаю собака уже кровью захлебнулась при тех же повреждениях у мужика. Вывод на основании ее поведения. Домашняя собаченция.
chavmustdie
posted 9-3-2009 11:29    
quote:
Домашняя собаченция.

успокоить не смогли 2 машины с СМ и выстрел из ПМ,

quote:
думаю собака уже кровью захлебнулась при тех же повреждениях у мужика

вопрос о собаке-профессионале, на видео "Домашняя собаченция" в котрую в упор выстрелили из ПМ, но испугалась она шума

Квадро
posted 9-3-2009 12:54    
quote:
Originally posted by chavmustdie:

успокоить не смогли 2 машины с СМ и выстрел из ПМ,

Там не видно куда попал. И потом палил уже на удачу. Так что любое утверждение справедливо.
angol
posted 9-3-2009 16:20    
quote:
вопрос о собаке-профессионале

И у меня вопрос о собаке-профессионале. Это собака получающая зарплату? Или та которую ежедневно кормят спецназовцами? Или достаточно одного самооборонщика в неделю?

edit log

Strelezz
posted 9-3-2009 16:32    
quote:
Originally posted by angol:

И у меня вопрос о собаке-профессионале. Это собака получающая зарплату? Или та которую ежедневно кормят спецназовцами? Или достаточно одного самооборонщика в неделю?

.
Достаточно купить соответствующую собаку из ПРАВИЛЬНОГО питомника
Потом заплатить за её обучение ПРАВИЛЬНЫМ собаководам раза в два-три больше чем стоила эта собака .
Ну и самому , кажное утро вставать за пару часов до работы и пробегать (с собакой) с пять-шесть километров . А вечером гулять и заниматься с ней час-полтора ...

edit log

Квадро
posted 9-3-2009 23:04    
quote:
Ну и самому , кажное утро вставать за пару часов до работы и пробегать (с собакой) с пять-шесть километров . А вечером гулять и заниматься с ней час-полтора ...

Тада нафига будет нужна собака? С такой подготовкой я сам кого-ньть загрызу...
chavmustdie
posted 9-3-2009 23:30    
quote:
Достаточно купить соответствующую собаку из ПРАВИЛЬНОГО питомника
Потом заплатить за её обучение ПРАВИЛЬНЫМ собаководам раза в два-три больше чем стоила эта собака .

да-да и за диетой следить еще :-)

chavmustdie
posted 9-3-2009 23:31    

Тада нафига будет нужна собака?

такие собачки потом часто отдают свою жизнь за жизнь человека

edit log

Квадро
posted 10-3-2009 03:08    
quote:
такие собачки потом часто отдают свою жизнь за жизнь человека

Точно-точно.
Только не всегда со знаком +...
Бывает и наоборот, загрызет кого и ее грохнут, как на видео...
Отдала жизнь за человека...
Strelezz
posted 10-3-2009 03:52    
quote:
Originally posted by Квадро:

Точно-точно.
Только не всегда со знаком +...
Бывает и наоборот, загрызет кого и ее грохнут, как на видео...
Отдала жизнь за человека...

.
Всяко бывает .
Вот у нас , у людей , даже целая структура имеется для борьбы с преступностью - МВД называется . А сотруднички ихние зачастую такое творят , что Чикатило обзавидовался бы ...

angol
posted 10-3-2009 10:14    
quote:
кажное утро вставать за пару часов до работы и пробегать (с собакой) с пять-шесть километров

Тогда и каждого бегуна можно называть профессиональным убийцей собак?

Это был намек, что собака "подготовленная профессионалами в питомнике" навряд ли имеет практический опыт боев "по взрослому" с реальными подготовленными бойцами-людьми.
Собаки из питомников профессионально водят слепых, ищут наркоту и взрывчатку, даже задерживают зеков и охраняют хозяев. Вот собак-профессиональных загрызателей людей-бойцов на улице не встретишь - дорого это кормить собак спецназовцами.
А пугать просто большой собакой без боевой практики все равно что пугать бойца качком-культуристом.

edit log

Strelezz
posted 10-3-2009 13:20    
quote:
Originally posted by angol:

Тогда и каждого бегуна можно называть профессиональным убийцей собак?

Это был намек, что собака "подготовленная профессионалами в питомнике" навряд ли имеет практический опыт боев "по взрослому" с реальными подготовленными бойцами-людьми.
Собаки из питомников профессионально водят слепых, ищут наркоту и взрывчатку, даже задерживают зеков и охраняют хозяев. Вот собак-профессиональных загрызателей людей-бойцов на улице не встретишь - дорого это кормить собак спецназовцами.
А пугать просто большой собакой без боевой практики все равно что пугать бойца качком-культуристом.

.
Чтобы собака могла физически реализовать то , чему её научили - она должна быть "в форме" . Если вы бегаете 5-6 километров в день , то собака намотает раза в два больше . Это - необходимый минимум . Ещё желательно пару раз в неделю - тележку покатать , а зимой санки .
Любой приличный заводчик собак имеет свой питомник . Невозможно содержать (если не больной на голову ) несколько крупных собак в квартире .

steel2021
posted 10-3-2009 17:21    
Чтобы отразить нападение "бойцовой" породы(термин надуманный чинушами как я понял), по русски будет "ну очень страшной" породы, при том обученой, одной тории маловато.

Что у нас в пассиве: газ-перцовый(патроны к газгану, БАМЫ, ГБ), травматики, нож.

Что у нас в активе: пустой страх перед определенными пародами (или даже пе5ред собаками больше среднего дворянина вообще), и никакого опыта, или отрывочный опыт реального боестолкновения с собаками.

Что нам нужно: Опыт.
Его можно получить только в кинологических центрах записавшись фигурантом(это чувак в ватном костюме которого псы рвут) на занятия. Этот совет уважаемого Дога думаю будет самым лучшим. В первую очередь нужен опыт и доведение од автоматизма навыков поведения в первые секунды нападения собаки.

edit log

Михаил HORNET
posted 10-3-2009 19:55    
в пассиве не только: есть еще и химия неслабого действия и такая приятная штука как компактный газовый резак Не говоря про лопатки, длинные ХБ ножики и на закуску ЭШУ в виде дубинок. Дополнив комплект кольчужным рукавом получаем в принципе очень хорошие шансы.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Газовик против бойцовой собаки ( 2 )
guns.ru home