Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Как покупать более 5 единиц газового оружия - ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как покупать более 5 единиц газового оружия -
  версия для печати
Vyacheslaff
14-6-2009 01:18 Vyacheslaff    

to Orlan
---------------------------------------------------------------------------
В общем ХЗ. Когда заполню последнюю строчку, тогда и буду думать.
---------------------------------------------------------------------------

Посмотрел Ваш профайл. Так уже перебор ))

Дезертир
7-8-2009 18:45 Дезертир    

тема сама собой затухла)
явно спор какой-то странный, ведь и так понятно - если бы можно было (т.е. закон подразумевал возможность нескольких лицензий одного типа) то коллекционная лицензия теряла свой смысл по определению. может быть я чего-то и не понял, и разговор шёл про какой-то блат.
Вячеслав Дубовой
13-3-2010 22:17 Вячеслав Дубовой    

Вот у меня заканчивается очередной пятилетний срок владения лицензией на оружие самообороны (владею с 1995 года). Все строчки у меня заполнены, но в одной строке, вписанное оружие, утилизировано. Могу я теперь заявить, что мне нужна коллекционная лицензия, или придется получить новую лицензию со свободной строчкой, заполнить ее (купив пистолет), а затем заявить о получении коллеционки? ...Опять придется собирать все документы по списку? У меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что коллекционная лицензия на этапе продления существующей (обычной), отличается только госпошлиной. Это так, коллеги?
VladiT
20-4-2010 12:16 VladiT    

Насчет нескольких обычных лицензий.
Специально спросил офицеров ГЛРР о возможности получить вторую и далее синюху.

Ответ конкретный и отрицательный- они трактуют текст закона строго буквально как "в лицензии допускается... и т.д." - поясняя, что если бы было написано "в лиценЗИЯХ" или "В КАЖДОЙ лицензии" - тогда было бы иначе.

Сказали что единственный вариант - оформить коллекционку, но как и писали тут - только после полного заполнения имеющейся лицензии.

mushket
21-4-2010 12:41 mushket    

интересно, как коллекционная лицензия выглядит?
там много-много строчек или несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом?
Zhelezniy_Felix
14-5-2010 15:47 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by mushket:

интересно, как коллекционная лицензия выглядит?
там много-много строчек или несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом?

несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом

anza51
1-12-2010 19:19 anza51    

Кто подскажет из знающих. Зачем писать два разных заявления и оплачивать две квитанции 500 и 300 р? Мне на Щепкина на прошлой неделе дали пакет документов только на оформление коллекционирования гражданского оружия и квитанцию на оплату 500 р. Видимо что-то я упустил из вида и не задал "правильный вопрос". По вопросу сколько можно иметь "синих газовых" лицензий пояснили, что одну (если нет коллекционной лиц.)... Как надо было сказать об получении лицензии на коллекционирование холодного клинкового и копий и реплик снятого с производства оружия?

edit log

Lex_32
23-12-2010 18:14 Lex_32    

Не знаю, как у Вас, уважаемые, но у нас ЛРР без оформления квартиры под сигналку и др. лицензию на коллекцию посылают с желающим по ветру, облегченная версия получения с 1 стр. темы не выдержала их критики, спокойно и нормативно обьяснили, что автор не прав. Кто нить так оформил лицензию (ну вдруг?, а)
anza51
24-12-2010 20:22 anza51    

quote:
[B][/B]

Без постановки квартиры на сигнализацию (в Москве), не требуют.

edit log

Lex_32
25-12-2010 03:37 Lex_32    

Хорошо ВАм, у Вас вон что есть!!!Значит местная инициатива...
anza51
25-12-2010 06:29 anza51    

quote:
местная инициатива...

Да уж...
Zhelezniy_Felix
6-2-2011 14:37 Zhelezniy_Felix    

anza51, платеж за коллекционку отменен года два назад, она выдается бесплатно.
anza51
12-2-2011 21:48 anza51    

quote:
Zhelezniy_Felix

Я заплатил 500 руб. , извещение на оплату мне выдали вместе с образцами заявления и др. документов (МСК ул. Щепкина д. 20, 37 кабинет)
Zhelezniy_Felix
12-2-2011 21:51 Zhelezniy_Felix    

anza51, на... то есть дезинформировали.
anza51
13-2-2011 10:55 anza51    

quote:
то есть дезинформировали.

Даже если и так, то переживу. В лицензии написали "Гражданское оружие", а я хотел собирать еще старинные пистолеты и др. интересное оружие-видимо не судьба, придется собирать ММГ, а жаль.
Zhelezniy_Felix
13-2-2011 10:57 Zhelezniy_Felix    

anza51, скан в студию.
Du4e
22-4-2011 19:22 Du4e    

Вот, что интересно - какие сложности с получением коллекционки могут возникнуть после вступления в силу нового ЗоО...?
В ЛРО как-то недобро намекнули, что хоть и изымать уже купленное в пределах 5-ти единиц, конечно, не будут, зато приобресть что-то сверх того, путем оформления коллекционки - обещают весьма и весьма непростым...
Zhelezniy_Felix
14-5-2011 12:07 Zhelezniy_Felix    

Du4e, ничего не должно изменится
vadim6666
7-7-2011 19:11 vadim6666    

А насчет хранения коллекции?Постановка квартиры на сигнализацию обязательна?
DM
23-7-2011 11:28 DM    

у меня лично стоит на охране ОВО и оборудована кхо
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема