Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Оборона с газганом. Давно. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оборона с газганом. Давно.    (просмотров: 2804)
 версия для печати
carnage33
posted 18-9-2008 19:44    
перемещено из Самооборона в России

Давеча прошел у нас день города, воспоминания нахлынули че-то..
Короче, три года назад дело было, тоже в день города. Вечерние мероприятия - концерт, салют, и др. проходят на территории старого аэропорта (Брянские жители в курсе, для остальных - это большое поле, расположенное в центре города). Народу масса, естественно. После салюта один из потоков гуляющих двигается в направлении т.н. Славянского микрорайона (большой спальный район, девяти - десятиэтажки). Ну и я в том числе, жил там тогда. Видно интуиция сработала, переложил, идя по полю, оружие (прошу не кидаться тапками, ИЖ-79-8, патроны CS, 9 шт.) в правый карман куртки, патрон дослал в патронник, рука на оружии. А надо сказать еще, дождик моросил, иду под зонтом, зонт в левой руке. Выйдя с поля к многоэтажкам, отвернул от потока народа во дворы. Там темно, фонарей нет.
Далее происходит следующее: Недалеко от дороги, буквально метрах в двадцати от проходящей толпы, стоят два молодых человека, одеты прилично. Я прохожу мимо, один из них догоняет меня, обхватывает рукой за шею сзали, мы кучкой валимся на асфальт. Зонтик, гад, сломал. Он мне - все понял, мол? Лежи! Лежу, говорю, и поворачиваюсь на бок. Рука при этом у меня в кармане куртки на оружии все время. Он чуть привстает, извлекаю ствол, и два раза с расстояния около метра стреляю в харю. Гоп (неспеша!) встает, хватается за лицо, сгибается и ковыляет от меня. Вскакиваю, стреляю еще раз в его сторону. Отошел он метра на два и повалился на землю без попыток встать. Краем глаза вижу, что второй гоп дергает от меня в сторону поля, и очень резво. Газа он не унюхал, а травматика тогда не особо распространена была. Видно решил, что боевой ствол у меня, и дружку его кирдык. Потом подумалось, что наверно, он в тот момент считал, что от смерти бежит.
Повторюсь, что все описанное происходит в двадцати метрах от идущей толпы народа. Видно, что некоторые оборачиваются на шум и выстрелы, но ноль внимания, идут дальше. Ну, недолго думая, пистолет в карман, зонтик поломанный подхватил и в толпу. Оборачиваюсь, вижу что гоп встал, стоит согнувшись, держится за столб какой-то. На этом конфликт я посчитал исчерпанным, и ушел домой.
На следующий день сходил к товарищу в райотдел, отчитался. Ну у них инфы не было никакой о происшедшем, видать прочихался гоп.
Из происшедшего сделал несколько выводов:
- патрон ВСЕГДА в патроннике.
- никогда и никого не подпускаю со спины.
- газганы рано списывать. Сейчас купил хорька, но газган на БД держу.
sonnenrad
posted 18-9-2008 20:00    
А зачем в догонку стреляли?! На адреналине по инерции? Нападение прекратилось-стрельба закончена.
Гопа сдать надо было , что б не повадно было.
Ну ...не растерялись и даже победили злодея, и это хорошо.
VladiT
posted 18-9-2008 20:05    
Отлично. Можно только поздравить с успешной самообороной в прошлом.
Я бы (признавая полезность патрона в патроннике в нужный момент) скорее отметил более важное - правильное чутье, позволившее подготовиться к эпизоду.
То есть, опережающую боеготовность, которая важнее любого досылания. Само по себе оно мало что решает, а вот чутье - это самое полезное.

И что, вы считаете теперь, что резинострел тогда пригодился бы вам больше?

kinjal
posted 18-9-2008 20:57    
Чего гопу от Вас нужно было?
carnage33
posted 18-9-2008 21:19    
Отвечу по мере поступления вопросов -
Вдогонку, да, на адреналине шарахнул. Практического значения это конечно не имело. Сдать гопа - означало пройти к нему через газовое облако, хватил бы и я газку.
Про резинострел - в моем случае, при выстреле с такого расстояния мог бы 200-го нарисовать. Газган оказался "в нужном месте в нужное время".
Что нужно было - сильно подозреваю, что мобила и деньги Выяснить не успел. Первая мысль была, что у меня телефон за 10 килорублей, и врагу не отдам.
Crew
posted 18-9-2008 22:13    
И ещё один вывод - особо не рассчитывать на помощь ДАЖЕ В ЛЮДНОМ МЕСТЕ. Все тупо мимо проходят очень часто.
Ориген2
posted 18-9-2008 22:16    
quote:
Краем глаза вижу, что второй гоп дергает от меня в сторону поля, и очень резво. Газа он не унюхал, а травматика тогда не особо распространена была. Видно решил, что боевой ствол у меня, и дружку его кирдык.

Три года назад это 2008 год -3 это либо 2005 год или 2004 если с 2007 года, и в это время не особо рапространена травматика? Да травматика с 1994 года была очень распространена, а к 2004 и 2005 ее уже потеснили травматики.

kinjal
posted 18-9-2008 22:23    
quote:
Originally posted by Ориген2:
Да травматика с 1994 года была очень распространена, а к 2004 и 2005 ее уже потеснили травматики

Расшифруйте
ZEKE
posted 18-9-2008 22:26    
quote:
Originally posted by sonnenrad:

А зачем в догонку стреляли?! На адреналине по инерции?

Не каждый день по среди улици пострелять доводится, вот и решил, гулять так гулять.

carnage33 - Молодца, так их.!!!...

Ориген2
posted 18-9-2008 22:27    
quote:
Отвечу по мере поступления вопросов -
Вдогонку, да, на адреналине шарахнул. Практического значения это конечно не имело. Сдать гопа - означало пройти к нему через газовое облако, хватил бы и я газку.
Про резинострел - в моем случае, при выстреле с такого расстояния мог бы 200-го нарисовать. Газган оказался "в нужном месте в нужное время".
Что нужно было - сильно подозреваю, что мобила и деньги Выяснить не успел. Первая мысль была, что у меня телефон за 10 килорублей, и врагу не отдам.

Ни какого 200 вы бы с расстояния даже 0,3-0,5 метра вы бы не нарисовали, говорят если только сунуть газовый короткоствол непосредственно в рот можно убить. А так только кожа усыпанная частицами несгоревшего пороха. Я стрелял себе в тыльную часть ладони из газового револьвера с расстояния в 0,2-0,30 метра, чувствительный удар палкой и круг диаметром около 50-60 мм усеянный несгоревшими частицами пороха. Кости пальцев даже не переломало. Но стрелять все же советуют из газовых короткостволов в подбородок.

carnage33
posted 18-9-2008 23:00    
quote:

Ни какого 200 вы бы с расстояния даже 0,3-0,5 метра вы бы не нарисовали,

Вы меня не поняли. Я отвечал на вопрос, что произошло бы, если бы у меня в тот момент был травматик а не газган. Имея сейчас хоря1, думаю, что при выстреле в лицо "очень хорошим покупным патроном" последствия для мишени были бы печальны. Может и не 200-й, но ТТП запросто.
Да, а год это 2004-й был. Были тогда травматики, ну вроде, только осы в моду входили но мало.
Ориген2
posted 18-9-2008 23:49    
Свою Осу купил в 2003 году, ну , а если и был бы у вас травматик в руках, Вы уверены, что точно бы в глаз попали? Лоб Оса не пробивает, Макарыч не знаю. Хотя вроде в лоб иногда в кому вводит нападающего.
Ориген2
posted 18-9-2008 23:51    
И еще газган , а тем более Удар похоже не менее, а может и гораздо более эффективнее чем резинострелы.
Citizen Pain
posted 19-9-2008 00:50    
Круть! У меня такой же был - пулял только на свадьбах и пиво им открывал - больше не пригодился, хотя носил постоянно его 5 лет

перемещено из Самооборона в России
carnage33
posted 19-9-2008 13:23    
quote:

И еще газган , а тем более Удар похоже не менее, а может и гораздо более эффективнее чем резинострелы.

В общем-то, стараюсь так и делать. Хорька ношу периодически, чтобы не проходила привычка к конкретному оружию, ну и для тренировок. В стычке к газгану доверия у меня больше.
ЗЫ А пиво да, очень удобно открывать. Макаров в свое время это предусмотрел

edit log

sabotage
posted 25-9-2008 15:41    
Респект!!!Я думаю, что гопу большой урок будет!!!

edit log

Garlic
posted 30-9-2008 21:34    
quote:

Да травматика с 1994 года была очень распространена, а к 2004 и 2005 ее уже потеснили травматики.

кто вам такую чушь сказал?ошиблись на 5 лет
автору уважуха! про травмат. ТТП скорее всего бы были, далее разбиртальства и пр. и нафига они нужны? все такие кровожадные, что готовы горегопника оставить калекой на всю жизнь, а самому поиметь серьезные неприятности с законом?Ижаку тут 5 с плюсом!

Kordhard
posted 8-10-2008 03:24    
А я бы отметил вот что. Единственным травматиком-резинострелом, который мог в то время быть у carnage33 на кармане - это первое поколение с патронами 23Дж. Глаз выбить - запросто, а вот остановить - сильно вряд ли.
А газган сработал шатно.
Респект, всё правильно сделал!
С уважением.
Ориген2
posted 12-10-2008 19:54    
Глядишь скоро газовое оружие опять потеснит травматическое.
Kordhard
posted 12-10-2008 20:51    
Есть в этом большие сомнения. Тенденция пока обратная - за приличными газганами гоняться приходится! А патронов перцовых уже нигде нет.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Оборона с газганом. Давно. ( 1 )
guns.ru home