Guns.ru Talks
Газовое оружие
Сепаратор в стволе пистолета.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сепаратор в стволе пистолета.
ALTIN
22-11-2019 11:33 ALTIN
В связи с тем, что владельцев газганов очень мало, а тем более владельцев 6п37, хочу поинтересоваться у кого есть или были данные девайсы - у всех на сепараторе (винтовом) лучше виден просвет только с одной стороны? На моём экземпляре по одной стороне виден хороший просвет и даже носик патрона, по другой стороне хуже.
Думаю это из-за особенности строения рассекателя, кто-то пробовал настроить с помощью кручения оного (естественно с прокруткой дульной втулки, знаю что закернена), чтобы изменился угол вхождения заряда на обе стороны сепаратора после дроссельной втулки?

edit log

Stayn
22-11-2019 19:11 Stayn
Мне мой ИЖ 78-7,6 из комиссионки вообще без сепаратора достался. Возможно, один из предыдущих владельцев тоже крутил-настраивал. Я так до сих пор и не понял как его оттуда умудрились выковырять. Дульная втулка на месте, следов рукоблудия не имеется.
Вот тут эта старая тема: https://forum.guns.ru/forummessage/29/523653-m14910967.html
ALTIN
23-11-2019 04:48 ALTIN
Думаю в вашем случае просто сняли сепаратор и установили новую или прежнюю дульную втулку. Но вот видите, проблем никаких нет и по видимую не будет, т.к. инспектора лро (особенно нынешние) не смотрят туда, думаю и не все знают как должно быть. В случае применения если и возьмут на проверку, то перед экспертами экц ставят определённые вопросы, дроссельная втулка на месте-выстрел каким либо патроном кроме предназначенного для него невозможен, дульная втулка на месте-выстрел твёрдым предметом невозможен, то есть раздельное заражение (дульнозарядность) исключена, баллистические характеристики не изменены, т.к. в газовом их просто нет, все. Другое дело, что внесены необратимые изменения, но можно установить новый сепаратор и лучше прямой, а не винтовой, просто легче чистить, думаю если притянуть за уши, то мах на административку потянет.
Можно как и у вас сделать, но мы же тут все законопослушные граждане.

edit log

кентярик 777
3-1-2020 07:47 кентярик 777
Инспекторы ЛРО в подавляющем большинстве в оружие полные ЛОХИ. может и есть отдельные любители-понимающие нюансы устройства и разбирающиеся в устройстве и заводской комплектации досконально но Я таких НЕ ВСТРЕЧАЛ.
Вячеслав Дубовой
У экспертов есть понятия: необратимые изменения.
Если эксперт докажет, что Ваши изменения обратимые, то есть втулка легко выкручивается, то можно получить неблагоприятное заключение экспертизы...
У меня однажды два молодых опера изымали 6П42, привели в отдел и долго пыхтели в соседней комнате, пытаясь выкрутить сепаратор. Потом отдали мне пистолет и послали.... за бутылкой водки. Видимо, чтобы компенсировать физические затраты.
Я не в обиде. Ребята хорошие.
А представьте, если бы они выкрутили Вашу втулку из газового пистолета...???
Landgraf
5-1-2020 04:53 Landgraf
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
...А представьте, если бы они выкрутили Вашу втулку из газового пистолета...???

Газовых пистолетов много разных, даже 6п42 есть ооочень разные. Одно дело что-то "выкрутить" из ствола на 6п42-9, и совсем другое - на 6п42-7,6. Часть 6п42-7,6 ранних партий имели ШТАТНО ВЫВИНЧИВАЮЩУЮСЯ втулку. И в паспорте изделия процесс её вывинчивания прямо и чётко указывался в разделах про чистку (полагалось чистить с вывинченной втулкой и удалённым сепаратором) и про запуск сигнальных ракет (с помощью прилагавшейся насадки, которая вкручивалась как раз ВМЕСТО втулки).
Более того, даже "поздний" 6п42-7,6 с кустарно удалённой втулкой скорее всего не будет признан переделкой, т.к. он так и останется газовым оружием. А за внесение изменений в газовое оружие УК РФ не карает, касательно газового он карает только за изготовление (ч.4 ст.223) и сбыт (ч.4 ст.222) газового оружия. Всё остальное тянет максимум на административку. Так что опера эти, даже если бы выкрутили втулку, то шли бы лесом.
Вячеслав Дубовой
Я в 1995 году покупал. Они только появились. Пришел в магаз через неделю и увидел 6п42-9мм. Еще удивился, что он стоил 2400 рублей, когда я свой 6П42-7,62 купил за 700 рублей. Не знал я тогда, в чем разница.
Кстати, Сайга-410 (магазин на 4 патрона) стоила тогда 5500 рублей.
Только что прошла ельцинская деноминация и доллар США стоил 5,50 рублей..

edit log

Landgraf
7-1-2020 05:03 Landgraf
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
Я в 1995 году покупал. Они только появились. Пришел в магаз через неделю и увидел 6п42-9мм. Еще удивился, что он стоил 3000 рублей, когда я свой купил за 700 рублей. Не знал я тогда, в чем разница.
Кстати, Сайга 410 стоила тогда 5500 рублей.

6п42-9 появился намного раньше 6п42-7,6. Все 6п42-9, которые довелось видеть, были выпущены в 1993 году. И уже после того, как от 6п42-9 у криминалистов шерсть встала дыбом, быстренько свернули пр-во 6п42-9, и начали делать 6п42-7,6. Причём первые 6п42-7,6 шли со штатно вывинчиваемой втулкой ствола (без трёх точек кернения) и с мортиркой для ракет в комплекте. Потом эту "опцию" устранили, втулку стали накернивать, а мортирку перестали прикладывать, через какое-то время перепечатали паспорта, и убрали из них упоминание о вывинчивании втулки и мортирке. Потом начали ослаблять затвор, обстругивая его под морковку, заодно сделали версию под 8мм, но тяму у патрона 8мм всё равно не хватало.
А где-то примерно в 97 году перешли на ИЖ-79, вот там уже по ОЧ не было ничего общего с боевым ПМ, тонюсенький ствол, уменьшенный диаметр отверстия в ухе крепления ствола, а само ухо ещё и профрезеровано по бокам снизу, ствол стал неотъёмным от рамки (фиксация глухим штифтом), направляющие на рамке и затворе стали широкие, "не боевые" (боевой затвор надевается, но болтается как гуано в проруби, затвор от ИЖ-79 на боевую рамку не налезает), сам затвор был ещё больше облегчен (не на всех экземплярах), лишился антисрывных гребней, стали появляться литые затворы. В общем, поганили конструкцию изо всех сил, как только могли. Притом, большинство "усовершенствований" делались видимо из любви к искусству, т.к. кримтребования не требовали таких извращений, их можно было выполнить легче, проще, и дешевле для производства.
ALTIN
16-1-2020 11:47 ALTIN
Хочу прояснить для себя, данный сепаратор в стволе, зло или добро? Были споры еще а 2006 году на эту тему, так и не пришли к общему знаменателю.
кентярик 777
16-1-2020 14:01 кентярик 777
quote:
Изначально написано ALTIN:
Хочу прояснить для себя, данный сепаратор в стволе, зло или добро? Были споры еще а 2006 году на эту тему, так и не пришли к общему знаменателю.

Однозначно ЗЛО.стрелял в начале 2000х с одного и того же пистолета с сепаратором и без него. С сепаратором падает дальность выстрела.

Landgraf
16-1-2020 14:07 Landgraf
quote:

Смотря какой. Если сепаратор продольный (плоская пластина вдоль ствола, как на многих импортных газюках) - никаких проблем. А если он витой (как на 6п42-7,6 например) - от него только вред.

quote:
Изначально написано кентярик 777:
...С сепаратором падает дальность выстрела.

Витой сепаратор снижает скорость выхода пороховых газов - поэтому и дальность падает.

ALTIN
16-1-2020 15:48 ALTIN
quote:
Изначально написано Landgraf:

Витой сепаратор снижает скорость выхода пороховых газов - поэтому и дальность падает.

Да, речь именно о витом сепараторе.
А как же плотность облака, она же увеличивается!

кентярик 777
16-1-2020 16:10 кентярик 777
quote:

Да, речь именно о витом сепараторе.
А как же плотность облака, она же увеличивается!

Да никуя подобного.

ALTIN
19-1-2020 12:24 ALTIN
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Да никуя подобного.

Похоже по этому вопросу, сколько людей столько и мнений!)

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Сепаратор в стволе пистолета.