Guns.ru Talks
Газовое оружие
Инсайд! JPX и куча немецких ГБ и АУ в свободной продаже!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Инсайд! JPX и куча немецких ГБ и АУ в свободной продаже!
Скотский Ребе
21-10-2019 16:30 Скотский Ребе
Вангую, и пары дней не пройдет-накроют лавочку, так что спешу поделится инфой с особо страждущими. Ничего за магазин не скажу, наткнулся случайно. Как ввезли этот несертификат-понятия не имею, а JPX и вовсе!
https://www.bundestorg.ru/collection/biezopasnost?page=2
Скотский Ребе
22-10-2019 13:46 Скотский Ребе
Если посчитаете, что не нужно палить контору-пост удалю. Или пусть модератор закроет! Тема скользкая.
Stayn
22-10-2019 17:47 Stayn
quote:
Изначально написано Скотский Ребе:
Вангую, и пары дней не пройдет-накроют лавочку,
С какого перепугу? Они уже 8 лет без проблем работают, знаю я этот магаз, ассортимент у них местами интересный, а цены совсем не интересные.
quote:
Как ввезли этот несертификат-понятия не имею, а JPX и вовсе!
Никак не ввозили. Практически весь товар хранится на складах в Германии, доставляется под заказ курьерскими службами.
Landgraf
23-10-2019 02:52 Landgraf
Получать такие посылки из-за границы лучше сразу в обществе хорошего адвоката.
Stayn
23-10-2019 10:07 Stayn
На хрен оно не нужно за такие деньги - немецкие баллончики по цене выше чем за американские. В соседнем разделе (не буду тыкать пальцем) можно найти и поинтереснее, и дешевле.
Скотский Ребе
23-10-2019 14:28 Скотский Ребе
JPX своих денег стоит, вопрос только в законности покупки: считается он огнестрелом, газовым или просто несертифицированной НЕХ.
Stayn
23-10-2019 19:09 Stayn
quote:
JPX своих денег стоит
Пластмассовая двухзарядная газовая брызгалка по цене хорошего дробовика или нарезного карабина? Ну, как говорится, каждому своё..
Скотский Ребе
23-10-2019 20:37 Скотский Ребе
quote:
Изначально написано Stayn:
Пластмассовая двухзарядная газовая брызгалка по цене хорошего дробовика или нарезного карабина? Ну, как говорится, каждому своё..

Есть и 4х-зарядная. Важен функционал и потребительская ниша. Ему совсем немного не хватает компактности (типа Guard-4), но уже сейчас JPX-6 я мог бы назвать лучшим оружием самообороны для наших реалий за 500 евро. Компания А+А хотела выпустить нечто подобное в теме "Гиппер-БАМ", но пока не решились. Хотя, это именно то, что надо! Пока жуем Добрыню и смесевые Осы, а вот как пройдет зима? Покажет зима.

edit log

Stayn
23-10-2019 21:25 Stayn
quote:

Компания А+А хотела выпустить нечто подобное в теме "Гиппер-БАМ", но пока не решились. Хотя, это именно то, что надо.
Лично мне не надо. Даже даром не надо, не говоря уж про 500 евро.
Мне за глаза хватает нормальных газовых пистолетов/револьверов и качественных американских баллончиков.
Хотя наверное может быть интересно любителям различных УДАРо-струеплюев, которым очень хочется пистолет, но очень не хочется получать/продлевать лицензию на оружие самозащиты.
Скотский Ребе
24-10-2019 20:45 Скотский Ребе
quote:
Изначально написано Stayn:
Лично мне не надо. Даже даром не надо, не говоря уж про 500 евро.
Мне за глаза хватает нормальных газовых пистолетов/револьверов и качественных американских баллончиков.
Хотя наверное может быть интересно любителям различных УДАРо-струеплюев, которым очень хочется пистолет, но очень не хочется получать/продлевать лицензию на оружие самозащиты.

Это тебе легко говорить, ходи да продлевай. А рынок ГГ давно похоронили и интерес куппируется искусственно. Нужно пробить эту холестериновую бляшку. Тогда и хлынут Хеклек-Кохи да Смит-Вессоны в 9 PAK. И наши производители выпустят все как надо: на алюминиевой рамке и со стальным УСМ, а в каждом патроне будет навеска Факел-2. Только рабочаая в любое время года и при любой температуре окружающей среды.
Landgraf
25-10-2019 02:19 Landgraf
quote:
...пробить эту холестериновую бляшку...

Для справки - эти "бляшки" пробиваются не бредятиной на форуме.
Скотский Ребе
29-10-2019 00:13 Скотский Ребе
46 просмотров? Конечно, сами же и похоронили раздел! А я пришел его оживить...Я тут 15 лет живу, вряд-ли у меня остались фантазии, я практик.
Landgraf
29-10-2019 00:38 Landgraf
quote:
46 просмотров?...

Ибо нахрен никому не надо.

quote:
...Конечно, сами же и похоронили раздел!...

Всё ненужное само отмирает. Естественный процесс эволюции.
Как показала практика, даже в тех странах, где был запрещён оборот травматики, газовое оружие не оживает до полноценных объёмов.

quote:
...я пришел его оживить...

Оптимистично. Пока у Вас получается только превратить его в дурдом.

quote:
...Я тут 15 лет живу...

Что, прямо из детского сада сюда?
ccc
24-11-2019 15:07 ccc
quote:
Если посчитаете, что не нужно палить контору-пост удалю. Или пусть модератор закроет! Тема скользкая.

В любом случае это незаконно. А на дурака и газовые патроны можно заказать. А вообще уже давно пора газовое оружие в свободный доступ.

Скотский Ребе
Уже нет этого лота в продаже. Да собственно, это только в коллекцию. Практичнее носить Добрыню и ГБ. Однако, Piexon дерринжер есть, тот самый с которого слизали дизайн Оберега. Штука одноразовая, но максимально швейцарская, идисишная и дальнобойная. Короче это то, что незашквар подарить девушке, например. Потому как 100% этого ни у кого кроме нее нет даже в Москве, скорее всего. При наличии лишней штуки баксов, конечно, лучше и себе любимому взять JPX-6, тогда и травмат не нужен, а вот 5460 р. вполне терпимо даже на подарки знакомым. В нагрузку к виксу например.
https://www.bundestorg.ru/coll...hechno-struynyy

edit log

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Инсайд! JPX и куча немецких ГБ и АУ в свободной продаже!