Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов?
Вячеслав Дубовой
Слушайте!!! А ведь,как можно было рынок оживить, продавая гладкоствол как было до 1974 года!!!???
При современной электронике, можно было обязать ормаги сканировать пальчики и делать фотки покупателей...
И всё!!!

Правоохранители, если они действительно озабочены безопасностью, могли бы файлы с фотками и пальчиками время от времени себе скачивать в свою базу...
И всё!!!
Я уже не говорю о скане паспорта... Принтеры/сканеры почти в каждом доме есть...

edit log

кентярик 777
3-1-2020 12:52 кентярик 777
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
Слушайте!!! А ведь,как можно было рынок оживить, продавая гладкоствол как было до 1974 году!!!
При современной электронике, можно было обязать ормаги сканировать пальчики и делать фотки покупателей...
И всё!!!

Правоохранители, если им надо, могли бы файлы с фотками и пальчиками время от времени себе скачивать в свою базу...
И всё!!!

Точняк!идешь такой с работы,зашел в универмаг -прикупил саежку..красота

Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Точняк!идешь такой с работы,зашел в универмаг -прикупил саежку..красота

Страх перед своими соседями и сослуживцами очень велик...!!!
Ведь, только я хороший и законопослушный, а все остальные встречные и поперечные просто негодяи конченые.!!!
Ведь, верно???

Вячеслав Дубовой
quote:

-прикупил саежку..красота

Во-первых, вы оставите свое изображение, скан паспорта и пальчики, они на гильзах могут всплыть...
Во-вторых, как Вам нравится во-первых...???
кентярик 777
3-1-2020 13:10 кентярик 777
А что перчатки уже запретили? …пляя..во дела...
кентярик 777
3-1-2020 13:12 кентярик 777
quote:

Страх перед своими соседями и сослуживцами очень велик...!!!
Ведь, только я хороший и законопослушный, а все остальные встречные и поперечные просто негодяи конченые.!!!
Ведь, верно???

Верно..Я вот себя порой боюсь(а ужьты посторонним вообще веры нету)..бываю крайне не сдержан в решении конфликтов. За что в свое время и пострадал от"кровавойгэбни"

edit log

Вячеслав Дубовой
Ормаги намного лучше учёт и контроль наладят, чтобы в случае чего, стрелки перевести... и лицензии не лишиться.
Уж как тщательно они переписвают мои данные себе в журнал...при продаже газовых патронов...!
Тьфу! Противно смотреть!!!
дезерт игл
3-1-2020 13:26 дезерт игл
Да сразу все разрешить.
Лоа оставить на РПГ-7 и АГС-17.
Так победимъ!
Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Да сразу все разрешить.

Ну, зачем Вы...?

Я толкую о том, что ормаги лучше будут контролировать, чем полиция, ибо не захотят лицензии лишиться.
Втрое... До 1974 милиция не контролировала гладкоствол и страна не развалилась...

edit log

Вячеслав Дубовой
quote:
Да сразу все разрешить.
Лоа оставить на РПГ-7 и АГС-17.
Так победимъ!

Этим Вы показываете свою принадлежность к государственным органам..., которые хотят контролировать все, что ползает и шевелится.

edit log

дезерт игл
3-1-2020 13:53 дезерт игл
quote:
Этим Вы показываете свою принадлежность к государственным органам

Этим я ничего не показываю. Я фулл авто хочу
дезерт игл
3-1-2020 13:56 дезерт игл
quote:
зачем Вы...?

Почему зачем?
Я б от РПК б не отказался.
И от подствольника
кентярик 777
3-1-2020 14:43 кентярик 777
А Я б наверное танк купил..т80у газотурбинный..у меня жь два брата есть младших..одного б мехводом назначил а второго нааодчиком..еу и Я -КОМАНДИР! …мы б втроем да на танке весь район б нагнули
дезерт игл
3-1-2020 15:00 дезерт игл
quote:
наверное танк купил..т80у газотурбинный

Да ну нах. Разориццо можно.
кентярик 777
3-1-2020 15:25 кентярик 777
quote:

Да ну нах. Разориццо можно.

Данунах..заехал на заправку стволоммпушки туда-сюда поводил и теюе полный бак зальют..ну соты Мтша...помечтать не дашь,

Landgraf
4-1-2020 03:56 Landgraf
quote:
На Новый год бахнул на участке из 6п42-7,62. (ПМ новодельный газовый)
Облако хорошее. Стреляная гильза осталась в патроннике, а курок встал на боевой взвод.
Вот сижу и голову ломаю, как такое могло произойти?

Да куча возможных причин. Начиная от недовеса пороха, и заканчивая неумелым рукоблудием с пистолетом.
Landgraf
4-1-2020 03:58 Landgraf
quote:
А Я б наверное танк купил..т80у газотурбинный..у меня жь два брата есть младших..одного б мехводом назначил а второго нааодчиком..еу и Я -КОМАНДИР! :мы б втроем да на танке весь район б нагнули

Ага-ага, ровно до тех пор, пока кто-нибудь из соседей не прикупил бы Джавелин - тогда вас втроём из танка еле б выскребли.
Landgraf
4-1-2020 03:59 Landgraf
quote:

С выбрасывателем что то.
Бывает.

Не обязательно, что именно с выбрасывателем.
дезерт игл
4-1-2020 04:56 дезерт игл
quote:
именно с выбрасывателем.

Пусть все же проверит...
Landgraf
4-1-2020 05:05 Landgraf
quote:
Пусть все же проверит...

Даже если бы выбрасывателя совсем не было на пистолете (демонтирован), то при полноценном откате затвора подаватель подцепил бы верхний патрон в магазине, и начал заталкивать его в патронник, занятый стреляной гильзой. А в некоторых случаях 6п42-7,6 даже нормально работает без выбрасывателя
Картина "гильза в патроннике, курок взведён" может быть только из-за недоотката затвора. В любом другом случае так или иначе в ситуации поучаствовал бы следующий патрон. Но это всё актуально, если магазин заведомо исправен, не подклинивает. Но в случае неисправности магазина и исправности всего остального гильзу должно было выкинуть, и затвор закрылся бы с пустым патронником, или зажал бы подаваемый патрон за дульце или среднюю часть.

edit log

Скотский Ребе
А вот у меня такой вопрос: если в игрушечный пистолет на капсюлях-обоймах таких пластмассовых засыпать в каморы капсаицин, который в свободной продаже в виде порошка можно достать. При грамотном подходе может получится сносный газган. Одноразовый конечно, но рабочий. Не спрашивайте, откуда я это знаю. Вопрос: это будет изготовлением газового оружия считаться или меня просто на принудительное обследование в псих-нарко-диспансер отправят?
дезерт игл
4-1-2020 14:08 дезерт игл
quote:
меня просто на принудительное обследование в псих-нарко-диспансер отправят?

А ещё не на учете разве!?
Landgraf
4-1-2020 14:17 Landgraf
Мдя... Как всё запущено... Ссылочку на капсаицин в продаже можно попросить?
Landgraf
4-1-2020 14:18 Landgraf
quote:

А ещё не на учете разве!?

Не, этот, похоже, из "неохваченных", иначе бы уже давно чалился на принудиловке...
дезерт игл
4-1-2020 14:40 дезерт игл
quote:
этот, похоже, из "неохваченных", иначе бы уже давно чалился на принудиловке

Гуманизм нынче...
Опять же лицуху ж не даютъ
Landgraf
4-1-2020 20:28 Landgraf
quote:
Гуманизм нынче...

"Куда катится этот говяный мир?" (с)
Отсутствие мозгов уже не считается ни преступлением, ни даже болезнью...

quote:
...Опять же лицуху ж не даютъ

Во всём должны быть и положительные стороны
дезерт игл
4-1-2020 22:12 дезерт игл
quote:
Куда катится этот говяный мир?" (с)
Отсутствие мозгов уже не считается ни преступлением, ни даже болезнью

Демократия! Толерантность!
дезерт игл
4-1-2020 22:18 дезерт игл
quote:
должны быть и положительные стороны

Ну вот он и изобретает. Стимулирует творческий процЭсс

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов? ( 4 )