Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов?
AN900
27-11-2019 22:38 AN900
Хрень это все, полнейшая чушь

edit log

Вячеслав Дубовой
Коллеги. Извините, если уже обсуждали...
Вопрос. Кто-нибудь пробовал выстрелить из охолощенного пистолета газовым патроном??? Мне кажется, что охолощеный ПМ запросто переварит газовый в калибре 9 р.а.
Я понимаю, что навеска пороха или что там в газовом, очень маленькая и автоматика может не сработать, но с газовыми патронами будет хоть какая-то польза от охолощеного оружия....

edit log

Landgraf
31-12-2019 03:29 Landgraf
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
Коллеги. Извините, если уже обсуждали...
Вопрос. Кто-нибудь пробовал выстрелить из охолощенного пистолета газовым патроном??? Мне кажется, что охолощеный ПМ запросто переварит газовый в калибре 9 р.а.
Я понимаю, что навеска пороха или что там в газовом, очень маленькая и автоматика может не сработать, но с газовыми патронами будет хоть какая-то польза от охолощеного оружия....

Во-первых, стрельба из охолощённого оружия чем либо, кроме патронов свето-звукового действия, запрещена. Использование в охолощённом оружии газовых патронов может трактоваться правоохранительными органами как незаконное изготовление газового оружия, ДАЖЕ если в конструкцию охолощённого оружия не было внесено никаких изменений.
А во-вторых, у охолощённых ПМ (как и у большинства других охолощённых пистолетов/револьверов) патронник (каморы) сделаны так, чтоб патрон 9РА не помещался, или наоборот, проваливался. В патронник/камору под 10ТК патрон 9РА не влезет по длине, а в патронник/камору под 10х24 патрон 9РА провалится как ведро в колодец (и по длине/глубине патронника, и по его диаметру). Про патронники под 10х31 даже говорить не приходится, туда, если сильно постараться, можно аж два патрона 9РА затрамбовать Специально так сделано для Вас (т.е. для тех, у кого возникают шальные криминальные мыслишки использовать хоть как-нибудь поражающие биоцель патроны в оружии, не предназначенном для поражения цели).
А автоматика... Думаю, патрон например 10ТК не сильно отличается по развиваемому давлению от 9РА, так что автоматика будет не самой главной проблемой. Главной проблемой будет уголовное дело, так что не советую экспериментировать...

Да и скоро охолощённое оружие будет ставиться на учёт в ОЛРР, поэтому всё это мудовые рыдания.

edit log

дезерт игл
31-12-2019 03:46 дезерт игл
quote:
Изначально написано Алсер:

Ага. При том что это показатель на столицу т.е полстраны в принципе. И люди здесь более платёжеспособные. Про провинцию тактично умолчу.
Так что на витрине уже лет восемь один и тот же ассортимент по одному- два экземпляра. Снять бы с продажи рады, да вот куда девать уже закупленное?
КМК, те кому надо уже давно закупили себе газовик и не один (с учётом того что например тот же Зораки 914 выпуска 2008 года и 2018 - небо и земля.)

Причём самое интересное - работаю в охране. В этом году пришлось сменить место работы.
Так вот, при приёме на новое место при собеседовании был задан вопрос - какое оружие имеется. На ответ газовик, был презрительно сморщен нос и констатировал- значит никакого. И сказано оставить его дома. Хотя те у кого есть коротко ствол, те получают кое какую доплату и обязаны его носить на дежурство.

Зораки 2008 вещь. Но...не будет их больше, увы.
Да и в РФ о таком деактиве только мечтать.

дезерт игл
31-12-2019 03:47 дезерт игл
В целом газовики везде умирают как класс.
По многим причинам.
Landgraf
31-12-2019 04:29 Landgraf
quote:
Изначально написано дезерт игл:
...Да и в РФ о таком деактиве только мечтать.

А о нашей охолощёнке почти весь земной шар может только мечтать
дезерт игл
31-12-2019 04:59 дезерт игл
quote:

А о нашей охолощёнке почти весь земной шар может только мечтать

(Пожимая плечами) а всерьёз оно надо?
Я тут к приближающемуся ДР подумывал о пистолете. И?
Платить пару десятков тысяч рублей за...а собственно за что?
Кило железа "на полку"? Смысл?
Стрелять? Пардон,чем?
Бабахи в 34 года делать,типа петард? Даже по мишеням в отличии от пневмы не постреляешь.
Решил другие вещи брать.
Landgraf
31-12-2019 05:35 Landgraf
quote:
(Пожимая плечами) а всерьёз оно надо?...

Я не буду упоминать Японию, Китай или Британию. Я скажу например про США - да там какой-нибудь наш ВПО-925 (охолощённый АКМ) оторвали бы с руками! И не за 25 тысяч рублей (по курсу), а тысяч за 5 долларов!

quote:
...подумывал о пистолете. И?
Платить пару десятков тысяч рублей за...а собственно за что?...

Можно и за чирик с небольшим взять, тот-же МР-411 (правильный, с кованым затвором). И взять собственно за то-же самое, за что ценятся 6п42-9

quote:
...Кило железа "на полку"? Смысл?...

А у любого другого оружия что, есть смысл? Может, охота у нас стала единственным источником пропитания? Или может на улицах перманентные беспорядки, и без "ствола" до булочной не дойти?

quote:
...Стрелять? Пардон,чем?...

В случае с охолощёнкой - ИМИТИРОВАТЬ стрельбу. Вопрос принципиальный, ибо даже газовое всё-таки СТРЕЛЯЕТ, метает в цель "ядовитый газ". А охолощёнка именно имитирует стрельбу.

quote:
...Бабахи в 34 года делать,типа петард?...

Ха... Я видал и по 50-60 лет, с таким щенячьим восторгом "бабахи делали", что прям душа радовалась

quote:
... Даже по мишеням в отличии от пневмы не постреляешь...

Дык так и задумано. Флобер конечно был бы интересней, точнее даже не тот Флобер, который на той-же Украине продаётся повсеместно. Изобрести бы нечто, под сверхмалый калибр (3-4мм), и чтоб патрончик позволял (сам по себе или путём установки в некий картридж) легко адатировать под этот калибр полноценное оружие (оригинальный Флобер этого не позволяет).

edit log

Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано Landgraf:

..... поэтому всё это мудовые рыдания.

По полочкам все разложил...
Вячеслав Дубовой
quote:

.....Использование в охолощённом оружии газовых патронов может трактоваться правоохранительными органами как незаконное изготовление газового оружия, ДАЖЕ если в конструкцию охолощённого оружия не было внесено никаких изменений.

Пойду. Явку с повинной напишу...

Ау-у-у..!
На GUNS.RU есть нормальные люди???

edit log

дезерт игл
31-12-2019 12:53 дезерт игл
quote:
любого другого оружия что, есть смысл? Может, охота у нас стала единственным источником пропитания? Или может на улицах перманентные беспорядки, и без "ствола" до булочной не дойти?
quote:

Есть. Тир. Стрелять и попадать.
quote:
видал и по 50-60 лет, с таким щенячьим восторгом "бабахи делали", что прям душа радовалась

Ну возраст в паспорте и внутри разный, и что?
quote:
охолощёнкой - ИМИТИРОВАТЬ стрельбу.

С безалкогольных пивом имитировать питье, резиновой женщиной имитировать секс...
quote:
Можно и за чирик с небольшим взять, тот-же МР-411 (правильный, с кованым затвором). И взять собственно за то-же самое, за что ценятся 6п42-9

У меня кинжал есть. Он лучше любого 6п42-9... Не потенциальными, а реальными возможностями.
quote:

Дык так и задумано. Флобер конечно был бы интересней,

Именно! А пока нах не надь. Бабах давно не интересен.

edit log

дезерт игл
31-12-2019 12:55 дезерт игл
quote:
у..!

Есть. Из Ретэя хня получиться, из остальных технически НЕ выстрелите
дезерт игл
31-12-2019 13:22 дезерт игл
quote:
Ау-у-у..!

Зачем Вы маетесь этой куйней?
Набор на фото покроет любую 9ку
click for enlarge 960 X 1280  64.3 Kb
Landgraf
31-12-2019 18:38 Landgraf
quote:
Есть. Тир. Стрелять и попадать.

Если так уж сильно надо сделать дырку в листе бумаги, то логичнее подойти поближе, и сверлом, ровно в нужном месте, нужного диаметр, проделать дырочку. Оружие для этого совсем не требуется.
Landgraf
31-12-2019 18:40 Landgraf
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
...

Нормальные - это какие? Готовые себе за свои деньги организовать уголовку? Да полно на ганзе таких, ищите в разделах, где пасутся эти дебилы - в охолощёнке да и "деактивированных запчастях". Только сильно с ними не сдруживайтесь, их периодически принимают И они потом не "нормальных людей на GUNS.RU" ищут, а нормального адвоката и бабло на его услуги. И плачутся, что мол они не знали, ничего такого не делали, просто так, побаловались...

edit log

Landgraf
31-12-2019 18:43 Landgraf
quote:
... Из Ретэя хня получиться...

Чо, правда? Или это бабки на лавочке рассказали?
дезерт игл
31-12-2019 19:12 дезерт игл
quote:
Чо, правда? Или это бабки на лавочке

Владельцы Ретэя.
Хотя допуская что патроны было гамно.
quote:
Если так уж сильно надо сделать дырку в листе бумаги, то логичнее подойти поближе, и сверлом, ровно в нужном месте, нужного диаметр, проделать дырочку. Оружие для этого совсем не требуется

Ага, ага...шутка за шуткой!
Landgraf
31-12-2019 21:02 Landgraf
quote:
Владельцы Ретэя.
Хотя допуская что патроны было гамно.

Колесо от Камаза не шьёт газовым патроном? Слона на *опу не сажает? Не удивительно, в общем-то...

quote:
Ага, ага...шутка за шуткой!

Ничуть не шутка. Равно как оружие не требуется для добычи пропитания, выживания, точно так-же оно не требуется и для изготовления дырок в мишенях. Даже самая дешевая китайская дрель сделает это лучше любого самого навороченного карабина. НЕОБХОДИМОСТЬ оружия для граждан - это высосанный из пальца миф. Редкие исключения (типа заблудились в тайге, или где-нибудь на северах обитают) только подтверждают этот факт.
В итоге оружие превратилось в предмет, который делает обычные вещи (добывает мясо, или делает дырки в бумаге), но с "бабахом". А охолощённое оружие - это чистый "бабах", остальное покупается в магазине или делается дрелью.

edit log

дезерт игл
31-12-2019 21:50 дезерт игл
quote:
Ничуть не шутка. Равно как оружие не требуется для добычи пропитания, выживания, точно так-же оно не требуется и для изготовления дырок в мишенях. Даже самая дешевая китайская дрель сделает это лучше любого самого навороченного карабина. НЕОБХОДИМОСТЬ оружия для граждан - это высосанный из пальца миф. Редкие исключения (типа заблудились в тайге, или где-нибудь на северах обитают) только подтверждают этот факт.
В итоге оружие превратилось в предмет, который делает обычные вещи (добывает мясо, или делает дырки в бумаге), но с "бабахом". А охолощённое оружие - это чистый "бабах", остальное покупается в магазине или делается дрелью.

Мне нравиться стрелять и попадать.
Делать бабах мне не интересно, что тут не понятного?
quote:
Колесо от Камаза не шьёт газовым патроном? Слона на *опу не сажает? Не удивительно, в общем-то...

Облако вяло вылетело на метр...и все.
Смысл?
Даже Факел на фотке и бьёт дальше и состава больше.
И никаких игр с УК.
Не, кому охота искать приключений на ж..у, и у кого в этой ж..е играет деццтво в виде звукового эффекта сопровождающего выброс газа...велком!
Оно ж " какбайвоейопта"! Реальная волына.
дезерт игл
31-12-2019 21:51 дезерт игл
quote:
холощённое оружие - это чистый "бабах", о

Ну вот кому нужен чистый " бабах" тот пусть и покупает.
Как гриццо многие умны не по годам...
Landgraf
31-12-2019 23:03 Landgraf
quote:
Мне нравиться стрелять и попадать.
Делать бабах мне не интересно, что тут не понятного?

Мало ли кому чего нравится. Кому-то нравится стрелять, чтоб птичка падала/зверь ложился. Кому-то нравится стрелять, чтоб кровь-кишки из воооон того *удака во все стороны. Это всё не является необходимостью.

quote:
Облако вяло вылетело на метр...и все.

Скорее всего с патронами что-то не так. Или отсырели/залежались, или производитель накосячил с навеской.

quote:
...вот кому нужен чистый " бабах" тот пусть и покупает...

Дык я про то и говорю. Кому нужен чистых "бабах" - покупает охолощёнку или сигнальное. Кому нужно "облако газа" - тот покупает газовое. Кому нужен летающий кондом - покупает травматику. Ну и т.д.
дезерт игл
31-12-2019 23:34 дезерт игл
quote:
Мало ли кому чего нравится. Кому-то нравится стрелять, чтоб птичка падала/зверь ложился. Кому-то нравится стрелять, чтоб кровь-кишки из воооон того *удака во все стороны. Это всё не является необходимостью.

Является ли хобби необходимым? Я не знаю. Но тир для меня хобби.
Как и спорт.
quote:
му нужен чистых "бабах" - покупает охолощёнку или сигнальное. Кому нужно "облако газа" - тот покупает газовое. Кому нужен летающий кондом - покупает травматику. Ну и т.д.

Возможно. Я к их числу не отношусь, поэтому воздержался от покупки СХП
дезерт игл
31-12-2019 23:41 дезерт игл
quote:
Скорее всего с патронами что-то не так. Или отсырели/залежались, или производитель накосячил с навеской.

Может быть.
Импорт как и кто вёз вопрос тёмный.
Поэтому я лучше с ГБ.

P.S.
Андрей, с наступающим НГ! Счастья и здоровья на весь будущий год!

Landgraf
1-1-2020 01:51 Landgraf
quote:
Может быть.
Импорт как и кто вёз вопрос тёмный.

Дык и иностранные производители тоже косячат только в путь, та-же Wadie славится почти полным отсутствием пороха в патронах, ЕМНИП кроме некоторых (довольно старинных) партий...

quote:
...Андрей, с наступающим НГ! Счастья и здоровья на весь будущий год!

С Наступившим!
дезерт игл
1-1-2020 02:48 дезерт игл
quote:
иностранные производители тоже косячат только в путь, та-же Wadie славится почти полным отсутствием пороха в патронах, ЕМНИП кроме некоторых (довольно старинных) партий

Не в курсе производства.
Знаю что импорт, со слов.
Landgraf
1-1-2020 04:07 Landgraf
quote:
Не в курсе производства.
Знаю что импорт, со слов.

Да я не про какого-то конкретного производителя, я это к тому сказал, что и у буржуев случаются проколы, и патроны получаются чахленькие. Очень показателен в этом плане 6п42-9, его далеко не каждый газовый патрон (что российский, что импортный) перезаряжает, даже холостые - и то не все могут. То есть давление "гуляет" от производителя к производителю, и даже у одного производителя между партиями. ЦАМо-силуминовые буржуинские поделки менее чувствительны к этому, там и затворчики полегче, и пружинки (возвратные и боевые) послабее.

Надо будет при случае сравнить Ретая с каким-нибудь другим газюком патронами из одной пачки. У меня валяются АКБСовские газовые 9РА, там они на порох не пожидились (хотя "яд" вроде не самый "ядовитый"), вот там должно быть всё очень наглядно. Осталось только понять, где провести тесты, ибо ни один нормальный тир не даст стрелять газовыми патронами.

Но есть и менее капризные охолощённые стрелялки, например, среди револьверов есть одна оооочень интересная (в этом плане) модель, там вообще несколько "газовых" калибров влезают...

edit log

дезерт игл
1-1-2020 05:23 дезерт игл
quote:
среди револьверов есть одна оооочень интересная (в этом плане) модель, там вообще несколько "газовых" калибров влезают...

Экол Вайпер СХ(Таурас-СХ) который?
Landgraf
1-1-2020 20:52 Landgraf
quote:
...который?

Без комментариев Кто знает - тот и так знает, а кто не знает - тому и не надо
дезерт игл
1-1-2020 23:05 дезерт игл
quote:

Без комментариев Кто знает - тот и так знает, а кто не знает - тому и не надо

кентярик 777
3-1-2020 07:38 кентярик 777
quote:

Зачем Вы маетесь этой куйней?
Набор на фото покроет любую 9ку

Миша..да сколько раз тебя просить?КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ СМАРТФОН С ХОРОШЕЙ КАМЕРОЙ И ВСПЫШКОЙ!это не фотки а издевательство над ганзовцами..ну хочешь мы тебе всем сайтом на хуавей недорогой скинемся?

edit log

кентярик 777
3-1-2020 07:43 кентярик 777
quote:

Редко мне посты Ландграфа нравяться(обычно его несет как танк по бездорожью )но тут редкий случай когда Я с ним согласен.

дезерт игл
3-1-2020 12:06 дезерт игл
quote:
Миша..да сколько раз тебя просить?КУПИ НОРМАЛЬНЫЙ СМАРТФОН С ХОРОШЕЙ КАМЕРОЙ И ВСПЫШКОЙ!э

Да меня этот устраивает, пока...
quote:
хуавей

Свят,свят,свят...
Я лучше опять алкатель возьму, чем хуявей
кентярик 777
3-1-2020 12:09 кентярик 777
Это ты зря..щас ДВА мировых лидера в плане средств сотовой связи и разных гаджетов. И это-КСЯОМИ и ХУАВЕЙ(он же ХОНОР).

edit log

дезерт игл
3-1-2020 12:13 дезерт игл
quote:
Это ты зря

Не, не зря.
Был у меня Хуйвэй. Нах.
Вячеслав Дубовой
На Новый год бахнул на участке из 6п42-7,62. (ПМ новодельный газовый)
Облако хорошее. Стреляная гильза осталась в патроннике, а курок встал на боевой взвод.
Вот сижу и голову ломаю, как такое могло произойти?

edit log

кентярик 777
3-1-2020 12:25 кентярик 777
Да перестань..неубиваемые аппараты. Свой третий год пользую(а может и четвертый?)…как только не ронял на работе и ему хоть бы хны. Батарея держит,камера отличная,на экране защитное суперпрочное стекло. Отличный телефон. Брал его жене изначально. А с год назад свою соньку иксперию разбил(тоже на работе кстати)—купил себе КСЯОМИ навороченый..так жена КСЯОМИ у меня отжала а свой хуавей мне взамен отдала. Но Я не в обиде.. плюс подарила мне смарт-часы "хонор-хуавей банд 5".тоже вещь! Теперь Я знаю сколько спал,сколько прошел,сколько пульс,сколько кислорода в крови,смски на часы ПРИХОДЯТ,температура на улице показывают и ещё кучу всего. Прикольный гаджет.и противоударный,водонепроницаемый и заряжать всего раз в неделю нужно.
дезерт игл
3-1-2020 12:25 дезерт игл
quote:
сижу и голову ломаю, как такое могло произойти?

С выбрасывателем что то.
Бывает.
дезерт игл
3-1-2020 12:26 дезерт игл
quote:
перестань..неубиваемые аппараты. Свой третий год

Не перестану.
Два года с ним ходил, глючное гамно
Вячеслав Дубовой
quote:

С выбрасывателем что то.
Бывает.

Должен был второй патрон дослать из магазина и упереть в стреляную гильзу...
Вот и надейся на него, что выручит...!!!

Убеждаюсь постоянно, что газовый револьвер надежнее, чем газовый пистолет...

Силуминовые газовики давно пора продавать вместе с сигнальниками, воздушными и охолощенными, как алкоголь с 18 лет...
Ведь охолощенные, бывшие боевыми, в шаловливых рученках могут гораздо больше принести вред обществу в виде обратных переделок...

edit log

дезерт игл
3-1-2020 12:36 дезерт игл
quote:
Должен был второй патрон дослать из магазина и упереть в стреляную гильзу...

Не зацепил гильзу только и всего.
У меня такое было, когда под выбрасыватель набилась грязь.

edit log

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов? ( 3 )