Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов?
Скотский Ребе
18-10-2019 10:56 Скотский Ребе
Технически вообще нет проблем сертифицировать, импортировать и наладить производство газовых 9мм. (Ну ИМХО). Пожалуй, реально есть некоторый картельный сговор производителей травматики. Ведь это ударит по рынку жвачкометов. Есть надежда, что кто-нибудь да нарушит этот "пакт" да и наладит производство. Например, ТК. А там, когда все подтянутся, то в погоне за ростом продаж логично будет и реформу провести. Приравняв их Аэрозольным распылителям. В плане переделки в боевое я бы и вовсе не переживал-есть куча материалов и механических приемов, чтобы сделать переделку в боевое нерентабельной и опасной затеей. В конце-концов, приобретенный пистолет можно просто начать регистрировать в ОВД на паспорт и все.
дезерт игл
18-10-2019 11:10 дезерт игл
quote:
Технически вообще нет проблем сертифицировать, импортировать и наладить производство газовых 9мм

Лаборатории, цех по работе с веществами, и т.п.
Это ЯВ, возник с ними включая охрану труда полно, а выхлоп мизерный.
Скотский Ребе
18-10-2019 11:27 Скотский Ребе
На весь СНГ хватит одного патронного завода, только чтобы контроль качества был как военная приемка при Сталине, пропади его имя. Выпустив один хороший комплекс револьвер-патрон, к примеру МЦРГ и номинальную номенклатуру патронов к нему, можно серьезно облегчить работу хирургам, да и вообще дать гражданам надежное средство самообороны. Те, кто носят (или носили) травматику ну никогда не пересядут на Добрыню или Удар, разве что в дополнение. Это зашквар и другой социальный статус-как китайский эйрсофт носить приличному спортсмену эйрганеру. А вот ту же ретеевскую реплику орла или беретты уже +/- предложить можно.
дезерт игл
18-10-2019 11:58 дезерт игл
quote:
вообще дать гражданам надежное средство самообороны.

Давно уже есть.
quote:
Те, кто носят (или носили) травматику ну никогда не пересядут на Добрыню или Удар, разве что в дополнение. Это зашквар и другой социальный статус-как китайский эйрсофт

Нда...
Оружие носят не для статуса.
дезерт игл
18-10-2019 11:58 дезерт игл
quote:
вот ту же ретеевскую реплику орла или беретты уже +/- предложить можно.

Полное говно это.
Вы их хоть в руках держали?
Скотский Ребе
18-10-2019 13:31 Скотский Ребе
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Нда...

А что есть то эффективного? На уровне того же МЦРГ или МР37 на ЕДЦ? Ни одно из АУ не тянет по надежности и скорострельности. ГБ не эргономичны и тоже менее надежны на холоде например. А для статуса и души их больше покупают, чем используют, это факт. Иначе откуда такой рынок СХП?
дезерт игл
18-10-2019 13:36 дезерт игл
quote:
что есть то эффективного

Нож, палка,кастет, ружьё.
Радужный Жмых
18-10-2019 17:25 Радужный Жмых
quote:
[/URL]
Вдумчиво гляньте свою ссылку

Рассматривал, словно в «Где Уолли?» играю. Что я там такого важного не увидел?

Радужный Жмых
18-10-2019 17:29 Радужный Жмых
>Нда...

Скажите это данному гражданину. И поверьте, очень многие в стране желают так-же.
300 x 225

edit log

дезерт игл
18-10-2019 17:32 дезерт игл
quote:
Что я там такого важного не увидел?

Что там порох не смешан с ДВ.
quote:
Скажите это данному гражданину. И поверьте, очень многие в стране желают так-же.

А у него там Газовик??
Какой позор!!
В целом в стране(да и в целом на планете) % 80 населения хоть и Хомо, но очень слабо Сапиенсы.
Поэтому не стоит ориентироваться на эти понты.
Радужный Жмых
18-10-2019 17:40 Радужный Жмых
quote:
Что там порох не смешан с ДВ.

Я и не говорил смешивать. Я сказал класть пополам.
quote:
не стоит ориентироваться

С чего это не стоит? Хоть полусапиенсы, хоть недохабилисы. Мы здесь говорим о наличии спроса. С каких пор производителя волнует IQ тех, кто ему деньги платит? Я говорю о том, что спрос на понтовое оружие самообороны явно будет, вот и все что важно.
дезерт игл
18-10-2019 18:00 дезерт игл
quote:
полусапиенсы, хоть недохабилисы. Мы здесь говорим о наличии спроса. С каких пор производителя волнует IQ тех, кто ему деньги платит? Я говорю о том, что спрос на понтовое оружие самообороны явно будет, вот и все что важно

Спрос есть даже на гавно в консервной банке.
Однако гавном оно быть не перестаёт.

edit log

дезерт игл
18-10-2019 18:02 дезерт игл
quote:
говорил смешивать. Я сказал класть пополам.
quote:

Не смешивая пополам не получиться.
Ибо часть уйдёт на пыжи.
Радужный Жмых
18-10-2019 18:30 Радужный Жмых
quote:

Не смешивая пополам не получиться.
Ибо часть уйдёт на пыжи.

Не думаю, что без пыжей оно работать не будет. Судя по картинке, между порохом и ирритантом пыжа вообще нет. А вместо заглушки у 10тк звездочка. У 5,6 мм газовых тоже звездочка была, и работало всё вполне.

Stayn
18-10-2019 18:42 Stayn
quote:
Изначально написано Радужный Жмых:
;Нда...

Желают получить статус "очередного кавказского абизяна с пушкой"?
Ну, у каждого свои мечты..

edit log

Скотский Ребе
18-10-2019 18:56 Скотский Ребе
Есть куча современного КС, газовую реплику которых будут просто сметать с прилавков, если они еще и пригодны для самообороны окажутся. Это микро-компакты и субкомпакты в первую очередь. Но чисто СХП мне и даром не нужен, у меня даже пневма Кроссман 1377 был например, и ни одного макароида итп, а вот Ruger LCR с удовольствием бы носил, будь он хоть на пластиковой раме, как оригинал.
Landgraf
18-10-2019 19:11 Landgraf
quote:
Изначально написано Скотский Ребе:
Есть куча современного КС, газовую реплику которых будут просто сметать с прилавков, если они еще и пригодны для самообороны окажутся.

Не будут газюки сметать с прилавков, не надо бредить и выдавать собственные влажные мечтульки за действительность.

quote:
...чисто СХП мне и даром не нужен...

Вот и прекрасно. Одним дебилом с хлопушкой на улицах меньше - просто чудесно.

Радужный Жмых
18-10-2019 19:16 Радужный Жмых
quote:
Есть куча современного КС, газовую реплику которых будут просто сметать с прилавков, если они еще и пригодны для самообороны окажутся. Это микро-компакты и субкомпакты в первую очередь. Но чисто СХП мне и даром не нужен, у меня даже пневма Кроссман 1377 был например, и ни одного макароида итп, а вот Ruger LCR с удовольствием бы носил, будь он хоть на пластиковой раме, как оригинал.

Да посмотрите хоть на "валеру" от курса. Не револьвер умею в виду, а именно пистолет с названием "валера". Название такое себе, конечно, но на функционал не влияет. По моему при возможности зарядить такой каким-нибудь перцем/луком/лимином/ментолом, спрос был бы огромный.

Скотский Ребе
18-10-2019 19:17 Скотский Ребе
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вот и прекрасно. Одним дебилом с хлопушкой на улицах меньше - просто чудесно.

Дебил с хлопушкой это ты и твой сын, если даже контекст не улавливаешь: речь идет о безлицензионной продаже и почему не хотят. Если СХП уходит за немыслимые деньги, то тем более газганы. Вот о чем весь разговор и это действительно парадокс...

Радужный Жмых
18-10-2019 19:18 Радужный Жмых
quote:
Изначально написано Stayn:
Желают получить статус "очередного с диких гор спустившегося кавказского абизяна с пушкой"?
Ну, у каждого свои мечты..

Опять же, это не вопрос о возвышенной культуре в нашей стране. Речь идёт про наличие спроса, удовлетворение которого даёт деньги.

дезерт игл
18-10-2019 19:23 дезерт игл
quote:
Не думаю, что без пыжей оно работать не будет

А попробуйте подумать.
Радужный Жмых
18-10-2019 19:25 Радужный Жмых
quote:
Не будут газюки сметать с прилавков, не надо бредить и выдавать собственные влажные мечтульки за действительность.

Тут никто не мечтает. СХП уже итак сметают, это факт, а не чьи-то фантазии.
quote:
Одним дебилом с хлопушкой на улицах меньше

quote:
Дебил с хлопушкой это ты и твой сын

И давайте все-таки общаться культурно, а не превращать форум в обезьяний вольер, с закидыванием друг в друга говном. Мы же тут все взрослые и адекватные люди, я надеюсь.
Скотский Ребе
18-10-2019 19:25 Скотский Ребе
quote:

Да посмотрите хоть на "валеру" от курса. Не револьвер умею в виду, а именно пистолет с названием "валера". Название такое себе, конечно, но на функционал не влияет. По моему при возможности зарядить такой каким-нибудь перцем/луком/лимином/ментолом, спрос был бы огромный.

Да, это Retay охолощенный и распердоленный до 10 ТК, он есть в гейропе в калибре 8мм. Да, собственно, турки могут отливать один и тот же пистолет под флобер, хилти или газ, как тот же Экол вайпер. Вцелом мне нравится формфактор и калибр, смотрел обзоры. Под газ самое то, но УСМ лучше двойного действия, чтобы носить готовым к стрельбе и без внутренних напряжений, как в 1911.

Радужный Жмых
18-10-2019 19:27 Радужный Жмых
quote:

А попробуйте подумать.

Давайте лучше сразу с фактами. Чем конкретно отсутствие пыжа то мешает?

Радужный Жмых
18-10-2019 19:29 Радужный Жмых
quote:

Да, это Retay охолощенный и распердоленный до 10 ТК, он есть в гейропе в калибре 8мм. Да, собственно, турки могут отливать один и тот же пистолет под флобер, хилти или газ, как тот же Экол вайпер. Вцелом мне нравится формфактор и калибр, смотрел обзоры. Под газ самое то, но УСМ лучше двойного действия, чтобы носить готовым к стрельбе и без внутренних напряжений, как в 1911.

Ничто в этом мире не бывает идеально, всегда приходится идти на компромисс. Но для начала, я думаю, отлично. Выбор огромный, от этого самого валеры и вплоть до диглов. Были бы патроны, и тут уж каждый сможет подобрать пукалку себе по душе.

дезерт игл
18-10-2019 19:37 дезерт игл
quote:
Давайте лучше сразу с фактами. Чем конкретно отсутствие пыжа то мешает?

Давайте без давайте.
Я не собираюсь читать тут лекции по внутренней и внешней баллистике.
Нагуглите сами.
quote:
Да, это Retay охолощенный и распердоленный до 10 ТК, он есть в гейропе в калибре 8мм. Да, собственно, турки могут отливать один и тот же пистолет

Ретэй полное гамно. В Болгарии я стрелял из 9мм.
Лучший газюк Зораки 914 старого деактива.
Landgraf
18-10-2019 19:46 Landgraf
дезерт игл - похоже, нам нечего в этом топике больше делать - клоны этого дрищеватого дебила сами с собой поговорят.
дезерт игл
18-10-2019 19:49 дезерт игл
quote:
дезерт игл - похоже, нам нечего в этом топике больше делать - клоны этого дрищеватого дебила сами с собой поговорят.

Согласен. Пусть дальше мечтают о газюках.
Радужный Жмых
18-10-2019 20:03 Радужный Жмых
quote:
[B][/B]Давайте без давайте.
Я не собираюсь читать тут лекции по внутренней и внешней баллистике.
Нагуглите сами.

Я уже кидал ссылку, на чертёж патрона без пыжа. Вы хотите сказать, что в таком виде он работать не будет?
Алсер
4-11-2019 15:00 Алсер
quote:

Это не отвечает на вопрос. С того, что частники полулегально барыжат импортными патронами (или просто доисторическими), техкрим или фортуна не получают ни гроша. Да и нам, как потребителям, тоже такой формат не очень удобен. А если бы производитель подсуетился, то давно бы уже можно было перцовые 10тк купить в любом туристическом магазине. И предприятию деньги, и покупателю удовольствие. Так почему нет?

Как человек, проживающий в стране, где именно так обстоит дело, могу сказать что особой нужды в данном виде оружия нет.
За 15 лет у меня не был использован ни один газовый патрон для самообороны. Газовик используется только для салатов на праздники. И так не только у меня.
Как то разговаривал со знакомым продавцом, так она сказала что за год было продано менее 20 единиц газовых пистолетов.
Вот и вся правда до копейки.
Причём у нас резинострелы как класс запрещены, а боевой короткоствол примерно 30% населения официально купить не могут даже при желании.

Не думаю что у вас ситуация с газганами сильно отличается.
Народу надо пистолет, максимально похожий на боевой и что бы можно было по банкам пострелять. Поэтому, на мой взгляд, у вас такая ситуация и сложилась.
Но почему нельзя привозить газовые и холостые патроны например 9РА, не понимаю. Их производят уже много лет без изменений. И если лет 15 назад завозили тот же Умарекс, то почему сейчас нельзя мне не понятно. Патрон тот же, изменений в нем ноль целых ноль десятых. Разве что особенности национальной бюрократии

Скотский Ребе
Я бы предложил мега-проект: с рассчетом на розничную цену 1000р. Производитель заказывает в Китае пластиковую реплику Ruger LCR под 9 PAK с перцем. А Государство сертифицирует этот калибр как схп. Профит. Покупаем патроны у немцев и строим свой патронный завод в случае успеха! А в случае мега-успеха возобновляем производство МЦРГ без лицензии. Рисков ноль! Профит космический.
https://casatic.livejournal.com/1562874.html

edit log

Stayn
4-11-2019 20:01 Stayn
quote:
Я бы предложил мега-проект
Ага. В инетах таких предлагателей - 9 человек на каждый десяток. Креативных и интеллектуальных.
Как говорили в моём детстве "Пиздеть - не мешки ворочать".
Это я не про конкретный проект, а вообще.
Landgraf
5-11-2019 02:51 Landgraf
Ну что, позабавимся над бредуном?

Весь пост - полнейшая бредятина. По пунктам:

quote:
...мега-проект:...

Уже весело.

quote:
...с рассчетом на розничную цену 1000р...

А что ж не 100 рублей? Чего мелочиться-то?

quote:
...Производитель заказывает в Китае пластиковую реплику Ruger LCR под 9 PAK...

И кто ж такой глупый и богатый, чтоб отвалить туеву кучу бабла китайцам?

quote:
...с перцем...

А он будет чем-то отличаться от такого-же, но без перца?

quote:
...А Государство сертифицирует этот калибр как схп...

Государство не сертифицирует тот или иной калибр как "схп". Самого термина "схп" в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
А если загадочное "схп" обозначает охолощённое оружие, то 9РА в охолощённом оружии уже используется, это не потребовало никаких телодвижений со стороны государства.

quote:
...Профит...

Ага, у китайцев, которые хоть что-то заработают.

quote:
...Покупаем патроны у немцев и строим свой патронный завод в случае успеха!...

Страшно даже подумать, сколько будут стОить патроны, что ввезённые от немцев, что выпущенные на свежепостроенном производстве.

quote:
... А в случае мега-успеха возобновляем производство МЦРГ без лицензии...

А что не 6п42-9?

quote:
... Рисков ноль!...

Да неужели? Берите кредит в банке, лямов этак на 10, и начинайте свой мега-проект! Тем более, если
quote:
... Профит космический...

бабла нарубите тонны!
Радужный Жмых
quote:
Производитель заказывает в Китае пластиковую реплику Ruger LCR под 9 PAK с перцем. А Государство сертифицирует этот калибр как схп

Так вопрос не в том, что сертифицировать. Девайсов то и так полно на российском рынке. Вопрос в том, КАК сертифицировать. Ибо пока этим никто не занимается, хотя по идее со стороны государства особого противодействия быть не должно.
quote:
Как то разговаривал со знакомым продавцом, так она сказала что за год было продано менее 20 единиц газовых пистолетов.

Однако с продажи их ведь не снимают? Значит свою копеечку все-же приносит. Я никогда и не говорил, что это будет какой-то супер хит, который, как говорится, «перевернет игру». Но своя популярность у таких вещей в России была бы, я полагаю. Если бы это было в свободной продаже.
quote:
Разве что особенности национальной бюрократии

Готов поспорить, что так оно и есть.
quote:
9РА в охолощённом оружии уже используется

Уточните, вы подразумеваете наличие холостых пистолетов, СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ под 9pa, или просто наличие пистолетов, в которые этот калибр физически возможно запихнуть? Если первое, то приведите пожалуйста пример. А если второе, то это не решает юридических проблем.
Landgraf
5-11-2019 16:05 Landgraf
quote:
Уточните, вы подразумеваете наличие холостых пистолетов, СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ под 9pa, или просто наличие пистолетов, в которые этот калибр физически возможно запихнуть? Если первое, то приведите пожалуйста пример. А если второе, то это не решает юридических проблем.

Я говорю про охолощённое оружие (пистолеты), которые сертифицировано в РФ, и калибр которого (по паспорту и сертификату) 9РА (9РАК). Пример сами ищите, их много, как минимум пять разных моделей от одного производителя.
Алсер
5-11-2019 22:01 Алсер
quote:

Однако с продажи их ведь не снимают? Значит свою копеечку все-же приносит.

Ага. При том что это показатель на столицу т.е полстраны в принципе. И люди здесь более платёжеспособные. Про провинцию тактично умолчу.
Так что на витрине уже лет восемь один и тот же ассортимент по одному- два экземпляра. Снять бы с продажи рады, да вот куда девать уже закупленное?
КМК, те кому надо уже давно закупили себе газовик и не один (с учётом того что например тот же Зораки 914 выпуска 2008 года и 2018 - небо и земля.)

Причём самое интересное - работаю в охране. В этом году пришлось сменить место работы.
Так вот, при приёме на новое место при собеседовании был задан вопрос - какое оружие имеется. На ответ газовик, был презрительно сморщен нос и констатировал- значит никакого. И сказано оставить его дома. Хотя те у кого есть коротко ствол, те получают кое какую доплату и обязаны его носить на дежурство.

Скотский Ребе
Пару лет +/- год и разрешат. Препятствий особых нет, самооборонная ниша пустует: есть только баллончики хорошие, а АУ типа Добрыни для обороны не годятся-это для превентивного залития устройства, охране, полиции подойдет. Они или ненадежны (Премьер) или малозарядны (Пионер) или нескорострельны ( Добрыня) или нет БАМов (УДАР). Так что это говно не заменит ГазГан на порохе.
Landgraf
9-11-2019 01:08 Landgraf
quote:
..самооборонная ниша пустует...

И власти этому очень рады!
Скотский Ребе
Ну да, шуму будет очень много..одно дело пшикнуть, другое дело "бабах" и все бабки звонять 02 и оруть "убивають"!
Но оно того стоит. А вот ОООП нужно запретитьтнахуй! Готов убить-бери ружье. А пистолет (газовый) он и достаточен отбить внезапную хулиганку и добраться до ружья. Резинки это позор! В приличных странах этого нет, но есть свободный оборот газовых патронов. Нужно освободить всех жертв ОООП беспредела. Это жертвы обмана маркетологов. Убийцы же покупают боевой огнестрел и скидывают в речку.

edit log

Xythos
10-11-2019 21:31 Xythos
quote:
Готов убить-бери ружье.

Хули нам, внатуре

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему ни один производитель не пытается продавить легализацию газганов? ( 2 )