Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему газовое оружие умирает как класс? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему газовое оружие умирает как класс?
Вячеслав Дубовой
Кто такие А+А....?
Landgraf
7-1-2020 23:31 Landgraf
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
Кто такие А+А....?

Компания такая, из Тулы https://forum.guns.ru/forumtopics/267.html

edit log

дезерт игл
7-1-2020 23:31 дезерт игл
quote:
такие А+А....?

Тульская контора. Аэрозольные пистолеты делает.
VladiT
13-1-2020 19:16 VladiT
quote:
Изначально написано dine:
Намешал крупную соль...Устройство обмотал тряпкой облил бензином и сжег

dine - ведите себя серьезнее пожалуйста. При повторении подобных постов будете забанены, в соответствии с правилами нашего форума.

Скотский Ребе
Скорее газовое не вымирает, а перерождается и мутирует в АУ, ведь первых владельцев не устраивало что: грохот и облако, сносимое на стрелка, заморочки с лицензией, иногда излишний вес оружия. Дали УДАР, лишенный всех этих недостатков, но выяснилось, что БАМ уже не обладает свето-звуковым эффектом, у него нет облака, достающее цель за преградой, вид как бы не боевой и эргономика не та. Дали новый форм-фактор: почти пистолет Д с более емким и дальнобойным боеприпасом. Теперь тугой спуск, травмоопасные пробки, сомнительная надежность. Ну почему все через жопу? Или так и должно быть?
дезерт игл
30-1-2020 15:44 дезерт игл
quote:
Дали новый форм-фактор: почти пистолет Д с более емким и дальнобойным боеприпасом. Теперь тугой спуск, травмоопасные пробки, сомнительная надежность. Ну почему все через жопу? Или так и должно быть?

Потому что устройство дешёвое, а самооборонщики не богаты.
Нет смысла напрягаться с качествои
ZClone
8-2-2020 02:46 ZClone
Газовое оружие в этой стране: безумная конверсия. Что бы в буйных 90-х можно было поставить себе на БД ММГ "пушечки", способные срелять облаком ирританта. Лишь некоторые серии патронов, и легендарные модели остались как музеум... Нормальных патронов не было, ТК - сгорел с концами в 11-ом году, немцы делали "Umarex" CS 80мг и PAVA (PV) 120мг, но там оружие это без лицухи, сюда не идут патроны, ещё CN был свыше 200мг...
АУ и ГБ: безлицинзионка - др. сегмент, там вечная война бракоделов, бездельников, и кортельников закончилась тем, что есть только ТК, как калаш - надёжный, но вещество CS - нежелательнодля этого сегмента, не происходит пока подвижек, что бы на CR+OC 95% выпустили серию. Дорого. И патенты требуют работы, но новую нишу ни кто не занял, лежит под сукном как наследие АКБС...
В прочем, "А+А" уже на уровень CR+OC вышли (БАМы "Оса" 18*51, "Скорпион" 18*55), но цены и качество... Не тот стандарт.
ГБ ТК - это штатка...

edit log

дезерт игл
8-2-2020 10:16 дезерт игл
quote:
бы на CR+OC 95% выпустили серию.

Выпустили. Пинк. И че?
дезерт игл
8-2-2020 10:17 дезерт игл
quote:
АКБС...
В прочем, "А+А" уже на уровень CR+OC вышли (БАМы "Оса" 18*51, "Скорпион" 18*55), но цены и качество... Не тот стандарт.

Бобрыня вполне рабочий
ZClone
8-2-2020 16:35 ZClone
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Выпустили. Пинк. И че?

Ну, исчё бы мазь для лобка от вшей посоветовал обсудить, причём тут качество ирританта, если эта "шанель" так далеко не окропит "огненной водицей" очие...
Добрыня - не, это эспандер со стволиком, как из клизмы, извините стрелять. Прям так плохое детство вспоминаю, made in USSR. Плохие игрушки, сделай сАм, и ко. Там тупиковый путь. Нужны технологии PepperBox, дерринджер. Ну, вот условно называемый Пион X-4. Надо БАМы как шиханы 13*60, только без косяков, и состав - как ЧВ, т.е. эквивалентнный. Кто их сделает? Пеленный цех фабрики "Красная Батрачка", токарь 15-ого разряда? Под: 18*51 - пусть делают, вообще надо как JPX-4 почти - "Шершень" под гипер-БАМ CR+OC селективный.

edit log

дезерт игл
8-2-2020 18:47 дезерт игл
quote:
причём тут качество ирританта, если эта "шанель" так далеко не окропит "огненной водицей" очие...

При том, что твой хмваленый СиЭР+ОС ни хрена не работал. Хоть вообще в упор.
quote:
Добрыня - не, это эспандер со стволиком, как из клизмы, извините стрелять.

Каши надо по утрам больше есть.
Landgraf
8-2-2020 19:59 Landgraf
quote:
Изначально написано ZClone:
...Добрыня - не, это эспандер со стволиком...

Совсем дрищь зачмырённый чтоль? Ни разу не доводилось из оружия самовзводом стрелять?

Что-то мне это напоминает:
675 x 475

ALTIN
9-2-2020 19:47 ALTIN
quote:
Изначально написано Landgraf:

Совсем дрищь зачмырённый чтоль?

Что-то мне это напоминает:

Андрей, словечками уморишь любого!)))

lvov76
9-2-2020 20:57 lvov76
Был владельцем гг перфекта. Никакой эффективности я не заметил, хотя несколько раз выстрелил в человека с растояния 1-1,5м. Причём в здании (заброшенном). После чего приобрёл стражник. Даже имея всего 2 заряда, он меня радовал и неоднократно выручал. Потом приобрёл УДАР и отказался от всего прочего. Зверь машинка и бегать, собирая бумажки, не надо. А по поводу превосходства ГГ над АУ - его нет. От слова - совсем. Даже наобород. УДАР и стрелял дальше, и с одного выстрела мог нейтрализовать. В отличии от Перфекты 8000, которая вообще нейтрализовать не смогла.
ZClone
9-2-2020 21:42 ZClone
quote:
При том, что твой хмваленый СиЭР+ОС ни хрена не работал. Хоть вообще в упор.

Был замечен в туниядстве этот стингер, злой ужастный дядя Гринберг - не одобрил наш формат, дети ловят бумеранг, надо шпроты изучить: где вкуснее тот иприт, буга-го... (ы)
quote:
Каши надо по утрам больше есть.

Кашу кушать не давали, иго красное стояло, б#дло шпайшом подгоняло. Хватит микс-файт флейматурить, модераторация есть.
Landgraf
9-2-2020 21:54 Landgraf
quote:
Изначально написано lvov76:
... В отличии от Перфекты 8000, которая вообще нейтрализовать не смогла.

Возможно, проблема была в патронах (изначально хреновые, или неправильно хранились, или ещё чего-то).
Я как-то раз словил собственный 5,6мм на немецких "желудях" (патрончик размером с капсюль Жевело, с выштампованным изображением жёлудя на донце) - хватило выше крыши.
дезерт игл
10-2-2020 19:14 дезерт игл
quote:
кушать не давали, иго красное стояло, б#дло шпайшом подгоняло. Хватит микс-файт флейматурить, модераторация есть

Чего хватит то?
Ежели газ не сработает, или с задержкой руки как раз пригодяцца.
Гопникам звезды дать.
quote:
Был владельцем гг перфекта. Никакой эффективности я не заметил, х

Просто некоторые "хочут писдалет", вот и пишут всякое
ZClone
11-2-2020 13:26 ZClone
Так если бы нам дали правильно себя качать, и весело торчать: были бы мы здоровые, работаспособным, а баллончики - это же культура же такая, где кругом одни вредители, бомжи, и сцобакен клац-клац...
PS Когда я рос - денег даже на учёбу не было: сникерс в жоппе, карман с петардами, и пробивание баклушь, на ствол я себе не заработал, заработать можно только на патрон и кремацию тут.

edit log

дезерт игл
11-2-2020 15:15 дезерт игл
quote:
если бы нам дали правильно себя качать, и весело торчать: были бы мы здоровые, работаспособным, а баллончики - это же культура же такая, где кругом одни вредители, бомжи, и сцобакен клац-клац...
PS Когда я рос - денег даже на учёбу не было: сникерс в жоппе, карман с петардами, и пробивание баклушь, на ствол я себе не заработал, заработать можно только на патрон и кремацию тут.

Скажи нет, наркотикам.
Деньги и появяться
Xythos
13-2-2020 01:09 Xythos
quote:

Что-то мне это напоминает

А это точно сестра Фаусти? Не Вачовски?
дезерт игл
13-2-2020 01:24 дезерт игл
quote:

А это точно сестра Фаусти? Не

Ей просто сто то показали... 😁
Landgraf
13-2-2020 03:45 Landgraf
quote:
Изначально написано Xythos:
А это точно сестра Фаусти? Не Вачовски?

А хрен её знает Там уже хрен разберёшься. Но на момент фотографирования она идентифицировала себя как женщину

Если серьёзно - вроде бы говорили, что мадам на фото не имеет никакого отношения к сёстрам Фаусти. Вроде не очень-то похожа:

696 x 463
675 x 475

edit log

дезерт игл
13-2-2020 06:28 дезерт игл
quote:
фотографирования она идентифицировала себя как женщину

Ну женщина и есть
Landgraf
13-2-2020 07:05 Landgraf
quote:

Ну женщина и есть

Знаем мы тамошних женщин... То усы, то борода... А когда ей надоест стоять в очереди в дамскую комнату, она внезапно начнёт идентифицировать себя как мужчина, и смело пойдёт в мужской сортир
дезерт игл
13-2-2020 07:51 дезерт игл
quote:
Знаем мы тамошних женщин... То усы, то борода... А ко

Наган выжать не смогла, значит баба
Landgraf
13-2-2020 15:04 Landgraf
quote:

Наган выжать не смогла, значит баба

Хм... Наган - это гендер-тест?

А как вот тут быть? Все изображённые выжмут Наган леХко

500 x 485

дезерт игл
13-2-2020 16:14 дезерт игл
quote:
Наган - это гендер-тест?

Применительно к фото, да
ZClone
14-2-2020 22:13 ZClone
Кстати, что бы в патронах применять 60мг CR + PAVA (кстати, вместо PAVA целесообразно производить синт. дигидрокапсаицин - более аффиный агонист, но несколько дороже) - надо бы гост докрутить. но лицензионное оружие такое обречено, т.к. целесообразность получения лицензии на газган ни кого сейчас не привлекат, там старые запасы того, что ещё не утилизируется, это тема: CR+CS патроны по госту можно было сделать, они бы дали прочихаться, или CS с капсаициноидами нормально подвесить (вариант был НЗНВА - фейл, как и АКБС CR+CN 20/80мг - не могут доставлять нужной эффективности, да и хлопали плохо), но там лучше были зарубежные 80мг CS, 120мг PAVA.

edit log

дезерт игл
14-2-2020 22:35 дезерт игл
quote:
Кстати, что бы в патронах применять 60мг CR + PAVA

Надо чтоб эти патроны были.
Но никто с этим связываться не будет.
ZClone
15-2-2020 04:11 ZClone
Без лицухи надо. Типа ГР40Т, но там пироэлектрические патроны по сути были, PAVA надо как наполнитель безопасный насыпать - средство от собак, но боевыми можно только 20мг CR сделать + 10мг капсаициноидов. Надо запатентовать, что в таком патроне PAVA - аналог ирритантов, из перечня ГОСТ, и 120мг положить + CR+OC 95-98%! Всё с аэросилом, и лаурокапрамом и ПГ завернуть в целебный порошок, а капсюль: газогенератором запатентовать, устройство пиромеханическим сделать, с УСМ - дерринджер а-ля COP 357... Тогда надо не патроном газовым, а пирокартриджем назвать, это будет АУ по ГОСТ, т.к. ж/с в нём будет нанопульвиризирован на частички аэросила, с гидрофобными добавками (силиконы, фторорганика), а ирритант будет в смеси: лаурокапрам 2-4%, 5-10% N-метилпирролидон, и пропиленгликоль - остальное, плюс бензалкония хлорид можно - консервант, твин 80 - ПАВ, - опционально.

edit log

ZClone
15-2-2020 04:24 ZClone
Но, там какая-то заковычка была, что ж/с должно быть много, вроде. Идею толкал, не взяли...
Landgraf
15-2-2020 04:26 Landgraf
Уж не знаю, насколько достоверная информация, и чем это регламентируется, но, по моей информации, сейчас всё, в чём есть хоть крупинка пороха, для самообороны МВДшники не сертифицируют в "безлицензионном" статусе. Только голый капсюль, а он порошкообразные вещества не возгонит, только классика БАМостроения - капсюль толкает поршень, поршень выталкивает жидкость...
Хотя, может, если использовать КВ-25, то что-нибудь и получится, но мне страшно представить себе тот УСМ, который пробьёт КВ-25, вот там точно "эспандер с дулом" получится...
ZClone
15-2-2020 04:27 ZClone
Пиробарический патрон с нанопорошком: чудо средство, если сделать. Нужно ещё пахучие репелленты от собак добавить: МПК (или морфолид декановой к-ты), метилнонилкетон (2-Ундеканон), ментол.
ZClone
15-2-2020 04:34 ZClone
quote:
Уж не знаю, насколько достоверная информация, и чем это регламентируется, но, по моей информации, сейчас всё, в чём есть хоть крупинка пороха, для самообороны МВДшники не сертифицируют в "безлицензионном" статусе. Только голый капсюль, а он порошкообразные вещества не возгонит, только классика БАМостроения - капсюль толкает поршень, поршень выталкивает жидкость...
Хотя, может, если использовать КВ-25, то что-нибудь и получится, но мне страшно представить себе тот УСМ, который пробьёт КВ-25, вот там точно "эспандер с дулом" получится...

Надо патентовать капсюль-гаазогенератор, в нём нитропорох будет заменять какаю-нибудь газогенерирующая смесь безопасная, и не будет опасных веществ типа тяж. металлонв: ИВВ есть органические составы, патенты. Экологически чисто, не токсично!

ZClone
15-2-2020 04:44 ZClone
Т.е. это видимо будет стреляющий картридж, а в него должен быть встроен специальный патрон-распылитель, без возможности его извлечения.

edit log

дезерт игл
15-2-2020 09:39 дезерт игл
quote:
Без лицухи надо

Угу. Щас разбегуться только...
ZClone
15-2-2020 21:00 ZClone
Так это аэрозольные АУ класс. Порошковые устройства. В общем-то их нет в гост, только старый ГР намекает, что такое возможно.
дезерт игл
15-2-2020 22:53 дезерт игл
quote:
Так это аэрозольные АУ класс. Порошковые устройства. В общем-то их нет в гост

Угу. Я ж говорю, только шнурки погладят.
ZClone
15-2-2020 23:17 ZClone
Пускай производителе соплемётов докажут, что есть рабочий концепт X-4 механика + БАМ CR+OC с ровными характеристиками, сейчас это - морг, окончательное место регистрации изделий конверсион-оборон-селфдефенсснаба РФ-сии...
дезерт игл
15-2-2020 23:33 дезерт игл
quote:
Пускай производителе соплемётов докажут

Кому, тебе что ль? 😁😁

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему газовое оружие умирает как класс? ( 4 )