Guns.ru Talks
Газовое оружие
Для чего могут быть сейчас нужны ХОЛОСТЫЕ 7, 62 ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Для чего могут быть сейчас нужны ХОЛОСТЫЕ 7, 62 ?
3xt
10-3-2018 21:23 3xt
Всем добра!
Занимаюсь продажей своей Грозы, а заодно, решил посмотреть чем люди интересуются сейчас.
С удивлением обнаружил, что кто-то ищет холостые патроны (в частности, 7,62). А для чего?! Какой с них толк? Только пошуметь?
Или это профессиональные пиротехники их ищут для театров и кино?
Буду благодарен за объяснения.
С уважением.
HemulMSK
10-3-2018 22:09 HemulMSK
Ну, как бы, есть пистолет, который: продать не реально, выкинуть(сдать на утилизацию) жалко, а заряжать нечем. Даже для "пошуметь" нечем.
3xt
10-3-2018 22:11 3xt
Ну, тогда и патроны, получается, ничего не должны стоить...
HemulMSK
10-3-2018 22:23 HemulMSK
Спрос рождает предложение. Как уже неоднократно упоминалось на форуме: "%наименованиетовара% стоит столько, сколько за него готовы заплатить."
DENI
10-3-2018 22:28 DENI
Их не изготавливают и не будут.

quote:
Originally posted by HemulMSK:

выкинуть(сдать на утилизацию) жалко

можно продать юрлицу имеющему лицензию на изготовление оружия, которое переделает ваш 6п42 в СХП под 10ТК или 10х24, или, еще хлеще - под травматику. Причем в 1м случае дополнительной сертификации не потребуется 100%, если это юрлицо изготовляет СХП, а во втором случае, в принипе тоже, только для продажи вам обратно куча документов и неприемлимая цена по той же доставке до вас. Но тут предприятие только одно - Молот-Армс. Он может на это не пойти или выкатить неприемлимую цену.
Ну а в случае 6п37 - без вариантов. В этом вы правы.

edit log

HemulMSK
10-3-2018 22:37 HemulMSK
Подозреваю, что дешевле обойдется купить готовый СХП, а то и ПМ-Т.

ОффТоп:
Вот, кстати, по личным наблюдениям, ПМ-Т продают гораздо чаще, чем переделанные МР-79-9Т.

DENI
10-3-2018 22:58 DENI
quote:
Originally posted by HemulMSK:

Подозреваю, что дешевле обойдется купить готовый СХП, а то и ПМ-Т.

безусловно
HemulMSK
10-3-2018 23:48 HemulMSK
Я бы, с удовольствием приобрел бы 6п37, как дополнение к МАКу, ибо, в некоторых ситуациях, применение ОООП может быть чрезмерно, а то и мене эффективно, чем газюка, пусть даже и с холостым патроном.
Но, блин, ценники на него, на мой взгляд - завышены. 

edit log

3xt
11-3-2018 00:08 3xt
Коллеги, я отнюдь не провоцирую к откровениям на тему эффективного применения, но я решительно продаю и Грозу и все газовые (аж 3 шт.). По моему опыту, с оружием необходимо регулярно тренироваться, чтобы оно действительно защищало. И не просто в тире "шмалять", а задрачивать все с самого начала: удобная кобура, разная одежда, момент извлечения из кобуры, снятие с предохранителя, предупреждение, упредительный выстрел, выстрел на поражение - тренировать нужно каждый элемент и всю цепочку целиком. И еще уметь носить его с собой. В общем, на мой взгляд, в большинстве случаев, можно говорить об удовольствии от оружия (у каждого оно свое), но не об эффективности. Я ножевым боем занимался - в разы удобнее метод
HemulMSK
11-3-2018 00:23 HemulMSK
Да никто и не спорит.Тренировки необходимы в любом деле.
Я просто развернул, так сказать, свою позицию по вопросу.

P.S.
Я фехтованием занимаюсь, но боюсь, что вызову некоторое недопонимание окружающих, если буду с саблей или рапирой по улице гулять. )

Landgraf
11-3-2018 01:40 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
...можно продать юрлицу имеющему лицензию на изготовление оружия, которое переделает ваш 6п42 в СХП под 10ТК или 10х24...
...Причем в 1м случае дополнительной сертификации не потребуется 100%, если это юрлицо изготовляет СХП...

Не выйдет. Газовое оружие в охолощённое превратить НЕВОЗМОЖНО, т.е. сначала из него надо сделать какой-то огнестрел (у МА нет подобных моделей), а уж потом этот огнестрел охолощать. Так что без сертификации никак не обойтись.

quote:
......или, еще хлеще - под травматику...

Вот тут может быть даже проще, чем может показаться. Всё зависит от того, какие документы есть у МА, например, касательно дополнительного "деактива" крымской травматики...

DENI
11-3-2018 22:20 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

Не выйдет. Газовое оружие в охолощённое превратить НЕВОЗМОЖНО, т.е. сначала из него надо сделать какой-то огнестрел (у МА нет подобных моделей), а уж потом этот огнестрел охолощать. Так что без сертификации никак не обойтись.

На промежуточные этапы всем плевать.
"Курс-С" + Мр-371.
Landgraf
11-3-2018 23:17 Landgraf
quote:

На промежуточные этапы всем плевать.
"Курс-С" + Мр-371.

Но тем не менее, Курс-С сертифицировал ОООП на базе МР-371, а потом уж сделал из него охолощённый аппарат (и снова сертифицировал его).
DENI
12-3-2018 00:15 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

Курс-С сертифицировал ОООП на базе МР-371

есть сертификат?
Landgraf
12-3-2018 00:16 Landgraf
quote:

есть сертификат?

У меня - нет. Но вообще он есть.
DENI
12-3-2018 00:28 DENI
Ну про вообще - не интересно.
Stayn
12-3-2018 14:40 Stayn
quote:
Изначально написано Landgraf:

Но тем не менее, Курс-С сертифицировал ОООП на базе МР-371, а потом уж сделал из него охолощённый аппарат (и снова сертифицировал его).
Да, по внешнему виду именно из него и сделано. ООП на базе МР-371, насколько понимаю, в продажу не поступают, а "холостятся" прямо на этапе изготовления (перествола на калибр 10ТК).
quote:

есть сертификат?

Ссылка на страничку с сайта производителя: http://riogun.ru/shop/product/...let-kalibr-10tk
Ссылка на сертификат с сайта производителя (pdf): https://cloud.mail.ru/public/DhiW/X6BpkAiwx

Меня куда больше удивило что они "Экол Вайпер" умудрились сертифицировать в качестве "конструктивно сходного", а не сигнального. Правда, ствол у этой "сходной" версии заглушен напрочь - болванка на всю длину. У предыдущей версии, сертифицированной как сигнальное оружие, ствол был нормальный, сквозной, с рассекателем.

DENI
12-3-2018 14:45 DENI
не... сертификат на ОООП интересен из Мр-371.
Stayn
12-3-2018 15:24 Stayn
quote:
не... сертификат на ОООП интересен из Мр-371.
Извиняюсь, невнимательно прочитал Ваш вопрос.
Да, на ОООП модели "Макар" калибра 9РА сертификата я нигде никогда не видел, как и самого этого "Макара".
DENI
12-3-2018 15:45 DENI
Вот и я о том же.
Опять же, никто не мешает выпускать что-то из того, чего на бумаге нет.
А в живую - просто набор деталек.
  всего страниц: 3 :  1  2  3