Guns.ru Talks
Газовое оружие
Для чего могут быть сейчас нужны ХОЛОСТЫЕ 7, 62 ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Для чего могут быть сейчас нужны ХОЛОСТЫЕ 7, 62 ?
HemulMSK
12-3-2018 16:01 HemulMSK
Да какая разница, что там Курс-С мутил?
Единичный экземпляр(при условии, что завод за него вообще возьмется)
будет сопоставим по цене с ружьями Геринга или личным 6п42 Андропова.

3xt, а зачем Вам 78 пачек холостых патронов?

edit log

Stayn
12-3-2018 16:04 Stayn
quote:
Изначально написано DENI:
Вот и я о том же.
Опять же, никто не мешает выпускать что-то из того, чего на бумаге нет.
А в живую - просто набор деталек.
Согласен.
Думаю, что если бы старые газовые пистолеты калибра 7,62 где-то можно было бы купить в оптовых объёмах по бросовым ценам, тот же Курс-С первым ломанулся бы их скупать и "холостить". Предварительно "типа обООПив".
В единичных количествах это, разумеется, не окупится.

edit log

HemulMSK
12-3-2018 17:10 HemulMSK
quote:
если бы старые газовые пистолеты калибра 7,62 где-то можно было бы купить в оптовых объёмах по бросовым ценам

Думаю, если был бы интерес, нашли бы законный способ скупать их у владельцев.

Landgraf
12-3-2018 17:21 Landgraf
quote:
Изначально написано HemulMSK:

Думаю, если был бы интерес, нашли бы законный способ скупать их у владельцев.

Да в том-то и беда, что их на руках у владельцев остались считанные единицы... Нечего скупать в промышленных масштабах, а в единичных количествах - просто невыгодно.
Stayn
12-3-2018 17:31 Stayn
И вдобавок продавать их захотят далеко не все оставшиеся немногочисленные владельцы.
Я, например, свой ИЖ-78-7,6 продавать вообще не планирую. А если сделать мне предложение "от которого невозможно отказаться", то за такую цену его охолощённую версию потом будет не продать даже в позолоченном варианте.
Landgraf
12-3-2018 17:42 Landgraf
quote:
не... сертификат на ОООП интересен из Мр-371.

А сертификаты ОООП на всякую турчатину, которую тот-же Курс-С превращает в охолощённые "Глоки", "Кольты" и "Беретты" ? И ведь там как получается - в качестве ОООП они их не могут ввезти, значит, ввозят или в виде газового, или в виде сигнального (ну это мы проходили и на примерах нормального ОООП типа Хорхе-4, Вендетты или ЛОМа), потом превращают в ОООП, и только потом охолощают.
Landgraf
12-3-2018 17:43 Landgraf
quote:
Вот и я о том же.
Опять же, никто не мешает выпускать что-то из того, чего на бумаге нет.
А в живую - просто набор деталек.

Дык так и есть - сделали несколько живых экземпляров для сертификации, и всё, остальное только на бумаге.
DENI
12-3-2018 18:46 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

Дык так и есть - сделали несколько живых экземпляров для сертификации, и всё, остальное только на бумаге.

вот и тут так же.

quote:

качестве ОООП они их не могут ввезти, значит, ввозят или в виде газового, или в виде сигнального

ввозят в качестве заготовок.
Landgraf
12-3-2018 18:52 Landgraf
quote:
ввозят в качестве заготовок.

Возможно, и в виде заготовок. Но в любом случае, сначала сертифицируют созданные из этих заготовок ОООП, а уж потом охолощают. У РИО грамотные юристы, и не стесняются пробивать нестандартные (необычные) схемы.

edit log

DENI
12-3-2018 18:56 DENI
quote:

Возможно, и в виде заготовок. Но в любом случае, сначала сертифицируют созданные из этих заготовок ОООП, а уж потом охолощают.

Еще раз.
Молот-АрМС входящее не сертифицирует.

А исходящее делает согласно ранее полученному сертификату.

Landgraf
12-3-2018 19:16 Landgraf
quote:
Еще раз.
Молот-АрМС входящее не сертифицирует.

А исходящее делает согласно ранее полученному сертификату.

Только вот согласно ранее полученному сертификату списанное охолощённое оружие производится не из заготовок, не из сигнального/газового/пневматического оружия, а именно из огнестрельного оружия. И рисковать лицензией из-за одного древнего газюка они ИМХО не станут.
DENI
12-3-2018 19:38 DENI
Мы только что про КУРС-С говорили.
HemulMSK
12-3-2018 20:08 HemulMSK
quote:
сначала сертифицируют созданные из этих заготовок ОООП

А разве это не "силуминовые" сигнальники под 9РАК?
Landgraf
12-3-2018 20:09 Landgraf
Что-то я запутался. В посте N30 - про МА, в посте N29 - про Курс-С, в посте N31 - я говорил про МА, в посте N32 снова про Курс-С...

Да в общем и не важно, что Курс-С, что МА, перед охолощением должны иметь (или создать) огнестрел, и уже его охолощать.
Курс-С ввозит или сигнальники/газюки, или компоненты, из них делает ОООП, и его охолощает.
МА берёт готовый гражданский (охотничий или спортивный) огнестрел, и его охолощает.

Под какую схему тут может подойти газюк от частного лица?

Landgraf
12-3-2018 20:09 Landgraf
quote:
А разве это не "силуминовые" сигнальники под 9РАК?

Маловероятно. В РФ эта турчатина не может считаться сигнальником, она будет проходить как газовое оружие. И в любом случае, невозможно охолостить ни сигнальное, ни газовое оружие, охолощать можно только огнестрел. Маловероятно, чтоб турчатину переделывали в полноценный огнестрел 9х19 или 9х18, так что скорее всего "промежуточный" сертификат получают на ОООП в 9РА.

edit log

HemulMSK
12-3-2018 20:37 HemulMSK
quote:
Маловероятно.

Похоже, Все гораздо веселее.
К17-СО (типа Глок) в девичестве- турецкий клон австрияка ISSC M22 (.22lr) под 9PAK

Z75-CO (CZ75) -Всеми "любимый" KIMAR и, таки тоже 9PAK

edit log

DENI
12-3-2018 20:48 DENI
quote:

Что-то я запутался

а вот в том то и дело, что из "пустоты" делается.
Landgraf
12-3-2018 22:26 Landgraf
quote:
Похоже, Все гораздо веселее.
К17-СО (типа Глок) в девичестве- турецкий клон австрияка ISSC M22 (.22lr) под 9PAK

Z75-CO (CZ75) -Всеми "любимый" KIMAR и, таки тоже 9PAK

Я это всё прекрасно знаю. Для меня остаётся только одно неизвестное звено - в каком качестве они прибывают из Турции на территорию РФ, в виде набора запчастей и заготовок (из которых в России собирается ОООП и охолащивается), или в виде газового оружия, которое в России переделывается в ОООП и охолощается.
Landgraf
12-3-2018 22:29 Landgraf
quote:
а вот в том то и дело, что из "пустоты" делается.

Не из "пустоты", а из "бумажки" - сертификат получен на охолощёнку, в нём (в комплекте сертификационных документов) указывается, из какого оружия производится охолощёнка. А производится она из ОООП, то есть следом идёт ещё одна бумажка - сертификат на ОООП, в котором также указано, каким образом этот ОООП появляется на свет. Подпихнуть туда посторонних газюк ИМХО не получится.

Вообще, "фокус", который Курс-С проделал с ПМ-С (Мр-371), очень загадочный. Как они его ухитрились "превратить" в ОООП с таким "стволом" (болванка с продольным пропилом) - мне непонятно. Но РИО, по понятным причинам, не спешит раскрывать эту загадку.

HemulMSK
12-3-2018 23:02 HemulMSK
quote:
каком качестве они прибывают из Турции на территорию РФ

Судя по тому, что на затворе Z75 забита буква "К" в надписи "9ммРАК" их тащат именно как комплекты ОООП и эти самые ОООП "охолощают"
  всего страниц: 3 :  1  2  3