Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  6п42 9мм ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   6п42 9мм
  версия для печати
андрей444
5-5-2015 20:33 андрей444    

цитата:
всего несколько десятков

И те уже на ликвидацию сдали.

DENI
5-5-2015 21:31 DENI    

цитата:
Originally posted by андрей444:

И те уже на ликвидацию сдали.

Не скажите.
Landgraf
5-5-2015 23:55 Landgraf    

Форт-12Г появился уже тогда, когда были травматы. И покупали такие пистолеты не абы кто, а те, кто понимают, что они покупают. Поэтому их массовый отъезд на утилизацию представляется крайне маловероятным, скорее всего они осели у ценителей....
DENI
6-5-2015 00:25 DENI    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Форт-12Г появился уже тогда, когда были травматы.

Раньше.
Еще в 2002 году
Landgraf
6-5-2015 01:43 Landgraf    

цитата:
Изначально написано DENI:
Раньше.
Еще в 2002 году

О как... Буду знать, я думал, что они появились совсем незадолго до Ос и Макарычей, поэтому их импорт быстро свернули... Но вообще пистолет неплохой, доводилось подержать-повертеть, Гроза-02 считай один в один, только ствол с куском металлолома внутри. Но есть и некоторые интересные конструктивные особенности
sotmel
14-1-2016 08:52 sotmel    

мне тоже предлагали 6П42-9, в лицензионке инспектор знакомый, интересовался у него, вообщем есть установка лицензии продлевать владельцам, но данный ствол на новых владельцев НЕ переписывать... так что утопия...
ИМХО
Landgraf
14-1-2016 19:18 Landgraf    

quote:
Изначально написано sotmel:
мне тоже предлагали 6П42-9, в лицензионке инспектор знакомый, интересовался у него, вообщем есть установка лицензии продлевать владельцам, но данный ствол на новых владельцев НЕ переписывать... так что утопия...
ИМХО

Интересно, что скажет этот инспектор, если Вы к нему придёте с вписанным в ЛОа 6п42-9 ? Изымет у Вас Ваше законное оружие? Откажется выполнять свои предусмотренные законом действия по регистрации этого оружия?

Так что никаких утопий. Надо поменьше слушать сказочников, и все действия производить в соответствии с регламентами. Тогда шансов руководствоваться какой-то там "установкой" у сотрудников ОЛРР просто не будет.

DENI
14-1-2016 21:04 DENI    

quote:
Originally posted by sotmel:

нет никаких установок.
себе он хочет, вот и все.
leonid2009
29-3-2016 11:13 leonid2009    

У меня такой вопрос наболевший - если продают 6П42-9 через комиссионный магазин и акт осмотра(ну и естественно направление на продажу) у хозяина на руках и когда покупатель его уже купит и ему в магазине впишут в ЛОА и после того как пойдёт в ЛРО - могут ли там возникнуть какие проблемы?
Нужно ли покупателю брать копии акта осмотра и направления на продажу для предоставления в ЛРО?
DENI
29-3-2016 12:41 DENI    

quote:
Originally posted by leonid2009:

могут ли там возникнуть какие проблемы?

могут, если в ОЛРР его захотят себе отжать.
По закону - никаких проблем.
Landgraf
30-3-2016 02:09 Landgraf    

quote:
Изначально написано leonid2009:
...покупатель его уже купит и ему в магазине впишут в ЛОА и после того как пойдёт в ЛРО - могут ли там возникнуть какие проблемы?...

Проблемы могут возникнуть где и когда угодно
Если будут отказываться ставить на учёт - пусть письменный отказ дают.

quote:
...Нужно ли покупателю брать копии акта осмотра и направления на продажу для предоставления в ЛРО?

Нет.
leonid2009
1-4-2016 15:08 leonid2009    

quote:
Originally posted by DENI:

По закону - никаких проблем.

quote:

Проблемы могут возникнуть где и когда угодно
Если будут отказываться ставить на учёт - пусть письменный отказ дают.

Спасибо! Действительно никаких проблем с оформлением нет - проверено!
Хотя при этом в ЛРО мне давай как обычно говорить да чё этот газовый вчерашний день к нам их по 100 штук в утиль приносят включая и этот 6П42-9..ну-ну..))
Landgraf
1-4-2016 15:53 Landgraf    

quote:
...в утиль приносят включая и этот 6П42-9..ну-ну..))

Приносят, приносят. Я свой как раз из "утиля" и выдернул, мужик пришёл сдавать...
leonid2009
1-4-2016 16:12 leonid2009    

quote:

Приносят, приносят. Я свой как раз из "утиля" и выдернул, мужик пришёл сдавать...

Нифига себе!!! Как такой пистолет в утиль сдавать можно?! Видать владельцы не в теме просто вот и несут думая что это простая ненужная железяка.

edit log

Ivani4
3-4-2016 00:06 Ivani4    

А вы думаете что многие видят разницу между 6П42-9 и ИЖ79-8?
leonid2009
3-4-2016 13:17 leonid2009    

Ну хотя да,это мы-ганзовцы видим разницу между двумя этими агрегатами и первый для нас составляет особую ценность,в то время как обычные пользователи газганов которые даже владея 6П42-9 даже не знают что у них за агрегат такой и какую он нынче представляет ценность поскольку для него это "обычный газган ПМ" только и всего который уже не применить по назначению т.к. он не найдёт нигде патроны поскольку он не ганзовец. Вобщим как я понял - кто не в теме тот и сдаёт его в утиль.
woodstock2010
5-1-2017 17:34 woodstock2010    

Всем добрый день! Давно нет предложений о продаже 6П42-9, есть несколько предложений о их покупке, интересно - сколько сейчас их цена? Было мнение, что с появлением ПМ-СХ (примерно 26 000 руб.) - цены на 6П42-9 рухнут, но что то я сомневаюсь...Держал ПМ-СХ в руках - вещь приятная, реальная, вроде (как продаваны говорят) - из боевого сделан, тока я не пойму - а как запрет на переделку из боевого оружия - в настоящее время обойден?..

edit log

Stayn
5-1-2017 19:58 Stayn    

quote:
Изначально написано woodstock2010:
а как запрет на переделку из боевого оружия - в настоящее время обойден?..
Очень просто. Этот запрет касается только ОООП, газового, сигнального, пневматического оружия и конструктивно сходных изделий.
ПМ-СХ ни к одной из перечисленных категорий не относится. Это "списанное оружие".
woodstock2010
5-1-2017 20:33 woodstock2010    

quote:
Очень просто. Этот запрет касается только ОООП, газового, сигнального, пневматического оружия и конструктивно сходных изделий.
ПМ-СХ ни к одной из перечисленных категорий не относится. Это "списанное оружие".

Вот оно что..Понятно, спасибо за пояснение!

woodstock2010
7-1-2017 23:30 woodstock2010    

Все чаще в теме покупки - Куплю 6П42-9...Не пропала его ценность, получается ?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  6п42 9мм ( 2 )
guns.ru home