Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  cs ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   cs    (просмотров: 1)
 версия для печати
Ran
posted 13-5-2004 09:00    
Доброго времени суток.

А правдв что ЦС на собак не действует?
Или это шутка?

спас.

Vovanoid
posted 13-5-2004 09:34    
Правда. Тем не менее, звук выстрела может их напугать, правда, рассчитывать на это не стоит. Практически любую собаку, кроме бультерьера, можно вырубить и без оружия, дело нехитрое.
WereVolk
posted 13-5-2004 11:22    
Вообще-то неправда. CS на собак действует. Они начинают чихать. Но это у них быстро проходит.

Мне в свое время хватило этих нескольких секунд, пока псина чихала, чтобы укрыться в помещении.

Лучше использовать перцы.

edit log

Vovanoid
posted 13-5-2004 11:26    
Ну да. И еще смотря на какую псину. Я имел в виду, что не действует так, чтобы остановить.
Piroman
posted 14-5-2004 07:38    
CS на собак слабо действует, вот PV - другое дело...
Vovanoid
posted 14-5-2004 08:25    
Есть мнение, что PV (перцовые) от произвоодителя Vadie с навеской 20 мг - полная какашка. Будьте осторожны!
Piroman
posted 14-5-2004 10:50    
Ну, 20мг не жирно, конечно...

Vovanoid
posted 14-5-2004 11:27    
Да. А вообще-то перец - это круто, пельмень. Э-хе-хе-хе-хе... хе-хе-хе... Приколись, баклан, мы говорим о перцах. Теперь нам все телки дадут и типа того. Круто будет!
Gunmen
posted 17-5-2004 21:53    
quote:
Originally posted by Vovanoid:
Да. А вообще-то перец - это круто, пельмень. Э-хе-хе-хе-хе... хе-хе-хе... Приколись, баклан, мы говорим о перцах. Теперь нам все телки дадут и типа того. Круто будет!

Nafigvajag
posted 18-5-2004 00:39    
CS-газ был создан специально для разгона демонстаций, при этих "мероприятиях" часто присутствуют собаки, поэтому, CS был разработан специально!!! не действующим на собак. PV 20 mg - патрон специально для собак, и только для них. Обоняние собак в 30 раз (примерно) сильнее, чем у человека, поэтому даже такая концентрация для пса - просто кошмар. Проверено не раз. На собаках. Много их тут у нас. Без хозяев и поводков, агрессивных. А патроны - только "Вадики".
Во как.
Piroman
posted 18-5-2004 03:39    
Ага! CS вообще разрабатывался под контролем общества защиты животных...

Ins
posted 19-5-2004 08:07    
да пробовали мы этот PV на собаках ...
120 mg Umarex револьверный - три выстрела и собака висит на рукаве ...
Danila Mdn
posted 19-5-2004 20:05    
На собак действует как CS так и РV. Оба эти газа раздражающе действуют на слизистые оболочки.Про то что CS сделан специально ,чтьоб непречинять вред собакам,полный бред,и СЫ и РV могут несработать и зачастую зависит это от нервной системы нападающего ,будь то человек или собака.На пьяных людей и нарков газ тоже действует плохо,из-за преитупленной нервной чувствительности. Реакция собаки на газ будет зависить от степени её натренированности и блокировки ею центров боли.Как пишет один из участников: от собаки можно отбиться в ручную.
Отбится вручную можно только от пуделька или ливретки,от служебных,бойцовых и просто озлобовшихся собак отбиться непросто особенно от стаи. Так вот дальше про газ. Газ в балончиках(жидкостные патроны к УДАР)и в патронах к нормальным газовикам отличается по своему составу.В баллонах он в виде жидкости под давлением ,а в патронах в виде кристалического порошка.Кристалы попадая на слизистую начинают растворятся образуя едкое в-вщ и ещё+ к зтщму наносят мельчайшие(микро) механические повреждения(как измельченное в порошок стекло). Главное использовать газ по мощьнее!!!!!
Piroman
posted 20-5-2004 01:29    
Мы же шутим, блин!
А вообще, PV против собак эффективней. CS на них не слишком сильно действует.
> "Кристалы попадая на слизистую начинают растворятся образуя едкое в-вщ и ещё+ к зтщму наносят мельчайшие(микро) механические повреждения(как измельченное в порошок стекло)."
Ну сильно-то растворятся не будут, учитывая растворимость исходных веществ в воде. Да и не кристаллы лучше уж сказать, а частицы. Образующиеся в результате сублимации ОВ, при выстреле, частицы, находящиеся в состоянии аэрозоля, слишком малы, что бы оказывать механическое раздражение слизистых. Это могут если только различные относительно крупные частицы (догорающие частички пороха, к примеру), при выстреле, вылетающие из ствола с большой скоростью, вместе со струёй газов.

edit log

Bloks
posted 20-5-2004 10:21    
да пробовали мы этот PV на собаках ...
120 mg Umarex револьверный - три выстрела и собака висит на рукаве ...
-------------
Действительно такое было ? Какой породы собака ? Если правда, я свой револьверчик положу на полочку. Когда будут праздники вытащу - ракеты пострелять.
Раз недействует не стоит карманы рвать железкой.
Ins
posted 21-5-2004 11:27    
Собака - овчарка ... кажется восточноевропейская, но не уверен ...
довольно большая, увидели ее издалека, бежала навстречу по парковой алее - на всякий случай достал револьвер, стрелять начал с расстояния метров 5-6 (чтобы создать завесу), последний выстрел где то с 1 метра, может чуть больше - потом стрелять не пришлось, потому что собака меня уже кусала изо всех сил ...
самое обидное потом было уколы ставить ходить почти месяц
Bloks
posted 21-5-2004 11:45    
Blj.... ! PV тоже недействует ? Тогда револьверчик отправляется в заслуженный отдых ...
Я в револьвере ношу CS;PV;CS;PV;CS (CS - 80mg Umarex; PV 120mg Umarex). Недавно выстрелил CS в собаку беспородную (при попытке приблизится ко мне лаем). Представь - собачка остановилась. Стоит в этом облаке CS и лает дальше ... Ну бл... Раньше балоном пользовался, никогда такого не видел. Раз пшикнул, значит собака уходит (/убегает) прочь. Все. Никаких остановок или продолжения лая. Тишина.

edit log

Дог
posted 21-5-2004 19:33    
Ну если уж так страшно, носите просто молотый красный перец. Помогает. Хотя... Меня лично собаки почти не кусают. Я просто знаю собачий...
Piroman
posted 22-5-2004 06:12    
to Ins:
Странно... Может, ей газу мало досталось?..
--
quote:
Originally posted by Дог:
Ну если уж так страшно, носите просто молотый красный перец. Помогает. Хотя... Меня лично собаки почти не кусают. ...

Ну, а чем же тогда "Шок" хуже?..

edit log

Дог
posted 22-5-2004 16:43    
Шок - это электро чтоли? Так и прибить можно зверя то. Ну у меня несколько своеобразный взгляд на эти вещи... Короче я обхожусь руками. Есть и нож на поясе, только вот до применения не разу не доходило...
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  cs ( 1 )
guns.ru home