Guns.ru Talks
Газовое оружие
Почему?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему?

T
P.M.
3-2-2004 23:12 T
Меня не пустили в Киноцентр на просмотр фильма с газовым пистолетом. Впервые рамка обнаружила мой ствол, хотя до этого много где ходил - не срабатывала! В кассе висит объявление, что с газ оружием, и даже баллончиком вход запрещен. Из-за того что у них нет сейфа, меня развернули. Благо деньги за билет отдали.
Помнится в законе о газ оружии что-то говорится о том, что нельзя проносить его в места скопления народа. Как же быть тогда в метро? Может его вообще дома держать? А баллончик чем им не понравился? Какие претензии я могу предъявить в след. раз и на что рассчитывать? Или это бесполезно?
Gunmen
P.M.
4-2-2004 02:37 Gunmen
Было. Перетерали.
Вкратце. Пропустить были обязанны. Или обеспечить индивидуальную ящейку с ключом и жетоном. Если не обеспечили условий хранения, то не могут требовать сдачи. Кинотеатр оказывает общественную услугу. По закону их охрану можно распять или раз шесть.

В "Балтике" (Москва) тоже не пропускали. Устроил скандал - прошел. Но настоение мне испортили.

T
P.M.
4-2-2004 17:06 T
В том-то и дело, что они не требовали сдачи, а просто запретили вход. Охранник говорит, покажи ствол - я его даже из кобуры не вытащил, он увидел текстолитовую рукоять и сказал, что с таким нельзя.. . а с каким можно? Бред.
ZloyYogurt
P.M.
4-2-2004 19:32 ZloyYogurt
Ха.. . В кинотеатрах не сморел, а вот в клубах и барах практически во все объявы висят, что во входе вам могут отказать без разъяснения причин.
В ЧЕМПИОНЕ (Москва) даже обертки от жвачки звенят. Так что я в машине оставляю или не беру совсем.
Вот и думай потом рожей не выехал или просто пистолет увидели.
Хотя меня из родной бильярдной вроде не гоняют, хоть и пистолет торчал один не единожды из под водолазки.

DENI
P.M.
4-2-2004 20:41 DENI
Это уже обсуждалось.
А вообще, не без прикола, после таких заявлений, типа низя и все, очень хочется взять в руки сотовый, набрать дежурного по городу, а охране сказать, что типа, ты не пустишь, то сейчас приедут ребята с оружием, и в масках, устроят маски шоу, да найдут что-нить травянисто-порошечное, и если ты такой умный, то начальство из тебя быстро дурака сделает, со всеми вытекающими, точнее вылетающими для тебя с места последствиями.. .
Manstopper
P.M.
5-2-2004 00:27 Manstopper
Originally posted by T:
Меня не пустили в Киноцентр на просмотр фильма с газовым пистолетом. Впервые рамка обнаружила мой ствол, хотя до этого много где ходил - не срабатывала! В кассе висит объявление, что с газ оружием, и даже баллончиком вход запрещен. Из-за того что у них нет сейфа, меня развернули. Благо деньги за билет отдали.
Помнится в законе о газ оружии что-то говорится о том, что нельзя проносить его в места скопления народа. Как же быть тогда в метро? Может его вообще дома держать? А баллончик чем им не понравился? Какие претензии я могу предъявить в след. раз и на что рассчитывать? Или это бесполезно?

Я просто в Киноцентр больше не хожу.
Даже и не пытаюсь, с тех пор как узнал, что там рамка. Я просто хожу в другие места, где такого выпендрежа нет
Не хотят моих денег - отлично, кинотеатров в Москве навалом. Бизнесмены хреновы

ЗЫ: Они потеряли постоянного клиента
И дело не в оружии - у меня всегда с собой полно металлических предметов, и мне не нравится, когда до меня докапываются, а чего это у меня там звенит. Что надо, то и звенит, а их это не касается! Чай не в банк пришел, блин!

------
Always outnumbered - Never outgunned.

major
P.M.
5-2-2004 03:28 major
Вот если бы в городе была официальная организация объединяющая владельцев оружия - они бы кинатеатр забанили! Пришлось бы тем обзоводится ячейками - так что организация нужна!
T
P.M.
5-2-2004 12:24 T
Да сейчас в большинстве кинотеатрах ставят рамки. В Киргизии стоит, в Победе по-моему тоже, точно не помню. Но вот в чем дело, сколько не проходил под ними, не засекали - ни в этих кинтрах, ни на Горбушке проблем не было.
DisPetcher
P.M.
5-2-2004 16:07 DisPetcher
Ну хоть у нас до такой дури не додумались. Ходи хоть с боевым хоть с газовым.
Alsi
P.M.
5-2-2004 16:12 Alsi
Это от того что у нас простыней много и ковбои тихие и цивилизованные - поезд Люмьера больше не расстреливают.
ZloyYogurt
P.M.
5-2-2004 21:04 ZloyYogurt
ДЕНИ...

Так что, все-таки имеют или yе имеют право отказывать в проходе без разъяснения причин???

Махор
P.M.
17-2-2004 09:47 Махор
А я думал что гражданин Российской Федерации имеет право на самооборону в любом месте.
Если я в кинотеатре, что я не имею право самообороняться чтоли?
Макаров
P.M.
18-2-2004 11:52 Макаров
У нас в Казахстане ситуация чуть полегче. Металлоискатели в кинотеатрах пока отсутствуют, но есть в большинстве ночных клубов, в банках само собой. Лично попадал в подобную ситуацию один раз - при входе в банк. Охранник поинтересовался чего у меня такое железное и массивное - я огрызнулся (настра не было), что только ключница. Проверять он не стал - да и права не имел. Ну а на дискотеках приходится сдавать ствол в сейф в комнатке охраны под роспись - имхо надежнее, чем в машине оставлять...

Вот так у нас выглядит запрещающая норма Закона об оружии:
"... запрещается ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий... "
Как Вы понимаете, под "другие массовые публичные мероприятия" можно подвести что угодно. Конечно бред полный, а что делать? Буква закона.. .

Шнурок
P.M.
18-2-2004 23:24 Шнурок
Originally posted by T:
Меня не пустили в Киноцентр на просмотр фильма с газовым пистолетом. Впервые рамка обнаружила мой ствол, хотя до этого много где ходил - не срабатывала! В кассе висит объявление, что с газ оружием, и даже баллончиком вход запрещен. Из-за того что у них нет сейфа, меня развернули. Благо деньги за билет отдали.
Помнится в законе о газ оружии что-то говорится о том, что нельзя проносить его в места скопления народа. Как же быть тогда в метро? Может его вообще дома держать? А баллончик чем им не понравился? Какие претензии я могу предъявить в след. раз и на что рассчитывать? Или это бесполезно?

Надо было в "Баррикады" идти.. . рядом и рамы нет!!!

Gunmen
P.M.
18-2-2004 23:29 Gunmen
Шнурок, а селена (оружейный) магазин, цел еще? Я там давно не был.
Шнурок
P.M.
18-2-2004 23:34 Шнурок
Originally posted by Gunmen:
Шнурок, а селена (оружейный) магазин, цел еще? Я там давно не был.

без понятий

major
P.M.
24-2-2004 02:42 major
Ну пацаны - хотите что бы после московского метро, Вас в кино без рамки пускали...
Вот как подумаю - не дай бог у нас кто то что такое вытворит.. . хана - в кино не сходишь!
ZloyYogurt
P.M.
27-2-2004 16:24 ZloyYogurt
Originally posted by major:
Ну пацаны - хотите что бы после московского метро, Вас в кино без рамки пускали...
Вот как подумаю - не дай бог у нас кто то что такое вытворит.. . хана - в кино не сходишь!

Знаешь.. боюсь в москве никто об этом не задумывается ни когда в метро спускается, ни когда с девушкой в кино идет. Просто привыкли все и чквства немного притупились.

А касательно рамок я за. Будь у меня свой кинотеатр тоже рамки поставил бы. И оружие при входе сдавать бы заставлял.. под роспись в журнале в индивидуальный ящик. нефиг в кино с оружием сидеть если ты не СМ и не ДжеймсБонд агент 007. Просто по людски все должно быть, а в остальном хай рамки ставють.

T
P.M.
28-2-2004 00:39 T
Да я готов с радостью здавать на входе оружие, под надежный замок. Это правильно, никто же не знает что у меня в башке. Но вот когда просто посылают, с купленным только что билетом, это обидно.
T
P.M.
28-2-2004 15:42 T
to ag111: По-моему вы пересидели у компьютера немного... Отдыхать надо, батенька. Или хотя-бы читать всю тему целиком.

без комментариев.

ZloyYogurt
P.M.
28-2-2004 16:03 ZloyYogurt
Кста.. . Сегодня был на "горбушке" и не звенел.

Они что, чувствительность рамки понизили???

Лампы на рамке горели.. . это я посмотрел.

T
P.M.
28-2-2004 22:33 T
Да, ag111, вы явно не москвич, а если и москвич, то со связями и вам совсем не знакомо, какаво нам, простым смертным в Москве.

И вообще совет: перечитайте еще раз тему сначала, мы немного о другом.

to Zloy Yogurt: на Горбушке ни разу не палили, может для вида стоят?

Keltec
P.M.
29-2-2004 12:29 Keltec
Совершенно верно. Ни в магазин, ни в кинотеатр запретить вход с оружием никто не имеет права.
Но есть нюанс - по закону об оружии запрещено носить тот же газюк (и "макарыча) в состоянии опьянения. То есть, администрация кабака легко может нас поставить буквой "зю", вызвав наряд, который обнаружит нетрезвого клиента со стволом на боку.
Есть еще нюанс - в метро ЗАПРЕЩЕНО перевозить взрывчатые вещества, отравляющие вещества, боеприпасы. То есть, с формальной стороны, газюк возить можно, а вот патроны - низззя.
В общем, понятно, что это элементарная несогласованность законов и подзаконных актов.
"Но разьве от этого легче?"
(В.Высоцкий)
Gunmen
P.M.
29-2-2004 14:23 Gunmen
Блин. Конфликт с отказом пропустить в кинотеатр, пресекаеться на корню следующим образом:
- с вежливой улыбкой ставите охранника в известность о наличии у вас оружия.
- на лепет охраника что типа надо сдать, так же с улыбкой и очень вежливо спрашиваете куда и уточняете условия хранения.
- в результате этих не долгих переговоров узнаете о полном отсутствии условий хранения.
- так же с улыбкой просите вызвать старшего смены.
- старшему смены цитируете закон о оружии в части сдачи оружия третьим лицам, пару приказов, и интересуетесь номером лицензии, ФИО начальника и директора.
- одновременно достаете сотовый телефон.

На вопрос зачем достали сотовый, объясняете что собираетесь поставить в известность дежурного по городу, а завтра подаете в суд на этот чоп, при этом надо четко сформулировать за что именно и на основании чего.
Если все сделали правильно то уже на 4 пункте свободно проходите. Вас запоминают и идиотских требований при повторном посещений не предъявляют.
Метода работает на раз. Главное быть вежливым и своим видом показать, что таким образом Вы уже раком полгорода поставили.

T
P.M.
29-2-2004 19:13 T
Верно Но вопрос: являются ли кинотеатры и т.д. местами скопления народа? Ведь в такие места газ. оружие проносить нельзя... по-моему так в законе об оружии говорится, точно не помню.
Qwerty_Alex
P.M.
10-3-2004 07:55 Qwerty_Alex
Originally posted by Keltec:
[B]Но есть нюанс - по закону об оружии запрещено носить тот же газюк (и "макарыча) в состоянии опьянения. То есть, администрация кабака легко может нас поставить буквой "зю", вызвав наряд, который обнаружит нетрезвого клиента со стволом на боку.
B]

Не затруднит назвать _точно_ номер статьи закона об оружии или любого другого нормативного акта, в котором _запрещено_ ношение в состоянии опьянения _газового_ оружия?

DENI
P.M.
13-3-2004 13:08 DENI
В соответствующем отделении милиции и соответствующем ранге (отделение или управление) этот приказ согласовывается. Сам приказ, точнее распоряжение или постановление выпускает местный орган властина ккой-то день и какое-то время. Для Москвы:
По вертикали власти:
1. Правительство Москвы (согласовывается с ГУВД Москвы и ФСБ по Москве)
2. Префектура административного округа (согласовывается с УВД округа и отделом ФСБ этого округа)
3. Управа района (согласовывается с ОВД района).
По всем массовым и спортивно-массовым мероприятиям есть такие распоряжения и постановления.
Все остальное - от лукавого.
Да, еще естественно и распоряжения Правительства России, акты ГосДумы.