Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Как у кого дела с законом?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как у кого дела с законом?    (просмотров: 1)
 версия для печати
She-aleks
posted 8-1-2004 20:59    
Не приходили ли к кому из разрешительной комиссии с проверкоц на повод правильности хранения газюка???? А то много слышал, что не ходят они по этим пустякам вообще! По крайней мере в Тюмени.
T
posted 9-1-2004 14:58    
Вчера утром звонок в домофон. Поднимаю трубку - участковый. Я в шоке начинаю все запихивать в сейф, благо он есть. Пустил в квартиру, а они вообще не по этой теме. У нас парень во дворе замерз и умер, оказалось его избили, и он опрашивал кто что слышал.
Про хранение ни слова, как-будто у меня и нет ничего. Так что не только в Тюмени так.
italosniper
posted 10-1-2004 10:28    
А сейф у вас прикручен к стене??
DisPetcher
posted 10-1-2004 13:28    
Sejf prikruchen k unitazu - bachok sdelannyj po konversii.
major
posted 11-1-2004 04:14    
Меня смутил не тот факт что зашел участковый - а тот факт что кого то избили под окнами а хозяин квартиры не слышал... Хотя хрен его знает - если он замерз, то вырубили сразу! Вот еще один аргумент в пользу того что ГОПОВ нужно валить сразу, а уже потом разбиратся сколько им лет и вообще кто они такие! Вот убили человека по сути а завтра опять нет денег опять пойдут кого-то валить!
Лично у меня с Законом все нормально - сейф стоит, в нем битком всякого борохла кроме пистолета - пневмат, стартовик обоймы, патроны. Участковый меня знает, психа и нарика прохожу вот уже 10 лет подряд, на счету около 10 случаев когда приходилось братся за оружие и 4 посаженных в турму гопа! Было бы 8... да кое кто из ментов видимо взятку взял... бо парни хвастали что 100 баксов и поляну сделали следаку, но я их больше не видел.... (это мне посторонние наблюдатели доложили). Но это были мои первые, так что почин все таки....! Не обидно!
Вот недавно три гада очередной раз избили моего товарища по СОГСО... сейчас собираю людей - будем ловить гадов, потому что уже от них житья нет! Даже дворнику от них досталось аж 4 раза!!!!!!!!! Участок молчит, опера тоже... мы их уже предупредили что устроим самосуд, либо подстрелим! Убеждают что бы мы самодеятельностью не занимались! Хотя мне пофиг - у меня ксива внештатника! Увижу их за "делом" будет 9 посаженых!!!!
Шнурок
posted 11-1-2004 17:49    
круто
ZloyYogurt
posted 12-1-2004 21:32    
У меня сейф к полке компьютерного стола прикручен. Пистолетный сейф к стене крутить возможности не имею.
She-aleks
posted 13-1-2004 23:17    
2 Злой Йогурт - А приходили-ли из разрешиловки и если да, то что по этому поводу сказали??? (на счет "к полке")
satyra
posted 14-1-2004 01:09    
quote:
Originally posted by major:
Меня смутил не тот факт что зашел участковый - а тот факт что кого то избили под окнами а хозяин квартиры не слышал... Хотя хрен его знает - если он замерз, то вырубили сразу! Вот еще один аргумент в пользу того что ГОПОВ нужно валить сразу, а уже потом разбиратся сколько им лет и вообще кто они такие! Вот убили человека по сути а завтра опять нет денег опять пойдут кого-то валить!
Лично у меня с Законом все нормально - сейф стоит, в нем битком всякого борохла кроме пистолета - пневмат, стартовик обоймы, патроны. Участковый меня знает, психа и нарика прохожу вот уже 10 лет подряд, на счету около 10 случаев когда приходилось братся за оружие и 4 посаженных в турму гопа! Было бы 8... да кое кто из ментов видимо взятку взял... бо парни хвастали что 100 баксов и поляну сделали следаку, но я их больше не видел.... (это мне посторонние наблюдатели доложили). Но это были мои первые, так что почин все таки....! Не обидно!
Вот недавно три гада очередной раз избили моего товарища по СОГСО... сейчас собираю людей - будем ловить гадов, потому что уже от них житья нет! Даже дворнику от них досталось аж 4 раза!!!!!!!!! Участок молчит, опера тоже... мы их уже предупредили что устроим самосуд, либо подстрелим! Убеждают что бы мы самодеятельностью не занимались! Хотя мне пофиг - у меня ксива внештатника! Увижу их за "делом" будет 9 посаженых!!!!

Слушай - делаешь ты благое дело - спору нет, но будь осторожен, хотя риск, благородное дело.

Respect to Major!

ZloyYogurt
posted 16-1-2004 15:30    
quote:
Originally posted by She-aleks:
2 Злой Йогурт - А приходили-ли из разрешиловки и если да, то что по этому поводу сказали??? (на счет "к полке")

Участковый ни ко мне, ни к знакомым моим не приходил... Он у нас вообще никогда перед населением не появляется.
А насчет полки не думаю, что вопросы возникнуть должны т.к. эта полка находится в составе здорового компьютерного стола, действительно здорового да ещзе и в труднодоступном месте (внизу почти самом). Да и вообще, к стене его вертеть решительно некуда, да и стоит ли стенку уродовать?!

She-aleks
posted 16-1-2004 23:21    
Всем спасибо!!!! Вот теперь почти точно возьму Иж79-8 (других калибров Ижа просто нету в Тюмени) и прикручу ящик к полке стола. Она у меня (полка) тоже в ногах в труднодоступном месте. Хотя ящик ,наверное, попозже возьму - денег жаль!!!
ZloyYogurt
posted 18-1-2004 13:12    
quote:
Всем спасибо!!!! Вот теперь почти точно возьму Иж79-8 (других калибров Ижа просто нету в Тюмени) и прикручу ящик к полке стола. Она у меня (полка) тоже в ногах в труднодоступном месте. Хотя ящик ,наверное, попозже возьму - денег жаль!!!

Ээээ... Ты смотри.. незнаю как у вас, а у нас в разрешиловку вместе со справкой и фотками нужно раппорт от участкового принесть, что, дескать будущий владелец оружия в преступных связях замечен не был и условия хранения оружия по месту постоянного проживания обеспечил. А условия эти ни что иное, как наличие железного, али деревянного ящика обитого металлом жалезием и закрепленого так, чтоб унести его нельзя было.

She-aleks
posted 19-1-2004 23:07    
2 Злой Йогурт: Дак разрешение на газ уже есть и очень давно! Сегодня я купил Иж 79-8!!! Очень понравился. Особенно если учесть тот факт в каком он состоянии. Просто я насмотрелся на различные фотки косяков в стволе (на этом форуме), что сомневался брать его. Но у меня чудо, а не оруже! Работает как часы. Ни одного клина или отказа автоматики!!!!!!! Подаватель настолько гладкий и ровный, что аж блестит! Теперь ненарабуюсь. И еще. Если я не ошибаюсь, то при представлении ствола в УВД для регистрации в двухнедельный период, ничего кроме самого ствола нести не надо, в том числе справку от участкового. Или я не прав????????????
ZloyYogurt
posted 20-1-2004 22:27    
quote:
2 ..... И еще. Если я не ошибаюсь, то при представлении ствола в УВД для регистрации в двухнедельный период, ничего кроме самого ствола нести не надо, в том числе справку от участкового. Или я не прав????????????

Как же... еще лицензию ))....

Проздравляю с новой игрушкой ))..

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Как у кого дела с законом?
guns.ru home