Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  !!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   !!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь)    (просмотров: 1)
 версия для печати
DisPetcher
posted 14-1-2004 16:20    
Вопрос в провозе через границу.
З.Ы. 2 Алси - я бы гражданину Мозамбика ничего не продал бы.
AntDed
posted 15-1-2004 13:56    
2 Alsi В вашем законе по-моему написанно(http://www.tiger-gun.ru/materials/76.html)
Пункт IV, подпункт 14-ж 14. На территории Российской Федерации запрещается продажа:
а) оружия, не зарегистрированного в органах внутренних дел, либо оружия и патронов, технически непригодных для эксплуатации;
б) оружия без номера и клейма, а также патронов без маркировки и знака соответствия государственным стандартам на первичной упаковке;
в) огнестрельного оружия с нарезным стволом, не прошедшего контрольный отстрел с представлением в федеральную пулегильзотеку отстрелянных пуль и гильз в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации;
г) оружия и патронов, полученных во временное пользование;
д) оружия и патронов, находящихся под таможенным контролем;
е) патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию, снаряженных гражданами для личного использования;
ж) оружия и патронов иностранными гражданами. !!!!!!!!!!!!!!!!!

Я хочу Вас попросить спросить у продавцов продадут ли они мне оружие или нет, а то кататься в Москву просто так у меня денег нет.
Nafigvajag
posted 15-1-2004 14:29    
Alsi из Латвии, у нас в Латвии законы существенно отличаются от Российских.
AntDed
posted 16-1-2004 17:48    
А в латвию морока въехать(виза нужна) и досмотр там на границе .
А я прошу узнать у самих продавцов продадут ли они мне газовое оружие в России, хоть я и иностранный гражданин.
Alsi
posted 17-1-2004 13:05    
Dik skoljko povtorjatj - vivezti iz Latvii - tebe mozhno! A vvezti v Belorussiju - tozhe mozhno - vedj u tebja estj razreshenije!!! Nu a viza - eto neizbezhnije zatrati...
AntDed
posted 18-1-2004 00:52    
Только если ввозить не из России то нужно серцифицировать оружие, а это почище виз и таможен.
А всетаки комо не влом спросить насчет продажи у самих продавцов?
DisPetcher
posted 18-1-2004 17:09    
AntDed, так ты узнай что у вас сертифицированно, и здесь это и купи. Тогда вообще никаких проблем быть не должно.
AntDed
posted 18-1-2004 19:26    
А какие у вас есть пистолеты?
Где продаются и сколько стоят?
И пожалуйста кинь мне ссылочку на закон в котором написанно о разрешении продажи оружия иностранцам.
Alsi
posted 19-1-2004 15:44    
http://www.medibas.lv/i.php?id=31

Пант 19 пункт 2
...физическая персона достигшая возраста 18 лет имеет право...
подпункт 2
...покупать, хранить и носить газовое оружие а также - амуницию...

Alsi
posted 19-1-2004 15:53    
Цены - ИЖ-79-8мм - 60-75 лат
Вальтер П99 - 115-125 лат
П22 - 65-75 лат
И прочее в промежутке между 70 и 110 латами...
Alsi
posted 19-1-2004 16:19    
quote:
Originally posted by Alsi:
http://www.medibas.lv/i.php?id=31

Пант 19 пункт 2
...физическая персона достигшая возраста 18 лет имеет право...
подпункт 2
...покупать, хранить и носить газовое оружие а также - амуницию...

Ни где не акцентировано - Гражданину - негражданину - или иностранцу - не акцентировано.

AntDed
posted 20-1-2004 09:45    
Уважаемый Alsi подскажите, пожалуйста, адреса и телефоны магазинов в Латвии, и если можно то окажи помощь в покупке.
Alsi
posted 20-1-2004 10:15    
Поможем - ты только скажи - на своей стороне узнал - ввезти и зарегестрировать дадут?
DisPetcher
posted 20-1-2004 11:21    
Ты главное приедь, мы уж тебе тут и купим и проверим... Ты главное узнай что у вас разрешено, а то может ИЖ как раз и нельзя, или револьверы нельзя, короче ты узнай чего можно, а купить тут не проблема.
AntDed
posted 20-1-2004 13:19    
У нас мне сказали "Привезеш - зарегистрируем, если конечно в магазине купленно"(причем это относиться к всем магазинам стран граничащих с Белоруссией), но всеравно прийдется серцефицировать т.к. в кадастр газовое оружие не вносится, ввозить мне можно, главное купить и вывезти.
Alsi
posted 20-1-2004 18:20    
Ну тогда - Ваши предпочтения? На П99 хватит денег ?(ибо прочих расходов не счесть)... Или к ПМ-оидам душа лежит?
AntDed
posted 21-1-2004 09:35    
Конечно Walther P99.
А знает ли кто сколько виза стоит и какой курс лата(латов).
AntDed
posted 21-1-2004 17:58    
Кстати вчитался в ваш(Латвийский) закон и там написанно что обязательно житель(постоянно проживающий) Латвии может покупать носить и т.д. газовое оружие.
Но закон я нашел в нашей библиотеке и может он с 94 года изменился.
Alsi
posted 21-1-2004 20:13    
В 2002 году принят новый - вступивший в силу с 01,01,2003,
DisPetcher
posted 22-1-2004 11:39    
quote:
Originally posted by AntDed:
"Привезеш - зарегистрируем, если конечно в магазине купленно"

А как они проверят - в магазине или с рук? в чеке не указывается ничего, и бумаг на него никаких нету.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  !!! I NEED GAS-GUN!!!(Беларусь) ( 2 )
guns.ru home