Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Почему же лицензируется газовое оружие? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему же лицензируется газовое оружие?    (просмотров: 445)
 версия для печати
DENI
posted 19-6-2013 01:31    
quote:
Originally posted by Utilizer II:

А был ли подобный всплеск на заре появления ТТ-С, мр-371 -313, и пр.?
Прогнозируется ли подобный всплеск в связи с выходом Лом-С?

Он есть с 2005-2006гг.
Вал травматики. Вот и всплеск тоже.
И с момента появления сигнальных наганов - только увеличился. Очень много изымается переделок под 22.
371й переделывается под 9х18 тоже легко. Свои полсотни он держит.
Utilizer II
posted 19-6-2013 22:46    
Ок, а много ли было переделок из силуминового польско-немецкого оружия?
Mr.Pterodaktel
posted 19-6-2013 23:36    
Вообще-то, переделывали силуминовые пистолеты путём удаления рассекателя из ствола, снаряжали шумовой патрон картечиной подходящего диаметра и стреляли, рискуя получить в лоб сорванным или развалившимся затвором. По крайней мере, у меня был такой - "Вальтро-Комбат" с удалённым рассекателем, однако, испытывать его в деле я не рискнул, и избавился от этой опасной игрушки. Хотя, мой приятель палил из "Вальтера-РР" и не пострадал. Он просто вставлял патрон, загонял в ствол две картечины и стрелял. Однако, я считаю, что ему просто повезло.
NAL
posted 19-6-2013 23:39    
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:
... просто вставлял патрон, загонял в ствол две картечины и стрелял. Однако, я считаю, что ему просто повезло.

Ещё есть вопросы на тему "почему газовое по лицензии"?

selt
posted 19-6-2013 23:40    
Переделка не синоним преступлению. Картечины летели в мишень, а стрелок скорее всего дисциплинированный, грамотный человек. "Чужие слабости надо уважать".(жмурки)

edit log

DENI
posted 20-6-2013 00:29    
А это "неипёт". переделал - получи.
NAL
posted 20-6-2013 00:40    
quote:
Originally posted by selt:
Переделка не синоним преступлению.
"Чужие слабости надо уважать".(жмурки)

УК РФ с Вами не согласен. Ст. 223.

И Пленум Верховного суда - тоже.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 (ред. от 06.02.2007) "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

"Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия ... влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание ... а также переделку каких-либо предметов (например ... газовых, пневматических, стартовых и строительно-монтажных пистолетов ...), в результате чего они приобретают свойства огнестрельного ... оружия .... При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным оружием ... необходимо исходить из тех тактико-технических характеристик, которыми стало реально обладать переделанное виновным оружие, а не те предметы, которые подверглись переделке".

edit log

DENI
posted 20-6-2013 00:44    
quote:

Ок, а много ли было переделок из силуминового польско-немецкого оружия?

Ну как сказать много... Встречаются.
Ivani4
posted 20-6-2013 00:56    
Да дофига, на самом деле. Сейчас немцы, правда, не в моде. Сейчас в моде переделки с братских республик.
Utilizer II
posted 20-6-2013 02:15    
хорошо, тогда скажите, что проще переделать: МР-313 или Reck Baby? А выстрел картечиной более эффективен от холостого 9 РА или монтажного .22 NC (ЛОМ-С)?

selt
posted 20-6-2013 02:23    
quote:
хорошо, тогда скажите, что проще переделать: МР-313 или Reck Baby? А выстрел картечиной более эффективен от холостого 9 РА или монтажного .22 NC (ЛОМ-С)?

во времена Reck Baby не было 313, остальное очевидно, помнится, что кто-то сказал, что 313-й провокационное изделие

edit log

DENI
posted 20-6-2013 02:38    
Вот вам характерный пример переделки газового Иж-79-7,6

click for enlarge 522 X 320  18.1 Kb picture
Mr.Pterodaktel
posted 20-6-2013 06:12    
313 - именно провокационное изделие, т.к. обычно его переделывают в огнестрел путём удаления штифта из ствола, а это прямой путь к разрыву ствола, это же касается и Р-2. Нормальная, правильная переделка должна осуществляться иным способом.
selt
posted 20-6-2013 07:54    
quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:
а это прямой путь к разрыву ствола

ошибочная теория

edit log

Mr.Pterodaktel
posted 20-6-2013 10:16    
Она подтверждена практикой. Конечно, для патронов 5,6 мм прочности хватит, но не более того. Дальше идти рискованно.
zl0ybk
posted 20-6-2013 10:36    
quote:
Originally posted by DENI:

Вот вам характерный пример переделки газового Иж-79-7,6

Что просто новый ствол под 5,45х18 ? В который раз уже говорят о переделки под патрон мпц, такой популярный в криминальных кругах боеприпас?
DENI
posted 20-6-2013 10:41    
quote:
Originally posted by zl0ybk:

Что просто новый ствол под 5,45х18

Да.
quote:
Originally posted by zl0ybk:

В который раз уже говорят о переделки под патрон мпц, такой популярный в криминальных кругах боеприпас?

и под МПЦ и под самостоятельно изготовленные патроны.
ТАТРИН
posted 20-6-2013 23:08    
quote:
Originally posted by NAL:

Ещё есть вопросы на тему "почему газовое по лицензии"?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Почему же лицензируется газовое оружие? ( 2 )
guns.ru home