Guns.ru Talks
Газовое оружие
вопрос - название оружия (terminator 2)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос - название оружия (terminator 2)

sigh
P.M.
1-12-2003 02:13 sigh

Вспомнили эпизод, где Арнольд стреляет из шестиствольного пулемета? :) (сорри за мой французский)
Так вот после шестистволки он делает пару выстрелов из интересной такой штучки.. (он и ранее из нее стрелял.. ну не важно %) )Вопрос ?1: что это было такое, и где можно об этом найти инфо? :))

Далее.. после взрыва.. Все то же здание.. Арни с Сарой и Джоном на первом этаже.. Короче :)) В этом эпизоде фигурирует чтото типа газового гранатомета..
Вопрос ?2: Что же ЭТО такое.. где мона найти инфо.. и.. серьезно, что таким оружием можно сбить человека с ног?)

------
So much to live for.. So much to die for..

Bonifatich
P.M.
1-12-2003 10:20 Bonifatich
Информацию о такой штуке можно найтив Инете.
Да, таким оружием, можно сбить человека с ног, поскольку снаряд выбрасывается, с достоточно большой кинетической энергией. Но, на сам деле, это все игрушки, для такого слабака, как Арни и совершенно не приемлемы для настоящего, русского самооборонщика. Есть масса более инетресных девайсов, с помощью которых, можно не только сбить человека, с ног, но и раздербанить его на запчасти. РПГ-18 "Муха" или огнемет "Шмель", вот оружие достойное настоящего охотника за гопами. А Щарц - слабак!
sigh
P.M.
1-12-2003 12:51 sigh
нууу.. гопы конечно мастдай)) .. и то что инфу по випонам можно найти в инете, я не сомневался ))
но тем не менее.. мнеб названия тех двух(osobenno vtorogo).. а то хз чо искать даж :))

[edited by sigh]

Bonifatich
P.M.
1-12-2003 01:57 Bonifatich
Гранатомет ММ-1


Гранатомет револьверного типа с вращением барабана от действия части пороховых газов на простой привод проворота. В конструкции широко использованы легкие сплавы и пластик, ствол и детали ударно-спускового механизма выполнены из стали.
В барабане размещаются 12 выстрелов стандартного 40-мм калибра, длина используемого выстрела не может превышать 101 мм. Применяются все типы боеприпасов, разработанные для подствольных и автоматических гранатометов.
Гранатомет выпускается небольшой фирмой 'Хоук Инжениринг' в ограниченном количестве. Предназначен для непосредственной огневой поддержки специальных подразделений. Поступает в силы специальных операций сухопутных войск, корпуса морской пехоты и флота США. В последнее время заинтересовал подразделения по борьбе с терроризмом как в США, так и в других странах.
Характеристики
Калибр - 40 мм.
Принцип работы - самозарядный, револьверного типа, отвод части пороховых газов.
Длина оружия - 635 мм.
Масса оружия - 5,7 кг.
Емкость барабана - 12 выстрелов.
Темп стрельбы - 144 в/мин.
Скорострельность - 30 в/мин.
Дальность стрельбы - 350 м.
Состоит - в силах специальных операций США, некоторых стран Центральной Америки и Африки.


Strelok13
P.M.
2-12-2003 12:30 Strelok13
Угу, а переломка стреляющая гранатами у Арнольда - гранатомёт М-79, культовое оружие Вьетнамской войны. В наши дни заменено в армии США подствольником М-203. Пулемёт "Миниган" применяется в основном на вертолётах, с той же войны начиная.
Но насколько я знаю, ни тот, ни другой в газовом варианте не выпускались (ну, к М-79, наверное можно подобрать спецбоеприпас - но в любом случае это не гражданское оружие), так что вопрос более для раздела "История оружия".
sigh
P.M.
2-12-2003 10:33 sigh
пасиб большое за ответ :) я конечн понимаю, что вопрос по переломке был не в этот раздел, но постить два похожих вопроса - не самое лучшее решение.. и т.к. вопрос об ММ-1 был важнее, я запостил все ето дело сюда)) сенкаю есчё раз ))
Guns.ru Talks
Газовое оружие
вопрос - название оружия (terminator 2)