Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Кинжал СС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кинжал СС
Тоётоми
25-7-2005 10:33 Тоётоми
Не знаю, куда пропала тема про кинжал СС. я там обещал выложить скан страниц из книги, где описывается сей кинжал и на что смотреть при определении подделки. вот выкладываю тут. может кому поможет. статья начинается на одной странице, заканчивается на другой.

click for enlarge 2048 X 1536 804.5 Kb picture

Тоётоми
25-7-2005 10:37 Тоётоми
а вот продолжение...

click for enlarge 2048 X 1536 953.4 Kb picture

Hunt11
25-7-2005 17:12 Hunt11
Спасибо.
О результатах расскажу...
tex
27-7-2005 00:48 tex
Даже если всё прочитать, всё равно с подделкой нае...ут! Слишком их мало осталось, слишком они дорогие и слишком много желающих их заиметь
juk
27-7-2005 01:06 juk
В хорошем сохране за 2000 евриков и то в Германии можно приобрести
Тоётоми
27-7-2005 09:58 Тоётоми
за 2 тыщи тугриков под названием еврики можно и в россии заиметь. при эьтом если правильно все сделать, можно даже оригинал. только смысл? цена раздутая, вещь тиража огромного... как то не вижу смысла лично для себя.
sven1
27-7-2005 13:10 sven1
Народ-не пугайте друг друга..посмотрите на сайте цены(не аукционные)-www.millermilitaria.com/dagger1.htm там не оригиналы не держат и похоже рядовыми образцами уже все наелись и ищут раритеты..
Mower_man
27-7-2005 13:18 Mower_man
quote:
Originally posted by sven1:
Народ-не пугайте друг друга..посмотрите на сайте цены(не аукционные)-www.millermilitaria.com/dagger1.htm там не оригиналы не держат и похоже рядовыми образцами уже все наелись и ищут раритеты..

а какие отзывы у покупавших? Мне так кажется, что там подделки и лежат в основном... Тема не моя, может и оригиналы, но мне так кажется почемуто.

Дмитрий74
27-7-2005 13:44 Дмитрий74
Вообще не понимаю кича с этими кинжалами-парадняк как парадняк, симпатичный конечно, но ничего из ряда вон выходящего. Цена задрана на несколько порядков плюс гигантское колличество качественной подделки, не удивлюсь, если их в родных мастерских и гонят на потоке десятилетиями. IMHO если судить по предложению на аукционах и в антикварных магазинах, то каждый SS-маn носил их как минимум по десятку и более, что не может не настораживать
За те же деньги можно и более интересные вещи найти, а уж в подарок- тем более не стал бы на этот кинжал замарачиваться
Тоётоми
27-7-2005 13:55 Тоётоми
quote:

а никто никого и не пугает. теперь посмотрим внимательно. ту страницу что ты дал- там лежат кижалы СА- и ценник соответсвующий (кстати, и в России можно примерно за эти деньги найти). а зайдем на вторую страницу, где видим сабжевый девайс- кинжал СС. какая там цена? Price $1750. 00
и это уже ближе к действительности. они похожи, кинжалы то. но цена саавсем разная

tex
27-7-2005 15:11 tex
По ценам, продают от 30$ и выше

Слыхал про этот кинжал, что его якобы подарили сыну бывшего президента Чечни Рамзану Кадырову. Не известно что подарили, настоящий или подделку, но теперь этот кинжал загорелось приобрести всё его окружение + силовики
Эдак если пойдёт, то совсем скоро эта штука вытеснит национальный холодняк с Северного Кавказа Немецкие мастера (и не только немецкие) запарятся клепать!

edit log

sven1
27-7-2005 16:20 sven1
Через инет можно свободно купить китайские копии(кстати деланы с редких и наградных) цена долларов 40. А, что касается указанной странички..так там есть и за 6500 СС кинжал- вся суть в сопутствующих документах с оригинальными подписями-там ведь основная цена не в железе...как и с наградными кольцами СС-их пол американского контингента как сувениры из их культового замка расхватали..так это еще полуфабрикаты были еще ентой энергией недозаряженные..а колечко прошедшее(как и сам владелец) все циклы и ритуалы, да с наградными листами..там цены совсем другие..да и не ходят такие вещи по открытым аукционам.Кто больше в этой магии разбирается--поделитесь, интересно.

edit log

Тоётоми
27-7-2005 16:24 Тоётоми
sven1, ИМХО, вся эта лабуда с магией в 3 рейхе и аненербами всякими- по большой части пузырь, раздутый нынешними журналистами. кстати, по кольцам точно не помню, но что то я припомминаю, что наградных доков на них не шло
tex
27-7-2005 17:21 tex
quote:
Originally posted by Тоётоми:
sven1, ИМХО, вся эта лабуда с магией в 3 рейхе и аненербами всякими- по большой части пузырь, раздутый нынешними журналистами.
Не, не скажите! То что это не лабуда, это точно. Анненрбе, а ещё ранее общество "Туле" и т.д. вглубь эзотерической истоков и истории германского нацизма, это не хухры-мухры! Была конкретная работа, были конкретные экспедиции, исследования, труды, опыты, мирровозрение, результаты и т.д.
Другое дело как к этому всему относиться, это уж каждый сам для себя выбирает. Только журналюги и мыльный пузырь тут ни при чём уж точно!
sven1
27-7-2005 17:25 sven1
А вот и нет. ССовская ,мертвая голова, не в счет-это как знак отличия. А наградное колечко, маленькое такое-с рунами, в маленькой черной круглой коробочке--так с ним по полной программе, и с посвящением и с присутствием и т.д.У СС считалось высшей наградой.И все награжденные на пересчет и на переучет...
sven1
27-7-2005 17:34 sven1
ТЕХ прав, этой формой оружия немци занимались дольше и больше других и в результатах ушли дальше(из ныне существующих цевилизаций).Этим занимались(и продолжают заниматься)не только немци и американци..Удобно все это под бред маскировать.
Тоётоми
27-7-2005 17:57 Тоётоми
quote:
этой формой оружия немци занимались дольше и больше других и в результатах ушли дальше(из ныне существующих цевилизаций).

и где они сейчас? доигрался х#й на скрипке называется.

SDvn
27-7-2005 18:37 SDvn
quote:
Originally posted by Тоётоми:
и где они сейчас? доигрался х#й на скрипке называется.

Победить армию можно, но победить народ нельзя (с)

На фашистов навалилась почти вся планета. Они не могли победить никак, их просто "шапками закидали". Об этом ярко говорят потери КА.

P.S. Фашисты первыми сделали баллестичесие ракеты ФАУ-1 и ФАУ-2, которые были успешно применены против Англии.

Тоётоми
27-7-2005 18:56 Тоётоми
а это уже тема для ИРО. там я с вами с удовольствием поговорю на эти тематики. а здесь все же флудить не будем надеюсь.

П.С. а народ мы тоже раком загнули, не только армию.

SDvn
27-7-2005 19:03 SDvn
Последний мой полу-оффтоп в этом трэде:
"Кинжалы СС" ценятся не только тем, что они принадлежат организации фашисткой Германии (сейчас на Третий Рейх мода наблюдается и не только среди молодежи [мда... Не организовали бы "гитлерюнгенцы", что завутся "Наши", Четвертый Рейх у нас]), а больше тем, что эта организация была самая "мистическая" благодаря Гиммлеру, и она наводила ужас почти на всю Европу своими действиями.
Тоётоми
27-7-2005 19:24 Тоётоми
да не мистическая, а просто элитное подразделение. какая мистика? брали в нее крестьян белокурых и голубоглазых, науськивали что ни шагу назад, вот и вся мистика.
мак
28-7-2005 01:17 мак
Действительно, откуда у наших современников в головах весь этот бред про мистику и потусторонние силы? Немцы все копировали с коммунистов, почему же никто в коммунизме не находит мистики? Неужели фашисты всех так запугали, что их иначе, как дьяволами и не видит никто? Военная машина плюс оголтелая пропаганда- вот и вся мистика. А что касается нацистких кинжалов и кортиков и цен на них, то вот что я вам скажу: лет эдак с десяток тому назад, я уже тогда жил, наверное в отличие от большинства участников этой конфы, ну такой я старый, когда фуфла было гораздо меньше, а подлинники попадались гораздо чаще, цена в 150 долларей за СА и 300 долларей за СС казалась абсолютно нереально заоблачной. То есть надо было быть энтузизисьтом собирательства, чтобы за какие-то железяки платить такие агроменные деньжищи. Не надо объяснять, какую норму прибылей поимели те, кто все-таки с упорством идиотов вкладывал в это деньги? За два последних года цена на немецкий холодняк выросла в два-три раза. И не похоже, чтобы этот рост остановился. Это как в истории про использование пулеметов в войнах начала века. Пресса называла их оружием массового уничтожения и предрекала конец всем войнам, жизнь показала, что это, мягко говоря, не совсем точное предсказание. Так же и с ценами на ХО, ну уже казалось бы, куда больше, ан нет, завоевываем новые рубежи.
SDvn
28-7-2005 10:43 SDvn
Мистики не было, но Гиммлер был помешан на мистике, потому и эмблема сс - 2 руны. Да и вообще у СС было много мистических символов. Но никто не говорит, что мистика существует.

Все. Заканчиваем оффтопу.

Mower_man
28-7-2005 13:03 Mower_man
quote:
Originally posted by SDvn:
Все. Заканчиваем оффтопу.

эта точно

sven1
29-7-2005 00:10 sven1
Точно..и ни кому не показываем, где были холмики в лесу,с колышками-с которых таблички посгнивали и попадали--ДОЛОЙ МИСТИКУ!!!(все одно- ведь не по нашему написано было)...:-))..и все, что там бабам понапривиделось БРЕД..УРЯ..Даеш реализму..
Hunt11
1-8-2005 15:07 Hunt11
В итоге не стал брать СС-ца. Цены от 1000, а копии от 150...
Взял простой штык
Bonart
1-8-2005 17:16 Bonart
А ну его к бую! Держал несколько раз в руках - ничего не навевает. По большей части - обычная парадная штукенция. Цены на нее несусветные только из-за моды на 3 рейх, подделок валом. Не греет никаким боком.
HocH
5-8-2005 21:36 HocH
quote:

Извините. Это по Вашему оригиналы http://www.millermilitaria.com/accoutre7.htm ? 3 нижних пряги

kvd70
7-8-2005 22:16 kvd70
хорошая ссылка.А что там и новоделы есть?Смотрел ХО .
sven1
8-8-2005 00:54 sven1
вот им я и доверяю.Они за попытку подсунуть подделку любой авторитет размажут.А на счет сохрана..думаете складов мало или наши (бывшие) киношники не заменили уже оригинальные комплекты (времен наци) на ГДеЭровскую форму--давно заменили, что сильно разнообразило их аукционы..
HocH
8-8-2005 01:34 HocH
Да.... если это родняк http://www.millermilitaria.com/collectables/militaria/EW378_back.jpg
тогда я Иоанн Грозный
sven1
8-8-2005 13:58 sven1
А что не нравится...элластичний пуансон для вытяжки мягких металлов давноо придуман..А на счет маркировок..так этож для "кузници кадров"..регион распределения указан...Гиммлер для своих..даже подтяжки нумеровал, персонализировалось все и из-за 20-40 у.е. подделкой заморачиваться не будут.-Так , что Иоан--куда библиотеку заховал :-)

edit log

kvd70
8-8-2005 22:54 kvd70
Ну всеравно цены не маленькие.На молотке бывает дешевле.
HocH
9-8-2005 01:35 HocH
quote:
А что не нравится...элластичний пуансон для вытяжки мягких металлов давноо придуман..А на счет маркировок..так этож для "кузници кадров"..регион распределения указан...Гиммлер для своих..даже подтяжки нумеровал, персонализировалось все и из-за 20-40 у.е. подделкой заморачиваться не будут.-Так , что Иоан--куда библиотеку заховал :-)

Про библиотеку не скажу , а пряги фуфло - тем более LW было любимой игрушкой Геринга а не Гиммлера, сравни с подлинными http://www.das-koppelschloss.de/startseite1.htm, и поверь себистоимость подделки при массовом производстве 3-5 баксов и делать их выгодно

Тоётоми
9-8-2005 09:54 Тоётоми
quote:
Originally posted by HocH:

Про библиотеку не скажу , а пряги фуфло - тем более LW было любимой игрушкой Геринга а не Гиммлера, сравни с подлинными http://www.das-koppelschloss.de/startseite1.htm, и поверь себистоимость подделки при массовом производстве 3-5 баксов и делать их выгодно

это точно, когда фуфел посвлен на поток, как в польшах- чехиях всяких и прибалтике, себестоимость не высока. а аукционы буржуйские, типа миллермилитарии, не раз уличались в толкание фуфела. причем ладно бы именно как новодел продавали бы, так нет ведь, орижиналь мол...

sven1
9-8-2005 16:24 sven1
Извини..про LW и Геринга здесь реч не шла.И еслиб я сам складской сохран и то, что висит по шкафам и по гаражам, не видел--то вообще бы помалкивал..Особенно мне нравятся уставные ящики-кофры, с инструкцией как офицерское обмундирование складывать и в чем перевозить, как упаковывать, хранить и перевозить личное( в том числе и наградное) оружие...Ладно-не буду разубеждать авторитетов.
Тоётоми
9-8-2005 16:30 Тоётоми
sven1, да причем тут складской сохран? про него речи не идет. бывает и оригинал складской сохран, а бывает и фуфел так застарен искуссно, что диву даешься.
kvd70
9-8-2005 21:45 kvd70
к сожалению встречается.
sven1
9-8-2005 22:48 sven1
Да, согласен..У нас стали завозить, в обратную сторону, из германии каски и почую милитерию но не интересную..Все , что встречалось интересного и персонализируемое вывезено или все это разыскивают. Многое завозят из Польши( в основном униформы)-но эти вещи очень отличаются от оригиналов-особенно качеством отделки(заделки швов) и материалом-Приека была строже чем у нас-небрежности не допускались.Мы же все тут китайское обсуждаем-а отличия того-же уровня. И из комиссионок уже выгребли кожанные старые польто и в первую очередь серые регланы от LW.Откуда знаю..-так я сам в таком в техникум ходил. так как другого не было да и купить не на что было-когда армия попала под всеобщую демобилизацию и сокращение в 1961 году-тогда 1миллион 200тысяч на улицу выкинули.
klinok
26-8-2005 23:30 klinok
а у меня вот такой есть!
click for enlarge 637 X 309  32.4 Kb picture