Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Уважаю я вот Александра Николаевича Кулинского как специалиста ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Уважаю я вот Александра Николаевича Кулинского как специалиста
Есаул ТКВ
20-6-2010 01:54 Есаул ТКВ
Имею господа мнение, хотелось бы обсудить с форумчанами авторитет как специалиста мною уважаемого А.Н.Кулинского. А каково ваше мнение?

edit log

Мусаши
20-6-2010 01:57 Мусаши
Я тоже иной раз выпить люблю
Александэр
20-6-2010 02:00 Александэр
Ночь с пятницы на субботу???
Так я в данный момент тоже нетрезв!
Есаул ТКВ
20-6-2010 02:09 Есаул ТКВ
любые мнения интересны, несмотря на моё, возможно отличное от мнения некоторых..

edit log

Есаул ТКВ
20-6-2010 02:17 Есаул ТКВ
quote:
Originally posted by Александэр:
Ночь с пятницы на субботу???
Так я в данный момент тоже нетрезв!

Да уж выпили вы видимо хорошо (наверное ещё в пятницу).. сегодня вродебы как уже воскресенье..

edit log

Old Man
20-6-2010 09:20 Old Man

quote:
Есаул ТКВ
Имею господа мнение, хотелось бы обсудить с форумчанами авторитет как специалиста мною уважаемого А.Н.Кулинского. А каково ваше мнение?

Да обсуждали уже https://forum.guns.ru/forummessage/79/535020.html
Так что можете сразу переходить к своему мнению.

edit log

Hronist
20-6-2010 10:30 Hronist
Это вы к чему?
Mower_man
20-6-2010 11:32 Mower_man
quote:
Originally posted by Hronist:
Это вы к чему?

Видимо, был допущен к ручке...

впечатлен до изумления коллективными трудами безымянных м.н.с. за публичной подписью славного руководителя вверенных фондов.

edit log

Mower_man
20-6-2010 11:37 Mower_man
quote:
Originally posted by Мусаши:
Я тоже иной раз выпить люблю

Гы....

Пономарь
20-6-2010 12:03 Пономарь
Ты меня уважаешь?
Hronist
20-6-2010 12:06 Hronist
Модераторы - а может убить тему?
Провоцируют жеж..., тем более и ссылки вроде дали.., если есть желание. И лично написать можно.
Чего раскручивать-то.
Mower_man
20-6-2010 13:34 Mower_man
quote:
Модераторы - а может убить тему?
Провоцируют жеж..., тем более и ссылки вроде дали.., если есть желание. И лично написать можно.
Чего раскручивать-то.

ну надо же куда то пар выпускать.

Пономарь
20-6-2010 14:14 Пономарь
Я Кулинского люблю, больше никто определителей не делал, он сделал - огромное спасибо.

Критиковать можно, а попробуй сделай сам.

МНС нужно, что бы им руководил кто-то.

Так всю жизнь было и будет. И так везде.

Растрелли - вот что он делал?
Кирпич клал?
Может, землю рыл?
Или хоть штукатурил Зимний дворец?

Да ничего не делал - рисовал только. И ходил к власть имущим за деньгами.

И почему его имя в истории увековечено, а имена тех остальных настоящих строителей не известны?

Сохатый
20-6-2010 14:32 Сохатый
Давайте лучше обсудим, зачем этот бред с будуна обсуждать? Это на много интереснее!!!
Hronist
20-6-2010 14:57 Hronist
quote:
Originally posted by Сохатый:

Давайте лучше обсудим, зачем этот бред с будуна обсуждать? Это на много интереснее!!!

Особенности человеческой психики при абсцинентном синдроме. - Хорошее название ветки для оружейного форума.

quote:
Originally posted by Mower_man:

ну надо же куда то пар выпускать.

Главное что бы в те выражения в которые та ветка вывалилась не свалились..., а то совсем будет не солидно ))))

майкл
20-6-2010 15:10 майкл
Недавно была ТВ передача по поводу дуэли Пушкина.
И там комментировал оружие, в частности, дуэльные пистолеты того времени, Кулинский.
И хочу сказать, комментарии были четкие , эрудированные, со знанием дела и произвел он очень хорошее впечатление.
zak
20-6-2010 15:11 zak
Кулинского можно уважать, можно не уважать, не суть. Главное, что он есть.
Есаул ТКВ
20-6-2010 16:04 Есаул ТКВ
А мнение моё такое, спасибо Александру Николаевичу за его труды и за то, что он вовремя осознал глубину вопросов Российского оружиеведения и с нами поделился этим осознанным им вопросом. Многие даже и не понимают, что если бы не его в своё время опубликованные труды не родились бы ещё основные оружейные форумы, особенно их разделы по Российскому оружию.. людям бы просто неочем было говорить.. так как отсутствовала бы основная база для общения по Российскому оружию.. не прочитав определителей Кулинского люди друг друга просто бы не поняли.. Мало того, что он был первым, но так до сих пор и остался непревзайдённым специалистом по Российскому оружиеведению.. Лично с ним я не знаком, никогда не видел и не разговаривал.. но это не мешает мне его уважать как специалиста, на чьих работах я учился.. да и уверен все вы тоже..

edit log

Сохатый
20-6-2010 16:12 Сохатый
Прочитал и слеза покатилась, вспомнил письма пионеров дорогому Гос. Секу Брежневу... Спасибо Есаул, спасибо!!
Есаул ТКВ
20-6-2010 16:28 Есаул ТКВ
quote:
Originally posted by Сохатый:
Прочитал и слеза покатилась, вспомнил письма пионеров дорогому Гос. Секу Брежневу... Спасибо Есаул, спасибо!!

Вы Сохатый от Российского оруживедения человек далёкий (мои личные выводы, на основании того, что поговорить мне с вами неочем), как и я от ваших увлечений, видимо потому, что живёте вы далеко.. поэтому лично на вас, в данном случае, я не обижаюсь.. ну а почитать почитайте.. пожалуйста, на здоровье..

edit log

Сохатый
20-6-2010 17:11 Сохатый
Подозреваю, что я так же далёк как вы, Есаул. А говорить с Вами действительно неочем, дуферамбы Кулинскому я петь не буду
v-g
20-6-2010 17:18 v-g
Я познакомился с Александром Николаевичем Кулинским на Конференции, где он вел заседания оружейной секции. Вел замечательно, с глубоким уважением ко всем выступавшим. Очень эрудирован и корректен. Меня допустил ко всем фондам, которые меня интересовали, прикрепив своего сотрудника, (несмотря на то, что это затруднило ему работу), хотя кто я ему. Сказал много теплых слов и пожеланий.
В его определителях есть ошибки, думаю у любого их было, по крайней мере не меньше в первых изданиях на эти темы, Можно и нужно их собрать и адресовать автору с целью помочь исправить в будущих изданий.
Работники других подразделений на его просьбы помочь мне найти аналоги и материалы реагировали оч. доброжелательно.
Четыре дня общения с ним и замечательным коллективом музея вызывает у меня только благодарность.
С уважением, ВГ.

edit log

v-g
20-6-2010 17:36 v-g
Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности и хамство друг другу.
Уже даже Зак ведет себя корректно на ветке.
Есаулу, энциклопедическая эрудированность Сохатого вне подозрений, у всех кто понимает. А в чем то его позиция может отличаться от Вашей. Но это не повод грубить.
Давайте будем уважать и себя и других.
С уважением, ВГ.
Есаул ТКВ
20-6-2010 18:00 Есаул ТКВ
Да пошутил он наверное, что я с будуна.. ну и я пошутил.. (хотя в каждой шутке, как говорит народная мудрость есть доля правды), ну как без юмора то общатся, слишком сухо и педантично будет, надеюсь Сохатый не обиделся, как и я на него тоже не обиделся?

edit log

zak
20-6-2010 18:01 zak
quote:
Originally posted by v-g:

Уже даже Зак ведет себя корректно на ветке.

Не надо грязи. Зак всегда корректен, просто иногда более корректен, чем остальные.
Hronist
20-6-2010 19:07 Hronist
Спасибо, v-g.
Глас разума.

С уважением ко всем участникам.

ivan66
20-6-2010 19:30 ivan66
Заголовок темы не корректен, А.Н.Кулинский написал еще книги по "Нем. ХО",а какой он спец по "немцам" ,судя по его книгам, не стоит и говорить.
По Руск. ХО он сделал очень много, никто ничего подобного не сделал к большому сожалению.
Пономарь
20-6-2010 19:40 Пономарь
У любого человека есть сильные работы и слабые.
Чего привязались?

"Поэт не знал периода ученичества" - это не в нашей теме.

Отстаньте от человека, пусть про него говорят те, кто сделал больше чем он, или хотя бы столько же.

zak
20-6-2010 19:43 zak
quote:

Спасибо, v-g.Глас разума.

Осталось только поцеловаться.
quote:
Originally posted by ivan66:

По Руск. ХО он сделал очень много, никто ничего подобного не сделал к большому сожалению.

Как говаривал Сталин: У меня других писателей нет.
Или более приближенно: на безрыбье и жопа - паровоз.
Хотя Кулинский конечно молодца. В нужном месте в нужное время.
ivan66
20-6-2010 19:52 ivan66
quote:
Хотя Кулинский конечно молодца. В нужном месте в нужное время.

И с нужным материальным ресурсом.
quote:
Отстаньте от человека, пусть про него говорят те, кто сделал больше чем он, или хотя бы столько же.

А не проще бы было просто перевести уже имеющую литературу по теме(Нем. ХО)? Зачем городить огород?

edit log

zak
20-6-2010 20:01 zak
quote:
Originally posted by ivan66:

И с нужным материальным ресурсом.

Не ну преуменьшать тоже не надо. Было и есть много хранителей (и здесь и в европах) которым до него как до луны.
ivan66
20-6-2010 20:15 ivan66
quote:
Не ну преуменьшать тоже не надо. Было и есть много хранителей (и здесь и в европах) которым до него как до луны.

Причем тут преуменьшать?Просто ему не надо было ничего покупать, тратить свои деньги на поиск предметов. Ведь написал ранее-
zak
20-6-2010 20:22 zak
Да и никто не сделает, хотя не совсем первый, был и Молло, но это для гурманов.
ivan66
20-6-2010 20:28 ivan66
Не о книге Молло 1969 года речь?
Есаул ТКВ
20-6-2010 21:01 Есаул ТКВ
Книга (брошуры) у Молло была не одна, и года разные.. но они в основном не перекрывали по информативности Фёдорова.
Mower_man
20-6-2010 21:06 Mower_man
quote:
Originally posted by v-g:

Ментам тоже не удавалось подвинуть его позиции в заключениях.

Он сам с готовностью и не вникая в тему, нагибался факсами и это тоже факт.
При этом напрочь игнорируя мнение коллег из Ор. Палаты и ГИМ. Делая заключения под тяжкие статьи УК, не владея предметом и наполовину. Порядочный человек, понимая, что от его слова возможно зависит судьба другого человека, не 100 а 1000 раз подумает, а если литературы не хватает, так прикупит её и изучит. Но Кул-й не питерский интеллигент старой школы, не то поколение.

zak
20-6-2010 21:14 zak
Я человек дотошный и читал его библиографию в книжках. По сути поверхностно, есть чего добавить. Про чел. качества мне трудно говорить, не сталкивался, думаю к лучшему.
Hronist
20-6-2010 21:14 Hronist
quote:
Originally posted by zak:

Осталось только поцеловаться.

А чуток покорректнее?
Вот как начинали в этой теме? Хороший был зачин. Зря прервали.

zak
20-6-2010 21:16 zak
quote:

Зря прервали.

прерванный акт он безопасней
Hronist
20-6-2010 22:27 Hronist
quote:
Originally posted by zak:

прерванный акт он безопасней

Ну оно-то конечно так, однако...

Впрочем каждый так на жизнь смотрит как ему ближе.
Тоже, так сказать, говорит о человеке )))

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Уважаю я вот Александра Николаевича Кулинского как специалиста ( 1 )