Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
подскажите как шашку купить? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите как шашку купить?

AvisRara
P.M.
5-2-2009 00:05 AvisRara
Добрый день, уважаемые!
Обращаюсь к Вам, как блондинка к великим профи, да и в принципе увлеченным людям, с полным погружением в предмет..
Муж мой казак, недавно сказал, что ни казак он никакой без шашки.
Я в интернет: исправлять ситуацию, но нашла всякие недостойные внимания шашки. Они вроде и ничего, но влюбиться в них сложно, даже в очень дорогие и золотые (а может и особенно). Поняла, что хочется шашку с историей. Где покупать, что бы не кучу хлама, развесив уши? Что покупать? Что бы не больше 50 000 рублей (хотя нормальная цена для меня была бы 10-15 000 р.), но если уж что-то очень хорошее, то могла бы и больше отдать.
Заранее спасибо.
Foxbat
P.M.
5-2-2009 00:16 Foxbat
Зайдите для начала в салоны антикварного оружия, посмотрите что там и почем. Это даст Вам хорошую отправную точку, и вблизи увидите, и может даже подержать дадут.. . только стойте крепче на ногах, или еще лучше держитесь за что-нибудь, когда о цене будете спрашивать.
майкл
P.M.
5-2-2009 00:27 майкл
Ну конечно - какой же казак без шашки?
Даже в Москве! Вы же в Москве, я правильно понимаю?
А что это за "недостойные внимания шашки", как Вы пишите?
Может быть они и вполне достойны?
Или может это реплики современные?
Предмет с историей - это только подлинный предмет, как правило, уже не такой блестящий с иголочки, а со следами влияния времени на нём.
В Москве это не проблема- но стоимость еще выше.
10-15 тыс. - это только реплики современные, хотя сколько точно они стоят, я не знаю - не слежу за этим.
Может и еще Вам дадут советы и более конкретные и более информативные, чем мои.
AvisRara
P.M.
5-2-2009 01:44 AvisRara
Foxbat, Майкл, спасибо за ответы.
Foxbat, не подскажете куда лучше всего поехать, что бы просто посмотреть и определиться (подержать). Покупать в антикварке, думаю столько у меня денег нет(( (Я живу в Москве).
Майкл,
Может быть они и вполне достойны?
Или может это реплики современные?

все что нашла: http://www.kitana.ru/razdel.php?id=6 они нормальные, но и только. Мы с мужем очень любим вещи с историей. Только денег не много. Вот я и думала, может есть какие барахолки в "нерезиновой".. опять-таки, мне ж что-нибудь продадут "под старину", но как старинное, обидно будет..
Не хочу реплики. ((
Foxbat
P.M.
5-2-2009 02:09 Foxbat
Куда поехать - я ведь не в Москве живу, слышал только названия Кирасир, Лейбштандарт, ну и вот на этой странице об'явления есть.. . но я бегло взглянул - цены там крутые.

Посоветовать Вам в данной ситуации что-либо трудно. Брать современное фуфло - только деньги выбрасывать. К вещам оригинальным не подступиться.. . так уж сейчас все в России. А как подумаешь что еще лет пять-шесть назад на Западе можно было купить отличную солдатскую шашку за $300-500, то дух захватывает.

Боюсь что Ваше желание перейдет в разряд мечты.. . учтите еще что на рынке море подделок. Поэтому кажущаяся удачная покупка может обернуться очень неприятно. Салоны хоть гарантируют (в известных пределах) качество, а покупки с рук - огромный риск.

Уж извините что не очень обнадеживающе.. . такая уж реальность.

Dmitry Z~G
P.M.
5-2-2009 02:54 Dmitry Z~G
Что это за казак, которому жена должна шашку покупать?!
Это совсем не казак, а так.. .
Foxbat
P.M.
5-2-2009 03:10 Foxbat
Снять с тела директора Лейбштандарта? Тоже вариант.. .
eesy
P.M.
5-2-2009 05:59 eesy
Даёшь!!!!
Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, казакам - шашки!
Mower_man
P.M.
5-2-2009 06:21 Mower_man
ищите советскую щашку Модели 1927 года, довоенная подороже, военного выпуска будет подешевле, за 50,000 можно думаю найти вариант, если искать.
eesy
P.M.
5-2-2009 08:40 eesy
ищите советскую щашку Модели 1927 года,

Этож разве казацкая? Эту модель придумали и в производство пустили как раз те, кто казачество чуть под корень не извёл. Тогда уж НКВДешную лучше, а если с историей, то поискать которая в ЧОН послужила.
Mower_man
P.M.
5-2-2009 09:34 Mower_man
Originally posted by eesy:

Этож разве казацкая? Эту модель придумали и в производство пустили как раз те, кто казачество чуть под корень не извёл. Тогда уж НКВДешную лучше, а если с историей, то поискать которая в ЧОН послужила.

Красным козакам в пору пришлась, фашистов рубали знатно. Кукоять удлинена чутка от царского образца, вроде и все изменения.

Вас не поймешь, то казачество извели, то НКВД и ЧОН в почете и надо искать.

eesy
P.M.
5-2-2009 09:49 eesy
Вас не поймешь, то казачество извели, то НКВД и ЧОН в почете и надо искать.

Да я не к тому совсем.
Барышня искала с историей. А где самые крутые истории ?? Круче только у ролевиков. У них вообще что не клинок так легенда.
А то как в сказочке: - Подарила красна девица суженому саблю востру, и обернулся добрый молодец казаком лихим.........
А катану подарить , что самураем сразу станет?
Если точно казаком лучше, то чего мелочиться - сразу и пернач атаманский в комплекте. Будет атаманом.
eesy
P.M.
5-2-2009 10:12 eesy
Красным козакам в пору пришлась, фашистов рубали знатно.

Казак, по моему, это не тот кто шашкой врага рубает, казак это философия и образ мышления, ну если конечно не углубляться во всякие этнографические дебри.
Va-78
P.M.
5-2-2009 11:14 Va-78
AvisRara, вы уж простите, но имея опыт общения с "казаками", и их общую культуру обращения с оружием, вам сюда:
http://kizlyar.kiev.ua/category_7.html
(это адрес украинского представительства, а сама фирма российская - думаю в Мск найдете.)
Bonart
P.M.
5-2-2009 12:12 Bonart
Что бы не больше 50 000 рублей (хотя нормальная цена для меня была бы 10-15 000 р.)

цены там крутые.

тогда вам к Пашихину путь-дорожка. он вам и историю сочинит.. .
АланАс
P.M.
5-2-2009 12:32 АланАс
Да ладно вам человека ценами пугать. Ну хочет подарок мужу сделать,
можно и подсказать по делу. Вполне реально найти до 50 тыс. простую
шашку кавказского образца(и с клинком ККВ тоже) или казачку 81 года, правда сборные и с ножнами новодельными.
Bonart
P.M.
5-2-2009 12:39 Bonart
Вполне реально найти до 50 тыс. простую
шашку кавказского образца(и с клинком ККВ тоже) или казачку 81 года, правда сборные и с ножнами новодельными.

я ж говорю - к Пашихину.. .
Thom
P.M.
5-2-2009 13:03 Thom
Комсомолец
P.M.
5-2-2009 14:07 Комсомолец
Златоуст еще делает zlatgravura.ru
Foma
P.M.
5-2-2009 14:10 Foma
кавказскую с клеймом ККВ сомневаюсь за 50 то? да и не нужна она им
купите пашихинскую реплику.. . и красиво и в руки подержать дать не жалко. Даже порубить чтонить можно если наточить!
просто многие берут вещи с историей а потом с НР и штыками за грибами ходят или в деревья метают!
АланАс
P.M.
5-2-2009 16:15 АланАс
Originally posted by Foma:
кавказскую с клеймом ККВ сомневаюсь за 50 то? да и не нужна она им
купите пашихинскую реплику.. . и красиво и в руки подержать дать не жалко. Даже порубить чтонить можно если наточить!
просто многие берут вещи с историей а потом с НР и штыками за грибами ходят или в деревья метают!

Хорошая кавказская в серебре и у нас очень дорого. Златоустовская ККВ намного дешевле, но тоже дороговато.. Осенью приятель купил Гузунова с роговой ручкой и набором деталей на ножны из низкопробки за 45 тыс. До этого другой приятель ККВ ЗОФ за 40.В обоих случаях только сделать ножны из дерева и обшить кожей. А казачки 81 года сборные или с новодельными деталями ножен часто проходят по цене до 50.В общем как повезет.

АланАс
P.M.
5-2-2009 16:19 АланАс

А кизлярские, волгоградские, златоустовские-это несерьезно, даже репликами не назовешь.
Foxbat
P.M.
5-2-2009 16:27 Foxbat
Тратить деньги на реплики - последнее дело после последнего дела.

Ну там $100-200, еще можно какое-то время потерпеть пока противно не станет (а станет точно), но уж извините меня, платить $2000 за вещь без какой либо внутренней, истинной стоимости...

AvisRara
P.M.
5-2-2009 23:13 AvisRara
Спасибо всем большое! Много предложений по существу и не только)), но весело. Итог:
знаю что хочу (есть несколько ссылок на шашки, которые нам понравились, хотелось бы услышать Ваше мнение).
oldarms.ru
ах какая, но так дорого, что (жалобно): "люди добрые, сами мы не местные... "
эта тоже душу согрела, но не крутовато по деньгам?
и можно ли в вернике найти подобные экземпляры?
Подскажите пожалуйста...
Тоётоми
P.M.
6-2-2009 01:01 Тоётоми
Originally posted by AvisRara:
Спасибо всем большое! Много предложений по существу и не только)), но весело. Итог:
знаю что хочу (есть несколько ссылок на шашки, которые нам понравились, хотелось бы услышать Ваше мнение).
oldarms.ru
ах какая, но так дорого, что (жалобно): "люди добрые, сами мы не местные... "
эта тоже душу согрела, но не крутовато по деньгам?
и можно ли в вернике найти подобные экземпляры?
Подскажите пожалуйста...


по ссылке- это ж наградная шашка- она всегда резко дороже обычных.
и это не казачья шашка. на традиционных казачих шашках разных образцов дужки не имелось на эфесе.

на вернике такое добро есть, но вам никто не покажет и не продаст. это ж подсудное дело, все с подполы, между своими ))

AvisRara
P.M.
6-2-2009 01:06 AvisRara
а как стать своей?)))
Dmitry Z~G
P.M.
6-2-2009 01:14 Dmitry Z~G
Originally posted by AvisRara:

а как стать своей?)))

Есть у нас подозрение, что ты, мил-человек, стукачок.. .

AvisRara
P.M.
6-2-2009 01:36 AvisRara
да ну вас! (обиженно!) могу фейсконтроль пройти)))
Foxbat
P.M.
6-2-2009 01:39 Foxbat
Требуем фото!
AvisRara
P.M.
6-2-2009 01:43 AvisRara
ну нееееет!!! вот кто нас возьмется проважать..... ))))
Foxbat
P.M.
6-2-2009 01:47 Foxbat
Приезжайте к нам в Марте.. . мы с Димой возьмем.. . а, Дима?
AvisRara
P.M.
6-2-2009 01:50 AvisRara
эт куда? до Вас добраться, дешевле в центре Москвы купить шашку)))
Ремингтон
P.M.
6-2-2009 04:36 Ремингтон
Похоже развод дешевый. Ищют для казака шашку.. . потыкали пальцем и попали в наградняк случайно, который подороже выделенного бюджета будет в несколько раз и атрибуцию испрашивают.
AvisRara
P.M.
6-2-2009 11:22 AvisRara
во-первых.. читайте с начала.. написано: "блондинка"!
я о шашках ничего не знала (как и сейчас). Но теперь я начала немного понимать, что хочу. Ссылку я предоставила со словами, что хочу примерно такое оружие, но по нормальной, а не безумной цене! Я недавно родителям антикварную солонку покупала за 200 р. у себя в Воронеже, а тут в антикварном магазине в Москве она же стоит 4500. Цены не просто завышены, они для идиотов, у которых много денег и нет времени. Даже тогда не зная предмета можно купить в антикварке (к примеру) кольцо 14-го века всего за 2000 (правда все в том же Воронеже) лучше сохранившееся, чем в Московском музее.. . (такое купила я), потом мне популярно объяснили, что меня просто развели). Кольцо я любить меньше не стала. Когда я начала искать шашки то те, что я нашла были нормальные, но желания бежать и покупать их не было. У меня необычный муж и мы оба любим вещи необычные.
Я прошу прощение за то, что начала напрашиваться с вами в поход по вернисажу, если честно, то не представляла такой реакции.. в нашей стране, где на каждом углу пиратские диски, паленые таблетки.. .
Итог. теперь я знаю что хочу, (отдельное спасибо тем, кто отвечал мне предметно) "наградняк" не казачья шашка, с этим оружием я передумала. Не хочу офицерскую. Нужна только казачья, а посему у кого есть что лишнее: просьба в личку.
Bonart
P.M.
6-2-2009 12:12 Bonart
Цены не просто завышены, они для идиотов, у которых много денег и нет времени.

вы, дамочка, что-то понимаете в ценообразовании на предметы антиквариата?
с солонкой вам повезло (хотя я сей предмет не видел и судить о его "антикварности" не могу). но в лучшем случае вам именно повезло (в худшем - вас таки "надули"), в том что продавец - дилетант, торгующий тем, о чем понятия не имеет. здесь подобных продавцов не наблюдается. люди прекрасно разбираются в предметах и знают истинную им цену. тут вам не "блошиный рынок", где у несведущего старичка-пенсионера можно по-дешевке раритет приобрести. и вам приятно, и старичку - прибавка к мизерной пенсии.
потом мне популярно объяснили, что меня просто развели)

вас здесь по доброте душевной люди знающие и опытные пытаются предостеречь от подобного же "развода", только более крупного. но вы не внемлете. что же, удачных приобретений "по дешевке"... .
и, если что, извините нас, очень занятых и богатых идиотов... .
AvisRara
P.M.
6-2-2009 22:05 AvisRara
хех.. это уже на разборки похоже. я не хотела ни в коей мере никого обидеть.
AvisRara
P.M.
7-2-2009 01:54 AvisRara
женщина, потратившая 2 часа на отшелушивание гороха.. становится мудрее и спокойнее.. гораздо спокойнее..
Bonart, приходится признавать свои ошибки. Солонка, которую я купила, была из желтого металла (не драгоценного)), в отличие от той, что продается в Москве (серебро). Так что..
Думаю, что фразой про идиотов, я немного переборщила, а может и много. Вообще не культурно было с моей стороны. (2 часа.. горох и я.. я и горох)..
Посему прошу извинить меня, уж больно из колеи выбило народоутверждение, что я вся из себя не своя. А я очень даже своя.
мм.. Bonart, вы в антикварке работаете, верно?
Люблю антикварные лавки за то, что там часто люди интересные работают, и не люблю за то, что уходишь с неудовлетворенным "хочу! и это тоже хочу!".
сегодня видела золотые часы за 15 тысяч.. ходят.. может не обязательно казаку шашку-то?!
а с шашкой я уже определилась, что-то такое хочу:
ruspodvig.ru
не будет денег или шашка не встретится за приятную цену.. подождем, ну или хотя бы смиримся с тем, что то, что мы хотим столько стоит.
AX
P.M.
7-2-2009 02:19 AX
Originally posted by AvisRara:

а с шашкой я уже определилась, что-то такое хочу:

Эх, молодость... . Пора нехитрых желаний.....

Ремингтон
P.M.
7-2-2009 02:26 Ремингтон
[QUOTE]сегодня видела золотые часы за 15 тысяч.. ходят.. может не обязательно казаку шашку-то?!
Ну бляха муха.. . я лет 8 назад купил часы золотые за 1500 уев.. . хорошо,ходят и приятно..... . но шашек нет нахаляву... . селяви. Да это вообще развод
AX
P.M.
7-2-2009 02:36 AX
Originally posted by Ремингтон:
[сегодня видела золотые часы за 15 тысяч.. ходят.. может не обязательно казаку шашку-то?!

Не, никак нельзя. Казак без шашки - что свино без сказки...


>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
подскажите как шашку купить? ( 1 )