Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Клинки РИА

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клинки РИА

-kosten-
P.M.
15-5-2020 14:01 -kosten-
Камрады, помогите!) Хотелось бы к имеющемуся эфесу прикупить клинок (каюсь грешен))), в связи с чем вопрос - есть два варианта и наперво это оригинальность, а во вторых, на взгляд более опытных и сведующих какой более интересен для пополнения коллекции немец или Златоуст?
click for enlarge 1016 X 445  71.7 Kb
click for enlarge 776 X 429  47.8 Kb
click for enlarge 848 X 452  44.2 Kb
click for enlarge 734 X 365  47.7 Kb
click for enlarge 725 X 401  37.4 Kb
click for enlarge 1010 X 438  48.0 Kb
click for enlarge 727 X 572  85.8 Kb
click for enlarge 591 X 575  38.9 Kb
click for enlarge 704 X 443  45.9 Kb
click for enlarge 683 X 446  65.9 Kb
click for enlarge 729 X 445  68.4 Kb
click for enlarge 720 X 418  42.0 Kb
click for enlarge 720 X 422  45.8 Kb
click for enlarge 731 X 296  22.8 Kb
click for enlarge 1024 X 401 102.5 Kb
click for enlarge 961 X 266  44.8 Kb
-kosten-
P.M.
15-5-2020 14:06 -kosten-
Здесь же подворачивается еще кавказская Гурда, если не трудно пару слов по ней - это как мне кажется еще более скользкий на оригинальность предмет чем русские шашки.
click for enlarge 719 X 456  43.8 Kb
click for enlarge 988 X 367  47.8 Kb
click for enlarge 683 X 342  31.6 Kb
click for enlarge 726 X 436  40.9 Kb
click for enlarge 717 X 435  39.5 Kb
click for enlarge 586 X 568  71.2 Kb
click for enlarge 722 X 365  26.3 Kb
click for enlarge 661 X 573  91.1 Kb
DonAlehandro
P.M.
15-5-2020 14:25 DonAlehandro
Если не ошибаюсь, оба первых клинка - от одного известного торговца фуфлом с молотка, гурда, судя по фону - оттуда же..
Ремингтон
P.M.
15-5-2020 14:43 Ремингтон
от одного известного торговца фуфлом

с одной подмосковной мастерской
Sergeevich1951
P.M.
15-5-2020 14:52 Sergeevich1951
-kosten-:
Камрады, помогите!) Хотелось бы к имеющемуся эфесу прикупить клинок

Покажите эфес. Может он не российский.

-kosten-
P.M.
15-5-2020 15:01 -kosten-
Эфес с копа, Н2. Все норм. Спасибо всем, чуть не
click for enlarge 968 X 263 29.3 Kb
click for enlarge 1024 X 191 39.7 Kb
click for enlarge 1012 X 321 76.4 Kb
click for enlarge 1015 X 226 44.4 Kb
click for enlarge 1021 X 429 77.7 Kb
click for enlarge 1023 X 417 96.6 Kb
click for enlarge 1024 X 217 34.4 Kb
click for enlarge 1021 X 149 33.4 Kb
lawyer48
P.M.
15-5-2020 15:14 lawyer48
Я сам интересавался этими клинами, но меня также как и вас коллеги предостерегли
-kosten-
P.M.
15-5-2020 15:18 -kosten-
Понятно.. . Грустно.. . Оригинал либо из земли либо "из семьи".. . (((
товарисч
P.M.
15-5-2020 18:51 товарисч
Ну как можно сомневаться в этом дерьме?Вам же их за копейки тулили😉Неужели Вы думаете,что вокруг одни дураки?
-kosten-
P.M.
19-5-2020 15:50 -kosten-
Да не такие уж и копейки - палаш стоит за 50, сабельные опустились до 30.. .
И все таки интересно по каким признакам Horster попадает в фуфло - я не пытаюсь спорить, хочется знать на будущее.. . По травлению я не спец, а вот к клейму прицепиться сложно на мой взгляд.
товарисч
P.M.
20-5-2020 20:26 товарисч
Это КО-ПЕЙ-КИ.
товарисч
P.M.
20-5-2020 20:33 товарисч
Вам никто никаких секретов отерывать не будет.Во-первых нет смысла повышать уровень фуфлогонов,которые смотрят форумы,во-вторых нет смысла плодить конкурентов в Вашем лице в том числе,в третьих нет смысла и для потенциальных фуфлогонов образовывать потенциальных покупателей.Изучайте книги,инет,форумы,ручками юзайте предметы и понимание придёт.Может быть.Да и вообще консультации везде платные.Люди попадали на бабки на фуфле,обжигались,нервы теряли,а тут приходит человек и начинает выставлять по несколько штук и давайте пыхтите,определяйте мне.Сами начните,Вас узнают,что Вы за птица,а потом может и помогать будут,да и то не из спортивного интереса,а если захотите купить.А так просто,ради любопытства,можно тут десятками постить всякую дребедень,пусть типа разбираются😂
товарисч
P.M.
20-5-2020 20:38 товарисч
Не обижайтесь))))Я лишь предельно честно осветил ситуацию😉
-kosten-
P.M.
21-5-2020 11:32 -kosten-
Без обид, абсолютно. Разберусь. Уже кое в чем по книжкам и не только, в частности по анализу проходящих предметов практически на всех профильных площадках в некоторых аспектах разобрался. И как мнения высказываются - не нравится и все, потом в обсуждении все таки оригинал, но ИМХаст молчит в тряпочку. И как фуфло в книги встает. И как предмет на обсуждении фуфлится, а потом в личку, лениво, "ну могу забрать вашу копию... " - это я не про Ганзу. Именно по этому сейчас вопросы задаю здесь. На других площадках я уже лет 15 или больше, правда была фалера и Германия всяко разно.
Классика данного вопроса в теме Дона Алехандро о рождении легенд.. . )
Пыхтите определяйте - пыхтим, определяем вот только по Horster я таких видел изрядно как оригинал, посему и вопрос возник что с этим не так. Н у а если разбираться по балансу - то когда выкладывают вопросы Вы сами пополняете свою базу фуфла и оригиналов. Данный случай конечно не мой, предметы уже известны.. . В моем понимании если утверждаешь что фуфло обьясняешь почему. Но Ваша позиция мне также понятна. Конкуренция штука серьезная, именно из этих соображений я выкладывал предметы ранее фрагментарно, и тут же шли требования - "весь предмет", может еще и со ссылкой?))) Понимаю что жалко, что работа была проделана большая. Но когда сидел в фалере всегда обьяснял и расписывал с примерами что и как. Фуфлогон всегда будет ограничен минимальными затратами на мах выхлоп, и качественно делать не выгодно с рядовыми предметами, о которых идет речь, это же не пресловутые Анютины глазки короля Артура 2.. . Но, ваша позиция понятна, и спасибо за ответ.
DonAlehandro
P.M.
21-5-2020 12:49 DonAlehandro
Kosten, Вы же понимаете - хорошее фуфло делают, имея перед собой оригинал, хорошую техническую и материальную базу, поэтому качество подделок постоянно растет. Добиться практически полной идентичности в клейме того же Horstera, полагаю, для серьезного фуфлогона труда уже не составляет.
Положа руку на сердце - когда Вы смотрите на показанный Вами хорстеровский клинок,у Вас возникает ощущение, что этому предмету 100 лет? Создать убедительные следы возраста - задача не менее сложная, чем создать точную копию, согласитесь..
товарисч
P.M.
21-5-2020 13:21 товарисч
Да.И поэтому каждый со временем накапливает знания,есть маленькие нюансики,который упускаются при фуфлении,а вот из них всё и состоит.И поэтому эти маленькие секреты оставлют такую же маленькую надежду на определение подлинности в будующем.А сейчас наука шагнула так далеко,что скопировать можно ЛЮБОЙ предмет,а вот застарить,как было сказано выше,пока хрен получается.Вот и собирают люди эти нюансики в копилку и никому о них не говорят.У каждого наверное есть свой маленький секрет.
Ремингтон
P.M.
21-5-2020 14:16 Ремингтон
Вот эта мастерская как раз старит клинки именно в никеле очень круто,понятьчто фуфло можно только по неправильной геометрии и травлению.А вот застарка супер,но только никилерованные
Тимо
P.M.
21-5-2020 22:01 Тимо
Верно, сейчас застарить предмет проблем нет. А вот следы бытования подделать ещё никому не удалось.
-kosten-
P.M.
22-5-2020 17:38 -kosten-
Что тут скажешь, только ( на Мешке уже половина предметов официально представлена как копии, остальная половина копии как оригинал. Но форумах.. . ну уже выше писал. Грустно.. . (
Как с кортиком А2 без рукояти, который ранее выкладывал - мнений фиг (не здесь, здесь спасибо, на одном из форумов), зато в личку предложения забрать. ) Спасибо, латунь на ручку нашел у копарей и привел в порядок, костяху выточил сам. Осталось сукно на фляст найти старое.. . Насколько я понимаю таких оригиналов превалирующее большинство.(
Ремингтон
P.M.
23-5-2020 14:32 Ремингтон
Поймите что клинки отдельно очень редко продают,а эфесов вагон и тележка.Это как серебряную рукоять от кавказкой шашки купить отдельно... такого почти не бывает
-kosten-
P.M.
24-5-2020 01:37 -kosten-
Да дошло уже.. . Спасибо камрадам хоть без потерь.)
Запах боли
P.M.
30-5-2020 11:42 Запах боли
товарисч:
Вам никто никаких секретов отерывать не будет.Во-первых нет смысла повышать уровень фуфлогонов,которые смотрят форумы,во-вторых нет смысла плодить конкурентов в Вашем лице в том числе,в третьих нет смысла и для потенциальных фуфлогонов образовывать потенциальных покупателей.Изучайте книги,инет,форумы,ручками юзайте предметы и понимание придёт.Может быть.Да и вообще консультации везде платные.Люди попадали на бабки на фуфле,обжигались,нервы теряли,а тут приходит человек и начинает выставлять по несколько штук и давайте пыхтите,определяйте мне.Сами начните,Вас узнают,что Вы за птица,а потом может и помогать будут,да и то не из спортивного интереса,а если захотите купить.А так просто,ради любопытства,можно тут десятками постить всякую дребедень,пусть типа разбираются😂

С одной стороны Вы, товарисч, полностью правы, с другой.. . А зачем тогда вообще форумы, если не для общения и обмена мыслями?
Много лет коллекционируя кортики, испытывая периодически нехватку информации, я понял, что существуют два типа людей: одни щедро делятся своими знаниями, вторые молча собирают всё к себе в копилку, боясь слово на сторону сказать. Это зависит от характера, никого не осуждаю. Сам принадлежу к первым и мне это комфортно.
Естественно, понимая, что существуют и честные собиратели второго сорта, и просто фуфлогоны, и открывают душу до донышка только клинические идиоты.
Пы.Сы. Это просто мысли вслух, не принимайте за кирпич в чей-то огород.

товарисч
P.M.
30-5-2020 14:22 товарисч
Да нормально всё.Но лично я придерживался раньше такой вашей точки зрения,но потом стал сталкиваться с всё более и более изощрённым фуфлом,знаний у меня к сожалению не вагон и поэтому определять отдельные экземпляры становится труднее.Сам же я,если ко мне обращаются по этому поводу,говорю фуфло или нет И ВСЁ.Разжёвывать никому ничего не считаю нужным.Так и на форумах.
alexsander2009
P.M.
30-5-2020 15:01 alexsander2009
молодца, правда)))
>