вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Боевая шпага
Жорка26
20-1-2020 09:47 Жорка26
первое сообщение в теме:
Подскажите пожалуйста были ли исторические аналоги у шпаг типа Таза с характеристиками:Общая длина 106 см. длина клинка 83 см, вес 1684 гр. набалдашник 360 гр. толщина 5 мм. ширина 28 мм. Центр тяжести ровно в месте перехода клинка в гарду. Был ли такой меч удобен для фехтования или он чрезмерен?
Жорка26
12-2-2020 10:31 Жорка26
quote:
Originally posted by товарисч:

Всё.Жорка перейдёт на боуи

Вы будете смеяться, но уже. В прошлом году сделал. Да плюс тычковый нож. Но на кости скримшоу хочу заказать, рынок пока не до конца сделал
ЯРЛ
12-2-2020 14:52 ЯРЛ
Уже смеёмся! От рапир иголок к кухонным тесакам и шефам! Но зато практично и в наше время!
Итак ИХО не потерявшее популярности и практического использования в наше время рулит! Лучшее из средневековья сюда!
товарисч
12-2-2020 15:10 товарисч
quote:
Изначально написано Жорка26:

Вы будете смеяться, но уже. В прошлом году сделал. Да плюс тычковый нож. Но на кости скримшоу хочу заказать, рынок пока не до конца сделал

Прекрасно!Удобный,можно сказать экспедиционный нож.

ЯРЛ
12-2-2020 18:15 ЯРЛ
quote:
Жорка26

Я самый плохой на Ганзе. Хуже не куда!
И у меня смутные подозрения. БЕЗ ОБИД!!! Был у нас в ИХО глубокоуважаемый господин Пономарь. Великолепно разбирается в шашках. Годами давал подробнейшие инструкции, как отличить левую шашку от настоящей. А потом понял, что создал подробное методическое пособие для фуфлоделов.
Итак. Вы тут случайно не готовитесь к массовому выпуску средневекового Западного ИХО?
У меня мальчики из истфех, что ещё 10 лет назад били друг-друга железяками, уже активно продают тупое, но стальное ИХО. Причём качество неуклонно повышается. Уже старенькое, уже с зазубринами, царапинами, без хохломы. И Вы таки будете смеяться - покупают!
С уважением ЯРЛ.
ЯРЛ
12-2-2020 18:18 ЯРЛ
quote:
кости скримшоу

quote:
Удобный,можно сказать экспедиционный нож

Экспедитка называется?
Вот мне ножи понравились. Для сегодняшних экспедиций. И особенно номер один. Можно рукоятку отхохломить!

https://www.ebay.de/itm/Messer...c%3D225078%26me id%3D2215669fffb04b909bbe2d85e719952c%26pid%3D100008%26rk%3D2%26rkt%3D12%26sd%3D201457582704%26itm%3D392358306516%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100008.m2219
click for enlarge 1600 X 1066 166.0 Kb

товарисч
12-2-2020 19:10 товарисч
Экспедиционный в моём понимании,это и рабочий инструмент и оружие,а то что показано Вами-это зубочистки😉
Ren Ren
12-2-2020 20:09 Ren Ren
quote:
Изначально написано AllBiBek:

Я этим моментом заморочился в 8-летнем возрасте, когда как-то узнал информацию, что для наведения "Катющи" нужно было уметь одновременно рисовать левой рукой квадрат, а правой - круг, и наоборот.

Доказать себе, что я в случае чего смогу навести "Катюшу" на цель любой рукой - мне хватило одной тетрадки в клетку, двух ручек, и недели времени летних каникул между действительно интересными для развития вещами, и прополкой огорода от колорадского жука.

В возрасте 16 лет под руководством Гедрюса Мацкявичюса через 40 минут мы одновременно рисовали одной рукой круг, другой квадрат, носком ноги - треугольник (сидя на стуле) и вращали головой. Я сдался, когда маэстро потребовал другой ногой отбивать ритм

Arabat
12-2-2020 20:25 Arabat
Ну что тут скажешь? Крутой у нас здесь народ, однако! Только я все равно полагаю, что, даже с такими талантами, вы ловя дагой рапиру противника не сможете одновременно внимательно следить за тем, что проделывает в это же время ваша рапира.
ЯРЛ
12-2-2020 20:51 ЯРЛ
Руки вытягиваются, руки притягиваются, руки сходятся и расходятся, руки поднимаются и опускаются. Одна рука вперёд, другая рука назад, одна вверх, одна вниз. Вам ведь только нужно вывести клинок противника за контур Вашего тела.
Кстати, а как же тогда щитом и мечом? Баклером и шпагой? И ничего не мешает, и в трёх соснах не путается!
В боксе и в борьбе две руки по разному, получается. У многих не плохо. одной бьём, а другой парируем!
Когда фехтуют винтовкой со штыком руки тоже слегка по разному двигаются.
Сено косой косить по разному, лопатой копоть и кидать тоже по разному.

А то у Вас получается, как у сороконожки, которую спросили, что делает 37 нога, когда четвёртая поднимается? Сороконожка задумалась и разучилась ходить!

edit log

товарисч
12-2-2020 21:05 товарисч

товарисч
12-2-2020 21:05 товарисч
Всех-то делов😂😂😂
ЯРЛ
12-2-2020 21:19 ЯРЛ
Странно, но у главного героя причёска растрепалась?
товарисч
12-2-2020 21:28 товарисч
Я не заметил,следил за мастерским владением мечом😂Думаю найти этот шедевр и посмотреть,чем же всё это закончилось😂На самом интересном месте же прервали...
ЯРЛ
13-2-2020 09:00 ЯРЛ
Я думаю, что после всего что сделал главный герой, он как порядочный человек, всё же на ней женился! Убить 100 человек это достойный свадебный подарок, это как 100 краеобрезаний филистимиских.
товарисч
13-2-2020 11:36 товарисч
😂😂😂
товарисч
13-2-2020 11:37 товарисч
Лучше бы он ей чего-нить путного подарил😉
товарисч
13-2-2020 11:41 товарисч
Удивляюсь глядя на индийские фильмы(издалека),как их умудрились покорить малочисленные англичане.Там же,что ни индус-то герой.Этот ещё хоть не пел во время драки(наверное слуха нет),а обычно же и валят людей десятками и при этом поют и танцуют😂Вот это воины,не то что какие-нибудь там безголосые и непластичные викинги или кривоногие монголы😂
товарисч
13-2-2020 11:42 товарисч
Хотя вот монголы их как раз и захватили😉Делаем вывод☝Пение-ВРЕД😉
ЯРЛ
13-2-2020 12:09 ЯРЛ
"Танец с саблями" - танец польза!
Учимся двигаться, у Д`Артаньяна были "стальные икры"!
Saracen
13-2-2020 14:46 Saracen
quote:
Originally posted by Arabat:

Только я все равно...

Мы знаем

товарисч
13-2-2020 15:05 товарисч
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
"Танец с саблями" - танец польза!
Учимся двигаться, у Д`Артаньяна были "стальные икры"!

Танец-да,пение-нет😉

товарисч
13-2-2020 15:08 товарисч
Вот и ещё одна причина задуматься😉А может ну их эти шпаги,да боуи и да здравствуют тальвары,пулвары?Вон как ими управляться можно,хрен там д'Артаньяну такое приснится😉Да он и рядом там не встанет!
товарисч
13-2-2020 15:09 товарисч
А индусы-это сила💪Вот никто не обратил внимание на царька,а ведь как он чётко считал потери😉ПРОФФИ!
Arabat
13-2-2020 15:57 Arabat
quote:
Мы знаем

Чо, довелось повоевать с рапирой и дагой?
Saracen
13-2-2020 16:23 Saracen
quote:

Чо, довелось повоевать с рапирой и дагой?

С Вами спорить доводилось)
Вы всегда "все равно"

ЯРЛ
13-2-2020 16:46 ЯРЛ
quote:
тальвары,пулвары

Китай продаёт? Почём в опте?
Arabat
13-2-2020 16:47 Arabat
А у нас все такие. Один Эски был способен признать, что неправ. Правда это редко случалось.
товарисч
13-2-2020 16:55 товарисч
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Китай продаёт? Почём в опте?

Зачем?Жорка сам может сделать.
Saracen
13-2-2020 16:56 Saracen
quote:

А у нас все такие. Один Эски был способен признать, что неправ. Правда это редко случалось

Я тоже способен. Только не случалось быть неправым)

Arabat
13-2-2020 18:51 Arabat
В этом и есть вся разница. Одни иногда чувствуют, что не правы, а другие считают себя правыми всегда. Жаль, что первых намного меньше.

edit log

Saracen
13-2-2020 18:57 Saracen
quote:

Жаль, что первых намного меньше.

Точно. Я из них. Вот иногда чувствую, что, возможно где-то не совсем прав, присмотрюсь - блин, прав ведь абсолютно
Arabat
13-2-2020 19:00 Arabat
quote:
Вот иногда чувствую, что, возможно где-то не совсем прав, присмотрюсь - блин, прав ведь абсолютно

Очень рад знакомству с Вами, Ваше Святейшество!
Saracen
13-2-2020 19:53 Saracen
quote:

Очень рад знакомству с Вами, Ваше Святейшество!

С Вами всегда приятно иметь дело, Игорь Николаевич

ЯРЛ
13-2-2020 21:30 ЯРЛ
Каждый прав со своей колокольни. Вы чо господа истину в последней инстанции ищите? Не дано, ибо не бывает!
AllBiBek
14-2-2020 00:30 AllBiBek
quote:
Изначально написано Arabat:
Ну что тут скажешь? Крутой у нас здесь народ, однако! Только я все равно полагаю, что, даже с такими талантами, вы ловя дагой рапиру противника не сможете одновременно внимательно следить за тем, что проделывает в это же время ваша рапира.

Э...

А ничего, что все эти связки и комбинации что с холодняком, а что и с чистой рукопашкой в подсознание и на уровень рефлекса вгоняют с максимально молодых ногтей как раз по данной причине?

Наработка моторики на предмет в левой руке - это не раньше, чем правая начнёт своей жизнью жить, сначала в плане атаки, а после в плане блоков.

AllBiBek
14-2-2020 00:34 AllBiBek
quote:
Originally posted by Saracen:

Только не случалось быть неправым)

Цитируете мою жену На что я ей отвечаю, что только в женской логике есть понятие "оппонент ТОЖЕ прав, но - по-своему".

В нормальной, человеческой (а не женской) логике - если спорят двое, и один объективно прав - то второй автоматом и объективно же не прав.

Все эти субъективные выкрутасы на примирение себя с реальным положением дел - читерские приёмы женской логики, где кто сказал последнее слово - неважно какое, кстати - тот со своей точки зрения и прав

Ren Ren
14-2-2020 00:59 Ren Ren
quote:
Наработка моторики на предмет в левой руке - это не раньше, чем правая начнёт своей жизнью жить, сначала в плане атаки, а после в плане блоков.

Существуют различные методики. Но суть в том, что воспитать "обоерукого" бойца одинаково тяжело по любой из них. Т.е. до определённого уровня это возможно тупо тренировкой, а выше - уже только талантом и способностями. Простой красивый пример художественная гимнастика - упражнения с парными булавами. Их страшно не любят все спортсменки.
Saracen
14-2-2020 01:06 Saracen
"Только не случалось быть неправым)"
"оппонент ТОЖЕ прав, но - по-своему"

Подмена смысла
Мне почему-то кажется что Вы сейчас продолжаете спорить со своей женой, а не со мной
Зря. В обоих случаях)

PS: не спорьте с женщиной, соглашайтесь с ней даже против логики, у них у всех феноменальная интуиция.
"Они сердцем видят" (с) Горбатый. "Место встречи изменить нельзя"

PPS: обьективность в споре часто очень субьективна

edit log

Ren Ren
14-2-2020 01:19 Ren Ren
Некоторые восточные системы учат, что человек (мужчина или женщина, без разницы) должен стремиться к балансу в треугольнике "разум-чувства-воля". Это единственная возможность гармоничного существования. В этой системе интуиция=чувства, а логика=разум. Но если интуиция будет доминировать над логикой, то это нарушит баланс. Выровнять его поможет воля - не стесняйтесь, стукните кулаком по столу! женщины это прекрасно понимают - их феноменальная интуиция им подсказывает, что в данном вопросе они перегнули палку
Saracen
14-2-2020 01:26 Saracen
Не стал развивать свой совет в предыдущем сообщении), т.к. судя по ответу уважаемого AllBiBek'а его не менее уважаемой супруге, в их семейных спорах AllBiBek и без того слишком часто "стучит кулаком по столу"
Путь к балансу в этом случае в следовании моему совету
Прошу прощения за некоторое вторжение в Ваши семейные отношения, уважаемый AllBiBek

edit log