Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Венгры есть у нас? Помогите прочитать пожалуйста! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Венгры есть у нас? Помогите прочитать пожалуйста!
111daddy
19-1-2020 00:23 111daddy
quote:
Изначально написано TiRex73:

я веду речь в контексте именно Вашего кортика и именно по совокупности признаков неоригинальности

Я видел два вида расположения кнопки, кнопка должна быть ближе к клинку?
И я не лоббирую никаких интересов, я слукавлю наверное, если скажу, что мне все равно оригинал это или копия. Но, он для меня представляет интерес в основном декоративный(орел мне на нем понравился), и исторический(люблю порыться в сопутствующих событиях). Поэтому и перевод гравировки заинтересовал.

edit log

Ren Ren
19-1-2020 01:08 Ren Ren
quote:
Изначально написано TiRex73:
это ровным счётом ничего не значит для атрибуции. Не было такого на оригиналах, а на сувенирах сколько угодно

Думаю, Вы правы применительно к данному типу кортиков. Но мне теперь интересно, а было ли в природе орденское оружие?
Bonart
19-1-2020 10:52 Bonart
quote:
Originally posted by Ren Ren:

Но мне теперь интересно, а было ли в природе орденское оружие?

кортик - подделка, конечно. относительно данного образца, их много - с черепами, с парашютами и прочими "цацками". "орденский" - что-то новенькое в разновидностях подделок.
Ren Ren
19-1-2020 13:11 Ren Ren
"на рынке" и "в природе" это разные для меня понятия
TiRex73
19-1-2020 14:02 TiRex73
quote:
Изначально написано Bonart:
...."орденский" - что-то новенькое в разновидностях подделок.
делают на любой вкус. Фото кажется с саммлера

click for enlarge 892 X 980  93.9 Kb

Ren Ren
19-1-2020 14:55 Ren Ren
Какгрицца "Эту бы энергию да в мирных целях!"
111daddy
19-1-2020 21:00 111daddy
Сдается мне, многие из этих подделок покруче оригинала будут.
товарисч
19-1-2020 21:36 товарисч
Меня вот мучает простой вопрос-а кому,кроме венгров может быть интересно их оружие,чтобы листать за него тысячи евро?
Ren Ren
19-1-2020 21:43 Ren Ren
Так это почти везде так - людям интересна в первую очередь их собственная история.
Bonart
19-1-2020 22:00 Bonart
quote:
Originally posted by 111daddy:

Сдается мне, многие из этих подделок покруче оригинала будут.

подделка есть подделка...

edit log

товарисч
19-1-2020 22:07 товарисч
quote:
Изначально написано Ren Ren:
Так это почти везде так - людям интересна в первую очередь их собственная история.

Это-то и понятно,но вот нашим на кой все эти"пароходы?"😂

Arabat
19-1-2020 22:49 Arabat
quote:
Это-то и понятно,но вот нашим на кой все эти"пароходы?"

Дык, в наших-то уже успели вбить намертво, что все иностранное лучше.
Bonart
19-1-2020 22:55 Bonart
quote:
Originally posted by товарисч:
Это-то и понятно,но вот нашим на кой все эти"пароходы?"😂

quote:
Originally posted by Arabat:

казалось бы, кому кроме японцев интересно их холодное оружие...
https://forum.guns.ru/forumtopics/188.html
TiRex73
19-1-2020 22:57 TiRex73
На мой взгляд очень узкая ниша для коллекционирования. Оригиналы за рыночную цену у нас мало кому интересны, несмотря на их редкость

edit log

товарисч
19-1-2020 23:01 товарисч
Совершенно верно!И Венгрия при всём уважении не является такой исторически насыщенной,как Япония.Плюс нет у них и какой-то своей изюминки,которая присуща только им😉Вот выложи кипу длинномерного холодняка и даже полный профан укажет в этой куче на катану,а вот отличить венгерскую саблю от прочих,сможет уже только специалист😉
товарисч
19-1-2020 23:12 товарисч
quote:
Изначально написано Arabat:

А вот здесь не согласен😉Наши вещи у нас стоят в разы дороже.

Ремингтон
20-1-2020 01:13 Ремингтон
quote:
Наши вещи у нас стоят в разы дороже.

Если настоящая венгерская сабля 17 века то стоит как георгиевское оружие дороже думаю
Sacor
20-1-2020 01:55 Sacor
quote:
Изначально написано товарисч:

А вот здесь не согласен😉Наши вещи у нас стоят в разы дороже.

Уже нет.

товарисч
20-1-2020 09:09 товарисч
Ремингтон,так Вы и сравнивайте сопоставимые вещи😉Венгерскую на 17й и нашу на него же😉

edit log

111daddy
20-1-2020 09:58 111daddy
quote:
Изначально написано Bonart:

казалось бы, кому кроме японцев интересно их холодное оружие...
https://forum.guns.ru/forumtopics/188.html

Ну здесь мне видится нюанс! Японское холодное оружие я раделил бы на две категории, строевое и традиционное.
В принципе строевое представляет интерес не более, чем венгерский кортик. То есть человек себе выбирает тему(на вкус и цвет, как говорится. я не обсуждаю сейчас вопрос патриотизма), но опять же имеет место пересечение с традиционным, поскольку например в строевом кортике или кюгунто может оказаться авторский раритетный клинок в десять и более раз превышающий по цене аналогичные образцы промышленного производства.
С традиционным отдельная тема. Тут скорее искусство а не оружие. Кто-то Вангога коллекционирует, кому то Малевич нравится.Возможно я не прав, но в европе нет или практически нет традиционного оружия определяемого той или иной народностью. Имеется лишь некоторое изменение форм и применимости в зависимости от географического положения. Иными словами швейцарский кортик или русская сабля с клеймом золинген отторжения ни у кого не вызывает.
В японии множество признаков традиционного оружия определяется местом изготовления и конкретным мастером. Буквально клинок изготовленный на Окинаве(а сертификационная комиссия это определит) и подписнный мастером из провинции Сагами просто не получит сертификата и убъется в цене глобально. И это при том, что вся Япония размером с гулькин х...
Подделка японских традиционных клинков знаменитых мастеров смысла практически не имеет, неотличимая подделка под Масамуне, которая будет в состоянии пройти сертификацию, будет по изготовлению стоить как оригинал. Учитывая еще, что идельно првторить это невозмжно независимо от того, есть у тебя дома станок с ЧПУ последнего поколения или только наковальня газплита и молоток из икеи.
А уж во что этот клинок одет, имеет мало значения. Тут как раз чем богаче оправа, тем проще начинка.

edit log

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Венгры есть у нас? Помогите прочитать пожалуйста! ( 2 )