Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Чистить или не чистить патину на предметах коллекции? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Чистить или не чистить патину на предметах коллекции?
litregol
20-9-2019 18:48 litregol
quote:
Изначально написано WLDR:
Варвар-берсерк, или охотник на драконов, например

И у них была кираса?

WLDR
20-9-2019 19:32 WLDR
Все было
litregol
20-9-2019 20:50 litregol
quote:
Изначально написано WLDR:
Все было

А посмотреть на ссылку?

strannik...ru
20-9-2019 21:26 strannik...ru
To Litregol
Вы невнимательно читали.Это не французская шпага!Это Osterreichischer Infanterie Offiziers degen M1798!
Ферштейн?
Кромка у чашки гарды там такой изрядной толщины - мама не горюй,литьё же ведь,т.е укреплять её нет смысла,да ещё и квилон.Подобную рукоблудию уже встречал как то на просторах антикварных иртернет магазинов и салонов,уже не помню где,но там эта оковка была в целости,и давалось объяснение,для чего так делали.Может я путаю,и тёрся там эфес об что-то другое,но в голове сидит именно кираса.Поскольку шпага пехотная,возможно пехотный офицер имел какой то нагрудник с латами,прикрывающими и бёдра.
А самое интересное в том,что она действительно из района Ватерлоо
Возможно её туда привезли уже в наше время,прикопали,а потом "нашли",как клад из фильма "Бриллиантовая рука",но мне версия,что ей "сломали хребет непобедимой хвалёной наполеоновской армии"нравится больше.

edit log

litregol
20-9-2019 21:31 litregol
quote:
Изначально написано strannik...ru:
To Litregol
.....возможно пехотный офицер имел какой то нагрудник с латами,прикрывающими и бёдра.

НЕ ВОЗМОЖНО

click for enlarge 581 X 800 114.9 Kb

edit log

strannik...ru
20-9-2019 21:35 strannik...ru
ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!НЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ВСЁ ЗНАТЬ!!!
litregol
20-9-2019 21:40 litregol
quote:

Это конечно очень веский довод в истрическом вопросе :-) :-)

strannik...ru
20-9-2019 21:53 strannik...ru
Ато
strannik...ru
20-9-2019 21:55 strannik...ru
to Roberto
А причём тут французская кавалерия?Читаем посты внимательно и не фантазируем

edit log

Roberto P.-F. 63
21-9-2019 00:48 Roberto P.-F. 63
quote:
To Litregol
Вы невнимательно читали.Это не французская шпага!Это Osterreichischer Infanterie Offiziers degen M1798!
Ферштейн?
Кромка у чашки гарды там такой изрядной толщины - мама не горюй,литьё же ведь,т.е укреплять её нет смысла,да ещё и квилон.Подобную рукоблудию уже встречал как то на просторах антикварных иртернет магазинов и салонов,уже не помню где,но там эта оковка была в целости,и давалось объяснение,для чего так делали.Может я путаю,и тёрся там эфес об что-то другое,но в голове сидит именно кираса.Поскольку шпага пехотная,возможно пехотный офицер имел какой то нагрудник с латами,прикрывающими и бёдра.
Возможно её туда привезли уже в наше время,прикопали,а потом "нашли",как клад из фильма "Бриллиантовая рука",но мне версия,что ей "сломали хребет непобедимой хвалёной наполеоновской армии"нравится больше.
Чего-чего? Австрийский пехотный офицер с латами, прикрывающими ...бёдра?! Извините, а Вы в своём уме? Ну нельзя же до такой степени ничего не знать по теме. Мне почему-то так кажется... А давайте ещё и про световые мечи при Ватерлоо затеем темку.

Roberto P.-F. 63
21-9-2019 00:49 Roberto P.-F. 63
quote:
Да уж, в Вашем случае скорее ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАТЬ не помешает.

Roberto P.-F. 63
21-9-2019 00:54 Roberto P.-F. 63
quote:
to Roberto
А причём тут французская кавалерия?Читаем посты внимательно и не фантазируем
Вы это мне про фантазирование? Ну-ну. Боюсь Вам будут сильно не нравится мои ответы...
Не подскажете мне, кто выше написал про то, что гарда шпаги обломалась об кирасу. Просто, в отличие от Вас, я представляю себе, что при Ватерлоо двусторонние КИРАСЫ носили ТОЛЬКО французские КИРАСИРЫ. А Вы по всему даже толком не понимаете/не знаете - кто это вообще. Читать Ваши посты ВНИМАТЕЛЬНО довольно сложно. Так как они вызывают отчасти смех, отчасти удивление. В основном первозданной девственностью знаний о предмете обсуждения. Про тип шпаги Вы даже и не понимали, пока Вам ЗДЕСЬ не разъяснили. Считали её вообще австрийской и радостно верили в ту "лапшу на уши", что Вам впарил продавец. Вы похоже даже не в курсе, что в 1815 г. австрийцев при Ватерлоо ...не было. ВООБЩЕ! Это просто песня какая-то...

edit log

Roberto P.-F. 63
21-9-2019 01:15 Roberto P.-F. 63
quote:
To Litregol
Ферштейн?
Судя по тому, что Вы здесь пишите, определение данной шпаги от Вас - надо проверять и проверять. И второе - а когда Вы писали про сломанный хребет непобедимой французской и т.д., то думали о чём и ...чем? Ведь Вы изволите считать, что данная шпага есть австрийская. Так? А при Ватерлоо в 1815 г. не подскажете сколько австрийских войск и офицеров с подобными шпагами (про то, что они ещё по Вашему в железных кирасах и набедренниках там были я уже лучше не стану даже вспоминать) этот самый французский хребет ломали?

WLDR
21-9-2019 10:14 WLDR
Либо драконоборец, либо пикинер 17в, либо ремонт. Скорее всего последнее.
strannik...ru
22-9-2019 11:24 strannik...ru
quote:
Извините, а Вы в своём уме

quote:
Не подскажете мне, кто выше написал про то, что гарда шпаги обломалась об кирасу

quote:
Вы изволите считать, что данная шпага есть австрийская. Так?

quote:
Читать Ваши посты ВНИМАТЕЛЬНО довольно сложно.

quote:
А давайте ещё и про световые мечи при Ватерлоо затеем темку.

quote:
Вы похоже даже не в курсе, что в 1815 г. австрийцев при Ватерлоо ...не было. ВООБЩЕ! Это просто песня какая-то...

Голубчик,ну не надо так волноваться.Просто ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мои посты и поработайте с литературой,подтяните матчасть ну и Googl вам в помощь.
Но за то,что повеселили отдельное спасибо!Люблю Воинствующих Теоретиков
litregol
22-9-2019 14:15 litregol
Возвращаясь к началу темы - две фотографии с парралельной ветки.

Музейная экспозиция меча викингов где остатки законсервированы и "схематически" показан общий вид

click for enlarge 800 X 478 68.8 Kb

И реконструкция такого же меча

click for enlarge 600 X 457 70.8 Kb

Коллекционеры, и не торлько ХО, а вообще ЛЮБЫЕ, всегда проводят очистку полученных в коллекцию экспонатов от грязи и других "жизненных" отметин. Кое кто (как я например) старается реставрировать и придать внешний вид, как можно ближе к оригиналу, причем убирая следы времени, которые мешают раскрывать клейма и детали орнамента. В этом нет ничего зазорного.

"Каждый сходит с ума по своей тропинке. Чтобы не надо было толкаться в пути" (ц)

edit log

Roberto P.-F. 63
22-9-2019 20:02 Roberto P.-F. 63
quote:

Голубчик,ну не надо так волноваться.Просто ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мои посты и поработайте с литературой,подтяните матчасть ну и Googl вам в помощь.
Но за то,что повеселили отдельное спасибо!Люблю Воинствующих Теоретиков
Видете ли, в том-то и дело, что поначалу пытался ВНИМАТЕЛЬНО читать всю белиберду, что Вы изволили здесь писать. И про австрийские офицерские шпаги, утерянные при Ватерлоо в 1815 году со обломанными о кирасы с полами (?!) чашками эфесов и т.д. Даже решил, может у человека такое специфическое чувство юмора и он так троллит?.. Но потом до меня дошло, что всё это вещается Вами на полном серьёзе. А на вопросы, которые я Вам задал, Вы правильно решили не отвечать, а вместо этого сделать нарезку из моих цитат. Я Вас понимаю - любая попытка ответа публично обнаружила бы в Вас ещё большего незнайку и публичного глупца. (Извините за прямоту, но что уж тут поделать)
На счёт Ваших мне пожеланий на счёт Гугл и некой "литературы". Для персонажа, не стесняющегося писать публичные глупости, вполне нормально давать такие советы. Они понтовые и даже с чувством собственного превосходства (интересно даже, а чё Вы там курите?). И что не понимаете кому Вы даёте такие советы, тоже не беда. Как ни хрена не разбираетесь в элементарных вопросах истории, так и в уровне компетентности Вашего оппонента. Не беда в общем. На счёт мне не волноваться - а я волновался? Правда? Пишу русским по белому - я над Вами СТЕБАЛСЯ. Это совсем другое.
strannik...ru
23-9-2019 09:50 strannik...ru
Голубчик,шли бы вы СТЕБАТЬСЯ в другой форум.Тут серьёзные люди собрались.
Право,будет уж вам истерить как гимназистке.Вы уже всё всем доказали
Предлагаю вернуться к теме обсуждения.А как Вы ухаживаете за своим ИХО?Поделитесь.

edit log

litregol
23-9-2019 10:16 litregol
Вот наглядная иллюстрация вульгарной криворукой "реставрации"

click for enlarge 1484 X 1132 105.7 Kb click for enlarge 1625 X 663 74.9 Kb

edit log

Roberto P.-F. 63
23-9-2019 11:04 Roberto P.-F. 63
quote:
Голубчик,шли бы вы СТЕБАТЬСЯ в другой форум.Тут серьёзные люди собрались.
Право,будет уж вам истерить как гимназистке.Вы уже всё всем доказали
Предлагаю вернуться к теме обсуждения.А как Вы ухаживаете за своим ИХО?Поделитесь.
Голубчик? Ну тогда буду называть Вас милейший. Тоже забавно. Стебаться над глупцами можно и даже нужно. Особенно над не скромными, но раздутыми собственной значимостью. Здесь разные люди собираются - и серьёзные, и опытные и такие как ...Вы. Да, Вы правы, здесь все и всё уже поняли. И для этого не нужно никому "истерить как гимназистке" (кстати, не покажете мастер-класс?), а просто почитать всю глупость и ересь, что Вы здесь по-написали.
P.S. А про австрийского офицера при Ватерлоо в кирасе с полами и со сломанной чашкой шпаги Вы нам здесь не ответили. Печалька. Можно было и дальше наслаждаться перлами от "мега-ветерана". Но и так Ваш "камеди клаб" запомнится надолго. Надеюсь, Вы милейший ещё не раз поразите нас глубиной своих "познаний" и остротой недюженного ума. До новых встреч.
P.P.S. Конечно можно и вернуться. Хотя все уже по сути высказались.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Чистить или не чистить патину на предметах коллекции? ( 5 )