Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Булат? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Булат?

Burchitai
P.M.
6-7-2019 14:58 Burchitai
Nemostor:
Ой, спасибо Вам, но таскать ножик за три тыщи по химэкспертизам мне попросту лень. Впрочем, я подозревал, что структура - вовсе не рисунок, а именно паттерн стали клинка. Пускай и не булат, но... нетипичный клинок для типичных предметов.

Такой анализ например в Уральском институте металлов стоит 700 руб, а позволяет получить весьма ценные данные о предмете. По крайней мере сказать из какой стальной эры материал. Просто edx анализ нетравматичен и не требует зачистки и не оставляет прижогов

Nemostor
P.M.
6-7-2019 16:05 Nemostor
интересно может в МИСиСе можно заказать? Я-то в столице.. .
Nemostor
P.M.
6-7-2019 16:05 Nemostor
Но ведь я же не слепой, сразу сказал - структура стали. А знатоки начали - карандашом мол нарисовали, бе бе бе
Bonart
P.M.
6-7-2019 19:37 Bonart
"Дешёвка это, милый Амвросий!... " (с) М.А. Булгаков
ГрозаБ
P.M.
6-7-2019 20:09 ГрозаБ
Originally posted by Nemostor:

Но ведь я же не слепой, сразу сказал - структура стали. А знатоки начали - карандашом мол нарисовали, бе бе бе


Потому что нарисовано и есть Я по молодости лет десять назад с таким же рисунком xаджар купил за $50.
Saracen
P.M.
6-7-2019 20:54 Saracen
Очень просто проверить. Шлифануть и протравить как выше советовали.
Только можно без структуры остаться.
Я не экспериментировал бы.
Nemostor
P.M.
7-7-2019 00:57 Nemostor
Дааа да, начались истории, как "у брата кума свата деда был такой же, но только лучше!"

На мой взгляд, Бурчитай охарактеризовал исчерпывающе.

Bonart
P.M.
7-7-2019 01:16 Bonart
Originally posted by Nemostor:

Дааа да, начались истории, как "у брата кума свата деда был такой же, но только лучше!"


зачем родню приплетать? у меня и были лучше, и есть
Nemostor
P.M.
7-7-2019 12:17 Nemostor
И чо? А у кого-то есть лучше, чем у Вас. А в Эрмитаже лучше, чем у него. Здесь обсуждаем конкретный предмет, а не то, какой Вы молодец, ок? Вот Бурчитай развёрнуто высказался по теме, а чего Вы хотите я не пойму. Раз десятый слышу от Вас, что нож плохой и дешовый, ок я понял уже, ок...
Bonart
P.M.
7-7-2019 12:49 Bonart
Бурчитай высказал мнение, которое вам приятно, и только оснований в нём не больше, чем в других, вам неприятных. мне лично странно, что вы простите предметы новодельные, никакой ценности не представляющие. зачем?
Nemostor
P.M.
7-7-2019 12:57 Nemostor
Ваше мнение я понял, ок. Нож гомно и дешовый, у меня лучше.

Очень ценное, большое спасибо.

Bonart
P.M.
7-7-2019 13:05 Bonart
Originally posted by Nemostor:

Ваше мнение я понял, ок.


вы на вопрос не ответили.. .
Nemostor
P.M.
7-7-2019 13:21 Nemostor
Ваш вопрос звучит как давно вы перестали пить коньяк по утрам?

Бонарт, ну вы же ни востоковед, ни материаловед. Вот мнение Бурчитай мне важно, Ваше - постольку поскольку.

Озадачивает слишком уж буйная активность в моей теме.. .

Nemostor
P.M.
7-7-2019 14:05 Nemostor
Бонарт, вы ничего не знаете. Ни причины, ни с кем вообще сейчас разговариваете. И перестаньте переходить на личности.

Понимаю причину, по которой вам очень хочется нагадить. Поэтому из всех тем вы прицепились к моей, доказывая лишь что "это сувенир а у меня лучше".

Вот пост Бурчитай - содержательный и по теме. Из него все узнали полезную информацию. От вас - только ваше личное имхо (нож плохой и дешовый). Это - академическая дискуссия? Нет, это именно попытка гадить.

Далее все Ваши сообщения будут отсюда удаляться.

Nemostor
P.M.
7-7-2019 14:19 Nemostor
Бонарт, я поставил в настройках запрещение Вам отныне писать в этой теме.

Вам отныне разводить тут склоки будет запрещено.

Как и в дальнейшем во всех моих будущих.



перемещено в Реплики холодного оружия

>