Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Генуэзское клинковое ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Генуэзское клинковое
вольгаст
31-5-2019 09:39 вольгаст
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
По возрасту уступающие не то что чешскому

Про чешский - шутка? Чешский делится, как минимум, на три языка, на "древнечешский", "старочешский" и "новочешский". В середине 19 века еще вполне себе формировался.

Niels
31-5-2019 09:41 Niels
quote:
Originally posted by товарисч:

И тут спорьте(если есть такое желание)не со мной,а с учёными лингвистами.

Простите, а можно попросить ссылку (название работы) на какой-нибудь источник, в котором учёные лингвисты утверждают изложенное Вами?
товарисч
31-5-2019 09:59 товарисч
Просмотрите например лекции профессора Клёсова(американского профессора основоположника ДНК геологии)Славянские языки,являются молодыми?Вы сделали мой день😂😂😂Жгите ещё😉А границы Древнего Рима,кто штурмовал?А этрусские надписи почему читаются используя старасловянский язык?Вы Грозаб,хоть ляпы свои не пишите,а то смотритесь не очень умно?Каие болгары?Вы хоть историю их знаете?Они образовались путём слияния племени булгар(ветви выведенной из поволжья ханом Аспарухом)и словян живших на тех территориях издавна.Из-дав-на Карл😉😃😃😃Ох,беда коль сапоги начнёт точать пирожник,а лезть в историю сапожник😂Вы не сапожник часом?😂
ЯРЛ
31-5-2019 10:18 ЯРЛ
quote:
Чешский делится, как минимум, на три языка, на "древнечешский", "старочешский" и "новочешский"

Это точка зрения так называемых чехов. Немцы твёрдо знают и уверены, что никаких чехов не существует - просто богемцы. Ну и моравцы там крутятся. Перечитайте "Пох. бр. сол. Швейха". Слабодумающие, которые не могут выучить нормальной человеческий немецкий язык. Такое случается на просторах старушки Европы. Ты-Вы их в цивилизацию, а они крутят быкам хвосты и мычат за компанию!
Niels
31-5-2019 10:18 Niels
quote:

Просмотрите например лекции профессора Клёсова

Нет-нет, простите, Вы не так поняли: интересует не мнение профессора биохимии и "основоположника ДНК-генеалогии" (на всякий случай: мнение "знатного математика-лингвиста" Фоменко не интересует в равной степени), а именно работы учёных-лингвистов.
ЯРЛ
31-5-2019 10:34 ЯРЛ
quote:
именно работы учёных-лингвистов

А это смотря кто платит и кто заказывает музыку. Заплатили бы Далю за норманизм не было бы славянизма. Пожадничали!
Niels
31-5-2019 10:35 Niels
quote:

Ох,беда коль сапоги начнёт точать пирожник,а лезть в историю сапожник

С этим тезисом полностью согласен: когда в историю и лингвистику лезут математики и химики - получается феерично

edit log

товарисч
31-5-2019 10:39 товарисч
Фоменко себе оставьте😉Тадэуш Воланский,Себастьяно Чьямпи,Александр Чертков.Дальше,если интересно сами,сами😉Есть Гугл,есть желание-в добрый путь😉

edit log

Arabat
31-5-2019 10:41 Arabat
За работами ученых лингвистов надо и обращаться к лингвистам. Больше тут никто не поможет. Был у нас один хороший лингвист (Эски), но, к сожалению, уже года как полтора назад пропал. Без него, одна сплошная феерия.

Мы с ним тут как-то разбирались с происхождением термина "кинжал". Собственно, разбирался он, а я его стимулировал. Разобрались таки.

edit log

товарисч
31-5-2019 10:43 товарисч
Есть ещё Чудинов,Щербаков,Золин...У кого есть желание могут поспорить с ними😂Если вещества серго хватит😉
товарисч
31-5-2019 10:53 товарисч
Нильс,ВСЁ взаимосвязано в этом лучшем из миров😉Химик определяет состав железки или кости,историк их находит,математик расчитывает пути миграции народов и возможность или невозможность попадания того или иного артефакта в место его нахождения.Всё немного сложнее,чем Вы представляете😉Ну а лингвисты подтверждают или опровергают принадлежность находки тому или иному народу и помогают узнать его этногенез.Вот как-то так😉
товарисч
31-5-2019 11:12 товарисч
Вот что касается этруссков и славян интересная работа польского профессора языковеда Фадея Воланского(о котором писал выше)в переводе Егора Классена(19в).
товарисч
31-5-2019 11:14 товарисч
Меня попросили аргументировать,а сами что-то ничего не предоставляют...
товарисч
31-5-2019 11:16 товарисч

click for enlarge 368 X 560  29.7 Kb
ЯРЛ
31-5-2019 12:44 ЯРЛ
У меня домашних кроликов зовут "трусики", а когда зовут их кормить то кричат "труси-труси-труси". Этимология?
Воловьей упряжкой управляют "цоб", волы поворачивают налево, "цобэ" - направо, "цоб-цобэ" - идут прямо. Что это? Славянский? Старославянский? Древнеславянский? Тюрский или латынь с корнями греческого? Кто волов запрягал? Римляне, а научились у этрусков. Этруски это русские, значит "цоб-цобе" это русский и никаких славян!!! Вот мы и провели лингвистическое исследование!
товарисч
31-5-2019 14:15 товарисч
Я понял,что у Вас очень богатый опыт в животноводстве...Вы сайтом не ошиблись?😂Может Вам на сельский форум?😉Вы дали очень нужную и полезную информацию,теперь я знаю,что Ваших кроликов зовут трусики(странное наименование,но може здесь какие-то Ваши ассоциации роль сыграли😉 Ещё я узнал,как управляют воловьей упряжкой...Жаль,что по теме я не узнал ровно ничего😂😂😂
ГрозаБ
31-5-2019 15:51 ГрозаБ
Товарисч... Сейчас я для вас маленькое открытие сделаю... Старославянский и церковнославянский - южная группа славянских языков. Русский относится в восточнославянской группе. И Старославянский и церковнословянский - на основе БОЛГАРСКОГО. Спасибо Кириллу с Мефодием. Русский извод церковнославянского, если мне маразм не изменяет, появился в конце 17-го века. Древнеславянский на основе которого впоследствии появились русский, украинский, белорусский и т.д. - совсем другая сказка и церковнославянскому отношения не имеет - еще раз повторяю, даже языковая группа другая. По поводу штурмования рима и чтения этрусских надписей на русском - это вам к альтернативно одаренным. Один, помнится, на солнце и жопе слона слвянские руны читал
товарисч
31-5-2019 16:14 товарисч
Для тех,кто путает тёплое с длинным😉Я не говорил о церковно-славянском,я говорил о СТАРО-СЛАВЯНСКОМ.Кирил и Мефодий не язык создали,а письменность☝Болгарский же язык-это смесь славянского и тюркского языков,о чём я писал выше.Поэтому его нельзя назвать чисто славянским😉
товарисч
31-5-2019 16:18 товарисч
Я не знаю кто там что и на чьих жопах читал,вообще жопами не интересуюсь,здесь у меня в отличии от Вас другая сексуальная направленность😉От долгого проживания в США,у Вас наверное произошла переформатизаци и стали интересны жоры😉
товарисч
31-5-2019 16:19 товарисч
И почему Вы решаете кто альтернативный,а кто нет?Вы хто вообще?Гений?Пророк?Величина в науке?
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Генуэзское клинковое ( 3 )