вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: ЗО Александра III
Gesss
19-5-2019 20:34 Gesss
quote:
Originally posted by маратх:

Игорь, ты путаешь рисунок 1880-х голов с фотографией)

Это как?
маратх
19-5-2019 21:08 маратх
quote:
Originally posted by Gesss:

Это как?

"годов" исправил в предыдущем сообщении

Я к тому, что рисунок не фотография и не может быть идентичным.

edit log

Gesss
19-5-2019 21:13 Gesss
А как же "Это тот самый уникальный..."? "Все виньетки орнамента..."?
И с чем (да и зачем) тогда сравнивать?

edit log

Ремингтон
19-5-2019 21:18 Ремингтон
Лучшие эксперты как ни странно это коллекционеры-барыги,которым надо за 3 минуты в каком нибудь Касселе оценить предмет...так чтоб не потерять тысячи или десятки тысяч евро.
Gesss
19-5-2019 21:23 Gesss
Тут речь, уже о многих сотнях тысяч!!!
маратх
19-5-2019 21:30 маратх
quote:

А как же "Это тот самый уникальный..."? "Все виньетки орнамента..."?
И с чем (да и зачем) тогда сравнивать?

Ну вообще-то трудно отрицать, что виньетки орнамента совпадают)

quote:
Originally posted by Ремингтон:

Лучшие эксперты как ни странно это коллекционеры-барыги

Не стоит переоценивать их знания. Они скорее интуитивны.

Gesss
19-5-2019 21:32 Gesss
quote:

Ну вообще-то трудно отрицать, что виньетки орнамента совпадают)

Даже по рассматриваемому в теме фрагменту, они НЕ совпадают.
товарисч
19-5-2019 21:34 товарисч
А нарисованный заяц"Ну,погоди"не очень похож на реального...Но это заяц😉
Gesss
19-5-2019 21:35 Gesss
Точно.
И это - шашка!
Только та ли самая?
Gesss
19-5-2019 22:20 Gesss
quote:

Я, конечно понимаю, что они в подмётки не годятся профессионалам с Ганзы...

Здесь никто атрибуции не делает.
А с лапшой на ушах от музейных специалистов, ходили многие. И заключения типа "в руках отторжения не вызывает" годятся к рядовым предметам.
Не тот случай. Не та ценность. И экспертный подход должен быть лабораторно-научным.

edit log

Ремингтон
19-5-2019 22:27 Ремингтон
quote:
А с лапшой на ушах от музейных специалистов, ходили многие.

Они же с подделками в музеях не сталкиваются,всю жизнь с оригиналами.
Только в новом музее в Пушкине уже образовалась небольшая кучка фуфла...дары от коллекционеров.Я даже не стал Введенского расстраивать что все дары это фуфло. Интересно зачем это делают?
маратх
19-5-2019 22:34 маратх
quote:

Даже по рассматриваемому в теме фрагменту, они НЕ совпадают.

Извини, но ты плохо смотришь

Gesss
19-5-2019 22:46 Gesss

"Знаете, ромалы, что уважаемая Тамила, слово зря не скажет. Если она говорит слово, значит это слово золотое. Потому что она говорит то, что она знает.
-Да, я знаю.
- Вы слышали? Она сказала, знаю. А теперь и вы узнаете, что вот эта ерундовая крышка, которой цена одна копейка, в сезон пойдет в 15 раз дороже."

(Будулай)

edit log

маратх
19-5-2019 22:52 маратх
Игорь, за что я люблю Ганзу, за то что часто участники делают какие-то выводы по предмету, увидев его только на не очень качественных фотографиях. При этом мнение признанных специалистов, видевших сам предмет, подвергается сомнению
VMI
19-5-2019 22:54 VMI
quote:

Только в новом музее в Пушкине уже образовалась небольшая кучка фуфла...дары от коллекционеров.Я даже не стал Введенского расстраивать что все дары это фуфло. Интересно зачем это делают?

Мндя-я-я...
Когда я сказал нечто подобное в теме о приснопамятном палаше - меня чуть с косточками не съели....

Кстати там хоть фотки были информативные, а по этим вообще обсуждать завитушки не стоит.

фудзин
19-5-2019 22:56 фудзин
А кто у нас серьезные эксперты по РИ. Кулинский, это понятно. Тихоммрова- серьезный эксперт, но у меня есть негативный опыт общения не вообще а по конкретному предмету, где она переменила свое мнения с одного, на диаметральное... При этом и одно, и другое было одинаково категоричным У нее есть проблемные и совершенно неверные экспертизы. Все люди и ошибаются. Могу в личку прислать . Это заработок, иногда не малый. ГИМ, Чистоногова... Музеи Кремля... Дмитрий, укажи кого ты считаешь специалистом по РИ, интересно твое мнение. Уважаемые коллеги с форума и наши общие друзья, обладают серьезными знаниями, я с уважением отношусь к их мнениям. Но многие из них (давайте прямо говорить) торгующие собиратели-коллекционеры, и это нормально. Коллекция должна жить, и хорошо когда удается продать подороже.
В нашем случае надо делать экспертизу и шрифта, и золочения, и эфеса... Много ли перечисленные эксперты держали клинков подаренных царям, их единицы, все разные и руку набить не возможно!

edit log

Gesss
19-5-2019 22:57 Gesss
quote:
Изначально написано маратх:
Игорь, за что я люблю Ганзу, за то что часто участники делают какие-то выводы по предмету, увидев его только на не очень качественных фотографиях. При этом мнение признанных специалистов, видевших сам предмет, подвергается сомнению

quote:
Изначально написано Gesss:

Здесь никто атрибуции не делал.
А с лапшой на ушах от музейных специалистов, ходили многие. И заключения типа "в руках отторжения не вызывает" годятся к рядовым предметам.
Не тот случай. Не та ценность. И экспертный подход должен быть лабораторно-научным.

лабораторно-научным!

edit log

фудзин
19-5-2019 23:03 фудзин
лабораторно-научным!
100 процентов
Ремингтон
19-5-2019 23:14 Ремингтон
quote:
лабораторно-научным!
100 процентов

А как это чисто теоретически? Конкретно всечка драг металлов? Данных по составу и пробы с музейных образцов думаю нет,да и они наверное в каждой мастерской разные.Ну вбили в старый клинок злато-серебро...как это можно проверить?Я лично не знаю,чисто нравится не нравится,на пресловутой чуйке
маратх
19-5-2019 23:20 маратх
quote:
Originally posted by фудзин:

Много ли перечисленные эксперты держали клинков подаренных царям, их единицы, все разные и руку набить не возможно!

Камил, а много ли участников с Ганзы держали в руках "клинков, подаренных царям"? Мне что-то подсказывает, что минимум на порядок меньше, чем сотрудники перечисленных мной выше музеев, которые видели клинок, о котором идёт речь в теме

quote:
Originally posted by фудзин:

Уважаемые коллеги с форума и наши общие друзья, обладают серьезными знаниями, я с уважением отношусь к их мнениям. Но многие из них (давайте прямо говорить) торгующие собиратели-коллекционеры, и это нормально

И как сами "коллеги" признают, их мнение базируется не на знаниях и опыте, а на

quote:

чисто нравится не нравится,на пресловутой чуйке

После этой вышезацитированной фразы так и хочется сказать: "Занавес" (с)

edit log

всего страниц: 8 : 12345678