вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что за предметы?
Old Harry
4-4-2019 21:05 Old Harry
Знатоки! Фотография сделана неделю назад в Коста-Рике, в придорожной лавке. Подскажите, пожалуйста, что это (отмечены стрелками)? Или рукояти приделаны к клинкам безвестным индейским мастером случайным образом?
Old Harry
4-4-2019 21:06 Old Harry

click for enlarge 960 X 1280 178.9 Kb
Arabat
4-4-2019 21:29 Arabat
Рукояти от индийских тальваров. Про клинки пусть специалисты по Индии скажут.
маратх
4-4-2019 21:55 маратх
quote:
Originally posted by Arabat:

Рукояти от индийских тальваров. Про клинки пусть специалисты по Индии скажут.

Arabat абсолютно прав на счёт рукоятей. Клинки же в форме клинков непальских кукри. Но... В целом - это сувенирная продукция конца 19 - начала 20 века.

ГрозаБ
4-4-2019 23:52 ГрозаБ
Индийские кукри с тальварными рукоятями. Как уже выше отметили нередкая сувенирка конца 19 начала 20-го
ЯРЛ
5-4-2019 08:44 ЯРЛ
Мне меч по средине понравился, такой Нарядный!
А кукри с катушечными рукоятками из меди привозили наши специалисты, которые строили металлургический комбинат в Бхилае.
Foxbat
7-4-2019 15:22 Foxbat
Браслет похож на Ролекс.
Old Harry
7-4-2019 15:46 Old Harry
Э-э-э... Это который на руке? Нет. Это (случайно получилось) моя рука. Часам лет 25, не меньше, и я даже модели-то не знаю.
click for enlarge 379 X 1280  31.4 Kb
Foxbat
7-4-2019 17:01 Foxbat
Браслет классический ролексовый Ойстер.
Arabat
7-4-2019 17:06 Arabat
Такой классики еще в СССР полно было. Продавалось отдельно, цепляй куда хочешь.
ЯРЛ
7-4-2019 18:02 ЯРЛ
Истинно! Просто конструкция браслетов из нержавейки связана с технологией изготовления. У меня аналогичный. Кстати, когда мы в начале швабод поехали в Польшу по вкладышу, а потом в Турцию по загранпаспорту то эти браслеты ни турки, ни поляки не покупали, стоил такой что то около 9руб.
Foxbat
7-4-2019 18:27 Foxbat
Еще раз повторю для самых непутевых - браслет классической ойстеровской формы, а кто делал - дело десятое.

А так - да, все генитальное просто. Ролекс его сделал в тридцатых годах прошлого века. И до сих пор самый популярный стиль, повторенный тысячами производителей.

Кстати, видно плохо, но там возможно пара интересных штыков.

edit log

ЯРЛ
8-4-2019 12:32 ЯРЛ
Мне ещё понравился слева кистень, шипованный шар на цепи и на кольцевой-овальной рукоятке. Интересно, а как им махать и при том управлять? Вокруг себя раскручивать? Это вообще фетези витрина или как?
Arabat
8-4-2019 13:12 Arabat
quote:
браслет классической ойстеровской формы, а кто делал - дело десятое.

Ну, это как "рапира классической английской формы", а кто и когда ее делал дело десятое. То ли известный английский мастер в 16 веке, то ли дядюшка Ляо в 21-м.

edit log

ЯРЛ
8-4-2019 15:56 ЯРЛ
quote:
дядюшка Ляо в 21-м

Дядюшка Ляо это известный оружейник XXI века, но не ужели он возник из ничего на пустом месте и не имел своих Великих Предков? А как звали подобных дядюшке Ляо изготовителей не настоящих образцов ИХО раньше. В XX, XIX, XVIII, XVII, XVI, XV и прочих веках? В каких странах они жили, имена?