вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Оружие Тайваня
AllBiBek
21-3-2019 12:59 AllBiBek
Башибузуки не спецназ

Вот представь, что будет дороже стоить; ножик СС, которым комплектовали полицейско-охранные батальоны из местных коллаборантов, либо однотипный с ним - но ножик бойцов Скорцени?

edit log

ГрозаБ
21-3-2019 15:35 ГрозаБ
quote:
Originally posted by AllBiBek:

Вот представь, что будет дороже стоить

Зависит от конкретной ситуации. В некоторыx случаяx первое, в некоторыx - второе.
AllBiBek
21-3-2019 15:43 AllBiBek
Спорить не буду, у меня торговая жилка отсутствует напрочь, вместе с соответствующей чуйкой.

Потому и только наблюдаю со стороны, что там да как в любимой теме.

Хотя... может и откроется с годами.

ГрозаБ
21-3-2019 16:37 ГрозаБ
Ну, а у меня не столько коллекция, сколько ротация. "Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сперва продать что-нибудь ненужное!"(ц)почти Матроскин
Vau
21-3-2019 18:56 Vau
По моему воспоминанию о тайваньских музеях помню в качестве фирменного знака тоже такие вот открытые ножны.
Что касается аборигенов в целом, то действительно японцы ими много занимались. Сначала у них был статус ниже, чем у китайцев - что в итоге вызвало довольно мощное восстание атаялов в 1930 г., подавляли даже с авиацией и газами. После этого их статус повысили и стали ими довольно много заниматься, строили им там школы-дороги и всё такое. Поэтому аборигены в целом были очень лояльны японцам, служили в армии и проч. В итоге, когда Тайвань вернули Китаю и пришли гоминьдановские власти, то они посчитали, что этот высокий статус аборигенов был платой за лояльность - и устроили им всякие репрессии и ассимиляцию. Что, в свою очередь, опять повлекло восстания (которые в КНР любили подавать как "восстания тайваньского народа против клики Чан Кайши и за воссоединения с родиной-матерью"). Полегче стало уже после смерти Чан Кайши, а сейчас аборигенов там очень холят и лелеют - кто остался.
всего страниц: 2 : 12