вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Еще меч
WLDR
5-3-2019 14:38 WLDR
это немцы, и что это - третий рейх.
quote:
[B][/B]

Уж точно палача в трениках не допустили бы до работы.

ЯРЛ
5-3-2019 15:10 ЯРЛ
Я бы на такую работу одел длинный клеёнчатый фартук. Треники не годятся, пояс на животе при работе нужен, а не хлипкие резинка и верёвочка. Широкий пояс, 4-5 пальцев. Спинка тогда ровнее!
AllBiBek
5-3-2019 15:54 AllBiBek
quote:
Originally posted by WLDR:

и что это - третий рейх.

их официальное самоназвание их государства на 30-е - первую половину 40-х годов прошлого века. До того была кайзеровская Германия, а за несколько веков до неё - Священная Римская Империя Немецкой Нации.

сейчас у них уже четвёртый рейх по счёту, Евросоюз называется.

Не везёт им с Европой, объединённой под их началом или хотя бы с ними в роли главной европейской социально-экономической силой...

Arabat
5-3-2019 16:23 Arabat
quote:
Не везёт им с Европой, объединённой под их началом

Сложно быть коронной землей, официально находясь в оккупации.
Israguest
5-3-2019 17:43 Israguest
Я не нашел в электронном виде Альманах 5-6 Музея истории оружия в Запорожье , где была статья С.В. Ефимова , но вот нашел это
http://www.reenactor.ru/ARH/PDF/Efimov_15.pdf

edit log

Saracen
6-3-2019 01:30 Saracen
Спасибо, Аркадий

Жутковатое чтиво..

edit log

ЯРЛ
6-3-2019 11:11 ЯРЛ
quote:
http://www.reenactor.ru/ARH/PDF/Efimov_15.pdf

Хорошая статья. Методология мечом отрабатывалась. Сложно. Топором на плахе легче. Клинки тонкие, но более широкие. Вообще я бы рекомендовал в форме двояковыпуклой линзы. А вот, что нужно точить это не понятно, меч же обоюдоострый, значит работают две стороны.
PS
quote:
Жутковатое чтиво.
Не так много. А вот сколько в СССР каждый год к исключительной мере, вот это жутко.
Saracen
6-3-2019 11:23 Saracen
Дело не в количестве, хоть это и жутко тоже
ЯРЛ
6-3-2019 11:41 ЯРЛ
Если взять численность населения и частоту применения мечом скажем за 10 лет, то Средневековье это гуманнейшее общество! Ну правда Св.Инквизиция сварливым жёнам, разрушающим своим языком семью и травящим мужа, слегка раскалёнными щипцами язычки то прижигала. Так что каждая невеста знала, что у бабушки и мамочки язычки то покороче чем до замужества!!!
товарисч
6-3-2019 12:51 товарисч
Ярл,а почему про США молчим?Там и сейчас убивают,в отличии от России,но то такое.Там же демократия,там можно...
ЯРЛ
6-3-2019 17:03 ЯРЛ
Не вспоминайте моё имя всуе. Являться я Вам буду!
товарисч
6-3-2019 20:11 товарисч
Та заходите😉Скушно бывает,а так хочь какое-никакое разнообразие😉
Arabat
6-3-2019 20:50 Arabat
Как говорится: "Лучше с чертом, чем с самим собой".
товарисч
6-3-2019 21:20 товарисч
Ну зачем же так.Я думаю,что у Ярла нет рогов и копыт😉
Roberto P.-F. 63
7-3-2019 02:15 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано AllBiBek:

их официальное самоназвание их государства на 30-е - первую половину 40-х годов прошлого века. До того была кайзеровская Германия, а за несколько веков до неё - Священная Римская Империя Немецкой Нации.

сейчас у них уже четвёртый рейх по счёту, Евросоюз называется.

Не везёт им с Европой, объединённой под их началом или хотя бы с ними в роли главной европейской социально-экономической силой...

Вы Германию (Пруссию-Бранденбург изначально) с Австрией (бывшей Священной Римской империкй германской нации) попутали. А они в своё время лихо друг с другом воевали за первенство среди прочих немцев.

Nemostor
7-3-2019 15:48 Nemostor
quote:
Изначально написано товарисч:
Ярл,а почему про США молчим?Там и сейчас убивают,в отличии от России,но то такое.Там же демократия,там можно...

Шта?

В России не убивают, я правильно понял?

edit log

маратх
7-3-2019 16:37 маратх
Уважаемые участники, без политики, пожалуйста.

edit log

Arabat
7-3-2019 16:38 Arabat
quote:
В России не убивают, я правильно понял?

Объясняю, в России смертной казни ныне нет, а в США всё еще есть. Речь шла об этом. И в тюряге там сидит намного более народу, чем у нас.
маратх
7-3-2019 16:39 маратх
quote:
Originally posted by Arabat:

Объясняю, в России смертной казни ныне нет, а в США всё еще есть. Речь шла об этом.

+1.

И просьба далее вернуться к обсуждению предмета.

AllBiBek
7-3-2019 17:09 AllBiBek
quote:
Originally posted by Roberto P.-F. 63:

Вы Германию (Пруссию-Бранденбург изначально) с Австрией (бывшей Священной Римской империкй германской нации) попутали. А они в своё время лихо друг с другом воевали за первенство среди прочих немцев.

???

Не напомните тогда, сколько она просуществовала до войны за испанское наследство (после чего и начались тёрки между Пруссией и Австрией), и с чего СРИГН вообще начиналась?

всего страниц: 4 : 1234