Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Нож времён Николая 2 ? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Нож времён Николая 2 ?
ando1204
19-2-2019 14:59 ando1204
quote:
Originally posted by Gomgopa:

На мешке такого уровня нет что вы равняите

Такого нет), там одни пластунские ножи с травлением чего стоят, залюбуешься))

edit log

Gomgopa
19-2-2019 15:07 Gomgopa
По русски я пишу грамотно просто плохое зрением пишу с тел.могу ошибиться.Но это к делу не имеет никакого отношения.
Bonart
19-2-2019 15:07 Bonart
quote:
Изначально написано Gomgopa:
по японскому оружию ребята толкового все объяснили

в разделе японского оружия вы показали только б/у-шный топор, к историческим предметам отношения не имеющий. никто вам там никаких старых подлинников для сравнения не показывал. в этом разделе вы продемонстрировали пока только поддельные предметы, о чём вам и было сообщено.
Gomgopa
19-2-2019 15:10 Gomgopa
Но опять же у людей которые мне здесь говорят фейк есть в собственной коллекции хоть 1 царский охотник или мы только все по интернету смотрим.
Bonart
19-2-2019 15:11 Bonart
quote:

По русски

правильно "по-русски". просто не спешите и будьте внимательны. равно как и с выбором предметов.
DonAlehandro
19-2-2019 15:22 DonAlehandro
К сожалению, плохо владею темой русских дореволюционных ножей, поэтому был бы признателен за мнение специалистов по поводу первого предмета:
- это нормально, что на клинке неуставного, фактически хозбыт изделия для потрошения, ошкуривания дичи и строгания закуски вытравлен государственный герб и вензель правящего государя императора?
Zawchoz
19-2-2019 15:22 Zawchoz
quote:
Изначально написано Bonart:
современное изделие, изготовленное с целью выдать его за изготовленное в более отдалённый исторический период. так политкорректно будет?

Браво! и точно и вежливо\политкоректно

Gomgopa
19-2-2019 15:23 Gomgopa
Предметы оригинал мастеров было много Россия большая ищите и у вас тоже появятся толковые предметы .А не по картинках в интернете.
Bonart
19-2-2019 15:24 Bonart
quote:

или мы только все по интернету смотрим.

извините, а куда вы смотрели, прежде чем это купить? что вас побудило, так сказать?
Bonart
19-2-2019 15:27 Bonart
quote:

Предметы оригинал

чушь. вы совершенно не владеете материалом. читайте книги по тематике, ходите в музеи и не спешите покупать. своим невежеством вы только мошенников порадовали, которые вам это и продали по таким "соусом"
quote:
мастеров было много Россия большая

edit log

Gomgopa
19-2-2019 15:28 Gomgopa
Сделайте такую копию и все поймёте .Вы её несделаете не реально о чем мы сдесь говорим.
Zawchoz
19-2-2019 15:29 Zawchoz
quote:
Изначально написано DonAlehandro:
К сожалению, плохо владею темой русских дореволюционных ножей, поэтому был бы признателен за мнение специалистов по поводу первого предмета:
- это нормально, что на клинке неуставного, фактически хозбыт изделия для потрошения, ошкуривания дичи и строгания закуски вытравлен государственный герб и вензель правящего государя императора?

за набитый вензель и герб во времена РИ могли очень жестко "спросить"
(и по качеству и по иным моментам)

Gomgopa
19-2-2019 15:31 Gomgopa
В каких у Вас музеях охотники царского периода хранятся.Опять пустые слова.Матерьял даже Россиянами неизучен приведите труды на эту тему.
Gomgopa
19-2-2019 15:34 Gomgopa
А сдесь каждый показывает тсвою компетенцию по своему желанию.Нет экспертов по этой теме.
Bonart
19-2-2019 15:35 Bonart
quote:

Сделайте такую копию и все поймёте .Вы её несделаете не реально о чем мы сдесь говорим.

я не сделаю - не имею отношения к производству подделок. однако знаю тех, кто даже лучше сделает и делает. знаю и тех, кто у делающих берёт такие изделия за не очень дорого и продаёт тем, кто вообще ничего не знает, очень и очень дорого...

edit log

AllBiBek
19-2-2019 15:37 AllBiBek
quote:

Предметы оригинал мастеров было много Россия большая ищите и у вас тоже появятся толковые предметы .А не по картинках в интернете

в переводе на нормальный русский, это можно сказать двумя словами. А именно - "Ой, всё!!!"
Gomgopa
19-2-2019 15:39 Gomgopa
А по поводу вензелей на ноже то его хозяином и Князь мог быть все из серебра нажны кожа похоже на крокодила ,так как то так.
Bonart
19-2-2019 15:39 Bonart
quote:

В каких у Вас музеях охотники царского периода хранятся.

в Оружейной палате, например, в ГИМе тоже - да много где в России. и издания тематические найти можно. можно даже с авторами пообщаться. было бы желание научиться разбираться, а не покупать всё, что предлагают...

edit log

Bonart
19-2-2019 15:48 Bonart
quote:

кожа похоже на крокодила

из коровника был тот крокодил. а ножны второго предмета обтянуты вообще свиной кожей...
маратх
19-2-2019 15:51 маратх
В теме русского оружия я ничего не понимаю))) по таким фото утверждать, что
quote:
Originally posted by Bonart:

из коровника был тот крокодил

на 100% не возьмусь, хотя подозрения на этот счёт очень сильные (примерно на 85%).

Но что я точно могу сказать, что на ножнах ни одного из русских охотничьих ножей, которые мне довелось видеть в музеях, не было крокодильей кожи - это факт

всего страниц: 9 : 123456789