Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Ввоз ХО в Россию, как теперь поступить.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ввоз ХО в Россию, как теперь поступить.
d.j.E
12-2-2019 14:11 d.j.E
перемещено в Коллекционирование оружия

Я не особый коллекционер ХО, да и из-за границы ни разу не привозил ножи. Тут на ебее подвернулся штык-нож м98, вот полное описание, что дал продавец.

A used WW2 German Parade Dress Knife, very nice voerall condition, no maker marks to blade, but in good shape, no rust or pitting. no scabbard.

edit log

d.j.E
12-2-2019 14:13 d.j.E

click for enlarge 400 X 267  12.0 Kb
d.j.E
12-2-2019 14:16 d.j.E
Вот такой, ясно, что сделан до или во время войны, т.е. до 1945 г. Цена устроила, решил попробовать. Приехал клинок в Россию, уже неделя висит статус Прошло регистрацию. По всей видимости, застрял на таможне. Как его оттуда вызволить? Я попросил продавца указать в инвойсе, что дата изготовления ранее 1945 года, но, видимо, этого им не достаточно. Буду благодарен за советы.
Ремингтон
12-2-2019 14:58 Ремингтон
только лично и через Шереметьево,ну и эксперта не забудьте вызвать. золотой штык выйдет
товарисч
12-2-2019 15:11 товарисч
Да уж...Такого барахла и здесь валом и самое главное без проблем.
Nemostor
12-2-2019 15:19 Nemostor
Да всем пофиг, какой там год написан на инвойсе. Клинкообразное в 100% случаев подлежит задержанию (в случае выявления), а далее по обстоятельствам. Или сразу разворот обратно, или вызов адресата на таможню.

Единственная оговорка - совсем уж безобидные складнички вроде виксов, их ещё в теории могут впустить, но это - на усмотрение инспектора.

Всё описанные случаи типа "а вот Вася заказал ка-бар и получил по почте" это исключительно везение, то есть рулетка.

Вызов на таможню тоже делится на варианты. При выявлении в посылке обычных современных ножей, их скорее всего попросят растаможить, то есть предъявить действующий в России сертификат. При определении вложения, как культурной ценности, могут возбудиться на контрабанду, то есть дело будет уже уголовное.

edit log