Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Добрый день! Помогите с Европейским гербом пожалуйста! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Добрый день! Помогите с Европейским гербом пожалуйста!
111daddy
4-2-2019 22:20 111daddy
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Герб Веттингов, ессно Саксония. Вот только клин, ИМХО, не от палаша, а от заказной шпаги м1889. Хорошей, дорогой...

Ага! Подробности это гуд, Ну это я термин "палаш" использовал, возможно по необразованности. Просто мне казалось, что шпага полегче будет. Так что, эта скоба сюда не очень подходит, или это тоже от шпаги?(хвост с рукоятью в скобу как родной встал).

edit log

Arabat
4-2-2019 22:35 Arabat
quote:
Просто мне казалось, что шпага полегче будет.

Немцы они по каким-то другим признакам делили. К примеру, морской это палаш, сухопутный шпага. Кавалерия, видимо, тоже палаш.

edit log

111daddy
4-2-2019 22:52 111daddy
quote:
Изначально написано Arabat:

Немцы они по каким-то другим признакам делили. К примеру, морской это палаш, сухопутный шпага.

Ага, судя по тому, что коня там рядом не было,корабля тоже, все не так плохо.
Как у Вас тут в Европе все сложно.

edit log

ГрозаБ
4-2-2019 23:10 ГрозаБ
Погугли sword 1889. Там эфес со складным щитком и вензель на самой рукояти. Обычно клинки попроще, двухдольные, но на заказных стоял и кучерявый дамаск с травленкой и много чего еще
111daddy
4-2-2019 23:38 111daddy
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Погугли sword 1889. Там эфес со складным щитком и вензель на самой рукояти. Обычно клинки попроще, двухдольные, но на заказных стоял и кучерявый дамаск с травленкой и много чего еще

Нет это нужно руками пощупать, рукоять с вензелем и складным ухом значительно худее, с нее стакан на исходник не налезет нивкакую, красиво конечно, но не отсюда. Вот то, что я выложил оно покрупнее.
111daddy
4-2-2019 23:43 111daddy
Хотя вот здесь ухо похоже тоже складное, видно плохо.
click for enlarge 624 X 646  67.5 Kb
всего страниц: 2 : 12