Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Два кавказца на определение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Два кавказца на определение
Gesss
20-1-2019 04:09 Gesss
Кубачинец в принципе основные направления указал. Согласен со всеми кроме формы ручки, которую не считаю в данном случае за показатель.

edit log

Saracen
20-1-2019 04:16 Saracen
quote:
Originally posted by Gesss:

Мы с Вами в личке не дружим.

Предлагаю Вам оставить в прошлом эти недоразумения) и снять бремя негатива с наших личек
Образцы, о которых Вы говорите, я помню. И у меня есть не менее замечательные образцы ) (но Ваша осведомленность меня впечатлила .. и отбросила маленькую, почти незначительную, тень как на Вас, так и на нашего общего товарища ).
А нюансы.. они от меня ускользают, признаюсь честно. Потому пишите в РМ, очень интересно.

edit log

Saracen
20-1-2019 04:19 Saracen
quote:

Кубачинец в принципе основные направления указал.

Нет ничего проще, чем просто указать направления)
"Ну так и я могу, ты мурку давай" (с)

Saracen
20-1-2019 04:22 Saracen
quote:

Какая тень? Я не смог приехать на мероприятие по болезни, хотя и собирался, и был приглашен

Ок. Претензия снята)

PS: надо же какая встреча мне светила).. и ведь никакого предупреждения

edit log

Saracen
20-1-2019 04:23 Saracen
quote:

В некоторых случаях уместна именно "Мурка". А "Бах" может чего не того навеять.

Здесь я спокоен), Ваша с Кубачинцем70 "мурка" может не одного "Баха" стоить)

edit log

фудзин
20-1-2019 15:26 фудзин
Оба клинка могут оказаться работой одного мастера отделочника, есть характерные признаки в инкрустации
Saracen
20-1-2019 17:44 Saracen
Да. Есть и у меня такая мысль
Gesss
20-1-2019 19:41 Gesss
quote:
Изначально написано фудзин:
Оба клинка могут оказаться работой одного мастера отделочника, есть характерные признаки в инкрустации

Может оно и так. С телефона смотрю. Первый просто вцелом получился грубее.

edit log

Saracen
20-1-2019 21:07 Saracen
Но второй не вызвал никаких вопросов)
Теперь, вероятно, они не заставят себя долго ждать)

edit log

Кубачинец70
21-1-2019 18:51 Кубачинец70
Аргументирую. Рукоятям старых кинжалов характерен более глубокий изгиб плеч . Элементы орнамента имеют свои особенности в разные периоды времени, на данном
Кинжале композиция и орнамент похож на используемый современными мастерами. Уважаемый Сарацин , видели ли вы хоть один старый кинжал где отсутствует доп гравировка на элементах орнамента как на обсуждаемом. Лично я нет . На этом я заканчиваю озвучивать ориентиры для производителей современной старины
quote:
[B][/B]

Saracen
21-1-2019 18:53 Saracen
quote:
Originally posted by Кубачинец70:

Аргументирую...

Спасибо)

Кубачинец70
21-1-2019 18:55 Кубачинец70
На амузгинском клинке я не увидел инкрустацию Камил. Вы наверно имели ввиду кинжалы . На амузгинском клинке в доле и на площадке возле рукояти травленая надпись на арабском ув Сарацин. Второй кинжал мне симпатичен
Saracen
21-1-2019 19:08 Saracen
Между тем отделка кинжалов несомненно выполнена с единым "почерком".
К тому же, если я Вас правильно понимаю по поводу доп.гравировки, то мне кажется я ее вижу на обоих кинжалах. Вернее ее остатки, золото мягкий металл.

Это не в порядке спора, это завуалированный вопрос))

Кубачинец70
21-1-2019 19:24 Кубачинец70
На задней стороне где серебро нет и в помине доп гравировки, хоть какие то остатки должны были остаться
Saracen
21-1-2019 20:28 Saracen
Уважаемый Кубачинец70, я Вам отправил РМ.
Посмотрите пожалуйста.
Кубачинец70
21-1-2019 21:35 Кубачинец70
Артур я вам ответил в19 . 22
Saracen
21-1-2019 22:05 Saracen
Странно работает личка. Я не получил Вашего ответа.
И мое письмо отмечено не полученным Вами
фудзин
21-1-2019 22:17 фудзин
Мне не хотелось писать конкретно и детализировать. Артур ты всегда можешь позвонить и я скажу свое мнение. Это работа одного мастера, я имею ввиду насечку и отделку, возможно пара деталей и старая, надо смотреть с луной и я сразу скажу. доп. гравировка может отсутствовать если слой золота тонкий. На лакских слой обычно толстый

edit log

всего страниц: 2 : 12