Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Помогите определиться по французским саблям! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Помогите определиться по французским саблям!
товарисч
1-12-2018 20:06 товарисч
Нет,просто до этого,я послал Литергола на ...Это подтерли,и дали мне предупреждение.
товарисч
1-12-2018 20:09 товарисч
В русском же языке все по-старому...Мужской половой орган в просторечии,называется так же,как и раньше,правописание ничуть не изменилось и по-прежнему состоит это слово из трёх букв.Литрегол подтвердит😉
маратх
1-12-2018 21:25 маратх
Герман, и правильно, что предупредили. Это я тут расслабился и темы невнимательно отслеживал. Я бы тебе бан денька на три выписал. Начните уже цивилизованно общаться.
товарисч
1-12-2018 21:29 товарисч
А я и не против,но тогда и моего оппонента нельзя забывать😉
ЯРЛ
1-12-2018 21:42 ЯРЛ
Кстати по французским саблям. А что французы любили выпускать ИХО? Красивое. И до какого времени?
товарисч
1-12-2018 22:55 товарисч
До настоящего.Их гвардецы и сейчас ими вооружены.
товарисч
1-12-2018 23:02 товарисч

click for enlarge 400 X 267  43.3 Kb
ЯРЛ
2-12-2018 08:46 ЯРЛ
Т.е. Франция самая сегодня главная по выпуску красивых сабель? А как со шпагами?
Foxbat
2-12-2018 20:33 Foxbat
Те французские сабли, что на фото - гуано. Вблизи корявые.

Если вопрос кто делает хорошие шпаги, то надо определить, что такое "хорошие". Их масса выпускается и в США и в Европе, но в основном это дрянь жуткого вида. По тому, что я видел, единственное место, где делаются шпаги, которые не противно взять в руки - Чехия. У них есть мастера.

Как ведут себя их клинки на излом - не знаю, но по исполнению они очень высокого качества, близки к оригиналам, хотя, отличить, конечно, не проблема. Вот одна из таких, что была у меня.

click for enlarge 1707 X 1280 167.5 Kb

Bonart
3-12-2018 14:05 Bonart
quote:
Изначально написано товарисч:
чем этот металлолом,которым завалены все рынки Европы.

насчёт "заваленности" - это давно не так. рядовой предмет в хорошем сохране найти уже трудно и цена будет не маленькая. цены в России сейчас ниже, чем в Европе...

edit log

товарисч
3-12-2018 16:00 товарисч
Но в России и спроса на это,практически нет.А сейчас,когда евро вырос в два раза и подавно.Если раньше брали из-за дешевизны,то сейчас оно и на фиг никому не нужно.
товарисч
3-12-2018 16:02 товарисч
Российское ХО,в рублях осталось примерно в тех же ценах,а европейское выросло и практически догнало(если говорить о рядовых вещах из дешевого сегмента).
товарисч
3-12-2018 16:03 товарисч
А европейские рынки-таки завалены этим барахлом по-прежнему😉
товарисч
3-12-2018 16:06 товарисч

Bonart
3-12-2018 16:43 Bonart
опять это бородатище выставляют неким ориентиром. смешно же, люди...
и рынки не завалены, и спроса в России нет по совсем другой причине.

edit log

товарисч
3-12-2018 19:55 товарисч
Это ни
какой не ориентир,но есть съемки и глазам своим можно верить.В этом году не был в Европах,но в прошлом таки рынки были полны разнообразным железом,вот только российского не было...

edit log

Жорка26
3-12-2018 22:08 Жорка26
Как то раз слышал, что неуставные клинки бывали лучше тех, что ставили на армейское оружие, чуть ли не сразу в руке это ощущалось по весу и балансу. А не подскажите кто из мастер ров этим славился, или как по внешним признакам это понять? Вопрос конечно с подковыркой, но сейчас перещупав и насмотревшись на реплики шашек мне по фото это не сложно, хотя в слова это облечь для меня не всегда получается
Bonart
3-12-2018 23:14 Bonart
quote:
Originally posted by Жорка26:

Как то раз слышал, что неуставные клинки бывали лучше тех, что ставили на армейское оружие,

если речь о Европе, да какие там неуставные клинки... производство на государственных мануфактурах со второй четверти 19 века было массовым и любой частник мечтал сдавать свою работу на госмануфактуры, ибо это твёрдый гарантированный доход. а всё сдаваемое проходило соответствующий госконтроль, потому различия могли быть только минимальными.

edit log

товарисч
3-12-2018 23:36 товарисч
Частные заказы размещали и на ЗОФе и в Туле.Были и частники неплохие.Но вот круче Аносова,врядли кто в России,что делал.Вот и смотрите его,Обухова,раннего Шафа.В Тифлисе выше Геурка никого не было.
Жорка26
4-12-2018 14:51 Жорка26
Нет, меня интересует были ли частным образом сделанные клинки лучше уставных и можно ли среди громадья продаваемого армейского оружия вычислить такие? Ну там клейма, работа качественнее или отступ от стандартов, когда на заводе слишком дорого дополнительно нарезать больше дол или как то ещё удорожав производство
всего страниц: 9 : 123456789