вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: палаш
Roberto P.-F. 63
24-11-2018 01:26 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано iv2006:

Тут как раз такой случай, когда имеет смысл вспомнить о культурных отличиях людей, живших несколько сотен лет назад.
Т.е. о народной воле можно говорить в случае свержения последнего Романова; но народ начала 17 века был несколько иным, несколько менее образованным и организованным. Романов перекупил казаков и использовал их для давления на бояр; при чем тут народ-то? Профессиональная наемная армия, ланскнехты из далеких земель - это скорее враги народа.

Советская историография, как мне кажется, достаточно обоснованно рассматривала мировую историю с точки зрения диалектического материализма; но вот по отношению к собственно российской истории сохранялся эдакий патриархальный романтизм, с лубочными казаками в кокошниках и социльно ответственным народом

В данном случае тогдашние КАЗАКИ Московского государства не были не только украинскими ЧЕРКАСАМИ, но даже и особо ДОНСКИМИ или ВОЛЖСКИМИ. Это местные казаки, городские и оказаченные как раз в Смуту.

товарисч
24-11-2018 01:29 товарисч
Да,понять человека можно...Ну не удалось ему пропихнуть железку с выдуманной историей и сомнительным происхождением😉Бывает...Не нужно расстраиваться,проведите работу над ошибками и слепите новый шедевр,только вот в своей стране продать не особо получится,ибо денюжки нема.Придется на северное направление надеяться,кушать-то хочется😉
Roberto P.-F. 63
24-11-2018 01:30 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано товарисч:
Какой еще народ на выборах???Вы с Луны что ли?За каждой групкой народа,мелькала высооокая боярская шапка😉Назовите,хотябы одну успешно завершившуюся революцию,где не было бы спонсоров из вне😉
Как бы основоное тогдашнее русское боярство совсем недавно сидело с польским гарнизонов в Кремле. И легко им всё это могдли припомнить. Кстати, Михаил Романов тоже сидел в Кремле с поляками...

Roberto P.-F. 63
24-11-2018 01:32 Roberto P.-F. 63
quote:
Сидел,но перспективы☝Ленин со Сталиным,тоже сидели,и Гитлер,и Муссолини,и Хошемин,да и многие другие.
Филарет мог легко и не вернуться. Как Шуйский с братом, например. Вот совсем легко.

Roberto P.-F. 63
24-11-2018 01:43 Roberto P.-F. 63
quote:
Романовские истоки: все начиналось с кобылы...

400 лет назад в России воцарился первый правитель из рода Романовых – Михаил Федорович. Его восхождение на престол ознаменовало конец русской смуты, а его потомкам предстояло править государством еще три века, расширяя границы и укрепляя мощь страны, которая благодаря им стала империей. Мы вспоминаем эту дату с доцентом РГГУ, заведующим кафедрой вспомогательных исторических дисциплин, автором книг «Романовы. История династии», «Генеалогия Романовых. 1613—2001» и многих других Евгением Пчеловым.
- Евгений Владимирович, откуда пошел род Романовых?

- Романовы – старинный род московского боярства, истоки которого восходят к первой половине XIV в., когда жил самый ранний предок Романовых – Андрей Иванович Кобыла, служивший Семёну Гордому, старшему сыну Ивана Калиты. Таким образом, Романовы связаны с родом Великих Московских князей почти с самого начала этой династии, это, можно сказать, «коренной» род московской аристократии. Более ранние предки Романовых, до Андрея Кобылы, летописным источникам неизвестны. Уже много позже, в XVII – XVIII вв., когда Романовы находились у власти, возникла легенда об их иноземном происхождении, причём легенду эту создали не сами Романовы, а их однородцы, т.е. потомки родов, одного корня с Романовыми – Колычёвы, Шереметевы и др. По этой легенде предок Романовых якобы выехал на Русь «из Прус», т.е. из Прусской земли, населённой когда-то прусами – одним из балтских племён. Звали его якобы Гланда Камбила, а на Руси он стал Иваном Кобылой, отцом того самого Андрея, который известен при дворе Семёна Гордого. Понятно, что Гланда Камбила – абсолютно искусственное имя, искажённое от Ивана Кобылы. Такие легенды о выездах предков из других стран были обычным делом в среде русского дворянства. Конечно, никакого реального основания эта легенда под собой не имеет. 

Ох! как же я "люблю" лудей; которые получают зарплаты за то, что они историки. Этот ещё не самый прекрасный. На всякий случай - Гланд Камбила это по прусски Блеск Большой Секиры. "А пацаны-то и не знали..." А кто из "фантазёров" 17-18 веков знал умерший в 14 веке прусский язык, я даже спрашивать не стану.

Roberto P.-F. 63
24-11-2018 01:48 Roberto P.-F. 63
quote:
Изначально написано leqsuka:

А яне шучу )))Скинте номер счета я оплачу а Вы порассуждайте.Тут меня недавно мудро поправили,что надо писать не в "аналах" а в "анналах" )))Нет господа не надо меня учить как и что писать ))) Ишите в АНАЛАХ как проктологи,ибо вся Ваша история писана через жо-у и искать надо имено там))) А теперь беситесь и беснуте на здоровье.А про "картвелитян" пока писалка заработает почитайте своих кумиров )))
Не желаю быть голословным и позаимствую у великих русских поетов :

Сергей Есенин
А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам...
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.

Н. А. Некрасов
- Ваш славянин, англосакс и германец
Не создавать - разрушать мастера,
Варвары! дикое скопище пьяниц!..

Бань модер бань )))))))

Модератор, пожалуста не баньте. Пусть эта глупость из картвельского анала здесь по-дольше по-висит.
Русская история писана ни чем не хуже других европейских народов. А кто нежил своей жопой турок и персов, пока не пришла русская армия и не защитила "робких грузин" - сами догадаетесь?

товарисч
24-11-2018 01:50 товарисч
Воот,ответ,хоть и жесткий,но прямой😉

edit log

товарисч
24-11-2018 02:01 товарисч
Не будет думать,что все такие,думаю нормальных большинство все-таки.Но вот исторические моменты,уж лучше не ворошить,а то там такое подчас вылезет...У кого короткая память,у того короткая история.
Saracen
24-11-2018 04:11 Saracen
Нисколько не оправдывая leqsuka, я бы претензию за происходящее выкатил Литреголу. Перед тем как кому-либо что-либо писать надо думать своей светлой литовской головой, а не аналом. Еще лучше вообще не ляпать по клаве с первого порыва.., со второго тоже.
Вторая претензия модератору, с его странной избирательностью, оставившему после редактирования темы говнопосты Литрегола No.24,25,26,41
товарисч
24-11-2018 08:19 товарисч
Не соглашусь с тобой.Если его обидел Литрегол,то пусть бы он к нему притензии и предъявлял,а тут он обосрал уже весь народ и нашу историю.Да и что такого особенного сказал Литрегол?Ну поправил человека и что?Это не было даже оскорблением.Да тут иной раз страсти и похлеще кипят и что?А тот показал свою гнилую сущность.Это очень хорошо,что он открылся.Я до этого считал его вполне себе нормальным человеком.Теперь же приходит на ум крылатое выражение Лаврова😂
маратх
25-11-2018 18:24 маратх
quote:
Изначально написано leqsuka:

Бань модер бань )))))))

На 3 месяца.

quote:
Originally posted by Saracen:

Нисколько не оправдывая leqsuka, я бы претензию за происходящее выкатил Литреголу. Перед тем как кому-либо что-либо писать надо думать своей светлой литовской головой, а не аналом. Еще лучше вообще не ляпать по клаве с первого порыва.., со второго тоже.Вторая претензия модератору, с его странной избирательностью, оставившему после редактирования темы говнопосты Литрегола No.24,25,26,41

Для тех кто не понял, что не стоит на ветке кому-то из участников "выкатывать претензии" - для начала бан на неделю.

Тема будет почищена и закрыта.

всего страниц: 9 : 123456789