Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Кинжал - Два раз не бью. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Кинжал - Два раз не бью.
маратх
6-11-2018 21:13 маратх
Пожалуйста, уважайте правила ветки.

1)Прочитайте правила, которые специально для новичков вынесены наверх и выделены жирным. Из них Вы узнаете, что продажа и оценка на ветке ИХО - запрещена
2) Прикрепите фото через функции форума. Над сообщением блокнотик с карандашом. Нажмите на него и будет Вам счастье.

Пост поправил.

edit log

товарисч
6-11-2018 22:26 товарисч
Интересный,но не старый кинжал.
Tonydin
6-11-2018 22:31 Tonydin
Современные фантазмии
Bonart
6-11-2018 23:13 Bonart
предмет современного изготовления.
ГрозаБ
6-11-2018 23:42 ГрозаБ
Современное грузинское творчество, имxо
leqsuka
8-11-2018 09:33 leqsuka
Надпись мнея убила ))) Особо точка в коце. А по клейму что то можно сказать? С чем либо асоцируется или просто стилизация ?

edit log

товарисч
8-11-2018 11:29 товарисч
Клеймо,фантазия на тему.Но мне понравился подход к оформлению рукояти,интересное решение.
Ремингтон
8-11-2018 19:27 Ремингтон
quote:
Надпись мнея убила

Не видели таких надписей?
Arabat
8-11-2018 19:36 Arabat
Одноразовый кинжал.
leqsuka
8-11-2018 23:04 leqsuka
quote:
Originally posted by Ремингтон:

Не видели таких надписей?

Надписей видел не мало и даже в стихах ))) Но такое соблюдение правил орфографии не встречал ))) Грамотный человек делал ))) А Вы встречали надписи на клинках со знаками препинания ?

edit log

leqsuka
8-11-2018 23:09 leqsuka
quote:
Originally posted by товарисч:

Клеймо,фантазия на тему.Но мне понравился подход к оформлению рукояти,интересное решение.

Мне импанирует Ваш подход в поиске позитива.Без надписи былоб гораздо лучше и рукоять тоже сказала бы своё слово
товарисч
8-11-2018 23:15 товарисч
За настоящий не прокатил бы,там железяка,все за себя говорит.Хотя смотря кому предлогать😉Белые ободки на рукояти лишние и посадочные места под гвозди на рукояти немного не так сделаны.Но предмет нравится,творческий подход.
leqsuka
8-11-2018 23:17 leqsuka
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Современное грузинское творчество, имxо

Наверное не совсем Грузинское ))) У нас не катируются клины с современными надписями, если не в падарок или по личному желанию.Тем более на Великом и Могучем (не в обиду конечно).Разумеется могли делать и в Грузии,но рука мастера другой генетики )))Ну ето я так думаю и в полне возможно,как любой смертный могу и ошибаться.Наверное более правильная формулировка была бы - Современное творчество из Грузии )))

edit log

ГрозаБ
8-11-2018 23:31 ГрозаБ
quote:
Originally posted by leqsuka:

Современное творчество из Грузии )))

Не факт. То, что делали чуть ли не вчера и грузины - факт. А вот в Грузии или турции - не известно. Грузины в Турции производство, фуфловыx кинжалов и шашек уже лет 30 промышляют. Последние лет 10 производство частично перееxало в Грузию. На наЕбае такого добра от продавцов из Тбилиси вагон. Как раз такая рукоять чуть ли не фирменый знак уже
leqsuka
8-11-2018 23:37 leqsuka
товарисч

С вашего позволения хочу показать два предмета.один полнлстью оригинал,а второй "одели" недавно.Одели специально не по оригиналу,чтоб не было мороки со справками.Вот ето современное Грузинское творчество,но клин оригинал.С удовольствием Выслушаю Ваше мнение по данному художеству
click for enlarge 897 X 373 36.6 Kb
click for enlarge 960 X 576 57.0 Kb

edit log

leqsuka
8-11-2018 23:40 leqsuka
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

То, что делали чуть ли не вчера и грузины - факт.

Ну то что вчера не могу оспорить,а почему именно грузины?Из чего ето проистекает?
товарисч
9-11-2018 00:06 товарисч
Фотки плохие,но не очень.В Дагестане лучше делают.
leqsuka
10-11-2018 21:43 leqsuka
quote:
Originally posted by товарисч:

Фотки плохие,но не очень.В Дагестане лучше делают.

Не в том суть где лучш,а в том чем и как конкретно идентифицировать.Вот было написано,что точно Грузинская работа,а почему?По каким признакам?Не спорю у нас могли сделать и более малахольные вещи(как и везде)но как точно определить что ето именно то,а не ето?Хочу зрить в корень сути,а не в абстракцию.Я пытаюсь серьезно разобраться в некоторых аспектах и по етому дотошен.
А на счет тупости надписей нет претензий и они не имеют генетики )))) Как то видел кинж с надписью"алах акбар" на современном русском ))) Ну прямо полиглоты работают ))))
Ремингтон
11-11-2018 01:53 Ремингтон
quote:
Вот было написано,что точно Грузинская работа,а почему?По каким признакам?

Просто принято новоделы кавказского оружия считать априори сделанными в Грузии. Там сами знаете много мастеров и хороших в том числе,один Лагидзе чего стоит,хоть и живет в Нидерландах. Очень много подделок идет именно из Грузии.
всего страниц: 2 : 12