Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Кинжал - Два раз не бью. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Кинжал - Два раз не бью.
leqsuka
11-11-2018 09:16 leqsuka
quote:
Originally posted by Ремингтон:

Просто принято новоделы кавказского оружия считать априори сделанными в Грузии. Там сами знаете много мастеров и хороших в том числе,один Лагидзе чего стоит,хоть и живет в Нидерландах. Очень много подделок идет именно из Грузии.

Принято ! Могу подтвердить,что многие занимаются изготовлением.Дело не в мастере, а в добросовестности продовцов.Некоторые пытаются "впарить" покупателю откровенную труху.Мастер делает что может и как может,а торгуют уже другие.Работы Лагидзе,Бичинагури,Харанаули,Тетруашвили и др. серьёзных мастеров на барахолке не продаются.Ето экслюзивы и делаются на заказ.Могут быть с нуля или рестоврировапнные, но на них обязательно есть пометки с идентификацией мастера
Буду дома скину такой образец

edit log

leqsuka
11-11-2018 11:27 leqsuka
Как и обешал кладу работы Тетруашвили,Харанаули и БиЧинагури (в етой последовательности)На всех предметах авторизованные нпдписи.
click for enlarge 800 X 530  82.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.5 Kb
click for enlarge 800 X 516  80.8 Kb
Ремингтон
11-11-2018 13:12 Ремингтон
quote:
но на них обязательно есть пометки с идентификацией мастера

Ну не всегда,тут обсуждали как Гоча на старом крутом клинке по желанию заказчика набил скромную надпись про Геурка и вещь стала дороже и прекрасней в разы
товарисч
11-11-2018 13:37 товарисч
Отличный ход,ведь Геурка,так мало,а иметь его хочется очень многим😉
leqsuka
11-11-2018 13:39 leqsuka
quote:

Ну не всегда,тут обсуждали как Гоча на старом крутом клинке по желанию заказчика набил скромную надпись про Геурка и вещь стала дороже и прекрасней в разы

Я не видел етого предмета и не могу ничего сказать.Но желание клиента не оспорить. Могу предположить,что если детально рассмотреть предмет найдется и Гочина идетификация.Наверное согласитесь,что Гоча не занимается подделыванием и не является "фуфлогоном".Не я говорю, а тут на форуме не раз было отмеченна его высокая квалификация.Он сам уже является "брендом" и наверное не станет позорить себя "фуфлоделанием".
Ремингтон
11-11-2018 14:20 Ремингтон
Не знал ни одного мастера который откажется что то такое сделать,он ведь не продает.Все на совести барыги
leqsuka
11-11-2018 14:32 leqsuka
quote:

он ведь не продает.Все на совести барыги

Вот в етом и вся суть ))) А заказать можно что угодно,даже негра с лосиными рогами ))))
leqsuka
11-11-2018 14:34 leqsuka
Господа а кто нибудь реально видел тот предмет ? Уж очень охота посмотреть
Arabat
11-11-2018 21:31 Arabat
А вы уверены, что, если кого-то попросят нарисовать картину под Рафаэля, а потом продадут как Рафаэля, то он не будет ни в чем виноват?

А, если попросят нарисовать денежку? Все на совести распространителей, фальшивомонетчики ни при чем?

edit log

leqsuka
11-11-2018 21:37 leqsuka
quote:
Originally posted by Arabat:

А, если попросят нарисовать денежку?

В США долгие годы один умелец рисовал и рисовал очень долго )))А поймали его после того как он на денежке стал свой фейс рисовать ))) Надоело не признаному гению чужое копировать)))Еслиб в свое время похвалили может что то другое стал бы рисовать )))
leqsuka
11-11-2018 21:41 leqsuka
А если серьезно то тут два аспекта.Вопрос этики и вопрос закона.Если с законом нет проблем то остается этика.А тут уж кто как.Не судите да не судимы будете, и про камень тоже наверное помните )))
Arabat
11-11-2018 21:44 Arabat
Единственная вещь в мире, которую никто никогда не видел, но всем очень хочется, это справедливость.
Ремингтон
12-11-2018 01:55 Ремингтон
А по мне так пофиг,еще интересней будет
leqsuka
13-11-2018 10:23 leqsuka
Спасибо форуму за сохран !))) Нашел тему про Гочу и Элизарашвили
https://forum.guns.ru/forummessage/79/1564262-5.html

В теме четко обозначено где реплика и где реставрация.В национальном музее Грузии точно так же отреставрировали шамшир царя Эрекле II, а затем сделали реплику сабли Великого Моурави Гиоргия Саакадзе.Вот так все просто и четко.К стати все свои работы и Гоча и другие серьёзные мастера выкладывают на свои страницы с соответствуюшими пояснениями.А если потом кто то каму то что то хочет впарить причем тут мастер )))

Спорить можно долго,нудно и без последствий, но я считаю, что вопрос ясен и из прошлой темы.В прошлой теме господа форумчане не раз правильно отмечали,что Нельзя называть фуфлогоном мастера, который работает "правильно" Вот когда появятся высококачественные предметы не идетмфицируемые с конкретным мастером и специально состаренные для продажи как ИХО, тогда продолжу обсуждение.И на счет Ренуаров и Матисов - не один "подделыватель" не оставит след, по которому можно будет его идентифицировать ))))

товарисч
13-11-2018 11:08 товарисч
Мастер должен подписывать свои работы,тем более,если делает копии с работ,других мастеров.А застарить не вопрос,другие застарят,если надо.Подписанная мастером копия-это копия,не подписанная-подделка.

edit log

Ремингтон
13-11-2018 12:33 Ремингтон
Саблю Гнедоского забыл мастер подписать,вернее подписал но другим именем,более дорогим
всего страниц: 2 : 12